Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос мужчинам от ОЖП.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Знакомая, зная, что я завсегдатай данного форума, попросила задать мужчинам вопрос.

Абстрагируясь от лишних факторов, ситуация такая, ей на д/р подарили деньги, родители, друзья, коллеги. Муж эти деньги изъял, т.к. финансами рулит он.

Некоторые пояснения. Свою з/п она всю отдаёт мужу, муж подарки не дарит, не считает нужным (она и не просит), деньгами распоряжается муж, её голос совещательный.

Она не транжира (это для объективности поясняю), на подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).

Так вот, суть вопроса, она загоняется, что это она меркантильная сволочь (что ей не дали потратить деньги, как она хотела) и муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги, независимо от того, подарок это или ещё что?

Ваше мнение господа.

P.S.
О своём видении ситуации пока умолчу.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Если абстрагироваться - то подарок есть подарок . Пмсм , если бы даже это была вещь , а не ден.знаки - могла бы сдать её обратно , и получить ден.знаки . Швейную машинку считаю хорошим приобретением если она умеет с ней работать и есть желание , хотя и не сильно актуальным в нынешнее время .
А , если не абстрагироваться - может , эти деньги мужу стратегически важнее здесь и сейчас применить в другом месте , хотя , стоимость ШМ не такая уж большая , чтобы помочь стратегически .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 12:21)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Согласен с Lemm,.
Подарок есть подарок, нефиг на него покушаться.
Тем более, что деньги планировались на нужную в хозяйстве для женщины вещь.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Lemm:
стоимость ШМ не такая уж большая , чтобы помочь стратегически
Речь собственно о 7 т.р. никаких форсмажорных ситуаций не имелось, иначе и обид с её стороны и не было бы, её хотелки в семье вообще на самом последнем месте, после мужа и двух сыновей, насколько я знаю, а машинку хотела, чтоб самой шить моднявые тряпки ибо в магазине покупать не позволительная роскошь.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
korarok,Перегнул . Хоть какая-то отдушина у ожп должна быть , тем более , что с пользой . Мне было бы обидно .

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,
Тем более. Трусы он у нее ещё не забирает, чтобы продать? Ваще с катушек съехал, ИМХО.

А бабу мне даже жаль. По-свински с ней обошлись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 12:41)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ASD:
Трусы он у нее ещё не забирает, чтобы продать?
Не знаю, не спрашивал laugh . Знаю, что не транжира потому, что вещи (как себе, так и своим членам семьи) покупает в основном через инет, что раза в три-четыре дешевле получается, зная, что она там ориентируется (в скидках, проверенных магазинах, в размерах), сам не раз просил её, найти мне кое что из одежды, ну а кому переплачивать охота?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,

По всем признакам вполне себе годная ОЖП.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Ситуация не типичная. Для меня, вроде как, подаренные деньги - это те же подарки. Ими распоряжается тот, кому подарили. Отдала мужу деньги - распорядилась. Но всегда есть но - обычно мужские поступки объясняемые. Интересно он(муж) для чего "изъял" деньги? Не потому, что может, а именно на какие цели. Если для семьи изъял - норм, если для себя - не одобряю. В каждой семье свои порядки. Если подарков от мужа нет, это не значит, что покупок в интересах семьи нет. Пусть знакомая с мужем поговорит, убедит, что машинка нужна ей и семье. Если обоснует, почему не купить. А может у них денег особо нет, а ОЖП в семейный бюджет вкладывается по принципу 1 к 10, так как больше денег у нее нет. Потом появляются у ОЖП деньги(пусть даже подарочные), которые она хочет спустить на "фигню", а мужу нуж... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ASD:
По всем признакам вполне себе годная ОЖП.
Я как-то писал, что за всю свою жизнь встретил лишь 4-ёх условно годных ОЖП, эта одна из них :)

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
korarok:
её хотелки в семье вообще на самом последнем месте, после мужа и двух сыновей, насколько я знаю,

Со слов знакомой или её мужа знаете?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
У бабы типичное полезное женское хобби (шитье). Я б такой на месте мужа сам ей в подарок швейную машинку купил. А этот наоборот: подарочные деньги присвоил.
Повторюсь в своём мнении: поступок не просто недостойный мужчины, а элементарно свинский.
Если исходить из вводных данных по ситуации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 12:48)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Феникс, Я потому и писал, что "абстрагируясь от лишних факторов" , доход у них 50/50, продукты покупает жена, готовит каждый день и не наделю, лично я себе (зная её уже очень давно) даже представить не могу, что дома нет пожрать или например у мужа обувь сдохла, а она бы себе парфюм купила.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Феникс:
Со слов знакомой или её мужа знаете?
Я её знал, ещё до замужества.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
korarok,

Тогда да, "косяком" попахивает. Подарки не отбирают. Их можно только попросить(если не твои) или отдать(если твои).
p/s/ И все же интересно, чем руководствовался муж этой знакомой.

Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
korarok:
Свою з/п она всю отдаёт мужу
korarok:
Знакомая, зная, что я завсегдатай данного форума, попросила задать мужчинам вопрос.
korarok:
муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги?
korarok:
она подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).
Если бы баба хотела по-настоящему мащинку швейную, то настояла бы на своём - и дала понять мужу что для неё это действительно важно. А то что эта баба на форумах совета у других мужчин спрашивает о правотене правоте своего мужа - явно демонстрирует глупость этой бабы. Поэтому в свете этих фактов муж одназначно прав. Баба дура. Деньги не давать.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Феникс:
И все же интересно, чем руководствовался муж этой знакомой.
Не буду давать комментариев, но с её слов, он просто увидел деньги у неё в руках, когда она пересчитывала общую сумму, после того , как ей ещё мать подарила, молча забрал их и положил к себе, повторюсь,с её слов.
От себя скажу, просто представил, что я например дочери подарил бы новый телефон, а бжиха бы его у неё отжала, я бы на говно изошёл :D
По моему мнению, он просто заигрался в хозяина семьи и перестаёт края видеть.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Эдуард Гриб:
то настояла бы на своём
Она не спорит с мужем, воспитание такое.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Эдуард Гриб, Может и есть доля правды в твоих словах, но по моему личному мнению, подарки отбирать самое последнее дело, особенно учитывая, что получаешь их раз в год. Бжиха у дочери тоже деньги отбирала, когда ей бабушки дедушки на д,р дарили, я не позволял, она апеллировала тем, что дочь их на конфеты спустит, а я говорил пусть хоть разорвёт и выкинет, это её подарки и она сама вправе распоряжаться как захочет.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Раскройте тайну где обитают такие ОЖП? Ну не встречал ничего подобного. Обычно с голой жопой бабенции пытаются урвать хоть что-нибудь, хоть хавки в маке нахаляву и ничего кроме пары носков и говнонабора для бритья не дарят. Навеяло про подарки. Будучи еще женатым встречал свое 32-летие. БЖ решила сделать подарок (болгарка Макита). Ну Ок, вещь нужная. Наступает день Ч. В это время она находилась с сыном у мамы (2 недели). Звонит и радует, типа мол заказала тебе подарок, курьер привезет в 18.00, люблю-цалую-скучаю-житьбезтебянимагу ☺ . Ну ОК говорю. Только милый есть одно но...... Денег у меня пока нет, ты дай сам, а я потом отдам, ты ведь понимаешь, что декретные маленькие. Я уже и так был в курсе, что дарю себе эту болгарку сам ☺ просто было интересно когда мне об этом скажут. Но ... показать полностью...

Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
korarok:
подарки отбирать самое последнее дело
Проблема в том, что баба вынесла сор из избы, а мы пытаемся "посоветовать" исходя только из этой ситуации. Мы не знаем и не можем знать всю ситуацию и вообще взаимоотношения в этой семье. Просто само-по себе оскорбительно что баба сомневается в правильности решений мужа и жалуется другим мужчинам - это просто унизительно. Вы говорите "она не спорит с мужем - так воспитана" - а что свет клином сошелся на решении проблем через спор? Спор - вообще удел мужчин. И если баба начинает спорить - то это негодная баба. Ваша знакомая могла просто продемонстрировать силу своего желания иметь шв.машинку просто изменив своё поведение - став более нежной, более хозйственной, что мужу нравится? Всю неделю готовить еще вкуснее мужу, рецепт какой-нибудь выучить новый, в сексе новизну предложить. И это не будет манипуляцией - это и будет совещательный голос бабы выраженный не в споре а - в отношении к мужу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 13:29)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Эдуард Гриб:
Проблема в том, что баба вынесла сор из избы, а мы пытаемся "посоветовать" исходя только из этой ситуации.
Можно держать в строгости . До определённого предела . Для нее было пределом , что отобрали подарок . Без объяснений . А заодно - и мечту . Нельзя так . Есть у бабы хобби - и отлично , всё лучше , чем бы торчала в вк , да с подругами трындела . Так можно дойти до абсурда , что и в туалет ходить у нее будет голос совещательный .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2017 в 13:39)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Эдуард Гриб:
баба сомневается в правильности решений мужа
Вот не соглашусь, в данном конкретном случае , баба сомневается именно в себе, в своём отношении к ситуации, дура она, что ей обидно или так и должно быть с точки зрения мужчин.
Эдуард Гриб:
жалуется другим мужчинам - это просто унизительно
Заметь, даже у Галкина в передаче была "помощь зала". Я по мере своих сил продвигаю идеи МД как в инете, так и в личных разговорах с людьми, потому не удивительно, что она знала, что я общаюсь на форуме с мужчинами, вот и попросила узнать мужскую точку зрения на эту конкретную ситуацию и что считаю важным, не на вуменсру свой вопрос задала, где её 146% признали бы жертвой тирана, а именно у мужчин, а учитывая её анонимность, не вижу ничего унизительного для её мужа.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lemm,

+++ ok
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Lemm:
Можно держать в строгости . До определённого предела . Для нее было пределом , что отобрали подарок . Без объяснений . А заодно - и мечту . Нельзя так .
Ну я же говорю - баба дура. Почему нельзя сесть с мужем после работы на кухне за ужином и спокойно рассказаеть ему что её беспокоит, что ей причиняет боль, где её кажется что муж перегибает палку и сказать что шв.машинка ей очень нужна - потому что уже давно о неё мечтает? Что мешает бабе это сделать?

Далее, баба просит совета на форуме, щас ей тут насоветуют, уже многие написали "подарок отнимать - последнее дело, как же так?!" - баба шас всё это начитается, уверует в свою правоту - надует губки и начнет изводиться на говно, наверняка еще и на женских форумах спросила "совета" - там ей точно уму розуму научат товарки да бляди.

Я же говорю - когда баба совета начинает спрашивать у посторонних и не очень с этого обычно и начинатся жопа в семье.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты