Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эксперимент Активиста: 100 дней сепарации от ОЖП и тотальной информационной Аскезы

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
❋ С 19 июня 2017 года, я решил провести над собой следующий эксперимент и посмотреть, что из этого в конечном итоге получится. Суть эксперимента. В течение 100 дней и ночей, я: - на 100% воздерживаюсь от близкого общения с ОЖП (сепарация), все коммуникативные контакты по работе и быту свожу к минимуму самых необходимых фраз - на 100% отказываюсь от использования ноутбука, смартфона, PS4 Pro, телевизора, радио, прослушивания музыки, чтения газет, журналов, книг и др. носителей информации, ни хожу в кинотеатры, театры, и прочие мероприятия развлекательного характера - минимизирую до минимума общение с ОМП и родственниками. На работе мой ассистент получает от меня необходимые инструкции и помогает мне в реализации эксперимента - на любую попытку слить на меня негатив или перевести ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июня 2017 в 14:32)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Michael Y:
- на каждый день прописываю цели, и не ложусь спать, пока все цели не будут достигнуты

Это же волюнтаризм ( с) .
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Краткая история собственных подобных экспериментов
- установление слишком жёстких требований к себе
- не выполнение их в какой -нибудь мелочи
- срыв
- да гори оно всё огнём smile
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
warspite:
Краткая история собственных подобных экспериментов
- установление слишком жёстких требований к себе
- не выполнение их в какой -нибудь мелочи
- срыв
- да гори оно всё огнём

За мелочи буду себя наказывать - приседаниями и прочими наказаниями. А за нарушение принципиальных моментов, например, тр@хнул ОЖП, передернул затвор, сорвался с диеты,.. - остановка программы, анализ срыва, проработка вариантов для устранения первопричин срыва, продолжение программы,...

НЕ факт что у меня получится. Но хотя бы раз в жизни - стоит попробовать. Пожить принципиально иначе!!!
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Камрады, Спасибо за комменты!

Я с Вами прощаюсь, вероятнее всего на ближайшие 100 дней. О выходе статьи с результатами. Напишу здесь же, после 27.09.17, если все пройдет по плану!!! Или раньше, если эксперимент сорвется.

Надеюсь что выживу)))

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Michael Y,Было 35лет,рост 170,весил 100 кг на 1.08.09 а 23.08.09 весил 70 кг,но у меня мотивация была)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Michael Y,Сейчас вешу 72-74 ,но я слежу за питанием и занимаюсь в тренажерке,пива не пью вообще.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Michael Y:
Омега 3-6-9, Коэнзим Q10, B12, D3, и др. витамины

Вот это зря. Очень.
Рыбий жир в капсулах раз.
Квашеная капуста + репчатый лук + чуток растительного (нерафинированного) масла, еще лучше холодного отжима два.
Чернослив + курага + лимон с кожурой + изюм без косточек + чищенный грецкий орех в равных пропорциях через мясорубку, размешать с медом (натуральным) три.

Не надо эту химию хавать, от нее может быть сильно хуже!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июня 2017 в 14:41)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Michael Y:
Я сейчас просыпаюсь по будильнику. Что напрягает. Хочу посмотреть на реакцию организма. Когда он не будет звонить. Будут ли срывы графика, из-за этого?!

по своему опыту скажу - без будильника сон хуже. завожу будильник всегда , но встаю раньше на час smile
итак лет 40
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Возможные последствия эксперимента:
-наступление ночных поллюций
-информационный голод и вследствие этого, увы наступление некоторого отупления мозга (ну привык он уже перерабатывать большие пласты информации, ощутил лично сам, когда болтался на яхте в океане, сейчас пользую просто кнопочный телефон, что бы хоть как-то ограничить поток инфы)
- могут быть сильные обиды , но это не страшно
- .......

дальше комменты писать не буду, но
нормальная еда, занятия спортом, зарабатывание денег, ведение бюджета, сведение к минимуму навязчивого зомбирования СМИ - это все надо делать ПОСТОЯННО, всегда
Приучить свой организм и мозг испытывать потребность в вышесказанном.

но как сказал классик -"даже дорога длиной в 1000 миль начинается с первого шага"

Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Michael Y:
Motor:
Michael Y,

Книги то здесь причём? Журналы и газеты - это ДА ( зло ). А хорошая книга ещё никому не повредила.

Для эксперимента. Проверить что происходит в сознании, когда на него оказывается минимальное влияние из вне.

Когда человек не дает физической нагрузки своему телу - его мышцы атрофируется, здоровье ухудшается. Очевидно, по аналогии, что отсутствие нагрузки на мозг в виде чтения книг приведет к отуплению. Правильно сказал Достоевский: "Перестать читать книги — значит перестать мыслить." Хотя, если заменить чтение книг их написанием - это, пожалуй, будет даже полезнее - созидание требует более солидный мыслительный ресурс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 21:39)
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Пришло в голову вот это слово -
КА́ТАРСИС -
Нравственное очищение в результате душевного потрясения или перенесённого страдания.
Удачи! Интересен результат.. Однако, 100 дней длительный процесс..
Может и правда период сократить.. ИМХО...
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Идея вполне достойная. Маленькое дополнение позволю себе - соки употребляйте только свежевыжатые, а не покупные, если не хотите заработать сахарный диабет! Также можете поэкспериментировать со структурированной водой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 09:49)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Motor:
Книги то здесь причём? Журналы и газеты - это ДА ( зло ). А хорошая книга ещё никому не повредила.
Тоже не понял, почему от книг-то изолироваться.


Michael Y, Выберете из "100 книг для прочтения каждому" 15-20 книг, Вам как раз на 100 дней вполне хватит. Тем более, как вы собираетесь менять культуру речи без основного материала?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Напомнило старенький уже фильм "40 дней и 40 ночей" (пишу по памяти)

- Я отказался от своих любимых пирожных. Да, трудные будут 40 дней. А чего это Мэт такой счастливый? Прямо светится.
- Он дал обет целомудрия.
- Боже...

- ... и, наконец, самое главное - без мастурбации.
- Неделю не выдержишь!
- Ошибаешься, брат. Выдержу!
- Знаешь, что я отвергаю в пост? Мясо! Может попробуешь?

- Есть два вида ставок. Один - на секс с девушкой. Другой - собственным кулачком.

Надеюсь, никому в голову не придет принимать ставки на день, когда уважаемый камрад Michael Y сорвется. Пожелаем ему успеха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 17:52)

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Michael Y:
не смотрю с интимными мыслями на женщин в реале
Интересно, как автор этот пункт собирается контролировать?)
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
блин, круто, мне бы хоть информационную диету провести для перезапуска мозгов
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
1. Чтобы эффективно сбросить вес - веди дневник калорий. Как приема, так и расхода. Сможешь даже просчитать сколько сбросишь за какой промежуток времени. Заодно появяется понимание состава той или иной пищи. Со временем начинаешь на автомате контролировать калории.

2. Слышал такую инфу, что сброс веса более 4 кг в месяц вредно для здоровья. Не переусердствуй!

3. Несколько лет сплю сколько хочу, пока не высплюсь. Забыл что такое будильник. Могу сказать, что от такого образа жизни повышается продуктивность.

4. Чтение книг в 21 веке? Серьезно? Зачем это нужно сейчас?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
-Илья-,

В этом возрасте спермотоксикоза нет, и если есть какие дела, то и мысли о похоти не возникают. Но это должно быть увлеченное дело а не рутина, ведь вся грязь в башку лезет когда больше нечем забить мозг. Ну и если не думать об этом то и нет возбуждения. Можно еще бороться, представить что у бабы грибковые ноги, небритый вонючий пельмень, пятки шелушатся, мозоли, вены видны и сразу желание отпадает))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 22:46)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вдобавок к вышеизложенному

Seregas:
Можно еще бороться

при помощи этого:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Повесить на стенку и созерцать.

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
ASD:
Повесить на стенку и созерцать.

а вот этого делать не стоит smile
вдруг извращенцем станет laugh
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
думал тут итоги уже)) получится новый Озимандис из фильма Хранители инфа 100%. Но мне кажется анреал
в общем удачи
зайдем в топег через три месяца)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
ASD:
Повесить на стенку и созерцать.

Хм, но ведь бывают месье, что очень даже знают толк в извращениях smile (не в сторону топикстартера), а такая "картина Репина" только простимулирует впадение в грех. Да и потаенные желания никто не отменял (а что там в подкорке гнездится?).
Нет, при принятых установках пациент (т.е. ОЖП и все с ними связанное) должен быть отправлен в "морг".
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Эдуард Гриб,

Ошо - мошенник! Это уже ни для кого не секрет!
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
LIEBHERR,

Методу - в студию! Чтобы коллега, не выглядел болоболом. ok
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Да ничего особенного,арбуз в день и творог,раз в три дня кусочек бородинского хлеба+чай (ромашка),без сахара.И так 23 дня.Главное чтоб камней в почках не было .)))Это тяжело но припрет можно выдержать.Хотел 30дней выдержать,смог 23.Цель достигнута болячка немного отступила,вес скинул.Гардероб смениль с 52-54 на 48-50))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты