Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос найфоманам

Что выбрать?
SPYDERCO PARAMILITARY 2, BLACK, SATIN (2)
BENCHMADE 581 BARRAGE, M390 (3)
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 29 июня 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Близится 23 февраля, хочется сделать себе небольшой подарочек. Муки выбора между двумя нижепредставленными моделями. Каждый нравится по-своему, хоть разорвись. Если у кого-то есть опыт юза этих ножичков, прошу оставить свое мнение в комментариях. SPYDERCO PARAMILITARY 2, BLACK, SATIN ❋ Параметры: Длина клинка, мм: 87.00 Общая длина, мм: 210.00 Толщина клинка, мм: 3.50 Тип режущей кромки клинка: Plain Марка стали клинка: CPM-S30V Твердость стали, HRC: 58-60 Тип обработки клинка: Satin Толщина рукояти, мм: 12.00 Материал рукояти: G10 Тип замка: Compression Lock Вес, гр: 111.00 Страна производства: США ***** BENCHMADE 581 BARRAGE, M390 ❋ Параметры: Длина клинка, мм: 90.00 Общая длина, мм: 213.00 Толщина клинка, мм: 3.10 Марка стали клинка: M390 ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
А что там такого? Рынок как рынок.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
А что там такого? Рынок как рынок.
Уже были?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Да я так, больше ассистировал )
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Да. В Перу в Тумбесе, примерно, то же самое, Уакийяс на границе с Эквадором - тоже. В Бразилиа тоже подобный есть.
Вы что именно имеете в виду там? Мясную лавку или ножики, которые там продаются (я трамонтину именно там купил одну).

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Да я так, больше ассистировал )
А надо взять в руки ножик и следовать указаниям более опытных камрадов как разделывать тушку. И обратить внимание какой дадут ножик.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Вы что именно имеете в виду там? Мясную лавку или ножики
О! Вижу практика! Ножика которым там разделывают тушки в мясной лавке. И то как они там ими работают!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Скорее теоретика. ))
Но мне-то ножик не мясо разделывать нужен.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Но мне-то ножик не мясо разделывать нужен.
А если способности мясника применить для того чего тебе нужен ножик?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Закуску порезать, нитку какую обрезать, пакет открыть или еще что?)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Закуску порезать, нитку какую обрезать, пакет открыть или еще что?)
Для всего годен хороший ножик мясника. Главное это умение им пользоваццо, amigo cool
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
«Мужская коллекция» [url][ссылка]] Кубачинский мужской набор ❋ Серебро: 875 пробы Золото: 585 пробы Предметов 7: меч, сабля, шашка, ятаган, большой кинжал, малый кинжал, финка. Золотые вставки: 24 Общий вес: 6824 гр СТОИМОСТЬ ИЗДЕЛИЯ 900 000 рублей ☺ Многолетний опыт, мастерство и колоссальный труд, нескольких ювелиров вложены в создание этого эксклюзивного набора. «Мужская коллекция» без преувеличения произведение искусства, как ювелирного так и декоративно- прикладного. Двусторонняя мелкозернистая чеканка, гравировка, золотые вставки и рельефные изображения львиных и орлиных голов. Авторские творения такого плана долгосрочны, затратны и практически не поступают в ювелирную торговую сеть, поскольку как правило изготавливаются в единичных экземплярах и под конкре... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2018 в 23:14)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Боюсь, если я таковой буду носить, народ не поймет.)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
РТТ:
M390

слишком твердая и хрупкая
зачем вам этот европейский хлам?
закажите булатный нож, будет служить много поколений
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Opex,
Заказывал я ножик у ворсмовских мастеров, такое Г прислали... (сталь «алмазка »)
Лайнер-лок расшатался через два дня (съехал в сторону), клинок люфтит по всем координатам.
Качество ужасное.
А порошок на складных ножах нормуль, мне ж ими не арматуру батонить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 12:02)

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
РТТ,

http://zlatmasters.ru/ вот посмотрите варианты.
Только там покупаю и товар соответствует заявленному качеству.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Opex,
Посмотрю, спс
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кстати присмотрел себе другую модель, на VG-10.

Красавец: http://www.sog-knives.ru/catalog/folding-knives/sog-tomcat-30/
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске

Согласен, очень красивый, цена только отпугивающая что-то sad
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kam,
У этой конторы традиционно ценники завышены, многие это отмечают.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
В общем думал я думал, да купил Spyderco Police, легенду ножевого дела от этого производителя.
Рукоятка стальная, клин 3 мм в обухе, сталь VG-10, сделан в Японии. Стоит недорого, в районе десятки.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
РТТ:
прошу оставить свое мнение в комментариях.
Опыта ношения складников нет.
Тоже вот подумываю о "крысе". По соотношению цена-качество лучшее предложение, производитель известный - ONTARIO. Модель RAT-1 признанный бестселлер, сотни тысяч довольных покупателей по всему миру. Может даже RAT-2 возьму - то же самое, но поменьше, удобнее с собой таскать будет.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Мне дико нравится. smile
К тому же куча вариантов с разными цветами рукояти и воронёным клинком. По ценам в среднем 3000-6000 тысяч рублей. (Зависит в основном от стали - AUS-8 или D-2. Ну, и расцветки.)
По твоим двум ножам трудно сказать.
Производители солидные, Спайдерко вроде как-то раскрученнее и популярнее.
Думаю, стоит зайти в магазин и повертеть в руках. Проверить удобство ношения, извлечения, раскладывания.
Короче - какой в руку ляжет. joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,
Онтарио - хороший производитель, а их «крыса» - просто классика! Отличный рабочий нож.

Насчёт ношения на кармане даже не знаю... В городе, на улице, какое применение ножу можно придумать? Только лишние вопросы у копов вызывать ) Я своим собираюсь больше на кухне орудовать, ну и так, если рыбалка какая-нибудь организуется - туда его с собой брать.

А ты бери с D2, AUS-8 более пластичная, но тупится быстрее. Лучше брать порошок.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
РТТ, Выход есть! ☺ ❋ Очень забавный небольшой нож от Kershaw Новый бюджетный нож Kershaw Shuffle - у него короткий 6-ти сантиметровый клинок и рукоять его состоит из буковок --k—Нож Shuffle black помимо клинка имеет открывашку и отвертку, а также черную пластиковую рукоять – отличный городской фолдер. [ссылка] К такому вопросов точно не будет ни у кого! ☺ Brissen, Они большие обычно. Brissen, Ага, находка для ментов. ☺ Все злодеи во всех видеофильмах со времён нашего детства с такими ходили. РТТ, И дизайн на любителя. РТТ, А что уже есть? ☺ Расскажешь? Хотя бы в личке? РТТ, Что тут скажешь - столица! ☺ Я дороже "крысы" даже не смотрю. Brissen, Посмотрел. Там сразу стилет в нескольких вариантах и нав... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 15:26)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,
Есть ещё штуки 4, вечером могу выкласть сюды, если интересно smile
Да то даже не коллекция, я начинающий любитель только )
По стандартам, НЕ холодным оружием считается нож, длина клинка которого не превышает 15 см.
Но там и ещё ряд критериев есть (длина рукоятки, наличие гарды, форма клинка и тд).

Но блин... сколько ж кайфа, эмоций, просто от новой, хорошей вещи, пусть и не являющейся предметом первой необходимости. В руках повертеть, пощелкать, на полочку положить, потом снова взять laugh Мальчишество, быть может, но нравится мне оружие, шож поделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 15:36)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
РТТ:
Ну и для коллекции. У меня пока небольшая, всего штук 5-6 )
Слайды в студию! joke
РТТ:
Есть модели, на которые я смотрю и облизываюсь, например, та же Spyderco Mamba
Красивый! ok
И, судя по виду, должен быть удобным. Но 30 тыр.!
Спайдерко - интересный производитель. Половина ножей - страшенные уродцы с конскими ценниками. smile2
Но и красивые ножи делают. Тоже, правда, с негуманными прайсами.
Вот, например. Красивая простотой форм складная финка от Спайдерко.
Но чему здесь стоить 15 тыр.?! smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Brissen:
Я, в свое время, эспаду ХЛ подержанную взял косарей за 15, которую брат "посеял".
Жаль, красотка! ok
Колд Стил тоже умеет ножи делать.
РТТ:
Это да, один Spartan чего стоит
Кукри в миниатюре. smile
Им рубить можно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты