Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Интересные размышления.

yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Меня часто посещают интересные наблюдения. Да и вообще, я привык постоянно всё анализировать. Собственно, относительно своей личности, от друзей и знакомых я периодически слышу что мне (я не женат и живу один), цитирую: "Нужно завести жену." Среди коллег мужчин, женатых и с детьми в диалогах в мой адрес периодически проскакивает что то типа "У тебя просто нет семьи и детей, потому у тебя много времени" или "Женишься - поймёшь" и т.п. При этом, зная хорошо всех своих друзей и знакомых, с виду у них хорошие семейные отношения (на ДР они приходят с жёнами, ну или вижу их общение с жёнами на работе, когда те приезжают по каким то семейным делам). С одной стороны, я понимаю, что я вижу только отдельные эпизоды их жизни и люди в обществе ведут себя не так как дома и "играют на публику" так с... показать полностью...
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
TheChosenOne:
А почему у меня обязательно не должно быть много времени? Я что, спешу в могилу или что? Я должен жить и насладаться жизнью, а не испытывать какой-то постоянный цейтнот.

Дело в том, что когда человек не хочет или не может использовать мозг, то он принимает уже готовую систему ценностей которую не нужно обдумывать и при этом надеется получить результат отличный от других. Но логика говорит обратное: если ты делаешь одно и то же дейтсвие много раз, то и результат его будет всегда один и тот же. И когда такой человек сталкивается с человеком у которого иная система ценностей - это вызывает, порой, возмущение с его стороны. Тут уместно провести параллель со сторонниками разных конфессий. Ну не укладывается в голове у людей, что скоротать отрезок времени от рождения до смерти можно каким то другим, более интересным способом (не асоциальным естественно).
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Assyrian:
Если готов к потрясениям психики - пробуй .

Мне достаточно потрясений психики от того что я вижу вокруг. smile
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
yudelex:
Мне достаточно потрясений психики от того что я вижу вокруг

Если обращать внимание на "говно" , то и жизнь говном будет казаться . smile Может смешно прозвучит , "играйте" . Раньше меня тоже "плющило" , потом я просто перестал обращать внимание на негатив , Я его не воспринимаю , от общения с не комфортными людьми отказываюсь .
Работу и взаимоотношения с женщинами стал воспринимать проще - т.е. играть . Забавно , но чувствую себя лучше и более позитивно . И сама работа и отношения стали приносить больше удовольствия .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 10:12)
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Assyrian:
Может смешно прозвучит , "играйте".

У Вадима Демчога есть такая концепция. Но я её не понял. Воды много он там говорил и писал в книге, а суть я так и не уловил. Может быть вы просветите?

Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
yudelex, Да суть простая - лично я эту книгу не читал . До такого подхода к жизни допер лет 7 назад . О себе я очень ответственный человек и так же относился ко всему в жизни , будь то семья , работа, учеба и ЖИЛОСЬ МНЕ КАК ТО ТЯЖЕЛО. Все контролировать, везде успевать , за все отвечать да еще и учится ( да да мне уже много лет, но я все еще учусь ибо скучно - не телек же смотреть . Осталось аспирантуру закончить . ) Так вот, я как то заметил - что когда ты к работе относишься как к игре , то сама работа идет лучше и менее напряженно и даже приносит удовольствие . Потом вдруг выясняется, что у Вас появляется много дополнительного времени - в рабочее время ( если Вы правильно все организуете ) и Вы можете еще что либо организовать - т.е. заработать денег или потратить э... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 марта 2018 в 11:07)
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Assyrian:
Так вот, я как то заметил - что когда ты к работе относишься как к игре , то сама работа идет лучше и менее напряженно и даже приносит удовольствие .

Отношение в жизни ко всему как игре, т.е. несерьёзное, я правильно вас понял?
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
yudelex, Вот смотрите - я организую логистику в не маленькой компании , разве можно её организовать не серьезно??? В процессе на начальном этапе задействовано более 90 человек , а это люди и их заработок , семьи , дети . Если я процесс выстрою не правильно, то меня уволят , а люди не заработают для своей семьи деньги . Компания не совершит продажи - кругом потери . Но Вы на все это смотрите как бы со стороны на шахматную доску . Вы и в игре и видите все что происходит вокруг . Вы понимаете, что Вас пригласили в компанию не потому что все хорошо , а как раз все плохо и логистика упала . Вот вы начинаете партию - выстраиваете ( параллельно действующей , но отсталой и хромой хотя еще и работающей с огромными усилиями и затратами ) свою структуру , более организованную , сис... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Если с такими "женителями" обстоятельно поговорить, разложить все + и - по полочкам, то в итоге улыбка будет не на их лицах.Повторных предложений обычно не поступает))
А жонки их, да, подгорают от свободных.
Кстати, по этому признаку отлично диагностируется годность бабы в принципе.Тыкаешь их аленей в этот факт носом и вуаля - полезло буэ)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Assyrian,
По-моему, у Вас очень интересная и рабочая методика! ok
Стоило бы написать о ней статью, поделиться опытом с камрадами, если ещё не :)

yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Assyrian:
Вы и в игре и видите все что происходит вокруг .

Т.е. абстрагирование от ситуации? Напоминает дзен. smile
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
yudelex:
Т.е. абстрагирование от ситуации? Напоминает дзен

Вы когда нибудь увлекались театром ??
Там живая игра ( не кино) , там энергетика , жизнь - все это захватывает, даже если сидишь в зале без движения и видишь все со стороны , но близко .
Если Вы лично принимали участие театральных выступлениях или любых других похожих - то вы прочувствуете энергетику , это тоже захватывает и этим можно увлечься . Вы в ЭТОМ ЛИЧНО УЧАСТВУЕТЕ.
Работа тоже самое - правда разум оставляйте холодным , если угодно можно наслаждаться, увлекаться , но не забывайте, что вы всего лишь наемник .
Как Вы поняли - дзен я еще не постиг .
Наверное для меня будет дзен, когда я сам буду нанимать людей не как сейчас в чужой бизнес , а когда начну свой.
( если начну) .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2018 в 16:08)
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Ковальски:
По-моему, у Вас очень интересная и рабочая методика!

мне этот жизненный опыт сберегает нервы и здоровье . Позитивные и открытые люди лучше воспринимаются везде , чем вечно хмурые или серьезные .
Легче устанавливаются контакты с новыми людьми .
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Assyrian:
Вы когда нибудь увлекались театром ??

Нет. Вы местами очень схожие мысли с Демчогом говорите. Я вот, решил перечитать его книгу и начал понимать. Просто раньше читал поверхностно, без погружения так сказать. А книга называется "Играющий в пустоте" Вадим Демчог или же его более ранняя книга "Самоосвобождающаяся игра".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Фритц:
и что будет регулярный секс....как только звучало про секс, я начинал ржать в открытую.
Про регулярный секс это вообще смешно слышать. Не, ну для кого-то может и регулярный секс это 1 раз в месяц.

Seregas:
Если какая РСП даже знакомая задаст такой вопрос - сразу ей скажу кто она такая, расшифровка РСП + ссылка на определенные сайты, а там что думать будет, ее личные проблемы.
Там пздц что будет! На Вас полетят все проклятия Земли evil2

Seregas:
Про СЗ - сборище шлака и отбросов, самая настоящая помойка
ППКС!!! ok agree yeap

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Assyrian:
Осознание того, что так все просто - может быть перечеркнуто уже не тревожит и просто воспринимаю как данность .
Золотые слова! agree
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Brissen,

"Впрочем, социальные сети рулят." И там зазвездившихся хватает. Встречал только 2 типа реакции: либо периодический диалог ни о чём, либо игнор в принципе.
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Brissen:
Впрочем, социальные сети рулят.

А, ещё 3-й тип поведения при попытке вывести в реальную жизнь: "Нет времени, я занята" и т.п. набор отмазок. После безуспешных попыток я понял, что моя деятельность есть ни что иное как бесполезная утилизация времени собственной жизни и я перестал.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
yudelex,
Случается, но более эффективного способа найти качественную бабу, увы, нет.
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Brissen:
Случается, но более эффективного способа найти качественную бабу, увы, нет.

И есть удачные примеры?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
yudelex,
Да.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Это ваши чтоль израильтянские меры не понял. Вот если бы в 3 свободен это да. а в шесть нормальный график

Мне жена обычно говорила в шесть свободен домой БЫСТРО!!!! а то знаем мы твои подраотки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 21:57)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Brissen:
Случается, но более эффективного способа найти качественную бабу, увы, нет.

Я считаю что надо искать по непрофильным форумам
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Brissen:
Случается, но более эффективного способа найти качественную бабу, увы, нет.

И какой КПД данного подхода?
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Doublekey:
Я считаю что надо искать по непрофильным форумам

А социальные сети разве имеют какой то профиль?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
yudelex:
А социальные сети разве имеют какой то профиль

Нуууу соц сети мабыть. просто там дофига народу который НЕ хочет знакомиться и черт его знает каких интересов. Хотяя мне трудно судить признаюсь. когда массово появились соц сети вопрос поиска баппп для меня уже был не столь актуален. и для этого я предпочитал питерский баппский форум. есть что посмотреть есть что купить

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты