Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отец не тот, что родил, а тот, кто воспитал.2

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Не так много среди моего круга людей, которые воспитывают(воспитывали,) чужих детей «как своих», или воспитывались в таких семьях. Вот четыре истории. История первая: ОМП примерно 45-47 лет, местный депутат. В молодости связался с РСП1, начал воспитывать "дочку", которой на тот период было 3-4 года. Сейчас дочке 24 года "отца" особо не жалует, но и конфликтует с ним. Живет своей жизнью отдельно от родителей, но в одном городе. Практически не общаются. Пару раз слышал от него, что хотел бы своих детей, но увы и ах, ему никто не родил. История вторая: ОМП 39 лет. В молодости связался с РСП1 на пару лет старше его, начал воспитывать "сына". В последствии родили еще 2-х своих. Всегда говорил, что детей не разделяет на своих и чужих. Но время шло. Вчера зашел ко мне в кабинет поздоровать... показать полностью...
Ernest, 35
Россия, Москва
Ernest
Репутация: 4125
В отпуске
Феникс:
Это истории о людях, которых я хорошо или почти хорошо знаю

Очередные аленьи истории. Ради доступа к пёзде начинают отношаться с разведёнками и стараться понравиться их киндерам, а потом об них ноги вытирать начинают выросшие детки.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Жить с РСП- весьма рисковое мероприятие. Отношение ОЖП в таком случае во многом будет зависеть от того, сложатся ли твои отношения с ребёнком. Если нет- пиши пропало. Тут не поможет никакое "не косячить-не прогибаться". Если ребёнок любит отца по крови, которого ОЖП слила, и ты входишь в их семью, перечёркивая этим возможность возвращения родного отца, симпатий к тебе со стороны ребёнка будет мало.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Первая история. Моя БЖ1, отжав у меня всё что было только возможно, забрав 7-летнюю дочку прыгнула в объятия "настоящего мужчины" увезя дочь к нему в Москву. У того тоже оказалась дочь такого же возраста. Ну он как настоящий мужчина женился на моей БЖ1 став новым "папой" и моей дочери. Но со временем, когда дочь стала подростком, начался мозговынос отчиму по полной программе. Соответственно его родная дочь стала выносить мозг своей мачехе т.е моей БЖ1. Веселуха была конкретная. Вторая история. Моя БЖ2 полядовав в солнечном Ебипте, решила выйти замуж за араба Мухамеда. Выписала его за свой счет от туда поселив его на снятой ею же квартире. Потешившись с месячишко, она дав на лапу в загсе расписалась законным браком с "арабским скакуном", и решила его привезти домой показав моим троим... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2018 в 11:28)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Отчимов никто не любит.
Ни ребенок, ни бывший муж, ни сама женка

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Женился на вдове с прицепом. Первое время принимал активное участие в воспитание ее дочери, жана не препятствовала, но грела уши у двери, когда я помогал ее доче с уроками.
После того как теща выдала мне :"Ребенок будет делать то, что она хочет", а жана промолчала, я сказал : "Ок!". Перестал принимать участие в воспитании падчерицы от слова "совсем". Просто переключил тумблер "человек/мебель" в положение "мебель".
В результате сэкономил кучу времени и нервов. А главное, ко мне за ее "косяки"(а их хватает) никаких претензий ни со стороны жаны ни со стороны тещи.
Сейчас струганули общего киндера, хотя понадобился развод и манипуляции( с моей стороны). С падчерицей отношения привет-пока. Меня все устраивает. Жану - не зню, но мне пох.
Совет: относитесь к чужому ребенку как к мебели и все у вас будет гуд, Камрады!
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
У моих детей хорошие отношения с отчимом. Но не более того. Хотя по дошедшим до меня сведениям атмосфера там иногда накаляется до предела (мои дети сильно разбалованы мамой и никого в хер не ставят). В разговорах со мной дети всегда старались не выносить сор из избы, но иногда выдавали что-типа "как классно мы когда-то путешествовали вместе с твоими друзьями, катались на каяках по реке, весело было... А его друзья собираются только пожрать и бухнуть." Но в целом мужик явно положительный, терпит все. Не знаю, как бы я себя повел, если бы забил холодильник до отказа продуктами, а на следущий день пока я на работе, дети моей жены привели бы друзей, которые выжрали все подчистую, бухали и засрали весь дом. А это там постоянно происходит. Я бы и своих поубивал бы, наверное, а уж терпеть такое от чужих детей.. Аленю 60 лет, если что
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Oleg M:
Отчимов никто не любит.

Я будучи подростком часто давал прикурить своему отчиму. А парень я был крепкий.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иногда мне кажется, что хорошо когда есть нормальные и адекватные отчимы которые взяли проблемы обеспечения чужих детей на себя.
Когда моя БЖ1, которая нашла нового "папу" моей дочери грузила меня на счет денег для якобы дочери, то я её просто отсылал подальше с формулировкой, что она теперь замужняя женщина и пусть все проблемы решает теперь её муж. Просто отмораживался от всех требований БЖ1, а общался, по возможности, напрямую с дочерью.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Посмотрим на эту ситуацию изнутри, или когда я сам был Прицепом. Батя мой свалил, когда мне было почти 11 лет. Но и до этого вниманием не баловал, бухал, как будто хотел её всю выглотать. Уходил в запой на месяцы, бывало до развода с полгода его не видел. А если видел, то пьяного. Моя мать в те времена- РС2П. Вообщем стандартная советская семья. Стрела амура скосила меня в 17 лет, наповал. Как говорится, первая любовь. Промутыжился год, хотя даже тогда своим умишком понимал, не по мне эта баба. К счастью, пронесло...Да и в СА к 18 годам забрили. На этом отношения закончились, 2 года не переписывались пока я служил. И вот дембель, приезжаю в родной город, а вот и родной подъезд, бегом на 4-ый этаж. А вот и моя дверь, здравствуй Свобода! Звоню. Дверь открывает......отец моей бывшей.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 14:10)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Веселуха была конкретная.
Заслуженно!
velomen:
Но мысль детям не понравилась, особенно старшему сыну, да так, что она побоялась его даже на глаза показать своего мужа, ибо сыновьями было обещано его препарировать на органы и продать их на черном рынке.
Спасибо папе за воспитание адекватных сыновей! agree
Papa Shango:
но иногда выдавали что-типа "как классно мы когда-то путешествовали вместе с твоими друзьями, катались на каяках по реке, весело было...
Нормальное отношение к родному отцу ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 20:18)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Феникс, Сдаётся мне, таково отношение данной ОЖП ко всем мужчинам. Как можно класть на того, кто тебя поднял? Феникс, Выскажу своё мнение. Основанное на большом опыте. Гарантий, конечно никаких нет, и вероятность кидка выше, но: Отец как раз таки тот, кто воспитал. Но должны быть железно соблюдены следующие условия. Оба супруга бесплодны Решение об усыновлении должно быть взвешенным и обоюдным. Берут новорождённого отказника у молодой не больной ОЖП Растимый категорически не должен знать, что он не родной. По крайней мере до зрелого возраста от 30л. Тогда есть большая вероятность, что всё получится. Генетику, конечно, никто не отменял, и шанс на провал всё равно высок(думаю 50на50), но не практически 100 процентный фэйл, при несоблюдении вышеуказанных пун... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2018 в 18:17)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
velomen, Люблю хэппи энды ❋ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2018 в 18:11)
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
Иван_Чк, velomen:
Но мысль детям не понравилась, особенно старшему сыну, да так, что она побоялась его даже на глаза показать своего мужа, ибо сыновьями было обещано его препарировать на органы и продать их на черном рынке.
ok
Спасибо папе за воспитание адекватных сыновей!
ППКС! +++
yeap
ok agree
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Хороший пост. На заметку тем, кто транслирует мысли о том, что если развелся и ребенок с тобой больше не живет, то "фсьо потеряно, его теперь будет воспитывать другой дядя!". Хрень все это.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
velomen:
Я будучи подростком часто давал прикурить своему отчиму. А парень я был крепкий.

В тему: https://www.youtube.com/watch?v=qOj1aC4JlKw evil2
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Феникс:
Постоянно слышу фразу: "Ты мне не отец".

Ну кормить и финансировать тогда тебя не обязан выблядка
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Crossbowman:
Ну кормить и финансировать тогда тебя не обязан выблядка
Что ещё раз подтверждает что некуй связываться с РСП.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman:
Ну кормить и финансировать тогда тебя не обязан выблядка

Иван_Чк:
Что ещё раз подтверждает что некуй связываться с РСП.

ok + Я не фанат Елизарова, но иногда он очень точно подмечает некие аспекты бытия. Думаю это именно тот случай: https://www.youtube.com/watch?v=cMkhxFR7Lu0 smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 21:45)

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат,

А голос у этого барда неплохой evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman,
ok + Да и вообще талантлив, подлец! evil2
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Иван_Чк:
Что ещё раз подтверждает что некуй связываться с РСП.

Да конечно Камрад, миллион раз уж, тема затерта, но актуальна в нынешнее время. С чего бы такой негатив к РСП? Потому что обидели или не дают? Да ну нах..., эт лапша от ...лядей)). Зашкаливает % разведенок, и Омп понимают это, и активно троллят evil2
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат,
Камрад, у таких людей порой выстреливают несколько тем и всем понятно, это талант (сочинение, исполнение, ), но в большинстве случаев, не каждый понимает замысловатость их пения . Например тот же БГ(Борис Гребенщиков) талантливый товарищ. Но со стороны повторюсь обычного слушателя, в том числе и меня, поет откровенную муйню.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Crossbowman,
ok +

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты