Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гендерная инженерия. Стартап Gusto полгода нанимал только женщин

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Один из основателей компании Эдвард Ким заметил, что еще никому на рынке технологий не удалось устранить проблему гендерного разнообразия среди сотрудников. Тогда он решительно взялся за дело Однажды весной 2015 года Джулия Ли, входящая в число лучших инженеров стартапа Gusto, попросила о личной встрече Эдварда Кима, одного из основателей этой компании, занимающейся разработкой программного обеспечения по начислению заработной платы, и ее главного технического директора. В тот день, сидя на сером диване в центре офиса с открытой планировкой, находящегося в престижном районе Сан-Франциско Саут-оф-Маркет, Джулия Ли, на тот момент 26-летняя выпускница Стэнфордского университета, рассказала Эдварду Киму, что она любит свою работу, но никак не может смириться с одной проблемой. Она была един... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
И никто не подает в суд на дискриминацию мужчин в этом Gusto, никто не орет в СМИ о принуждения
И типа все по закону.
В итоге на работу наняли только женщин-инженеров, но при этом в Gusto учитывали кандидатуры мужчин-инженеров, которые подавали заявления, и относились одинаково ко всем соискателям.
По словам юриста компании Лизы Костинской, именно благодаря такой политике в Gusto избежали нарушения законов об антидискриминации.
Прикольно

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты