Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Баба в дом - достаток из дома

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Недавно пожаловался мне племянник, который с конца прошлого года сожительствует с ОЖП, ведет так сказать совместное хозяйство. Опыта жизни в браке он не имеет пока. Пожаловался на абсолютно банальную вещь. Он три года назад окончил вуз, устроился на работу в неплохое место, жил не тужил, хватало и на хлеб с маслом и на развлечения и на отпуск. Родители были довольны. И вот, сошелся с ОЖП, которая, как ни странно, тоже работает. И началось интересное явление, не поддающееся законам математики уж точно. Денег стало не хватать. Началось то, о чем он раньше не помышлял. Начал перехватывать деньги до очередной получки, чтоб потом снова занимать и снова перехватывать. Я задал уточняющие вопросы. Все было до смешного очевидно. Деньги небось ей отдаешь, она распоряжается? Нееет, мы все покупаем вм... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 09:37)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
TheChosenOne:
То есть, запрет на брак с блудницей и разведенкой. То есть, недевственницей. Тогда можно говорить о "прилепится к жене". Потому что иначе - просто грех.
так и есть
только я свою взял целкой
там еще и про мужиков есть, развелся?, - завяжи буй на узел. Недавно где то видел, вроде как у Ткачева.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
только я свою взял целкой

В таком случае - вопросов нет, жму руку.

Opex:
там еще и про мужиков есть, развелся?, - завяжи буй на узел.

Цитату будьте добры.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
TheChosenOne:
Цитату будьте добры.

популярно объясняет
смотреть до конца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 14:00)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
популярно объясняет

Мне не нужны популярные объяснения священников. Я просил ссылку на Священное Писание.
Меня рассуждения отдельных людей о блуде не интересуют. Он к тому же ни одну ссылку не привел.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
TheChosenOne:
Мне не нужны популярные объяснения священников
Они поставлены для того, что бы нам баранам священное писание толковать.
Мы же как, смотрим в книгу - видим фигу. Или хуже всего, когда видим только то, что нам удобно видеть. Такие двойные стандарты.
Больше никакой ссылки у меня нет.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
Они поставлены для того, что бы нам баранам священное писание толковать.

"Итак по плодам их узнаете их."
(Мф. 7:20)

Прежде, чем слушать, что говорит священник, хорошо бы узнать, кто он есть и каковы его "плоды", ибо:

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные."
(Мф. 7:15)

Opex:
Мы же как, смотрим в книгу - видим фигу. Или хуже всего, когда видим только то, что нам удобно видеть. Такие двойные стандарты.

Вот именно поэтому и священника искать важно приближенного к Богу, а не абы кого с Трубы.

Opex:
Больше никакой ссылки у меня нет.

А вот плохо, потому что сказано:

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
(Навин 1:8)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:
там еще и про мужиков есть, развелся?, - завяжи буй на узел.

Цитату можно? Плиз!!!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
Цитату можно? Плиз!!!

Да не ищите, нету такого.
Потому что по Библии мужчина не равен женщине.

Я Вам больше скажу: в христианстве разрешено многоженство и наложничество. Просто сейчас об этом никто не говорит и всех стращают блудом. А что под ним имеется в виду, никто даже не знает)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Opex:

популярно объясняет
смотреть до конца

Комрад. Когда говорим о Священном писании, то надо привести конкретную цитату из писания. Трактовки могут быть различные. Особенно у священников которые кроме Библии имеют ещё кучу всяких апокрефических книг.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
brokensoul:
Да хрен с ней с потенцией, у мужука мозги отсутствуют).

Мотыга прёт - башка не варит
""
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
Да не ищите, нету такого.
Потому что по Библии мужчина не равен женщине.

Я многократно читал Библию вдоль и поперёк. Написал и диссертацию на основе неё, где был раздел семейных отношений. Поэтому мне интересно где и что говорится, и что я не знаю )))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Написал и диссертацию на основе неё
Внезапно блиать! shock
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
velomen:
Я многократно читал Библию вдоль и поперёк. Написал и диссертацию на основе неё, где был раздел семейных отношений. Поэтому мне интересно где и что говорится, и что я не знаю )))

О как! Жму Вам руку agree

Вы наверняка понимаете тот масштаб ереси, который сейчас пропагандируется в РПЦ.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
Денег стало не хватать. Началось то, о чем он раньше не помышлял. Начал перехватывать деньги до очередной получки, чтоб потом снова занимать и снова перехватывать

Вот же алень laugh

Пусть баба сдаёт доход в семейный бюджет, а он им распоряжается.

Откажется-нахрена такая баба вообще? smile2

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
TheChosenOne:
Вы наверняка понимаете тот масштаб ереси, который сейчас пропагандируется в РПЦ.

Не то слово. Я вообще не отношу РПЦ, если говорить духовным языком, церкви божьей. Это даже не общественная организация, а коммерческая олигархическая структура, претендующая на на осуществление власти над народом.
Тут можно говорить много. Но не хочется засорять ветку. А то забанят.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баракуда-1973:
В ответ на любые требования современные ОЖП отвечают набором штампов - от Я тебе не прислуга, не повариха, не принадлежность для постели до Люби меня такую, какая я есть.

Да плевать на то, что говорит баба. Если от нее нет ПРОФИТА, то она идет в баню.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Тут можно говорить много. Но не хочется засорять ветку.
Не засоряйте тут. Но создать новую тему-нужно! Создайте и ознакомьте нас с полезной инфой yeap
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Потому что для того, чтобы требовать, надо всегда иметь в запасе продолжение "а не то...".

Не обязательно. Достаточно просто уважать себя, ценить свое время и силы. И вообще быть здоровым эгоистом и вполне прагматично отвечать себе на просто вопрос: "Что стало лучше с появлением бабы в доме? Зачем мне ЭТО?"


reem:
А не то я уйду, оставив тебе "совместно нажитую" квартиру, детей, и буду платить аименты?

А зачем быть таким КРЕТИНОМ и наживать квартиру в официальном браке?
Что касается детей: все мы должны помнить перед зачатием детей, что дети принадлежат БАБАМ. Устраивает такой расклад+алименты? - Вперед.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Если от нее нет ПРОФИТА, то она идет в баню.

Бриллиантовые слова! smile ok +

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну это известный бабский принцип: то, что ты заработал - то НАШЕ, а что я - то мое.
Мужчинам можно посоветовать пораньше пробивать бабу на гнильцу: имитировать ситуацию "срочно нужны деньги". Это нужно не только для выявления крысы в доме мужчины, но и для НАГЛЯДНОСТИ, для понимания сути т.н. "отношений" самим мужчиной. ОЧЕНЬ отрезвляет.

моё нынешнее все тратит) на совместное хозяйство.
коплю тока я ...
со следующего месяца начнет копить и она
на наш отпуск в сентябре
smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А зачем быть таким КРЕТИНОМ и наживать квартиру в официальном браке?

Зачем вообще быть таким кретином, чтобы вступать в официальный брак? Жаль только, что понимание этих очевидных фактов очень часто приходит слишком поздно.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Str1:
Не даром в Библии баба названа "помощником". Для чего нужен помощник? Что бы помогать человеку во всём по жизни, а не заниматься муйнёй, которая придёт в её примитивный моцк.

Мне сразу ответили - Бога нет))
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Str1,

точно всех баб делают на одной фабрике...
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
reem,

и слишком за дорого

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты