Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Можно ли воспитать дочь, ориентированную на семью и послушную мужу.

Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными. (0)
Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными. (28)
Не задумывался или не интересует. (2)
Другое. (6)
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 7 ноября 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Хочется узнать Ваше мнение по вопросу:
Считаете ли Вы, что девочек труднее воспитывать послушными и ориентированными на семеный ценности, чем мальчиков или проблема в половой Х-хромосоме изначально?
Если не отобразятся, пишу тут:
1. Проблема в генотипе. Мальчики вырастают более послушными.
2. Воспитание ребенка зависит, прежде всего, от 2-х факторов: родители и влияние социума. И мальчики и девочки могут вырасти одинаково непослушными.
3. Не задумывался или не интересует.
4. Другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 23:19)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Если реб способный, то пусть вышку получает. В жизни это точно не помешает, независимо от пола.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
И быть потом швеёй-мотористкой или поварихой?
Это для сельской местности может быть актуальным, но не в городе.
Да и потом — какое у неё будет развитие?
Понимаю, может быть кому-то хочется видеть в качестве жены эдакую бессловесную клушу, которую можно давить своим мощным интеллектом, но лично меня инфузории-туфельки со встроеннной функцией деторождения и варки борща вообще не цепляют.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Хорошие швеи и повара очень неплохо себя чувствуют, если пойдет в рост, то по зарплате и мужа может обогнать, если тот в офисе бумаги перекладывает.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Никакие ВУЗы женщинам НЕ НУЖНЫ

Есть мнение, что они вообще нужны от силы 3-5% населения. Впрочем я такого мнения не разделяю.

Дмитрий Селезнев:
не вспомнит через 3 мес?

Почему?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кот Сильвестр,
Единицы.
На работе кастрюли, дома кастрюли.
Вечером встретились и поговорить с ней не о чем.
Тупая как пробка.
Была у меня такая, администраторша фитнес-клуба.
Двух слов связать не может, любимая фраза: «Ну расскажи мне что-нибудь»
Нунахер...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,

Да у вас, я помню, вообще есть мнение, что от страны надо всего 5% населения оставить, а остальных в газенвагены, чтобы ресурсы зря не проедали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 22:42)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

так это он был?? shock
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
laugh не знаю, спросите у него ))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

короче дело было в троллейбусе лет так 5 назад.еду никого не трогаю и тут заходят два мужика предпенсионного возраста громко споря.и тут один выдает-я считаю что надо расстрелять 90% населения а оставшиеся и будут цвет нации!во! sad

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
может быть кому-то хочется видеть в качестве жены эдакую бессловесную клушу
Так это от уровня мужика зависит и уровня общения. Трахать можно любую, а с постоянной женщиной уровень лучше близкий иметь. Как по мне smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Я говорю не про трахать, а про женщин вообще, которые могут составить достойную пару достойному мужчине. Не быть при нем паразитками и захребетницами, а самим из себя что-то представлять, быть личностями. Я НЕ вижу рядом с собой Ж, которую буду считать животным, годящимся только для того, чтобы мне родить, а потом обстирывать и обхаживать. МОЯ женщина — это всесторонне развитая, умная и образованная ОЖП, с которой не стыдно показаться в приличном обществе, и есть о чем поговорить кроме как потрахаться. И в свете данной темы я высказал мнение о том, как бы лично я воспитывал свою дочь.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
После школы должна идти в ВУЗ и получать специальность, чтобы потом устроиться на хорошую работу и получать приличное жалование. Из школы сразу в жены = ТП и содержанка.

Дмитрий Селезнев:
Никакие ВУЗы женщинам НЕ НУЖНЫ. Средне-специального образования выше крыши. Оно и хлебнее, и надежнее. Зачем ей терять 5 лет на то, что не вспомнит через 3 мес?

Я вижу, мнения разделились )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
reem,
Я там пропустил слово «родить». «Из школы сразу в жены, родить...» и далее по тексту.

Разделились, это нормально )
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Для меня всегда самым страшным кошмаром было рождение умственно неполноценного ребёнка. Любое физическое увечье можно нивелировать; с ним всё равно можно многого добиться, как Хокинг, и лишь умственная отсталость - это конец. Но мне повезло - обошлось. Дочка умна и сообразительна. Но мне фактически предлагают относиться к ней как к умственно отсталой, потому что она девочка и, дескать, всё равно ничего у неё не выйдет. С одной стороны вроде да, действительно, девочки, в подавляющем большинстве, не способны. Но с другой... я не готов поставить на ней крест, не готов признать её интеллектуальную неполноценность.

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Никакие ВУЗы женщинам НЕ НУЖНЫ.
А как они тогда научатся работать с информацией? В ВУЗЕ этому и учат должны учить.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
готов поставить на ней крест, не готов признать её интеллектуальную неполноценность.
Вы плохо читаете советы, или не хотите понимать. Нужно учитывать особенности женщины и не советовать ей выбрать специальность, которую она не потянет изначально. И индивидуальные таланты никто не отменял. А от вашего пусть попробует девочка веет женской логикой smile Пустим все на самотек, авось рассосется само joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 23:26)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50,
До выбора специальности ещё есть несколько лет, а пока что пусть пробует.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
И да, вот представим: после появления компьютера девочка заинтересовалась, что да как там работает, да как что-то своё сделать. Как реагировать?
1. Сказать, что девочкам там делать нечего, ибо нет способностей и вообще, она же девочка, а компьютеры - это для мальчиков
2. Всячески помочь ей сделать что-нибудь, попытаться заинтересовать, и помогать покуда у неё будет интерес.

Я однозначно выбираю вариант 2. А вы?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
reem,
Разумеется помогать и объяснять, если есть у неё такой интерес. Вариант 2.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Femme:
Так что ничего не поняла в Вашей стратегии женского счастья.
Отличные комментарии, согласен.
reem:
после появления компьютера девочка заинтересовалась, что да как там работает, да как что-то своё сделать. Как реагировать?
А без разницы как реагировать в этот момент. Мы говорим о выборе специальности. Куда пойти учиться. А тут надо подумать и оценить перспективы. Если вы ей добра желаете, конечно. И пробовать тут много не получится, попыток не так много smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 23:47)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
И быть потом швеёй-мотористкой или поварихой?

Нет. Технологом швейной линии, не поварихой, а шефом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
1. Сказать, что девочкам там делать нечего, ибо нет способностей и вообще, она же девочка, а компьютеры - это для мальчиков
2. Всячески помочь ей сделать что-нибудь, попытаться заинтересовать, и помогать покуда у неё будет интерес.

Я однозначно выбираю вариант 2. А вы?

Предоставить стартовую возможность (купить пицюг), не мешать и смотреть на стабильность интереса и ЛИЧНЫЕ усилия, самостоятельную активность.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Но мне фактически предлагают относиться к ней как к умственно отсталой, потому что она девочка и, дескать, всё равно ничего у неё не выйдет.

Ну кто такое говорил?! Народ говорит за половоспецифические предрасположенности и те направления, в которых наилучшим образом может раскрыться женщина.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
А как они тогда научатся работать с информацией? В ВУЗЕ этому и учат должны учить.

Это кто сказал? Почему только в ВУЗе? Этому и родители, и книги учат.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Это кто сказал?
что в ВУЗе ДОЛЖНЫ этому учить - так это общеизвестное

Дмитрий Селезнев:
Почему только в ВУЗе?
Я не писал, что только.
Но ВУЗ - общественное заведение, то есть как-то контролируется этим самым обществом.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты