Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эксперимент Активиста: 100 дней сепарации от ОЖП и тотальной информационной Аскезы

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
❋ С 19 июня 2017 года, я решил провести над собой следующий эксперимент и посмотреть, что из этого в конечном итоге получится. Суть эксперимента. В течение 100 дней и ночей, я: - на 100% воздерживаюсь от близкого общения с ОЖП (сепарация), все коммуникативные контакты по работе и быту свожу к минимуму самых необходимых фраз - на 100% отказываюсь от использования ноутбука, смартфона, PS4 Pro, телевизора, радио, прослушивания музыки, чтения газет, журналов, книг и др. носителей информации, ни хожу в кинотеатры, театры, и прочие мероприятия развлекательного характера - минимизирую до минимума общение с ОМП и родственниками. На работе мой ассистент получает от меня необходимые инструкции и помогает мне в реализации эксперимента - на любую попытку слить на меня негатив или перевести ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июня 2017 в 14:32)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Michael Y, Питание скудное для физических нагрузок, я бы добавил в рацион каши и молочные продукты.
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Michael Y,

Все что написал, более чем достаточно. Начинай, ждем отчет.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Aviator:
Michael Y, Питание скудное для физических нагрузок, я бы добавил в рацион каши и молочные продукты.

https://www.youtube.com/watch?v=NRIpux7ibh8
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Так это мы вас 100 дней тут не увидим? )
Зачем же от коммуникаций отказываться?
А также от культурного отдыха и общения с близкими людьми.

UPD: от прочтения сложилось впечатление, что это сепарация не только от ОЖП, но и всего белого света.
Лишнего много, имхо. Не монахом же становится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2017 в 14:41)

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Michael Y,

очень неплохо, только неясно, как Вы это всё будете совмещать с работой? Не могли бы подробнее раскрыть, как выглядит Ваш рабочий день и money-making'овые процессы?

Сам давно хочу очистить сознание, но для этого считаю критичным сменить среду обитания. Уехать туда, где социума не будет вообще (хутор какой-нибудь в глуши) либо он будет маленький и специфический (глухая деревня, монастырь). Очищать сознание, живя в большом городе (тем более такой клоаке, как Москва), не считаю возможным.

Michael Y:
- сплю столько - сколько спится, в полной темноте и тишине, просыпаюсь без будильника
Вот с этим пунктом не согласен, ибо чтобы выдержать такой эксперимент, нужно чётко соблюдать режим дня. А без будильника это невозможно (по крайней мере, вначале).
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
ASD:
Так это мы вас 100 дней тут не увидим? )
Зачем же от коммуникаций отказываться?
А также от культурного отдыха и общения с близкими людьми.

UPD: от прочтения сложилось впечатление, что это сепарация не только от ОЖП, но и всего белого света.
Лишнего много, имхо. Не монахом же становится.

Одна из целей выяснить как меняется сознание когда на него оказывается мин воздействие из вне. И возникает определенный информационный вакуум. Отдыхом для меня будет длительная по времени ходьба и кросс-фит тренировки. А общение с близкими будет, но по минимуму.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Мрачный, 1. Все что раньше делал в бизнесе сам, но это не входит в эксперимент просто делегирую другому человеку. Про бизнес, расскажу подробнее в отчете после эксперимента. 2. Одна из целей эксперимента проверить возможно ли это в таком крупном мегаполисе как Москва. Уехать в глушь, это слишком радикально. И путь даун-шифтинга - это не мой метод. 3. Я сейчас просыпаюсь по будильнику. Что напрягает. Хочу посмотреть на реакцию организма. Когда он не будет звонить. Будут ли срывы графика, из-за этого?! показать полностью...
Россия, Москва
Igor Kuznetsk
Репутация: 2
В отпуске
Нормально, давай посмотрим. Снижай вес, это много при таком росте, у меня такой же вес был, сейчас 77, в сто раз легче. Выкладывай как и что получается, будем советовать.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Michael Y:
Уехать в глушь, это слишком радикально. И путь даун-шифтинга - это не мой метод.
Тогда не называйте это "тотальной информационной аскезой".

Michael Y:
Я сейчас просыпаюсь по будильнику. Что напрягает. Хочу посмотреть на реакцию организма. Когда он не будет звонить. Будут ли срывы графика, из-за этого?!
Очевидно, будут. Чтобы просыпаться каждый день в одно и то же время без будильника, нужно очень долго вставать в одно и то же время каждый день по будильнику. И то, нет гарантий не проспать или проснуться раньше.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Без мяса будет атеросклероз.
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Michael Y, Вы не первый и не последний, на данную тему хорошо пишет в своей книге Ошо - "Творчество. Высвобождение внутренних сил", цитата: Отбрасывай деятельность больше и больше. Но как тебе ее отбросить? Ты можешь сделать одержимость из отбрасывания. Вот что случилось с монахами в монастырях: отбрасывание деятельности стало их одержимостью. Они постоянно делают все возможное, чтобы отбросить деятельность - молитва, медитация, йога, одно, другое. Это снова деятельность. Ты не можешь отбросить ее таким образом, она войдет обратно с черного хода. Осознавай. Почувствуй разницу между действием и деятельностью. И когда тебя захватывает деятельность - фактически, это лучше назвать одержимостью, - когда в тебя вселяется деятельность, как привидение, - когда в тебя вселяется деятельно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2017 в 16:26)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Michael Y,

крыша едет smile .
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
кратко: на сто дней, камрад решил умереть laugh
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Мрачный,
Мне эту фразу нужно было в кавычки поставить.

Для чистоты эксперимента. Все носители и ретронсляторы информации перевожу в сити бокс на врем. Хранение.

Умереть на сто дней? А может быть ОЖИТЬ!?))
А всю еду которая не соотв. Формату эксперимента отдаю соседям.))

dimak, 35
Россия, Москва
dimak
Репутация: 34
В отпуске
На счёт подъёма без будильника. 8 месяцев фрилансил/бездельничал и просыпался без будильника. Получается так что день постоянно сдвигается на ночь, а ночь на день т.е. сплю 10 часов + 15-16 бодрствую. Сейчас хорошо себя чувствую.

На счёт интернета. С лета до зимы 2015 Отключал себе домашний интернет. Использовал только на работе. После работы катался на велосипеде и хорошо себя чувствовал.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Зачем на 100? Попробуй для начала на 30.
Stocki, 39
Беларусь, Минск
Stocki
Репутация: 22
В отпуске
Больше похоже на самоистязание, чем на попытку очистить сознание!
-предлагаю добавить порку Ежедневно по 30 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 01:18)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Stocki:
-предлагаю добавить порку Ежедневно по 30 минут

laugh
Камрады всегда поддержат! ok
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Салазар:
Зачем на 100? Попробуй для начала на 30.

1. Для создания и закрепления новых нейронных связей нужно 3 мес
2. Что бы привести тело в порядок и сжечь 30 кг лишнего веса 30 дней мало
3. Моя программа кросс-фит тренировок длится примерно 3 мес

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Stocki:
Больше похоже на самоистязание, чем на попытку очистить сознание!
-предлагаю добавить порку Ежедневно по 30 минут

1. Духовная практика Аскезы - это не отдых на SPA курорте острова Бора-Бора, в компании с ТОП моделью.
2. Ежедневные 30 мин кросс-фит тренировки. На не тренированном теле, будут по круче чем порка розгами.
Будут болеть даже те мышцы, о которых и не подозреваешь.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Michael Y,Я скидывал за 23 дня 30кг.Без последствий .
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
LIEBHERR:
Michael Y,Я скидывал за 23 дня 30кг.Без последствий .

Какой у вас был вес, возраст, рост? Вернулись ли потом сброшенные кг?
Motor, 53
Россия, Воронеж
Motor
Репутация: 134
В отпуске
Michael Y,

Книги то здесь причём? Журналы и газеты - это ДА ( зло ). А хорошая книга ещё никому не повредила.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Motor:
Michael Y,

Книги то здесь причём? Журналы и газеты - это ДА ( зло ). А хорошая книга ещё никому не повредила.

Для эксперимента. Проверить что происходит в сознании, когда на него оказывается минимальное влияние из вне.
Хорошая книга. Может вообще перевернуть всю жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты