Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Kahaber - Активность на форуме

Тема: Перестал верить в необходимость патриархальной семьи
Kahaber
Сообщений: 1
Москва
В отпуске

Мне всегда интересно было, как в исламских странах к женщине относятся. Абсолютно верно, я считаю, с точки зрения ПРИРОДЫ. Некоторые обычаи, которые все ставят обратно с головы на ноги:

1. Когда женщине исполняется 18 лет (в некоторых странах - раньше), ее выдают замуж.
2. О браке договариваются решает жених и отец невесты. Женщину никто не спрашивает.
3. За женщину жених выплачивает выкуп (золото, ну или 20 баранов в зависимости от места проживания, вида деятельности и материального благосостояния семьи жениха).
4. Женщина обязана беспрекословно выполнять приказы мужа, ни в коем случае не перечить, смотреть в пол.
5. Женщина не может выходить из дома без сопровождения (обычно мужа, или кого-то старшего).
6. Женщина - собственность мужа, как вещь, он может делать с ней все что захочет, как с куском мяса от мясника.
7. У женщины нет души.
8. Мужчина имеет право иметь несколько жен - если одна его не устраивает, он остается на ночь у другой. Это создает естественную конкуренцию, жены только и думают о том, как бы лучше угодить Мужу, чтобы он остался с ней и вознаградил подарками.
9. Женщине запрещается заниматься мужскими делами, водить машину, работать в социуме, заниматься политикой и пр.
10. Женщине строго-настрого запрещается влезать в разговор, высказываться и пр. Единственное, что она имеет право - это молча подносить еду на блюдах на стол.
11. Женщина обязана полностью покрывать голову и носить паранжу (в некоторых странах - полную паранжу, то есть когда открыт всего один глаз). Одежда женщины не должна быть облегающей. Одежда женщины не должна хоть как-то быть похожа на мужскую.
12. На все действия жена должна сначала получать разрешение мужа.
13. Паспорт жена имеет право получить только, если муж позволит.