Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация мужчин в магазинах одежды и особенно обуви.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Всем привет, кому то покажется неважным, но... уже давно заметил закономерность, захожу в магазин обуви: 1. Мужской отдел - 3 полки с лаптями 2. Женский отдел - 10-15 рядов (!) со всевозможными поделками от тапочек до зимних сапогов, причем по сезонам, по модельным рядам и даже ручная, чтоб ее, работа... Сначала удивлялся, но последнее время стал прямо и открыто говорить управляющему: втф?! ты напиши на вывеске - нур фюр фрау или как там по англ, чтоб я время не терял заходя. У меня нога 46 размера, мне подобрать ботинки по размеру, стилю, качеству это целая история и поездить не один раз! Но екарный бабай, почему ожп может придти в магаз и выбрать из предлагаемого многообразия что хочет, а я должен мотаться как ссаный веник по всей мск и мерить голимые лапти, причем консуль... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Читал как-то обсуждение подобной темы, скорее тут не дикриминация а просто мужчине многого то и не надо, вот и мало всего, т.к. особо спроса нет - а будет спрос, будет и предложение. Это бабы гонятся за модой, моделями обуви. Мужчинам такое не нужно, и по себе сужу, кроссовки, туфли да зимние бутсы - больше ничего не нужно. А вот по поводу размеров вы правы, скажу не про обувь а про куртку - на днях брал кожанку, так блин по 1 размеру висят.... а как раз что мне был нужен не было, думал на складе есть - фиг. Но взял в другом магазине.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2017 в 18:52)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Opex:
1. Мужской отдел - 3 полки с лаптями
2. Женский отдел - 10-15 рядов (!) со всевозможными поделками от тапочек до зимних сапогов, причем по сезонам, по модельным рядам и даже ручная, чтоб ее, работа...

Тут всё логично. Кто больше тратит денег на шмотки? ОЖП. Значит им надо дать больше выбора чтобы они больше денег слили.
Германия, Allendorf
Тихо
Репутация: 6
В отпуске
Золушкин размер ))) И что управляющий отвечает?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Тихо:
Золушкин размер ))) И что управляющий отвечает?

Что жалоба на тебя отправлена. hi

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Что жалоба на тебя отправлена.

И даже не одна.
Германия, Allendorf
Тихо
Репутация: 6
В отпуске
Иван_Чк,
На автора пожаловался управляющий магазином ?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Opex:
1. Мужской отдел - 3 полки с лаптями

Opex:
Отношение к нам, мужикам - скотское

Вам будет легче, если полок будет 30? ) Думаю, только хуже будет, не выберетесь вы оттуда, ночевать придётся ) Я вообще за то, чтобы в магазине обуви лежала только одна пара мужской обуви - та, которая мне нужна в данный момент ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 20:56)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Есть же магазины исключительно мужской одежды и обуви, там раздолье.

А такие вот комбинированные сделаны для заманухи.
Идет парочка, муж и жена.
Жена говорит:
- О, глянь, давай зайдем, ботинки тебе купим.
Заходят, выходят, муж без ботинок, зато обвешан пакетами с женскими тряпками.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Заходят, выходят, муж без ботинок, зато обвешан пакетами с женскими тряпками.

Вот она , правда жизни))). Замануха для мужчины, что бы себе нахапать!

Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Иван_Чк,

ok laugh
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Opex,

Не ищите дискриминацию там, где её нет.
Магазины с обувью и одеждой - это просто бизнес и никакой дискриминации. Больше выбор того, на чем можно больше заработать. Только и всего...
Германия, Allendorf
Тихо
Репутация: 6
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Про выбор ботинок.
Мой муж ....заходим покупать ему обувь ,выбирает ,меряет,ещё парочку смотрит,меряет,выбирает,гнет и счупает ,ещё ходим ,точнее я уже где то забилась в уголке и смотрю мультики.Так вот после часа мой благоверный заявляет :,, Ну всё,теперь я понял какие мне нужны ,,...Одевает старые и ведёт меня под белые рученьки ,бьющуюся в светлой истерике, к выходу.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
По трусам и носкам тоже дискриминация... Кто нибудь видел стенды с мужскими труселями и специально натянутыми на пластиковые ноги мужскими носками? joke joke joke joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
По Духам всяким тоже дискриминация, я в Москве от метро прохожу насквозь через Торговый Центр и там духи продают и продавщица всегда тыкает в нос пробник всем и-"мужчина-купите своей женщине духи в подарок!!!" но НИ РАЗУ не сказали-"купите себе мужской аромат!!"....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 00:52)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Саня Хантер,

И таких мелочей - миллион.
В последнее время все больше обращаю на это внимание, и все это уже порядком насточертело.
Германия, Allendorf
Тихо
Репутация: 6
В отпуске
Саня Хантер,

Что мешает купить помещение ,создать мужской...нет ...Мужской магазинчик,и натягивать всем желающим маникенам труселя и носочки в горошек?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 09:35)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Ну ХЗ. В Минске мужской отдел обуви в госунивермагах фактически равен по размеру бабьему или уступает ему немного. Есть чисто павилионы только с мужской или бабьей обувкой. Никогда проблем не испытывал и не чувствовал себя ущемленным. Выбор зависит только от кошелька и вкуса. Хотя заметил тенденцию объединения бабего отдела с детскими, такой ненавязчивый переход smile И да - качественная стильная мужская обувь по сезону дешевле чем бабьи поделки с рюшками и финтифлюшками, вот такая дискриминация мне нравиться (я не беру мировые бренды с ручной работой, а качественную кожаную фабричную обувь).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2017 в 10:10)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Str1:
И да - качественная стильная мужская обувь по сезону дешевле чем бабьи поделки с рюшками и финтифлюшками, вот такая дискриминация мне нравиться

Я дальше пошёл, одежду и обувь на зиму, покупаю в начале лета, соответственно на лето, зимой. Нынче в июне отличный пуховик взял, всего за 7 000, ради интереса залез на сайт фирмы, цена 19 500, профит на лицо.
А у ТС думаю проблема не в выборе, а размере ноги, много-ли людей 46 размером похвастать могут?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
(прикольно, я всетки могу отвечать в теме) TheChosenOne, 2 чая этому господину, именно это и подразумевается. Мелочи, но из копейки рубли складываются. А когда по мелочам постоянно долбят в мозг... пытка же есть такая, когда на голову вода капает и чем это заканчивается все надеюсь знают. Рикки-Тикки-Тави, Это верно конечно. Но если честно магазинов таких, именно полностью мужских (кроме военторга и стойматериалов) я не знаю. Допустим они есть, где то там 1-2. А хочется просто придти в ТЦ, которых рядом с домом аж 3 штуки (в несколько этажей) и купить себе, что надо. Замануха со мной не проканает :) жена в этом плане дрессированная, да и вообще она у меня из патриархальной семьи и никаких проблем нет :). В магаз едем строго за тем, что хотим купить. Т... показать полностью...

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
korarok,

Думаю не многие, так как в основном где бы я не был в обувных, максимум размер продают 45.
Но я всетки нашел решение (кто ищет тот найдет), есть такая сеть зенден, у них хорошего качества обувь и частенько ботинки 45 размера удобно сидят на моих 46. Больше я нигде такого чуда не встречал, с обувью мучаюсь с детства.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Opex, Знакомо, у нас в военном училище у одного чувака размер 46 был, так на складе просто не нашлось для него сапог, в итоге все курсанты в юфтевых ходили, а он один в хромовых щеголял (родители прислали).
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
korarok:
Я дальше пошёл, одежду и обувь на зиму, покупаю в начале лета, соответственно на лето, зимой.

ok ok ok
Действую точно так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 10:57)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Opex:
А когда по мелочам постоянно долбят в мозг... пытка же есть такая, когда на голову вода капает и чем это заканчивается все надеюсь знают.

Вот на днях захожу в автобус. Тут заходит бабка и кричит на весь автобус приказным тоном:"Так, молодежь! А ну встали и уступили мне место!" Я не выдержал уже такого хамства и сказал, что она будет стоять всю дорогу за своё ублюдское поведение, а молодняку сказал, кто встанет уступить ей место - тот последний лох.
Они уже совсем в край обнаглели. Пределов не видят.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
TheChosenOne,

Я кстати никогда не видел чтоб деды так себя вели-только бабки отжигают...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты