Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Низкая самооценка - как стать уверенным в себе человеком

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Для тех, у кого проблемы с самооценкой - рекомендую это видео. И НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посмотреть ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА БЕЗ ПЕРЕМОТОК. Описан процесс природы самооценки, процесс ее формирования. И существует ли понятие "самооценка" в принципе?
Если у вашего партнера (жены, подруги...), брата, сестры и тд низкая самооценка - не давите на них. А предложите поддержку. Давили на них и так всю жизнь до этого. Подставьте плечо.

https://www.youtube.com/watch?v=xRisMPz3BpU&t=1174s

P.S. Не обращайте внимание на всякие там свечки. не картинка важна, а информация.
P.S.S. Были у меня кое-какие вопросы. И лично мне это видео - помогло.
P.S.S.S. Общайтесь с теми, кому вы нравитесь, а не пытайтесь заставить вас любить людей, которым вы не нравитесь. Общайтесь, с теми, кто смеется над вами, а обратите внимание на тех, кто не смеется. Может быть друзей найдете. А среди тех, кто смеется - не найдете никого (если только недоброжелателей, соперников, врагов).
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Storm:
екомендую это видео. И НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посмотреть ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА БЕЗ ПЕРЕМОТОК

Посмотрел, ничего не понял smile
Мне НЕ понравились две вещи:
1. Общая антинаучность "рассказов". Чувак позиционирует себя как доктор, но нигде не упоминает свой врачебный опыт, образование и пр. Не говорит о разных научных школах, не ссылается на труды мастодонтов своей науки (если конечно так можно назвать психологию).
2. Манера общения слабого вузовского препода, тещащего свое эго. Периодически задает вопросы "кто?", "что?", на которые заведомо нельзя дать ответа (если конечно не смотришь лекцию второй раз). Логики нет, см. п.1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 01:43)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Его целевая аудитория - бабы и прочая малообразованная челядь.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Storm:
Общайтесь, с теми, кто смеется над вами, а обратите внимание на тех, кто не смеется.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
P.S.S.S. Общайтесь с теми, кому вы нравитесь, а не пытайтесь заставить вас любить людей, которым вы не нравитесь. Общайтесь, с теми, кто смеется над вами, а обратите внимание на тех, кто не смеется. Может быть друзей найдете. А среди тех, кто смеется - не найдете никого (если только недоброжелателей, соперников, врагов)

тут тонкость, ибо мужская роль - "управлять" (если не брать простоселофантазии за альфу, который гоняет всех дрыном)
соотв. от этого надо плясать, управление человеками учит очень многому, равно как и раскрывает мужские качества и энергетику. и это именно - пусть труъ-Альфы в современном мире
Хотя советы выше за по сути "снизить внешний негатив и обесценивание" - также маст хэв, особенно на безрыбьи.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
simpleman, видео про механизм заложения самооценки, и что такое "самооценка". или он должен был заниматься доказательством какой он крутой? он психолог, психотерапевт. психотерапевтом больше не работает. родители занимаются тем же. Опыт работы его 20 лет - те, кто к нему пришли, уже все это знают. зачем ему об этом говорить каждый раз. он не науку доказывает им, ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, а помогает решить ИХ ВОПРОСЫ. и чем проще человек изъясняется (на пальцах, рисуя картинки), тем лучше. хотите науку? вот вам наука Стивен Джонсон - Психотерапия характера. я лично 2 страницы ворда прочел за 2 часа. насколько это все научно, не понятно терминами (гуглил постоянно) и мысли просто уходят от процесса чтения. терапия - это не процесс доказательства доктора какой он крутой и какими красивыми науч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 03:06)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, проблема в том, что человек, когда в чем-то важном для него "отстает", он начинает закрываться в других аспектах жизни. сам же тормозит свое развитие, тк внушает себе неудачливость в чем-то одном, на ВСЕ свои способности, умения. я не умею летать - все, хана. я на обочине жизни и не достоин спаривания/размножения и прочее. а он трактор, о чем говорит Андрей Станиславович, а не самолет. но он уже на своей тракторности ставит крест и не развивает свои главные умения. все ли знаменитости и мировые изобретатели были с женщинами и при этом высокими мускулистыми блондинами? нет. есть куча направлений куда можно реализовываться и постигать в этом совершенства. я, напомню, влюбился в школе давно в одну девченку. до этого у нее и парня не было, все считали ее странной ка... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
проблема в том, что человек, когда в чем-то важном для него "отстает", он начинает закрываться в других аспектах жизни. сам же тормозит свое развитие, тк внушает себе неудачливость в чем-то одном, на ВСЕ свои способности, умения
все это школомульки. человек всегда в чем-то хуже других, чаще всего - во всем.
закрытие базовых потребностей (с перспективой) - это базис всего, фундамент. "самореализация" - штука мутная, с самооценкой не связана почти никак. изобретатели они или живут в этом и им пох на все второстепенное (горят идеями), или просто страдают х...ней "для себя".
для мужчины есть большая опасность "развития" ради "развития", что он по сути позиционирует себя как товар, становится ментально ОЖП (см. пикаперы), вместо отведенного природой созидания и завоевания.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, самый лучший (образный) мужчина в мире один. и женщина тоже одна. все остальные ущербными должны быть в этом мире? Anthony Marv, очень сильно связана. это что-то любви, уважения общественности ко мне. Anthony Marv, человек стремится к счастью в своей жизни. если человек несчастен - он ищет крайних в своей судьбине (и это очень точный показатель). и не может (смелости ли не хватает) решиться удовлетворять СВОИ потребности в стремлении к счастью. изобретатели как раз идут к этому - тяга правды, истины - я думаю тут есть свой источник. я чувствовал себя в семье не долюбленным (сестра, брат, я - младший). что прощалось им, не прощалось мне. я указывал "как так. им можно, а мне нельзя". возможно это во мне породило стремление к правде, к справедливос... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Storm:
вешаете ярлыки как трофимофф. "не знаешь мд - ты пал в уровне интеллекта моих глазах" (примерная цитата). не вешайте ярлыки.

Ну, я такого не говорил, вы как-то совсем уж переврали мои слова.
Вообще, никого ни к чему не призываю, не обзываю, ни на что не намекаю. Просто высказал свое ИМХО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2019 в 16:46)

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
simpleman, это его слова. если кто-то говорит "мужик", то становится низшим сортом для него. но вы какие-то подобные выводы сделали, хотя говорите, что ничего не поняли. хотя он там разжовывал, разжовывал. он очень издалека начал. с самого рождения. и правильно сделал. о чем и говорил, что самооценка человека формируется находящимися вокруг него людьми. это не САМООЦЕНКА, а оценка ребенка взрослыми, окружающими его (а потом одноклассники и тд). а потом САМООЦЕНКА - это результат выдрессированности. а какую шкалу закладывать - никто не знает. каждый в образ хорошего и плохого человека вкладывает свои субъективные оценки. и каждый что-то навещал растущему организму в уши какой он - так и он себя и начал считать. simpleman, "а судьи кто?" как говорится. эти судьи и формир... показать полностью...
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Storm,видео достаточно длинное. Можешь тезисно написать чем оно может быть полезно?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
hyperboreus, при плохой (низкой, неустойчивой (от 0 до 100) самооценке), оно поможет ее немного стабилизировать или повысить.
тезисно написал в комментариях. но лучше посмотреть. он написал причины низкой самооценки на бумажке. а во второй половине порвал. тут до меня все и дошло! это надо слушать. просто написать чуть чуть так это все бестолку.
основная проблема мужчин и женщин - низкая самооценка (многие будут говорить, что у баб она высокая - нихрена подобного). чуть выше, чем у мужчин, но не высокая или нормальная. все равно внизу болтается.
люди с нормальной самооценкой себя так не ведут, как ведут себя современные М и Ж.

вот видео, кстати, хорошее при ЗРЕЛЫХ людей. как ведут себя зрелые люди https://www.youtube.com/watch?v=fDuGDvAAW4o&t=2s
и опять же - Билль о правах личности. https://www.psychologos.ru/articles/view/bill-o-pravah-lichnosti-aap
что вы можете себе из него позволить или не можете. и можете, не можете позволить другим.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
hyperboreus:
видео достаточно длинное
достаточно подробное) ускорьте видео. поставьте скорость воспроизведения 1,25 в ютубе в настройках. и видео станет на четверть короче smile
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Недавно попалась статья о том, что психологи- это зло для человеческого рода. Выкачивают деньги и замыливают проблемы , которые требуют вмешательства медиков.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
AleXXX:
Недавно попалась статья о том, что психологи- это зло для человеческого рода. Выкачивают деньги и замыливают проблемы , которые требуют вмешательства медиков.
а есть врачи-взяточники, которые говорят "мест нет", а после пополнения в кармане "появилось". О самой медицине это не говорит.
лично я за то, чтобы в больнице пациент проходил терапевта и психотерапевта. такие эксперименты были. и очень удачные.
но современная медицина существует чтобы ЛЕЧИТЬ людей, а не ВЫЛЕЧИВАТЬ. в такой схеме сказанное вами можно сказать и современной медицине.
шкурный интерес плох в любой профессии.
а психологи как таковые людей не лечат. у них другая задача.
а по теме если - самооценка это психологическая проблема. и ни один врач тут не поможет. ни одна пилюля.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты