Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жениться повторно на одной и той же бабе

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Знаю двух мужчин, которые женились, баба подала на развод, а потом они опять на ней же женились.
1-й. Учились в одном классе в школе, потом в институте. Бабы ещё в школе за ним бегали, потом в институте и после него. Высокий, с чувством юмора - душа компании.
2-й. Тоже очень общительный, энергичный, с чувством юмора, при деньгах, на хорошей должности в госструктурах, бабы тоже вешались. В итоге женился на РСП.
Вот как это объяснить?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai:
Вот как это объяснить?

Алени, сэр! smile Ведь бабораб, это не обязательно идиот. Внешне он может демонстрировать все признаки "успешности". ИМХО.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Это т.н. "возвратный брак". По статистике их около 20% из всех повторных браков. Но статистика 10 летней давности, я как то интересовался после очередного разбега со второй женой.
Объяснить это просто: свою бабу ты уже знаешь как облупленную, + совместные дети. Чисто практически это выгоднее, чем начинать с новой неизвестной бабой, отягощенной чужими прицепами, или искать сферического коня в вакууме в виде годной патриархальной девственницы.
Никто на форуме не доказал мне, что это неразумный мужской поступок - сойтись с бывшей.
Условие только одно: твоя значимость не должна страдать. Формы камбэка могут быть многообразны.
Моя камбэчила 13 раз. Сейчас 14-й разбег.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Закат:
Алени, сэр! Ведь бабораб, это не обязательно идиот. Внешне он может демонстрировать все признаки "успешности".

Это уже какая-то крайняя стадия. При том, что бабы им дают. Приворожили, что-ли...
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Raspizdyai,
Стадия чего? Ты можешь по существу говорить? И что значит приворожили? Это из какого лексикона?

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
ДанелиЯ:
Объяснить это просто: свою бабу ты уже знаешь как облупленную, + совместные дети.

Детей там не было, развод по инициативе бабы, брак официальный.
ДанелиЯ:
И что значит приворожили? Это из какого лексикона?
Значит, подсели на конкретный пельмень, логически я этого объяснить не могу. Может, феромоны? smile
Fenrir, 36
Россия, Красноярск
Fenrir
Репутация: 142
В отпуске
ДанелиЯ, Сложно сказать почему, но поговорку «дважды в одну реку не войдешь» вспоминают обычно тогда, когда речь заходит о возвращении к предыдущим или прошлым отношениям. Например, так: - Мама, я хочу снова начать встречаться с Катей / Машей / Светой / Олей. - Сынок, я бы тебе этого не советовала. Ты уже был в этой реке однажды. В нее не входят дважды. Фундаментально люди, конечно, не меняются, а вот на поверхности, стихийно – да. Смысл поговорки можно трактовать амбивалентно: если раз не получилось, то и второй раз тоже не выйдет. Значение, в принципе, может быть и обратным, но обычно подразумевается здесь повторение того же самого результата. показать полностью...
Fenrir, 36
Россия, Красноярск
Fenrir
Репутация: 142
В отпуске
Raspizdyai:
Значит, подсели на конкретный пельмень, логически я этого объяснить не могу. Может, феромоны?

По себе скажу больше наверное неуверенность в себе. Если бы мне направо и налево оказывали бы знаки внимания ОЖП то такой жесткой привязки к БЖ и не было бы. А с БЖ вроде и спали вместе и много чего и кажется что верни все обратно, то будет всё хорошо, но это те же грабли, только бьют больнее.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Raspizdyai:
Детей там не было, развод по инициативе бабы, брак официальный.

Если детей не было, то и брака не было. Придумай другой термин для этого вида отношений.
Fenrir,
Я довольно легко опровергну Вашу логику, как старший товарищ.
1) «дважды в одну реку не войдешь» - это просто красивый оборот речи. Ты в реке купался? А через год в ней же? Нормально было? Река та же или не та? Лишь бы тебе нравилось, камрад )))
2) Я к тому, что жизнь - это и есть река, и ты тоже меняешься. И что значит "фундаментально"?
3) "если раз не получилось, то и второй раз тоже не выйдет" - это вообще бред с т.з. формальной логики.
4) Главное, чтобы все происходило легко и без напрягов, без потери значимости. А в остальном старая баба во многих отношениях лучше новой (если ты конечно больше не хочешь детей).

Fenrir, 36
Россия, Красноярск
Fenrir
Репутация: 142
В отпуске
ДанелиЯ,

А если старая баба паразитировала в ваших отношениях? То как можно на это закрывать глаза?
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Ну что хорошего может получится из повторного брака? Баба как-то поменяется или вы другим станете? Конечный результат будет точно таким же. Вопрос только во времени.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Fenrir:
А если старая баба паразитировала в ваших отношениях?
Ну так... все канонически. Бабу за борт. Но если она потом приходит, поджав хвост, то чего ее гнать то?
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Skat65:
Конечный результат будет точно таким же

Он будет таким же В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и хоть с какой бабой. )))) Или ты веришь в вечный кайф? Ну попробуй. Хоть с одной, хоть с тремя. От старой хоть знаешь уже чего ждать.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Саня Хантер,
Зачетная картинка ok

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Я затеял второй раз с одной и той же бабой (расстались, правда, по объективной причине). Тут старый объезженный конек, привычный, так что, понимаю я их в этом плане.
Вот зачем жениться, даже в первый раз, - это уже другой вопрос. Тут - не понимаю.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Fenrir:
По себе скажу больше наверное неуверенность в себе. Если бы мне направо и налево оказывали бы знаки внимания ОЖП то такой жесткой привязки к БЖ и не было бы. А с БЖ вроде и спали вместе и много чего и кажется что верни все обратно, то будет всё хорошо, но это те же грабли, только бьют больнее.

Нет, там вполне себе уверенные, бабцы сами вешаются. Сойтись с прежней женой можно, но в ЗАГС-то зачем вести её опять??? ЗАГС-развод-ЗАГС - вот нафига? Тем более, если баба на развод сама подала по причине "мало зарабатывает", "неудиляет внимания".
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Реальность такова, что камбеки и повторные браки не приносят счастья.
Разводясь, люди делают много пакостей друг другу, и это будет напоминать периодически.
Но предполагаю бывают редкие исключения, как и во всём, но мне такие случаи не знакомы.
Мне мои бывшие даже с деньгами не нужны, настолько презираю этих "обезьян".
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Raspizdyai:
Нет, там вполне себе уверенные

и далее

Raspizdyai:
Тем более, если баба на развод сама подала по причине "мало зарабатывает", "неудиляет внимания".

Уверенность этих мужчин, вызывает сомнение. Где же достоинство???
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Raspizdyai:
ЗАГС-развод-ЗАГС - вот нафига?

Ну загс действительно ни к чему. Речь ведь не о том, что это обязательно.
Romantik:
Мне мои бывшие даже с деньгами не нужны, настолько презираю этих "обезьян".

Romantik:
Мне мои бывшие даже с деньгами не нужны, настолько презираю этих "обезьян".

Если есть за что презирать - тоже другое дело. Но часто бывает так, что причина разбега исключительно во взаимной грызне на пустом месте. Как было у меня.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Romantik:
Уверенность этих мужчин, вызывает сомнение. Где же достоинство???

Подсели на одну конкретную бабу. "Залипли", так сказать. Причём, бабы далеко не модельной внешности, и эти алени без проблем нашли бы помоложе и покрасивше.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Raspizdyai:
Вот как это объяснить?

Не как,а чем.Опилками в голове
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
У меня младшая дочь со своим парнем по 4 раза в месяц то расходятся, то сходятся. То пошёл нафиг, дурак. То глазки на мокрое место и за ручки держатся.... Ну это молодо, зелено. А вот после 10 лет доминирования - и в правду непонятно зачем. может мазохисты?
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Raspizdyai:
алени без проблем нашли бы помоложе и покрасивше.

И чё с ними делать дальше?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
ДанелиЯ:
И чё с ними делать дальше?

Можно тоже в ЗАГС сходить. Хоть какое-то разнообразие, а то опять с той же бабой глаза мозолить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты