Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Выгодно быть женатым

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Известно, что женатые мужчины в среднем зарабатывают больше холостых (феномен «супружеской премии»). Остается неясным, что первично, высокие доходы или женитьба? Этот вопрос исследуется в работе А. Аистова и Н. Коваленко, представленной на XIV Апрельскую конференцию Семейное положение на доходы мужчин и женщин влияет по-разному, доходы замужних женщин остаются неизменными или даже уменьшаются. Здесь все понятно: женщины после замужества зачастую уделяют больше времени ведению домашнего хозяйства, воспитанию детей, в результате чего их средняя заработная плата снижается. В случае с мужчинами остаются вопросы, прояснению которых посвящена работа «Супружеская премия» А. Аистова и Н. Коваленко. На основе статистических данных «Российского мониторинга экономического положения и здоровья н... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
То та я замечаю что мои женатые друзья в обносках ходят и еле ноги волокут а разведённые вдруг начинают одеваться и всякие другие вещи покупать... joke joke joke joke
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Могу точно сказать, что мои доходы в браке аж никак не изменились по сравнению с добрачным периодом. Как правило, в долларах, это фиксированная сумма, которая практически не меняется уже лет 20. На доходах моих гораздо больше сказывались кризисы 1998, 2008 и т.д., чем факт наличия бабы. Моя политика простая: у меня хороший доход, и если он не нравится - до свидания, но на большее я жопу рвать не намерен, я не ездовая собака, какую хотел Матроскин из Шарика сделать.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
видно, что мужчины, состоящие в браке, не только зарабатывают больше, но и больше времени проводят на работе, тем самым показывая более высокую заинтересованность в доходах smile
Оставлю это просто здесь,для смеха
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2017 в 16:42)
Россия, Москва
Баламут
Репутация: 13
В отпуске
Прочитал все комментарии но так и не нашёл ответ на вопрос кому это выгодно что женатый имеет больше доходов?!

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

поддерживаю!
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Баламут:
кому это выгодно что женатый имеет больше доходов?!

Жене конечно же, ведь вся зарплата - ЕЙ!
Lion90, 34
Беларусь, Минск
Lion90
Репутация: 20
В отпуске
Саня Хантер:
То та я замечаю что мои женатые друзья в обносках ходят и еле ноги волокут а разведённые вдруг начинают одеваться и всякие другие вещи покупать...

Так в статье говорится про заработок, а не про распределение cool в "умелых" руках ОЖП сколько не заработай, все уйдет...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
доходы больше.
потребление и накопление меньше.
ничего странного в таких фактах нет.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Баламут:
кому это выгодно что женатый имеет больше доходов?!

А многим похоже выгодно. Женатый более предсказуем, покладист. Согласен больше работать, не спорит. Работой дорожит, так как семью кормить надо. Работодатель в плюсе. Женщина способна потратить все заработанное и еще набрать кредитов. Здесь опять в плюсе бизнес. Более управляем, не ввяжется в авантюры, не участвует в революциях, восстаниях. Здесь уже и политики довольны. Износ правда быстрый, живет мало smile Хотя это как посмотреть.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Зед:
Например, уже за четыре года до свадьбы и за два года до начала совместного проживания доходы будущего супруга начинают расти.

Любпытно, как бабы простую вещь выворачивают наизнанку - по их словам, это не они за богатеньких выскакивают, а "благодаря им" мужик больше зарабатывать начинает. Тупицы явно не в курсе, что это дают отдачу 15 лет предыдущих инвестиций в образование и опыт. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Seregas:
Жене конечно же, ведь вся зарплата - ЕЙ!

Угу. Общался давеча с одним таким аленем - так он свою бабу так и называет: "финансовый департамент".
Который ему новый велик купить не разрешает smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Жестокий Монстр:
я не ездовая собака, какую хотел Матроскин из Шарика сделать.

Точно laugh
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Всё в дом, всё в дом!" smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lion90,

Вот..... а смысл тогда жопу рвать? joke joke joke

Россия, Москва
Баламут
Репутация: 13
В отпуске
Sea Fighter,

а это правда. как это не странно но это так. если мужик приходит домой ( зона отдыха и комфорта) он отдыхает и набирается сил. Женщина его хвалит и мотивирует .Он восстановленными силами усиленно начинает добывать мамонта. Если он приходит домой а там его ждет психологическое насилие то он сбегает а тут уже не важно куда, гараж, алкоголь, наркота и тому подобное. Так что тут женщины правы.Найдешь достойную женщину растешь вверх найдешь не достойную падаешь вниз. Так устроен этот мир
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баламут:
а это правда. как это не странно но это так. если мужик приходит домой ( зона отдыха и комфорта) он отдыхает и набирается сил. Женщина его хвалит и мотивирует .Он восстановленными силами усиленно начинает добывать мамонта. Если он приходит домой а там его ждет психологическое насилие то он сбегает а тут уже не важно куда, гараж, алкоголь, наркота и тому подобное. Так что тут женщины правы.Найдешь достойную женщину растешь вверх найдешь не достойную падаешь вниз. Так устроен этот мир

То есть, получается, мужик - это такое безвольное существо, вся жизнь которого определяется бабой. Только если достойную бабу нашел - тогда и вырастешь. Иначе без шансов. smile2

Очередная бабохрень smile2
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Баламут:
Так что тут женщины правы.Найдешь достойную женщину растешь вверх найдешь не достойную падаешь вниз. Так устроен этот мир

Ахахаха ) нуну! Получается, что этот мир вокруг песты вертится?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
вдовцы и разведенные мужчины также показывают более высокие доходы, чем те, которые никогда не состояли в браке: этот факт можно объяснить, что женатые мужчины в браке получают определенную «привычку»

за четыре года до свадьбы и за два года до начала совместного проживания доходы будущего супруга начинают расти

падение уровня доходов в результате развода оказывается заметно меньше, чем рост при заключении брака

Очевидная подмена причины и следствия.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Баламут:
Женщина его хвалит и мотивирует

Тупо писечку дала - молоток, паши дальше, дам еще. Не дала = мало заработал, тоже давай на пашню, тогда возможно. Вот вся и мотивация.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баламут:
Прочитал все комментарии но так и не нашёл ответ на вопрос кому это выгодно что женатый имеет больше доходов?!

Как кому?!

1. Бабе
2. Обществу потребления
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Seregas:
Тупо писечку дала - молоток, паши дальше, дам еще.
Не так все просто. Дети цветы жизни. Надо рожать, потом кормить, одевать. И квартира маловата и машина нужна для детей. Семья превыше всего smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Женатый более предсказуем, покладист. Согласен больше работать, не спорит.

Еще он более склонен ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ на работе, скрываясь от эмоционального насилия и психологического дискомфорта в семье. У Новоселова даже глава в книге есть такая 7.19 Совместная эксплуатация мужчины работодателем и женщиной
Россия, Москва
Баламут
Репутация: 13
В отпуске
Sea Fighter,

так мужики и разные, не нужно их мешать в одну кучу. Есть маменькины сынки, есть холуи, есть просто мужчины , есть условно разумные у каждого свой пряник, кому писечку, кому заботу и уют а кому и что б патроны подавала. Каждому своё
Россия, Москва
Баламут
Репутация: 13
В отпуске
Парень со Двора,

а разве нет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты