Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пенсионный возраст в России повысят только для женщин 

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Российские мужчины могут и не дожить до заслуженного отдыха, если повысить пенсионный возраст. А вот для женщин поднять планку можно, считают некоторые эксперты. Женщины после выхода на пенсию живут гораздо дольше мужчин. У представителей сильного пола общие показатели гораздо хуже — так что возраст выхода на пенсию им повышать не следует, а вот дамам можно. "При пенсионном возрасте 55 лет ожидаемая продолжительность жизни на пенсии составляет около 26 лет, а вероятность дожития 20-летних женщин до 55 лет — 92%", — говорится в докладе Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. Эксперты отмечают, что при повышении пенсионного возраста до 60 лет показатели России будут на среднем уровне среди таких стран, как Болгария, Литва, Израиль, Венгрия, Португалия, Греция, Италия, Фр... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Зед:
Аналитики признают, что такой дискриминационный подход вызовет возмущение женщин.
А в чём дискриминация ОЖП? В одинаковом возрасте с ОМП ухода на пенсию?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
А в чём дискриминация ОЖП? В одинаковом возрасте с ОМП ухода на пенсию?

Отсутствие позитивной дискриминации мужчин - это дискриминация женщин!!! smile2

Ой, все!!! (с)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Пусть делают , что хотят . Один чёрт пахать до самой смерти , пока ноги носят ..... Хотя , было бы неплохо , что-бы шлюхам повысили пенсионный возраст .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Путин скорее мужчинам до 70 лет повысит чем уравняет. Ему же на пенсию не хочется.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Лично я три года года назад после развода просто на всё забил. Бросил работу в производстве и стал жить тем что сам на себя заработаю. Конечно мой доход упал в разы, но я с себя скинул потреблять и мне хватает. Сейчас мне 55 лет. И хоть формально я не на пенсии, то всем знакомым, которые меня спрашивают почему я не в начальниках как раньше, я отвечаю что я на пенсии. И мне плевать какой возраст пенсионный назначат.
Хоть доходы уменьшились в разы, но здоровье в разы улучшилось. Вошел в такую форму что снимаюсь в рекламе. )))
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
В Украине бабам уже постепенно повышают и к 2021 возраст будет 60.
Но также повышают постепенно страховой стаж в два раза
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Sea Fighter:
Отсутствие позитивной дискриминации мужчин - это дискриминация женщин

Отмена позитивной дискриминации мужчин ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ - не должна рассматриваться как дискриминация женщин. По факту - другое, увы.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
velomen:
Вошел в такую форму что снимаюсь в рекламе.

Респект камрад! Искренне рад за Вас! smile ok +
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В РОССИИ БУДЕТ УВЕЛИЧЕН В ТЕЧЕНИЕ 10-16 ЛЕТ При растущей продолжительности жизни населения до 80 лет в России придется в течение 10-16 лет повысить возраст выхода на пенсию . Об этом в эфире программы "60 минут" заявил председатель центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин. До этого времени темп роста ВВП в России был на недостаточном уровне – около 1.5% против 3,5 % принятых мировых стандартов. "Только при достижении такого уровня мы сможем чувствовать себя уверенно. Сегодняшний рост ВВП – не ухудшение ситуации. Это стагнация – не устраивающий Россию рост", – подчеркнул Кудрин. "Вот почему в Послании президента было сказано, что нам нужен серьезный прорыв, дерзкие планы. Россия должна перейти к новому уровню экономического развит... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Закат:
velomen:
Вошел в такую форму что снимаюсь в рекламе.

Респект камрад! Искренне рад за Вас! +

Ну если это не реклама средства от геморроя или подобная smile .
А если реклама презиков - можно порадоваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 15:38)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Зед:
Вот почему в Послании президента было сказано, что нам нужен серьезный прорыв, дерзкие планы. Россия должна перейти к новому уровню экономического развития и стать развитой страной в ближайшие 6 лет".

"Перестройка, гласность, ускорение" (с). Старые песни о главном smile .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai:
Ну если это не реклама средства от геморроя или подобная

laugh ok +
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ЦСР назвал сроки повышения пенсионного возраста Москва, 11 апреля - "Вести.Экономика". Пенсионный возраст будет постепенно повышен к 2034 г. до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин, сообщается в Стратегии развития России на период с 2018 по 2024 гг., опубликованном Центром стратегических разработок (ЦСР). Стратегия была разработана при участии государственных структур. Сейчас в России возраст выхода на пенсию у мужчин – 60 лет, у женщин – 55 лет. Ранее глава ЦСР, экс-министр финансов Алексей Кудрин высказывался за одинаковый пенсионный возраст мужчин и женщин. 7 февраля 2018 г. Алексей Кудрин заявил о неизбежности повышения в России пенсионного возраста. Он передал свои предложения президенту РФ. "Благодаря более долгой и более здоровой жизни граждане смогут дольше остават... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 08:53)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты