Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Любовь до гроба

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Как известно,женская демо-версия aka "любовь" длится,как правило,не более трёх,от силы пяти лет.Но некоторым парам удаётся прожить вместе всю жизнь.Что это?Счастливые исключения,лишь подтверждающие правило?Умение женщины самой контролировать свой инстинкт,или умение мужчины держать женщину в узде?Или "пять лет любви и пятьдесят пять лет терпения"?Да и интерес вызывают не только такие случаи.Вообще,любые отношения,превышающие пятилетний срок - на чём они держатся?Ваше мнение,камрады
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

Сужу по своим. Я ей был удобен. Деньги у нее. Моих требований было ноль. Про любовь не думаю что она есть. В секс по любви уже перестал верить. Почему девушка изначально с парнем наверное больше от одиночества и идет показ демоверсии ))
Россия, Серпухов
Shakeman
Репутация: 674
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Умение женщины самой контролировать свой инстинкт,

Вряд ли. Скорее нежелание покидать насиженное гнездо и теплое место и понимание, что лучшего может не найти.

HUEвёрт HUEвёртыч:
Счастливые исключения,лишь подтверждающие правило?

Скорее исключение в нынешних реалиях.

HUEвёрт HUEвёртыч:
Или "пять лет любви и пятьдесят пять лет терпения"?

Это актуально для людей по-старше, воспитанных в духе "семья - ячейка общества", развод - позор.

HUEвёрт HUEвёртыч:
отношения,превышающие пятилетний срок - на чём они держатся?

Бабы надеются, что что-то изменится, либо отношаются попутно на стороне.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, А это вовсе не означает, что у них любовь. Так что название темы некорректное. HUEвёрт HUEвёртыч, За всё говорить не буду - скажу по примерам нескольких пар из старшего поколения, которых знаю лично (стаж совместной жизни больше 50 лет). Никакой особой любви я там не наблюдаю. Свечку не держал, но очень высока вероятность, что измены были (в молодости-зрелости та или иная сторона отсутствовали дома по полгода - длительные командировки, рейсы, экспедиции; учитывая отсутствие средств мгновенной связи, сохранить измену в тайне тогда было намного проще, чем сейчас). Так почему же тогда эти пары не распались? - Не было достаточно веской причины. Плюс выгоды от совместного быта и семейного статуса (вспомним, что разводы не поощрялись - такой факт в биографии ... показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Мрачный:
название темы некорректное

Это клише

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Думаю тут должны отписаться камрады со стажем лет 10-15.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Люди, воспитанные в патриархальных семьях жили долго и сейчас живут, но их мало. Еще как вариант семьи, где муж вжился в роль подкаблучника, бабе это удобно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Как известно,женская демо-версия aka "любовь" длится,как правило,не более трёх,от силы пяти лет.

И сие имеет понятный биологический смысл. Прошу ознакомиться: Гипотеза брачных туров

Там есть и предположительный ответ на сам вопрос: почему все-таки существуют стабильные пары.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И сие имеет понятный биологический смысл. Прошу ознакомиться: Гипотеза брачных туров

Там есть и предположительный ответ на сам вопрос: почему все-таки существуют стабильные пары.

Если я правильно понимаю,крепкие союзы - это те,в которых жёны умело скрывают свои измены
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Неудачное название темы, камрад. Пока один другого в могилу не сведёт. Так, что ли? Лябофф она такая. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 11:53)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

О как! Это откуда взялась такая мысль?
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

О как! Это откуда взялась такая мысль?

После прочтения статьи про брачные туры.Если женщина живёт долгое время с одним человеком,значит это ей просто удобно,а походы налево она скрывает.Я так понял
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
fatHer:
Неудачное название темы, камрад

Я уже сказал,что это клише.См.выше.Ясно,что нет никакой любви.Тем более до гроба
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Вообще,любые отношения,превышающие пятилетний срок - на чём они держатся?

В целом держатся на пофигизме, думаю... стаж 20 лет...)
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, Да это шутка юмора, камрад. joke

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
fatHer:
Да это шутка юмора, камрад

agree
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Умение женщины самой контролировать свой инстинкт,или умение мужчины держать женщину в узде?Или "пять лет любви и пятьдесят пять лет терпения"?

ЖЕНЩИНА - не умеет контролировать свой инстинкт ( даже та у которой условно есть совесть) , Инициатива в руках мужчины и все равно порою сильно вымораживает . Терпение в таких случаях необходимо .
Узда - очень условна. Все может закончится в любой момент.
26 лет живу с одной - условно годной ( реально не дура , но порою хочется бросить все к чертям). А дальше что ??
Потом уже привычка .
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Assyrian:
ЖЕНЩИНА - не умеет контролировать свой инстинкт

А разве условно годная - это не та,которая худо-бедно может себя контролировать?
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
А разве условно годная - это не та,которая худо-бедно может себя контролировать?

Условно годная - та которая в данный момент устраивает вас по сумме определенных качеств . Недостатки есть у всех , но плюсовые качества перевешивают в сумме .
Если женщина не переступает ваш болевой порог ( а они не очень за этим следят), и сумма плюсов больше чем минусов , то к совместной жизни вполне годится . ( это может продолжаться 3 года или 26 лет , но так же и закончиться в один момент ) .

Повторю - они не умеют себя контролировать , и просто плывут по течению .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 12:20)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Мои родители вместе более 36 лет. Секрет - правильное воспитание дедушкой и бабушкой моей мамы, умение довольствоваться малым, отсутствие мозгойепли по любому поводу, взаимовыручка, трудолюбие и негативное отношение к плятству, никто не бухал и не курил в семье, мать не боролась за власть, а если что-то нужно было для семьи (именно для семьи, а не бабьей хотелки) адекватно все преподносилось отцу. Никогда я не слышал у родителей "ниудилялвнимания, малоденех, янечувствуюсебяженщиной, мыникуданиходим". При всем отец не был каблуком и последнее решение было за ним. И самое главное - они не понимают как может быть по другому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 13:02)

fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Str1, agree Мои такие же. Две недели назад поздравлял их с золотой свадьбой. Переживали из-за моего развода, но не показывали. Конечно, чему они могли меня обучить в отношении бабьего блядства. Да ничему. Это мои уроки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 13:28)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Str1:
умение довольствоваться малым
С этим бабским навыком усиленно боролись маркетологи общества потребления используя все возможные трюки и победили.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты