Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А я пишу - мужик

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Ну да. Частенько пишу и говорю - мужик. Тут недавно споры были и мне пришлось принять ряд комплиментов (не прямо ,конечно, - косвенно) по поводу непотребного слова этого. И тут словил себя на том, что всякий раз мне как-то трудно употреблять слово "мужчина". Гордое слово, правильное, но почему-то вызывает дискомфорт) Сперва думал,что заменяю на "мужик", потому что слово "мужик" - короче, пара слогов всего. А мне это важно, так-как не владею даром лаконичного изъяснения мыслей. Но это не было удовлетворительным объяснением. Нет - дискомфорт происходит из-за того, ИМХО, и не сочтите за троллинг, хотя я осознаю ничтожность поднятого вопроса, но дело в том,у слова "мужчина" - у него звучание русскоязычных слов женского пола. Говорю о современном языке. Причина, первопричин... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 12:08)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
поправка "слов женского пола" = "слов женского рода"
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Я вполне считаю себя мужиком. Слово это абсолютно неуничижительное, что доказал в соответствующей теме синонимическим анализом.
А что у кого-то в голове какие-то нехорошие ассоциации с этим словом - то попутный якорь им в спину.
Я - мужик. И это звучит гордо.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Lonesome Dove,

ok agree beer KIA10,

agree beer ok
Я того же мнения
Lonesome Dove, Впрочем точь в точь мнения совпадают . Где то там в светских раутах мужиком не назовёшь во всеуслышание , да и мне туда не надо даже за деньги , чужой я там .Не голубой , крови .
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Lonesome Dove:
Сравните: муж, мэн, мужик :), самец, парень, бой, маскулист...
Украинские: чоловік, парубок.

...пидор... laugh А че, мужского пола...
Да называйте вы себя как хотите, не выдавайте просто это как норму. А то уже клиникой попахивает. laugh

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
Да называйте вы себя как хотите, не выдавайте просто это как норму.

Обоснуйте. А впрочем, не надо. Ваше мнение мы уже слышали, все равно к каким-то соплям сведется. Да, а как там с вашими петухами? Все употребляют этот термин, ха-ха?А эмоций было, слюнями монитор забрызган.)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2019 в 18:01)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10:
Обоснуйте.

Каждому можно называть себя как угодно. Можно пойти и поменять паспорт, назваться Васей, Мужиком, Пидором. Но это не значит, что остальные хотят также называться Васями, Мужиками и Пидорами. Поэтому, если общающиеся между собой, не хотят, чтобы диалог выливался в конфликт, они называют друг друга по имени, а не как кому вздумается. Изначально сайт создавался мужчинами для мужчин. Почему Мужчина, а не Мужик, есть кучи материала на сайте. У адекватной публики при прочтении материалов не остается и капли сомнения. Как кто-то сказал, что при долгом нахождении на Маскулисте, если он продолжает называть здесь других мужчин мужиками, то это уже или клинический идиот или клинический алень.

Пойдет? Не?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10:
Ваше мнение мы уже слышали, все равно к каким-то соплям сведется. Да, а как там с вашими петухами? Все употребляют этот термин, ха-ха?

Переход на личности? Отсутствие аргументов?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
Пойдет? Не?

Гут, не ожидал от Вас такого здравого предложения. Т.е. если я обращаюсь к мужикам в целом, то мое обращение не касается Вас и еще группы товарищей.

И так же согласен, что есть традиции, поэтому никого на этом сайте мужиком ни разу не называл, хотя по-прежнему считаю, что это нормальное общеупотребительное слово.
Ага, плюс в карму
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
Переход на личности?

Да ну, бросьте, где тут переход? Я просто спросил о результатах Вашей предыдущей инициативы. Безотносительно к Вашей личности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2019 в 18:29)

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Мужчина - существительное мужского рода, образованное уникальным суффиксом. Раньше был МУЖ в смысле воин, лучший представитель племени, войска, общества. Достойные мужи, например. Потом МУЖИЧИНА, как превосходная степень МУЖа, есть еще хлопчина (укр.) - крепкий паренек.
Морочите голову всем) Не привыкли просто слышать с детства, матриархальная прошивка еще дает о себе знать, вот и язык не поворачивается. Я например женщиной не могу назвать проплятушку, скачущую по МПХ с 16 лет, у которой к 20 годам уже с 10 бывших, с одураманенными инстаграмом мозгами.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10:
, не ожидал от Вас такого здравого предложения

Где вы увидели предложение? Я вам ничего не предлагаю
KIA10:
хотя по-прежнему считаю, что это нормальное общеупотребительное слово.

Это ваше право, так считать, а вот навязывать это как норму не имеете никакого права. Вы можете оспорить это, проведя научную работу и опубликовав ее здесь "Ты че, не мужик?", например, в противоположность тем работам, которые здесь опубликованы.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10:
Я просто спросил
Ну да, когда нечего сказать, то лучше спросить о чем-то личном. Флуд и демагогия.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
Флуд и демагогия.

Жалуйтесь. Вы любите.

Trofimoff:
Вы можете оспорить это, проведя научную работу и опубликовав ее здесь "Ты че, не мужик?

Я опубликовал семантический анализ по синонимам. Как стандартно определяется значение слова.
Более научного способа представить просто невозможно.

Trofimoff:
Где вы увидели предложение?
Вот здесь увидел.
Trofimoff:
Пойдет? Не?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 апреля 2019 в 19:04)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10:
Жалуйтесь. Вы любите.
Уже.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Trofimoff,
Рейшифф поприкаловаццо.

Я вполне считать сибя маньякомЪ. Слово енто абсолютно неуничижительное, а наоборот, падчеркивающее майо превасходство над серой безынициятивнай массой мужыгоф-мудакофф cool .
А что у кого-то в голове какие-то нехорошие ассоциации с ентим словом - то флах яму у руки и мачете у пустой башка.
Я - маньякЪ! И енто звучить гордо cool !
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10:
Я опубликовал семантический анализ по синонимам

Где? В одном из комментариев? Который и сами теперь не найдете? Эта "публикация" в виде таблички жалкая пародия на анекдот по прогнозу погоды, где прогноз дается на основании пальца главного редактора, высунутого в форточку.
KIA10:
Вот здесь увидел.
Trofimoff:
Пойдет? Не?

Это был вопрос, для особо продвинутых на конце ставится вопросительный знак.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Для тех, кто еще может воспринимать аргументы. Вот частотный синонимический анализ слов. Это азбука SEO
Мужик
""
Посмотреть изображение в оригинале...

и
Петух
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Т.е. мы видим, что "петух" в русском языке может нести значение "голубой" и "гей", который воспринимается негативно.
А к "мужику" претензий в РУССКОМ ЯЗЫКЕ - НЕТ.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 апреля 2019 в 19:24)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10,
Trofimoff:
Эта "публикация" в виде таблички жалкая пародия на анекдот по прогнозу погоды, где прогноз дается на основании пальца главного редактора, высунутого в форточку.

Кто собирал эту статистику синонимов, когда, что значат эти цифры? Или вы думаете , что нарисованная вами табличка в программе Paint может служить доказательством? Хотя я и не спорю, что баборабским и аленячьим воспитанием вставляют прошивку заставляют гордиться тем, что его называют мужиком - холуем, работающим на свою хозяйку, не получая ничего взамен. Это похоже на невеж из видео, которые не знают, что такое гетеросексуалы. Так и не знают что такое мужчина, для них это слово женского рода. https://vk.com/zerkalim_suk?z=video223160564_456239707%2F2f2a36c66e53e1b14b%2Fpl_wall_-62732411
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Trofimoff,
Читаните пра SEO .
А есля жи и аппелировать к правилам русскага йазыка, то опираццо исключительна на работы лингвистофф joke .
А ваабче, есть кароши, годны савременны синоним к слову "мужыг" - "жлоб".

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
Кто собирал эту статистику синонимов, когда, что значат эти цифры?

Интернет, блять. Я вынужден констатировать, что у Вас просто не хватает знаний, чтобы понять эти ссылки. Есть целая наука - СЕО, о которой Вы просто не догадываетесь. А прочитав ссылку в ВИКИ - просто не поймете. Вся реклама в интернете строится по частотному анализу поисковых слов.

Я на этом неплохие деньги зарабатываю, и Мастер Джейсон, по-моему сталкивался.

Вот частотник яндекса.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 апреля 2019 в 19:44)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
А ваапче тем жырны прежырны. Но тухлы претухлы laugh .
Ачередной Вован, любящий обмазываццо несвежим "продуктом" и рукоблудствовать. А можа гарпия joke .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Мастер Джейсон, по-моему сталкивался.

Как жи, млять, из-за макак SEO-шникофф буй чаго найдешь у Тындексе и Гугле evil . Млять, ищу документаций к девайсу (медиа-плеер), а поиск мне выдаеть холодильники, кипятильники, "скачать мокрые письки без SMS и регистрации" evil .
Смерть SEO-шникам, штабы им при жисти быв эцих со ржавыми китайскими гвоздями!
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
KIA10:
Интернет, блять. Я вынужден констатировать, что у Вас просто не хватает знаний, чтобы понять эти ссылки.

Да кули тыкать мне ссылки на идиотов? Вот вам пример вашей ссылки, где идиоты употребляют слово, не зная, что оно значит http://masculist.ru/forum/thread13352-1.html
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Хорош собачиться, есть хорошая поговорка "Мужики в поле пашут..", вот я себя как то за плугом не воспринимаю :)
И вобще, мы тут обсуждаем какие-то слишком субъективные вещи..кто-то мужчина, кто-то мужик, а кто то пацан.
Каждый сам себя определяет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.