Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Питерские стрелкИ - есть желающие совместно тренироваться?

Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Эх, была-не была...
Прекрасно знаю, что у стрелков и особенно охотников, как правило, сложившийся круг/команда/группа/бригада. "Чужих" редко принимают - это и вопрос безопасности, и эффективности, и организации мероприятия в целом.
Но все же выдвигаю предложение - иногда собираться желающим в свободном формате или в формате дружеских соревнований (скит, трап, а то и высокоточка) на стенде или стрельбище (например, "Олимпиец", "Северянин" - ну или иные, в зависимости, кто и откуда соберется). Так сказать, "у других посмотреть, да свой показать" - ну и пообщаться.
Если будут желающие - безусловно, сначала надо встретиться "вхолостую", обсудить (что, где, как, когда), ну и познакомиться. Все же, оружейное мероприятие грамотного подхода требует.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
жаль что не в Питере. с удовольствием присоединился бы. просто за компанию, ибо ружья не имею.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
ничего святого,
Ну так свое и не требуется - на стенде можно взять в аренду под наблюдением инструктора. Или если с друзьями, у которых разрешения есть - под их ответственность на большинстве стендов допускается вариант передачи личного оружия.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Господа, вот интересно - в нашем "военном городе" Питере нет желающих (впрочем, возможные причины я описывал)? Или просто не интересно? Знаю, есть оружейники тут.
Может, тогда замахнемся на оружейную встречу Питер-Москва с пострелушками или охотой на "нейтральной" территории? Готов взять на себя организацию мероприятия и его правовое обеспечение.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Бескамерный шЫн, Работаю над получением разрешения на охотничье smile Интересно есть где-нибудь пошаговые гайды?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Hammer:
Интересно есть где-нибудь пошаговые
Да интересно было-бы посмотреть. А что планируете брать, определились? Охотиться собираетесь?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Может, тогда замахнемся на оружейную встречу Питер-Москва с пострелушками или охотой на "нейтральной" территории? Готов взять на себя организацию мероприятия и его правовое обеспечение.
Предложение превосходное! ok
Вот только я живу далеко. Был бы питерским - обязательно поучаствовал бы!
Удивлён пассивностью камрадов! Встреча мужчин за мужскими игрушками, да плюс общение - что ещё нужно?! joke
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Flex50, Почти. За компанию с друзьями охотниками :)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Hammer:
За компанию с друзьями охотниками :)
Да что там охота - наливай да пей, ну если за компанию smile А что думаете приобретать? Тоже вот любопытствовал недавно.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Flex50, Да возьму какую-нибудь вертикалку и всё.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Hammer, Ну да, для охоты самое оно, видимо.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Hammer,
В л/с могу (всем желающим даже) скинуть телефон (пообщаться по теме) и даже посодействовать советом и делом . Хотя, в принципе, на том же питерханте все есть в юридическом разделе. Процедура малость муторная, но не сложная. Вот только пошлины взвинтили за лицензии жутко.
Если камрады желают, могу тезисно изложить, что и в каком порядке делается. Да, кстати, регистрация на госуслугах сейчас обязательна для подачи документов.

Насчет вертикалки мысль хорошая, как я думаю - и эстетика охоты (такое оружие - классика), и практичность (по мне так два раза не попал - добро пожаловать на стрельбище).

Вертикалки - это хорошо...
""
Посмотреть изображение в оригинале...

И нарезняк тоже...
""
Посмотреть изображение в оригинале...

А шулюм - вообще огонь... Особенно когда торчал в болоте часов шесть ради одного крякаша...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 ноября 2017 в 08:17)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Бескамерный шЫн,
я готов, только я временно без транспорта, на стрельбище ездить.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Alexbog81,
Я пока тоже без транспорта. А калибры?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Бескамерный шЫн,
у меня пока только 12й, но через полгода исполнится 5 лет.

Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Alexbog81,
Я территориально на севере города. Есть предложения насчет места (стенда), с учетом наших транспортных возможностей? Я на авто буду с новогодних праздников.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Hammer:
Интересно есть где-нибудь пошаговые гайды?

Более чем достаточно, но вот сцылку не кину. Что конкретно интересует?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Бескамерный шЫн:
И нарезняк тоже...

Сайга или Вепрь?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Бескамерный шЫн,

в Песочном есть стрельбище и есть знакомый инструктор, который там ведет группы. Но я давно не стрелял с ним из-за транспорта. Так что Вы можете присоединиться, я расскажу как. Занятия по субботам в 10 утра.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Виктор_38:
Сайга или Вепрь

Классический вопрос))) Скажу размыто: сайга .308 в арсенале есть - ВПО не люблю чисто субъективно, когда познакомился с гладким Вепрем (у товарища) и увидел частый неперезаряд на маломощных патронах... Далее вятско-полянскими не интересовался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 10:37)

Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Alexbog81:
в Песочном есть стрельбище

Бываю там не регулярно, но часто... Чаще стреляю компакт-спортинг в Сосновке ("Олимпиец").
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 10:38)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Бескамерный шЫн,
слышал, туда так просто не попасть, да и требования к ружью определенные? Только двустволка нужна, а у меня помпа и полуавтомат.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Alexbog81,
Товарищ, кто ж Вам такое сказал?! Попасть проще простого - прийти, пострелять, оплатить пуски и цели (и патроны, если брать на месте). Ну, конечно, подгадать, чтобы не угодить на время тренировки профессионалов или на забитые площадки.
Ограничений, окромя навески патронов (24) - нет. Единственное "но" - заряжать хоть в полуавтомат, хоть в помпу можно только два патрона - это требование безопасности. Впрочем, насколько могу судить, везде так.

Отпишитесь в личку, скину телефон или скайп, могу рассказать все подробно.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Бескамерный шЫн:
требование безопасности

Чуть поясню. Обычно на стенде (что трап, что скит) работают по двум целям максимум. Типичная команда оператору: "Разом! первая! пятая! ....хоп!" "Вторая! После третья! Дай!" Или "разом! две случайные! дай!". После отработки есть некая гарантия, что больше патронов нет, а это снижает риск при переноске оружия на площадке (типа "ой, забыл что у меня патрон там").
Кстати, крайнее время стали требовать открыть блок стволов (у двустволок) при перемещении между номерами. Раньше не сильно обращали внимание на это.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 декабря 2017 в 18:01)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Товарищи бойцы и офицеры! Гражданские! Неужели еще никто не готов присоединиться? Можем скооперироваться и провести первую встречу оружейников на базе ССК "Олимпиец" - беру на себя резервирование площадки (я за компакт-спортинг, но организую любую - хоть КС, хоть круглый стенд). Формат не соревновательный - общение, отстрел пары коробок (50 патронов, кому много/мало - не вопрос), общение, шашлык в клубе ССК или едем за городскую черту - знаю место недалеко))
Разрешения не нужны, есть вариант аренды оружия или кто поделится (хотя личное оружие - как баба, не выдается в пользование... ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 12:17)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты