Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Dmitriy - Активность на форуме

Тема: ПОМОГИ НАШИМ: кликаем и комментируем
Dmitriy
Сообщений: 1
Москва
В отпуске

Всем привет. Это просто крик души.
Начну с самого начала чтоб вы понимали. Хотя знаю, что есть и хуже ситуации. Интересно ваше мнение.Может советы.Может меня не правильно поймут,скажут что ною,но это не так..
В общем мне сейчас 23 года.
Все началось с раннего детства, я родился не доношенным и соответственно вес мой не достигал нужного параметра.
Спросите почему ? Потому что моя мать, страдала алкоголизмом , и во время родов пила и кутила с подругами алкоголичками.Отца своего не когда не видел в глаза. По рассказам бабушки он бросил мать когда мне было 3 месяца.
94 год.потом голодные 2000 е годы.
Вокруг наркомания(без преукрас),друзья матери - рэкетиры,которые держали точки на барахолке, соседи чуть ли не через квартиру - алкаши. По ночам соседям выламывают оконные рамы за долги, то ли за крысятничество. то ли за наркоту..Через дорогу от дома продают самогон и спирт давали в долг или за залог.. Вообщем ,все кто пережил это понимают и понят ..
У меня есть старшая сестра, разница на 7 лет. Мы выжили с ней, благодаря, соседям. и нашей бабушке (матери нашей матери).Я не знаю, от куда у матери были деньги на нас, но мы ходили в школу, были более менее приличные вещи,и каждый сезон пара новой обуви. Наша бабушка, пыталась кодировать мать, Но как известно,горбатого могила исправит.увы так и случилось.Когда мне было 9 лет, мама умерла от алкоголизма.

Тогда, на похороны приехал ее брат сын бабушки, наш с сестрой родной дядя.Сестре на тот момент было 16, а бабушке около 60..Опеку не стали оформлять и сестру оставили присматривать за бабушкой.А меня забрали в другой город жить к двум двоюродным братьям, под опекой Тетки.

Тетка, оказалась суровой жениной, с ооочень тяжелой рукой.Получал пи#ды за все..По ее словам вымотал ей все нервы, и она рада была от меня избавиться через 4 года, когда сестра вышла за муж и забеременела.

Вернулся в семью, не описать словами как был рад.С 14 до 21 я учился. окончил 9 классов, поступил в колледж окончил обучение на Технолога
Дальше был год распиздяйства я начал поиск работы ,от работы грузчика до работы на стройке, на разных складах города, однажды добрался разгрузки вагонов,не мог найти себе место.
Ну и очередной калым у меня закончился после нового года. Я был в поиске нового места работы в январе 16 го года, осел дома.Бабушка,человек пожилой, упала в квартире и сломала себе тазобедренный сустав. врачи сказали кости не заживут уже 100 процентов.Поэтому операция ,не факт что она ее перенесет..
Итак сложилась видимо судьба, не спрашивая моего мнения меня оставили с ней сидеть. Мол, ты все ровно не найдешь работу себе прямо сейчас поэтому ты и сиди с ней сказали мне все хором...а то что мне 22 года только что исполнилось и мне надо начинать жить ..это не кого не волнует...
Ну и вот,сейчас мне 23, я 2 года не работаю а сижу дома. Сказать что это рай, у меня язык не повернется.. сказать что это ад, я не имею права,так как все условия мне предоставлены.
Личная жизнь? - не не слышал...деньги на учебу?-нет не видел...
Спустя первые пол года,было ощущение ,что в тююрьме, с единственной оговоркой у меня есть выход в интернет и прогулки до магазина и обратно..
Связь с внешним миром оборвана почти полностью.. из того количества друзей, а их по меньшей мере было более 20 ти точно. еще лет 7 назад, остался 1 с которым видимая раз в месяц в два...
Начал заниматься самокопанием, потом вспомнил что нравилась психология, в школе история древнего рима ,а в колледже философия..Стал читать ,. нашел множество новой информации, различных сайтов,в том числе группы АЛЬФА ввк, и сайт Маскулист, много разных форумов,старался использовать свободное время во благо саморазвития. Впитываю новую инфу по сей день как губка,с условием что умею фильтровать ее.
И так сложилось, что кухня в последний год и вся бытовуха, была предоставлена 80 процентов времени, мне. К слову, вернусь к ныне покойной матери, она в своё время окончила с отличием кулинарный техникум и со временем стала шефом с 6 тым разрядом. и тем же путем пошел мой дядя , только он не стал работать по профессии дальше, а сменил на какую то другую.
Когда окончил школу и пришло время выбирать дальнейшее обучение, я изъявил желание продолжить эту традицию, на что, был осмеян сестрой и она мне твердила, что поварам не платят, а лучше идти работать на заводе токарем,или работать грузчиком.И как я говорил выше ,у меня образование Технолог машиностроения.
Так вот. Домашняя кухня в последний год и вся бытовуха, была предоставлена 80 процентов времени, мне.. Соответственно мне пришлось учиться готовить, я немного принципиальный человек, с немного с завышенным чсв...я решил,раз я учусь готовить, то я буду это делать у лучших людей в этой сфере.Благо сегодня 21 век, есть Ютьюб и Гугл..я нашел уроки, обучение, различные мастер классы в записях,начал готовить...и через пол года практики я научился правильно "держать нож", Когда к нам в гости приходят соседи,и так совпадает случайно,что готовлю я, они теперь пророчат мне стать Шеф поваром,а моя сестра ,которая осмеяла меня,теперь хочет чтобы я работал в общепите. В глубине души, я рад что нашел себе место. Но знаю,что готовить дома и на работе разные вещи.И делать выводы рано,пока не попробовал себя в этой шкуре.
Но к слову, у меня одновременно заниженная самооценка, с завышенным немного чсв, в плане стремления к какому то выдуманному своему идеалу.
все время,себя чмырю,опускаю ниже плинтуса за любые косяки, бывает за лень, за частые нервные срывы, виню всех вокруг потом понимаю что не кто не виноват это обычное стечение обстоятельств...
.. все время,хочу быть лучшим,хочу быть примером для окружающих... но... по факту я сижу дома , не работаю, у меня нет денег, нет девушки , нет машины,прав,квартиры.и всего что в этом мире ценится... все что есть сейчас это чистая совесть перед семьей, книги из библиотеки и интернет...
Пока что, может и четкое,но не совсем понятное мне очертание будущего...я чем то схож сейчас с персонажем Ивана Гончарова - Обломов.. т.е вижу будущее в голове, но не строю его. Только у него была возможность строить, но он не особо хотел, а у меня нет этой возможности сейчас, но я хочу,и когда она появится я не знаю...

В общем такой вот крик души. это он еще в крации.То ли судьба так складывается, толи я слабохарактерный.То ли смелости нет уйти из семьи, бросив,все к чертям и поступить как мразь последняя,в своё удовольствие.. меня грызёт тот факт, что меня не бросила бабушка когда я был ребенком..но и тот факт что ей было от 60 ти но не 22..у кого есть что сказать, скажите.. впервые пишу о себе на сайте..
Но я просто хочу поделиться небольшим жизненным опытом..

P/s: месяца два назад прочел Хемингуэя рассказ Старик и море, после прочтения для себя сделал вывод,что результат поставленной цели и пути ее достижения, могут в корне отличаться от наших представлений. Ты поймал большую рыбу, но пока ты тащил ее берегу ее обглодали акулы и все что тебе досталось по итогу - это скелет той самой рыбы за которой ты охотился долгое время...
По факту, ты получил то что так долго хотел, но в таком ли виде ? Но если бы ты лучше подготовился,если бы ты заранее подумал о встрече с акулами...может быть ты дотащил ее до берега целой..