Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Егор Красный:
Подскажите как действовать, что бы и не уступать

Не уступать.

Егор Красный:
и не потерять любимую.

Баба сгнила,скоро будет пахнуть.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Егор Красный:
не потерять любимую

Видится мне, что вы ее уже потеряли.
Точнее она вас "потеряла", или демо-режим закончился, надо покупать "лицензионную версию программы"
короче говоря она разлюбила вас и перешла в режим устойчивого доминирования над вами.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Это всего лишь этап в инстинктивной женской программе прогибания, инверсии доминирования и сливания супруга. Значит, вы уже где-то прогнулись, иначе и мысли такой у нее не было бы.
Можете попробовать восстановить свою значимость в её глазах, делая себя более маскулинным, наглым, словом - высокопримативным.
Кроме того, помните - "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".
И о важных вещах с женщинами лучше ВООБЩЕ не разговаривать. Тем более о межполовых отношениях.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Похоже на очередной вброс

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Егор Красный:
на прошлой неделе жена

Как же Вас угораздило-то "жениться" в 20 лет?! shock Что Вас сподвигло на такой суицидальный поступок? cry

Опустошённый:
Похоже на очередной вброс

Фу-у-ух, слава те Г-споди, а то я уже начал беспокоиться, что становлюсь параноиком! evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 13:00)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Опустошённый:
Похоже на очередной вброс

Конечно,искуственностью вводной, несет за километр.
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Однако сама по себе, затронутая тема обещает быть интересной и познавательной smile
Модератор
Егор Красный:
А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.

А так же вместе , то есть по очереди. А завтра её очередь .Грузить трубы на дачу. Менять покрышки на зимние. Перевешивать сто литровый бойлер. Тёщу в аэропорту в два ночи она встречает сама. Дальше,её очередь точить ножи. Тащить сумки из магаза. Выябыватся можно если она может нанять домработницу без ущерба для бюджета. То есть тыщ хотя бы 200 она в месяц имеет. А если обычная голодрань (квартира на окраине, доход чуть больше полтинника) типа меня. Сиди не тявкай. Мой убирай. Ты хто такая, дуня?? Столбовой дворянкой себя возомнила?
Вижу попытку инверсии доминирования. Становление главнючкой. Видимо змеи подруги подсказали.
И эта, товарищ - не стесняйся! Чуть что. Дорогой с крана течёт. Твоя очередь! Вот те шведка, вот те плоскогубцы. Вперед. Не переломишся. Я тебе не сантехник. Я тебе не водитель. Я тебе не грузчик..... etc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 13:33)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
если по справедливости , то если баба работает вне дома не меньше автора , то почему она должна весь дом на себе тащить , пока он в телек пялится ? по мне так это не совсем честно
я смотрю как делят работу мои мать и отец ( коий вполне себе патриарх ) : мать занимается ежедневной готовкой ,стирает , чинит одежду , прибирает ( не мытьё полов ), как правило моет посуду...отец работает в саду и огороде , делает работы починки по дому , моет полы , и вместе с матерью готовит когда ожидаются гости или мать неважно себя чувствует..они заботятся друг о дружке и помогают один другому , при том что отец - явный доминант , человек крутого нрава , старой закалки .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
при том что отец - явный доминант , человек крутого нрава , старой закалки .

Ха-ха-ха.

По сабжу: сразу нахyu.
Потом можно вернуть, посмотреть, не исправилась ли. Если да, то палка мира, если нет, то нaxyu окончательно.
Других вариантов нет.

Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
Ха-ха-ха.

а более весомый аргумент ? справедливость по отношению к бабам неприменима, их нужно цинично использовать ? чем такие установки тогда лучше тогда сучьих бабьих установок ?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
чем такие установки тогда лучше тогда сучьих бабьих установок

А почему они должны быть лучше? Или мы их ебем, или они нас. Других вариантов нет.
Это война за ресурсы. Наши ресурсы. Никаких послаблений.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2019 в 13:52)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
А почему они должны быть лучше? Или мы их ебем, или они нас. Других вариантов нет.
Это война за ресурсы. Наши ресурсы. Никаких послаблений.

то есть нужно потерять человеческий облик изза того , что столько мерзких циничных сук развелось ? ну..у каждого свой путь , однако
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255, Вполне логично,учитывать все виды работ,возникающих в хозяйстве, без условного разделения на мужские и женские. И,конечно,будет крайне справедливо разделить их,как это описал,уважаемый tiburon,. А если голубушка не в состоянии справиться с какой-то из указанных задач, то аргументы вида "яжедевочка" выглядят несколько смехотворными-мы же не забыли-мы решили в равноправие поиграть. alexor255, Почему Вы решили,что подобная модель баланса (а по факту-явного дисбаланса) правильная? Очень большой проблемой,является обесценивание мужского труда в головах людей-причём как у женщин(что,впрочем,для них выгодно), так и у мужчин(привет,мощный самцовый мозг). Почти все мужские задачи, считаются обязательными к выполнению мужчинами априори-считается,что их ... показать полностью...
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
BigLazy:
Почему Вы решили,что подобная модель баланса (а по факту-явного дисбаланса) правильная?
потому что я вижу , насколько эффективно данная модель функционирует..это главный кретерий

Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
BigLazy:
при этом, на нереальную высоту,превозносится значимость,задач женских

ну с таким бабьём изначально дела иметь нечего , если любой работой по дому делает тебе одолжение..я своей бывшей жене так и говорил : если собираешься тыкать меня сделанным - лучше не делай..я могу сам для себя всё сделать , в состоянии
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
я вижу , насколько эффективно данная модель функционирует.

Приведите,пожалуйста, критерии оценки эффективности,данной модели.
Срок существования проекта "семья", в указанной, Вами системе, таким критерием, к сожалению,не является.
Ведь и у аленей и каблуков, тоже система выглядит "эффективной", правда, до тех пор, пока управляющая проектом,не найдет более "эффективную" шею smile2
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
BigLazy:
Срок существования проекта "семья", в указанной, Вами системе, таким критерием, к сожалению,не является.

если кретерием не является срок отношений , более чем почтенный (тьфу-тьфу ) возраст обоих партнёров, сохранение людьми интереса к жизни , совместное времяпровождение , к обоюдному удовольствию , и в быту и на отдыхе - то что тогда является таковым ? приведите вы пример , с удовольствием почитаю
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Закат:
я уже начал беспокоиться, что становлюсь параноиком!

Если ты параноик, это не значит, что тебя не преследуют (с)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
более чем почтенный (тьфу-тьфу ) возраст обоих партнёров, сохранение людьми интереса к жизни , совместное времяпровождение , к обоюдному удовольствию

Поймите меня правильно,без привязки к личностям Ваших родителей-такие же слова можно спроецировать на пример клинического аленя,не один десяток лет тащившем на горбу семью,под лозунг "яжемужыг!"
На мой взгляд,важен баланс интересов, а каждый его достигает,как может.

Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
BigLazy:
На мой взгляд,важен баланс интересов, а каждый его достигает,как может.

и какой баланс интересов является оптимальным ? приведите если не сложно пример
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Ну что за дискуссия то, о чем? Есть мужские и женские обязанности от сотворения мира, ну зачем их менять то?
Я понимаю стирка современная, закинул-вынул-развесил, ну это можно и мужчине сделать, если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ жену разгрузить. Но вот представить себя со шваброй или у плиты, я никак себя представить не могу. Даже когда отношался с последней стервой, то готовила-убирала она сама.
И по факту, такую бабу в утиль, невозможно полное равноправие в семье, в конце-концов она начнет доминировать, ни сегодня, так завтра.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2019 в 16:17)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
столько сотрясания воздуха ради права валяться на диване , пока баба ( которая тоже вне дома работает ) корячится по хозяйству
было бы ради чего воевать , право дело..
поработать , тем более на себя , всегда более полезно чем бездельничать
понимаю ещё когда мужик чернорабочий, убивается целый день физически , тогда его желание отдохнуть и восстановиться более чем обосновано
но сколько из нас , положа руку на сердце , упахиваются физически в течении дня ? на самом деле , мне эта статистика довольно таки интересна)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sham, Наш человек! ☺ ☺ Аналогично. Вообще никогда этим не заморачивался. "Это не мужское дело.", - и всё. Если спрашивали, а какое мужское, отвечал: "Люстра, кран, полочка." ☺ И пох мне сколько она зарабатывает, это её бабские заморочки. Иначе нах она мне в доме нужна? Ради дырки? Так я если буду сам себе готовить и убирать, то лучше каждый раз буду обновлять эти дырки, чем "старьё" пользовать. Не хочет готовить и убирать, пусть нанимает домработницу, на свою зарплату и желательно молодую и красивую. ☺ Кого только в жизни не причленивал, но готовка, уборка и стирка всегда были на бабе. И судья была, и препод университетский и прочие "руководительницы", все это делали и не залупались. ☺ tiburon, Зачотно, камрад! ☺ ☺ Набуя она тогда вообще нужна... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Закат:
а какое мужское, отвечал: "Люстра, кран, полочка."

Я лежу (играю в игрушки, ковыряюсь в фейсбуке) а на самом деле думаю, как купить лексус, дом, остров или озеро.
Это мужская работа. И никакой быт с полочками не должен мешать мне мыслить.

Квартиру я уже надумал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 17:22)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты