Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Налог на понты

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вы задумывались о том, как много у людей уходит денег, чтобы показать другим людям, что деньги у них есть? Этот феномен проходит красной нитью сквозь всю человеческую жизнь. Многие люди постоянно, на протяжении всей жизни, с упорством барана, пытаются доказать и тратят на эти доказательства немало денег, что они имеют какой-то доход в жизни и живут достойно. Я называю это налогом на понты. Возьмем, к примеру, автомобиль. Это чисто функциональное устройство для перемещения из точки А в точку Б, причем в тех случаях, когда добраться как-то иначе не представляется возможным. Например, человек живет за городом, а работает в городе. И кататься на такси так часто ему просто невыгодно. Окей, для этих целей подойдет практически любая машина с обычным набором дополнительных опций повышенной ком... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
А кто будет определять, что понт, а что необходимая в жизни вещь? Я, например, люблю хороший кофе, и не отношусь к тем, кто опрокидывает по 10-12 чашек в день какого-то тёмного пойла. Покупаю свой в небольших, частных кофейнях, которые сами жарят кофе, сами закупают по всему миру. Стоимость за кило- 30-50 €. Это понт? Или я могу без угрызений совести наслаждаться моими 3-4 чашечками в день?

Проще скандинавский вариант налогообложения. Потребление (любых продуктов и товаров) облагается налогом. Именно поэтому там всё так дорого. Каждый имеет возможность купить себе, скажем, 5 рубашек. Купить 10 будет уже дороговато. И поэтому каждый решает сам: нужны мне 10 рубашек для счастья или мне хватит и 5? Каждый решает сам, какие у него запросы.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Зед:
Возьмем, к примеру, автомобиль.

Если новый и неизвестный подрядчик приезжает на рухляди, и одет черти как, значит он плохо работает, раз не может заработать денег на себя... а значит не стоит отдавать ему заказ...

Примерно такая логика....
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Фритц:
А кто будет определять, что понт, а что необходимая в жизни вещь?
Начали лезть в бутылку субьективизма с первого поста. smile Субьективизм кстати породил феминизм.
Статейку ты по диагонали читал и вывод делал строго по названию темы ибо о фактическом налогообложении там ничего не сказано.

Фритц:
Покупаю свой в небольших, частных кофейнях, которые сами жарят кофе, сами закупают по всему миру. Стоимость за кило- 30-50 €. Это понт?
Как только у тебя возникла необходимость сообщить об этом другим - это стало понтом :)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Hammer:
Начали лезть в бутылку субьективизма с первого поста.

Потому что в субъективном восприятии того, что необходимая вещь, а что ненужная и заключается сложность этого предложения. Именно учитывая этот факт, я и предложил налогообложение по скандивскому принципу, где потребитель сам решает, что понт, а что необходимость. На мой взгляд, самый справедливый расклад.


Hammer:
Как только у тебя возникла необходимость сообщить об этом другим - это стало понтом

Напиток ценой в 25-35 центов за чашечку не является понтом. В этом я абсолютно уверен. И это был всего лишь пример, чтобы проще объяснить, что я имею ввиду. Кажется, не смотря на живописность этого примера, Вы не поняли его сути.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Зед:
ты вместо налога на понты, потратишь эти деньги на что-то действительно полезное для себя. Например, сделаешь какие-то инвестиции, чтобы выйти на 5-10-15 лет раньше на достойную пенсию. А люди понтов так и будут работать дальше, когда ты будешь уже отдыхать. Либо ты можешь просто вкуснее кушать, когда очередной долбоеб сидит на дошираках, выплачивая на последние деньги кредит за иномарку выше своего реального социального статуса

Отлично сказано! ok В последние 2 месяца сам долго думал, что лучше - супер-крутая тачила или небольшая квартира (в качестве инвестиции). И хотя решение кажется очевидным, оно далось очень непросто! Современное общество очень одурманивает, превознося видимое "богатство" и статусность на реальными человеческими радостями и добродетелями.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ну вот собственно как я и писал, баба с периферии на 15-20 лет моложе с 3 размером это как раз понты, а те деньги которые ты на нее угробишь - налог smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
90% понтов делаются для того чтобы произвести впечатление на самок. cool
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aristotel,

Aristotel:
90% понтов делаются для того чтобы произвести впечатление на самок.

Однозначно) Например, зачем покупаются большие черные джипы? Чтобы было удобно баб жарить в салоне))
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
soulhunter:
Чтобы было удобно баб жарить в салоне))

...когда съезжаешь с трассы в лес
""

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aristotel,

Или к озеру, например) Бальшой машЫна-бАльшой траходромЪ
""
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
soulhunter:
Или к озеру, например) Бальшой машЫна-бАльшой траходромЪ

Да,и обрати внимание что ЛКН 99,9% понторезы:
""
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aristotel,

у нас их очень не много, но готов поддержать сию гипотезу. Когда был в Питере, то заметил, что там реально много выходцев из Средней Азии,
""
а ЛКН не сильно много-наверное, все в Москву перебралЫс
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aristotel,

Aristotel:
Да,и обрати внимание что ЛКН 99,9% понторезы:

Знают, что бабы не могут устоять супротив шашлычка из молодого барашка в салоне черной бнв 7, а если еще и лезгинку забацаютЪ ))
""
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Среднеазиатам в плане понтов до ЛКН пердеть и пердеть
""

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Doublekey:
Ну вот собственно как я и писал, баба с периферии на 15-20 лет моложе с 3 размером это как раз понты, а те деньги которые ты на нее угробишь - налог

""


Очень удачная мысль, камрад.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Aristotel:
90% понтов делаются для того чтобы произвести впечатление на самок.

Есть у нас тут так называемый "русский" посёлок, новострой, почти все русскоязычные. Знал одну семью по случаю. Построились там же, отгрохали домище в кредит, живут там теперь 3 поколения, под процентами кряхтят. Я офигел, когда увидел, что они набирают ванную воду и моются там по очереди 5 человек, для экономии. Зато у ворот мерин стоит. Ни отпусков, ни походов в кино. Каждая копейка переворачивается. Зато соседям нос утёрли. Прости Господи!

Что такое понт?
Это когда ты на деньги, которых у тебя нет, покупаешь вещи, которые тебе не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых ты терпеть не можешь. joke
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Aristotel:
когда съезжаешь с трассы в лес

Если есть желание....то и кусты найдутся. (немецкая поговорка)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 18:14)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
пирамида Долбо.ба Знаете, есть пирамида Маслоу, пирамида Хеопса, различные пирамиды питания и т.д., а есть блять пирамида Долбоёба. В пирамиду Долбоёба входят и одновременно не входят (я потом поясню за базар) те, кто отслужили в армии, поступили/закончили колледж/институт, создали отношения/семью/детей, работают в офисе и список на самом деле ещё очень долго можно продолжать. (!) Людей, живущих по системе данной пирамиды, объединяет одно - это напрочь отсутствующие критическое мышление. Система пирамиды долбоёба, разновидность армия: • Не служил - не мужик. Должен ебать отслужить, потому что так сказал твой батя/дядя/общество а почему, потому что ТАК НАДО! Либо идёшь служить, потому что ты просто ебло, проебавшиеся в учёбе и не осилившие соскочить, но даже при таком рас... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 20:02)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Очередной высер полностью не зачел.
Скажу за себя. Я в институт пошел потому что не хотел работать руками или бегать ногами но хотел более менее получать более того не пошел бы в институт пошел бы в армейку. А второму человеку школы как то было странно идти в армию или на работу сходу.

В конце 20 века в программеры без вышки брали оооочень с трудом. Да и сейчас тоже. А ибошить за за тыщу две в день нет никакого желания.
Так что для меня вышка это осознанный путь к баблу. Еще бы не был таким выебистым получал бы раза в полтора брльше.

Но да все это не мешает мне быть долбоебом и распиздяем но за сотку в месяц

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Doublekey:
Ну вот собственно как я и писал, баба с периферии на 15-20 лет моложе с 3 размером это как раз понты
Это желание есть свежее мясо вместо тухлого smile Но убивать деньги - это уже лишнее.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Hammer:
Это желание есть свежее мясо вместо тухлого smile Но убивать деньги - это уже лишнее.

свежая говядина ненамного хуже телятины зато стоит существенно дешевле. У кого есть деньги ВЕЛКАМ а кто еще и бесплатно может тому РЕСПЕКТ! только надо естественным образом понимать и осознавать ситуацию
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед:
Налог на понты

Выскажу своё личное мнение. Понты это чистая "азиатчина". Удел нищих, слаборазвитых стран. К которым я отношу и нынешнюю РФ. Нигде в Западной Европе, общаясь и наблюдая состоятельных людей я ни разу не видел у них "понтов" в российском варианте. Никогда не забуду, как в Лондоне, владелец недвижимости на десятки миллионов фунтов, летом приехал оценить дом в шортах, майке и кроссовках, на спортивном велике. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 23:39)
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Aristotel,

красные мокасины же
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Закат:
Никогда не забуду, как в Лондоне, владелец недвижимости на десятки миллионов фунтов, летом приехал оценить дом в шортах, майке и кроссовках, на спортивном велике.

А история про какой-то конгресс, на который европейские президенты приезжали на Пежо 207, а наш царек - на бронированном лимузине с двумя десятками машин сопровождения, не читали? Когда-то давно в сети была.
Нос наружу высунуть боится, бл.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты