Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Несогласие с некоторыми установками МД, предлагаю обсудить

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д., чтобы было реализовано реальное равноправие. НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы. 1) Термин "бабы". Используется везде. Какая от этого польза - не ясно. Вред понятен. Этот термин обижает многих женщин. И они начинают враждебно относиться к МД и его представителям уже только за то, что эти представители их обижают термином "бабы". Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"? Это нейтрально и уважительно. Как говорится, уважай других, если хочешь, чтобы уважали тебя. Нельзя требо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2016 в 23:32)
Россия, Санкт-Петербург
Nikollay
Репутация: 118
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Спасибо за уточнение.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NeAlpha:
вы уверены, что это таки не тролль ?

Даже если и тролль. Повторение - мать учения. А тема-то важная и актуальная.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кто до сих пор ПОЗОРНО не завел себе кабинет в приемной ГД РФ?
http://priemnaya.parliament.gov.ru

Кто до сих пор не направил предложения и жалобы, как сделано тут?

http://www.masculist.ru/forum/thread570-3.html#12004
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ваша статья "Женщина и нравственность", размещенная в вашем блоге [ссылка] отрывок из которой вы процитровали, мне очень нравится. Мне хотелось ее покритиковать (скорее уточнить кое-что), но ее нет здесь на маскулисте (я не нашел). Кое-какие комментарии, важные в контексте обсуждения этой темы, мне хочется оставить здесь. Дмитрий Селезнев, Альтруизм, как я понимаю - это служение некому "общественному интересу" в ущерб собственному интересу. Альтруизм - свойство низкорангового. Поэтому он очень вреден для альтруиста и малополезен для всех остальных. Просто потому, что своя рубашка ближе к телу, поэтому о своих интересах человек всегда имеет возможность позаботиться лучше, чем о чьих-либо еще. А так как при глубоком разделении труда (о котором вы здесь же ... показать полностью...

Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Brissen,

Да и она самка человека, А мужчина- Человек, Ведь эту биологию он сам создал и изучает. joke
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Chel123,
НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы.
1) Термин "бабы".
Если баба общается уважительно, то и с ней общаются уважительно и называют женщиной.
В 95% "женщина" начинает общение с "мужик должен" поэтому неудивительно, что чаще всего женщину называют бабой.

2) Попытки принизить женщин, мнения, что это люди второго сорта, у которых "нет мозгов" и т. п.
Даже как то особенно не замечал таких заявлений.
Наоборот на форуме постоянно отмечают, что женщины поступают очень хитроумно и что нам стоит у них поучиться.

3) Патриархальные настроения, попытки вернуть патриархальность, бесправие женщин.

А что плохого в бесправии женщин. Сколько обязанностей взял, столько прав и получай. Женщины не хотят никаких обязанностей. Значит и прав у них быть не должно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Поэтому эмансипация женщин не просто возможна, а необходима. Эмансипация - это палка о двух концах для женщин. У них теперь нет хозяина и покровителя, и поэтому им придется брать ответственность за свою жизнь в свои руки, учиться жить самостоятельно без каких-либо привилегий и костылей.

Вы серьезно так думаете? Не вижу в них подобных подвижек.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Как пиавильно писал выше Жестокий Монстр,биологическая программа бабы-выбрать генетически устраивающего мужчину,родить от него и вырастить потомство...любой ценой,любым способом.Программа мужчины-оплодотворить,и ВОСПИТАТЬ потомство...
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Chel123, п.1. "за реальное равноправие" - ересть. Быть такого не должно. Меняем на права равные возможностям и целям жизнедеательности. Как-то так )))) п.2 поддерживаю. Именовать женщин как рвных себе по принадлежности к человеческому роду )) с учетом особенностей различий ) п.3 патриархат не есть принижение женщин. Равноправие есть и равнообязанность (великий и могучий...). Женщину гнетет любая ответственность - посему и принитие решений и ответственности за эти самые решения лежит строго на главе семьи - мужчине. Принижение отстуствует в принципе ибо задачи у нас разные в части семьи как ячейки общества. У женщины обязанность растить детей, хранить очаг. Ей выбор президентов и прочее не нужны. Отсюда и не равноправие и разнообязанность. МОлоджое поколение до 35 (условно) сейча... показать полностью...

Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
АлександрНск, современное общество - тупиковая ветвь, реалии показывают именно это. ждем следующего акта нынешней пьсесы.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Да, пожалуй я неточно выразился. Я хотел сказать, что лишь некоторые женщины, причем бессознательно, пытаются дотянуться до мужчин, поэтому ищут учителя. В России практически все бабы по-прежнему хотят жить безответственно (но при этом хотят свободу, что несовместимо), а на Западе запрос на самостоятельность среди женщин созрел среди большего их количества. Но я думаю, что этого достаточно для начала. У женщин тоже есть свои лидеры, вот они и поведут всех остальных. Но самое главное, что наличие отдельных представительниц, готовых к свободе и связанной с ней ответственностью, не позволяет иметь законы, которые бы всех женщин без разбора ставили в зависимое положение. Потому что такие законы тормозят тот самый прогресс среди женщин, который от них многие мужчины жд... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
а на Западе запрос на самостоятельность среди женщин созрел среди большего их количества.

Мне кажется, это заблуждение. Это псевдо-самостоятельность женщины сытого постиндустриального социума.

smartguy:
Потому что такие законы тормозят тот самый прогресс среди женщин, который от них многие мужчины ждут.

А кто ждет от женщин прогресс? smile

smartguy:
Для этого нужна реальная эмансипация. Вот это бы и означало конец патриархата, который, я считаю, на современном уровне развития цивилизации устарел.

Вы отрицаете разницу биологических задач и программ М и Ж или/и степень важности их реализации, как на индивидуальном, так и на общественном уровне?
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
smartguy:
женщины, готовые к свободе, будут свою свободу защищать, а значит, получится война
Гражданской войны конечно не будет, но нужно понимать что фемресурс не ограничен только Россией. Запад поднимет волну по полной. Реакция на Крым покажется цветочками.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Не отрицаю. Наоборот. Реальная эмансипация позволит женщинам эффективно реализовать свою биологическую задачу. Если выражаться общими словами, они смогут по рыночной цене обменивать свою репродуктивную функцию на выживательную функцию мужчин. Именно рыночная цена самая эффективная. А для эффективного рынка нужна свобода. Дмитрий Селезнев, Я могу сказать за себя. Я жду. Мне нужна прогрессивная, самостоятельная женщина, идущая в авангарде эволюции среди женщин. Без вариантов. Знаю, что здесь на маскулисте есть и другие участники, желающие того же. Но пусть они сами себя назовут, если не постесняются. Дмитрий Селезнев, Сытость постиндустриального общества обусловлена глубоким разделением труда. Поэтому в нем все люди взаимозависимы. То есть на самом д... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
borisgrigor,

У людей есть самки и самцы, - все правильно.

Дмитрий Селезнев:
Не вижу в них подобных подвижек.

В РФ - нет. Заграничные бабы реально эмансипированы, - иногда это плохо, но, при этом, они не пытаются свалить ответственность на мужчину. Например, им, в отличие от наших, даже в голову не придет винить мужчину за то, что он отказался брать на себя бабские косяки.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Очень показательная тема. То, что автор либо засланец, либо "прошит" наглухо, ясно с самого начала - а уж ответы яркое подтверждение. Но вот отдельные товарищи удивили. Да, любители мифов, вы можете до опупения искать "боевых подруг - спутниц жизни - равноправных партнерш" и пр. мишуру, но правда в том, что рано или поздно вас, таких европеизированно-толерантно-равноправных, пошлют и сменят на алкаша-углаша-нарколыгу, потому что "бабочки в животе". Если вы не станете Мужчинами (и да, самцами), а будете политкорректно-утонченными существами среднего пола, вы будете расходным материалом и дойной коровкой для хитрых баб. Именно баб - потому что женщинами, такими, как их рисует воображение мужчины, быть сейчас нельзя. Как нельзя быть романтиками-мечтателями, толерантными терпилами и проч... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Если выражаться общими словами, они смогут по рыночной цене обменивать свою репродуктивную функцию на выживательную функцию мужчин.

Это что за функция у мужчин такая?

smartguy:
В этом суть свободных отношений, которые и привели к сытому постиндустриальному обществу.

И к аффирмационному акту. smile Свобода прямо на всю катушку. joke
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я думал, это не требует пояснений. Биологическая функция самцов - поиск способов наилучшего выживания. Самцы нужны для адаптации к меняющимся условиям среды. Для этого самцы имеют большее разнообразие, чем самки, чтобы методом проб и ошибок определить тех самцов, которые успешно выживают. Успешно и длительно выживающие самцы имеют бОльшие возможности оставить высокожизнеспособное потомство, за счет в общем случае нескольких механизмов. Во-первых, бОльшая продолжительность жизни этих самцов, что дает большее количество шансов оставить потомство, просто за счет большего времени. Поэтому самцы сохраняют способность к зачатию до конца жизни. Во-вторых, самцы, выживающие легко и без напряга (высокоранговые), имеют больше свободных ресурсов, не затраченных на собственно... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Биологическая функция самцов - поиск способов наилучшего выживания.

Нет такой функции. Т.е. конечный эволюционный смысл такой, действительно. Но вот задача, которая его обеспечивает - распространять свое семя куда только член дотянется.

Так вот, о чем Вы тут говорите ("выживательную функцию мужчин"): об уровне самца - т.е. спермо-экспансии, или уже об уровне человека, мужчине и его задачах: рождении и воспитании детей, продолжении рода, отцовском вкладе в потомство?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Теперь суть обмена выживательной ценности самца на репродуктивную ценность самки состоит в том, что женщина предлагает материнство (рожает детей для мужа и ухаживает за ними), а мужчина предлагает отцовство (воспитание). Причем и материнство и отцовство может быть разного качества. Сегодня этот рынок искажен разнообразной халявой женщинам и угнетением мужчин и отцов со стороны государства, в результате чего цена женщины завышена, а цена мужчины занижена, поэтому в парах, в которых при свободном рынке (и эффективной цене) мужчина и женщина были бы адекватны друг другу, сегодня женщина из-за своей завышенной цены мнит себя королевой, а мужчина из-за заниженной цены имеет низкую самооценку и ведет себя как алень. Ранг мужчин искусственно занижен, а женщины соответственно с ними обращаются.

Это все понятно. Я просто не понимаю как Вы видите в этом ключе тот самый "свободный рынок" с ответственной эмансипированной женщиной.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Это не задача, а всего лишь один из способов выполнения задачи. Задача отдельного самца (или самки) - обеспечить преимущественное продолжение своих генов. Другие способы выполнения этой задачи я описал. Каждый отдельный самец выполняет задачу продолжения своих генов, как, кстати, и самка, таким способом, какой наиболее выгоден из доступных, или их комбинацией. В любом случае самцу для выполнения этой задачи надо иметь высокий потенциал выживания, а самке - высокий репродуктивный потенциал. Причем самцы конкурируют с другими самцами, а самки - с другими самками. Им не надо понимать эволюционный смысл своих действий. Но совокупность действий самцов и самок составляет эволюционный смысл разделения полов, в котором самцы выполняют функцию адаптации к среде, а самки - ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 17:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Самец - это тоже не только спермоэкспансия. Забота о потомстве от самца (не подкуп самок, а забота именно о потомстве - это разные вещи) тоже распространена у многих видов.

А у многих ее нет вообще. Я считаю, что вклад отца (нашего вида) в потомство и потребность такого вклада у мужчин - явление достаточно позднее, цивилизационное.

Но дело даже не в этом. Такая потребность объективно существует. Так как ее разрешать в парадигме "свободы" и эмансипации?
Я вот о чем: в России, по-крайней мере, дети фактически принадлежат самкам. Так какой смысл инвестировать в потомство, которое тебе не принадлежит? Что продолжать-то?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я вот о чем: в России, по-крайней мере, дети фактически принадлежат самкам. Так какой смысл инвестировать в потомство, которое тебе не принадлежит? Что продолжать-то?
Просто. Отменить закрепленное в законах и поддержанное силовым аппаратом право бабосудей решать, кому принадлежит ребенок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 18:54)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Отменить закрепленное в законах и поддержанной силовым аппаратом право бабосудей решать, кому принадлежит ребенок.

joke В этом-то и есть главная закавыка: бабы изо всех сил будут этому препятствовать. Костьми лягут.
Все остальное (имущество, разводы и проч) не так трагично и фатально.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
в России, по-крайней мере, дети фактически принадлежат самкам. Так какой смысл инвестировать в потомство, которое тебе не принадлежит? Что продолжать-то?

100% Доказательство этого то, что даже имея российские законы, число разводов в десятки раз меньше на кавказе.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты