Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Спорить с бабой - что с курицей в шахматы играть. Прилетит, нагадит, шахматы раскидает и заявит, что выиграла. smile2

Это надо так понимать, что у Вас закончились аргументы? Предлагаю ничью. smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
У нас в стране в настоящее время оплачиваемый декретный отпуск до 1,5 лет, неоплачиваемый - до 3х. При чем здесь алени и их дойка?

Открой для себя ст. 90 СК РФ. До 3-х лет за бабу башлять. По закону.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Это надо так понимать, что у Вас закончились аргументы? Предлагаю ничью.

Это надо понимать, что всю твою демагогию я за километр вижу. И цену ей знаю. Ноль. Полный ноль. cool
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
А полноценная семья сегодня у бабья - это мать с ребенком, и отец, которого она к ребенку не пускает, зато алименты не забывает требовать. И череда разнообразных любовников, ей же это ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАДО laugh

Это уже Вы сказали. Не я.
Sea Fighter:
Кстати, не надо путать декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Бабье приноровилось эти два разных понятия смешивать. smile2

Первый раз об этом слышу, хотя я мама. smile

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Это надо понимать, что всю твою демагогию я за километр вижу.

Нужно уметь проигрывать.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Где решение суда по ОМЖ с отцом?

Это Вы о чем?
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
может она просто ленивая тварь. Кнопки на стиралке нажимать устала, бгггг smile2

Вы считаете, что ухаживать за грудным ребенком - это только кнопки наживать? Вас точно нужно срочно отправить в опуск по уходу за ребенком! smile
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Открой

Вы со мной на "ты" из-за каких-то личных убеждений или просто хотите меня задеть грубовато-оскорбительной манерой общения?
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Sea Fighter:

Открой для себя ст. 90 СК РФ. До 3-х лет за бабу башлять. По закону.

Уже до 1, 5 лет. Только сейчас спросил

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Первый раз об этом слышу, хотя я мама.

ЯЖЕМАТЬ не сработало??? smile2

И в гугле забанили?

Декретный отпуск = Отпуск по беременности и родам = это законодательно установленный оплачиваемый период длительностью 140, 156 или 194 дня, который предоставляется каждой женщине для рождения ребенка и восстановления своего здоровья (http://posobie-expert.ru/dekretnyj-otpusk/dekretnoe-posobie/sroki-dekretnyx/)

Отпуск по уходу за ребенком = ст. 256 ТК РФ - По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7f9229768de994c7e169c7fba268283a6b08e71d/)

Нихрена не знают, но безаппеляционные заявления делают smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Нужно уметь проигрывать.

Ну так учись. Все в твоих руках smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Это Вы о чем?

Об ОМЖ ребенка. А именно, об одном из вопросов, которые разрешаются судом при расторжении брака. Номер статьи подсказать, или сама найдешь? cool


Хотя реакция показательна - баба даже мысли не допускает, что по этому вопросу может быть какая-то альтернатива решения smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Ну так учись. Все в твоих руках smile2

Так у меня аргументы еще не кончились.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Вы считаете, что ухаживать за грудным ребенком - это только кнопки наживать? Вас точно нужно срочно отправить в опуск по уходу за ребенком!

Еще в контактеге сидеть. И фоточки в инстаграмм выкладывать. Вот от этого да - мамашка сильно устает. Поэтому на отца, который с работы только пришел, надо тут же взвалить вторую смену - ОНАЖЕУСТАЛА пока дома сидела и кнопочки нажимала. laugh

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Так у меня аргументы еще не кончились.

Они даже не начинались smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Вы со мной на "ты" из-за каких-то личных убеждений или просто хотите меня задеть грубовато-оскорбительной манерой общения?

А у тебя от этого подгорает? smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дежурный:
Уже до 1, 5 лет. Только сейчас спросил

Оплачиваемый до 1,5 лет. Во время которого она получает 40% от своей зарплаты по месту работы. Оплачивает этот банкет работодатель. А 3-х лет она просто бездельничать может согласно ст. 256 ТК РФ.
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Об ОМЖ ребенка.

Я не знаю эту абвиатуру.
Sea Fighter:
А именно, об одном из вопросов, которые разрешаются судом при расторжении брака.

При чем здесь это? Я Вам говорю, что если бы Вы ухаживали бы за ребенком, то Вам это не показалось бы бездельем. Особенно, если бы детей было несколько.
Sea Fighter:
сама
Вы проигнорировали мой вопрос относительно перехода на "ты"? Вам нечего сказать по этому вопросу? Вы ни как не можете объяснить манеру своего поведения?
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
А 3-х лет она просто бездельничать может согласно ст. 256 ТК РФ.

Дай Вам Бог попасть в такое безделье. smile2

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оля,

У меня сестра ночью дрыхла а работавшего весь день мужа заставляла вставать к ребёнку.... получился не муж а жена какая то.... когда я орал на неё и топал ногами говорила что он должен справится он же мужик и может и не спать....
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Я не знаю эту абвиатуру.

ОМЖ = Определение Места Жительства ребенка. Вопрос, который должен быть решен судом при расторжении брака согласно ст. 24 СК РФ. По текущей практике ОМЖ определяют с матерью более чем в 98% случаев.

Теперь давай поговорим о равноправии и угнетении бедных женщинок smile2
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
А у тебя от этого подгорает? smile2

Нет, у меня ничего не подгорает. Я просто из любопытства спрашиваю. Мне интересно, что происходит у человка в голове, когда он на форуме, где принято общаться на Вы, вдруг переходит на "ты"?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оля,

Учитывая уровень развития бытовой техники время для безделья есть..... кроме того не мало женщин умудряются в этот период прикручивать мужу рога.....
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
ОМЖ = Определение Места Жительства ребенка. Вопрос, который должен быть решен судом при расторжении брака согласно ст. 24 СК РФ. По текущей практике ОМЖ определяют с матерью более чем в 98% случаев.

Вашему ребенку сейчас сколько лет?
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
читывая уровень развития бытовой техники время для безделья есть..... кроме того не мало женщин умудряются в этот период прикручивать мужу рога.....

В период от рожения до законченности лактации рога - это ПРИНЦИПЕ невозможно! Так же невозможно бездельничать в ребенком до трех лет, особенно. когда детей несколько. Вам надо самим это попробывать. Договоритесь с супругой. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.