Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Санкт-Петербурге по итогам 2016 года было расторгнуто 54% венчанных браков

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Санкт-Петербургской митрополии выразили обеспокоенность ситуацией с разводами среди православных, сообщает «Интерфакс-Религия».

Как сообщил на межрегиональной конференции по церковному социальному служению в Санкт-Петербурге председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев, в Северной столице в 2016 году было расторгнуто 54% венчанных браков, сообщает пресс-служба синодального Отдела по социальному служению.

Всего же в России, по данным священника, в прошлом году количество разводов достигло 62%.

Священник возглавляет благотворительный фонд поддержки семей «Добрый дом», который среди прочего реализует программу «Семейный диалог». Он рассказал, что из 390 пар, принимавших участие в этой программе, 46 находились в глубоком кризисе или на грани развода, но после ее прохождения 39 пар сумели сохранить брак.

ruskline.ru/news_rl/2017/05/03/v_sanktpeterburge_po_itogam_2016_goda_bylo_rastorgnuto_54_venchannyh_brakov/
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Vector:
Как Вы знаете, а Вы должны знать, венчание касается обоих.
Есть "легальные" причины - вопрос кто виноват!

Прелюбодеяние жены даёт право мужу забить ее камнями по Закону Божьему, независимо от того, венчались они или нет.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aeroplane:
Думаю, ей похрен.

Ей может быть хоть 100500 раз похеру. Но ответственность она все равно понесет. Не перед людьми, так перед Богом. А Им манипулировать не удастся.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Просто эти обряды в наше время как дань моде,никто им значения не придает.Вообще,народ в большинстве своем безбожный,хотя церкви и строятся пачками.Все золотому тельцу поклоняются
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Помнится Некрасов один раз в сердцах сказал: "На русский народ хорошо смотреть издали, особенно когда он молится и верит".

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Просто эти обряды в наше время как дань моде,никто им значения не придает

Самый популярный ответ на вопрос "зачем ты постишься?" следующий: "это очень хорошая система похудения".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Это из серии: «Или крестик сними, или трусы одень» )
Не ведают что творят.
Предложи ОЖП повенчаться, но без фото-ни одна не пойдёт.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Зед:
в Северной столице в 2016 году было расторгнуто 54% венчанных браков,

А почему этого кого-то удивляет? Мое жЫвотное, например, само было крещеым, но на службу в церковь не ходила ни разу за 4 года совместной жизни. Причем меня агитировала на венчание. Зачем? Тоже понятно - еще один праздник, где она - красивая принцесса на фоточках. Фоточки сделаны, вконтактег выложены - можно и на развод подавать.

Какая может быть вера у жЫвотных? Там только одно голодное брюхо. Вот такая занимательная анатомия. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
Клеймо на лоб разведенкам нужно ставить, тогда будут бояться.

Не будут. Они о последствиях не думают. И общество сегодня на их стороне. Я за год ни разу не смог привлечь БЖ к ответственности за ее правонарушения, коих было больше 2х десятков только зарегистрированных. Все попытки чиновники слили - специально затягивали сроки, а затем отписки писали, что привлеч невозможно, 2 мес. с момента правонарушения уже прошло. Прокруатура признала правонарушения баб-чиновников, однако это на них никак не повлияло.

Упс. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Тоже понятно - еще один праздник, где она - красивая принцесса на фоточках. Фоточки сделаны, вконтактег выложены - можно и на развод подавать.
ППКС!!! ok agree yeap

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Не будут. Они о последствиях не думают. И общество сегодня на их стороне. Я за год ни разу не смог привлечь БЖ к ответственности за ее правонарушения, коих было больше 2х десятков только зарегистрированных. Все попытки чиновники слили - специально затягивали сроки, а затем отписки писали, что привлеч невозможно, 2 мес. с момента правонарушения уже прошло. Прокруатура признала правонарушения баб-чиновников, однако это на них никак не повлияло.
Да bлядь, читая такое "проникаешься" любовью к законам.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Да bлядь, читая такое "проникаешься" любовью к законам.

Это не закон. С законами в целом все нормально. Это беспредел чиновников на местах и не выполнение ими законов. В частности, ч.3 ст. 56 СК РФ.

Особенно в этом отличается наша доблестная полиция - она даже не отвечает на обращения (например, на заявления о розыске ребенка и сообщения о правонарушениях). Это одни из главных беспредельщиков. cool


Поэтому, когда очередной герой поднимает шум на тему "Давайте менять на законы!" я ему простой вопрос задаю - а как ты обеспечишь их исполнение? На фоне того, что существующие законы не исполняются?

На этом простом вопросе борцуны и сыпятся, как листья осенние. smile2
И убегают борцунствовать на виртуальных пространствах. Где результаты их усилий тоже исключительно виртуальные. smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2018 в 13:46)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Это не закон. С законами в целом все нормально. Это беспредел чиновников на местах и не выполнение ими законов. В частности, ч.3 ст. 56 СК РФ.

Особенно в этом отличается наша доблестная полиция - она даже не отвечает на обращения (например, на заявления о розыске ребенка и сообщения о правонарушениях). Это одни из главных беспредельщиков.
Я обобщённо написал. Ты понял про что я. smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Я обобщённо написал. Ты понял про что я.

Я-то понял, потому что полтора года в этой теме варюсь. Но писать лучше конкретно. cool ok

Иначе так и будет продолжаться борьба с ветряными мельницами. А надо корень зла увидеть и ликвидировать. Для начала хотя бы увидеть.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Но писать лучше конкретно.
ok yeap

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Trisector:
По моим наблюдениям, из-за отсутствия у бабья каких-либо границ в сознании, они абсолютно не воспринимают смысл этих обрядов.

Золотые слова. камрад! ok +
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Зед:
в 2016 году было расторгнуто 54% венчанных браков, сообщает пресс-служба синодального Отдела по социальному служению.

Вера для нынешней молодежи равно как венчание это чиста хобби ПАПРИКОЛУ! а давай повенчаемся это красиво. А ДАВАЙ!! Венчание сейчас по уровню отношения к нему брачующихся на уровне брака. ХА!!! а пойдем.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Str1:
Моя БЖ аж пищала повенчаться.... Итог думаю всем ясен.

Моей жЭ я сказал что ты уже разок венчалась, а я вообще только сочувствующий

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты