Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Настоящий мужчина» - кто он такой?

Новичок, начни здесь!

Настоящий мужчина: все о нём говорят, но никто его не видел.

Проясним ситуацию!

Что мы знаем о настоящем мужчине? Красив, высок, строен. Обычно брюнет, хотя могут быть варианты. Но лучше брюнет. Не то, чтобы «настоящий» является фанатом фитнеса, бодибилдинга, соляриев и ухода за телом. Такого нет. Просто чуваку чертовски повезло с внешкой. Дано от природы. Но, в общем, не это главное. Настоящий мужчина может и не быть эталонной внешности. Для настоящего мужчины главным является его моральные качества. Если при вас произнесли словосочетание «настоящий мужчина», можете ставить все свои деньги, что следующим будет слово «должен».

«Настоящий мужчина» должен: обеспечивать, оплачивать, дарить, поддерживать, ласкать, обольщать, хвалить, всё делать с удовольствием, не огорчать, быть чистоплотным, иметь чувство юмора, умолять, успокаивать, обнимать, защищать, целовать, угадывать её желания, прощать, жертвовать собой, развлекать, очаровывать, преклоняться, соблазнять, ждать, мыться, бриться, доверять, хорошо одеваться, превозносить, пользоваться дезодорантом, помогать, быть чувственным, встречать, провожать, уступать, платить, дарить, танцевать, сдерживаться, заботиться, быть внимательным, уважать, сочувствовать, сопереживать, мечтать о ней, обещать, желать, быть отзывчивым, благоухать, массажировать, ремонтировать, аплодировать, быть проникновенным, петь серенады, говорить комплименты, быть опорой, быть «добытчиком и кормильцем», утешать, дразнить, шутить, поглаживать, похлопывать, обнимать, прижимать, нянчить, возбуждать, мирить, звонить, уметь предвидеть, сглаживать, прощать, сочувствовать, развлекать, очаровывать, подносить вещи, подавать одежду, приносить кофе в постель, вызывать восхищение, доверять, оборонять, обожать, относиться благоговейно, делиться сокровенным, не быть занудой, не позволять себе лишнего, развращать, заключать в объятия, умирать за, мечтать о, не замечать полноты, замечать новую кофточку, вознаграждать, увлекать, отвлекать, привлекать и т.д. и т.п.

Неплохо, да? Друзья, мы приближаемся к главной тайне «настоящего мужчины»! Как вы поняли, «настоящий мужчина» должен уметь практически всё. Всё да не всё! Например, «настоящий мужчина» совершенно не умеет выбирать шторы. Он не любит «шопится», делать маникюр и педикюр, ездить по курортам. Равнодушен к посиделкам в кафе, скептически настроен к «капризам моды», не одержим «потреблядством», не любит постить фотки в инстаграме и впустую «трещать по телефону». Чуете откуда ветер дует? «Настоящий мужчина» должен уметь делать ВСЁ. За исключением того, что хочет и может делать женщина!

Так просто и логично мы обнаруживаем мастерскую, где создали и родили на свет «настоящего». «Настоящий мужчина» - это плод женских «хотелок», фантом, обладающий невероятным набором полезных (для женщин) качеств, готовый выполнить все женские желания, содержащий взаимоисключающие черты характера, принадлежащие разным типам мужчин – от крутого альфа-самца до домовитого подкаблучника-снабженца. И если вы думаете, что проект под названием «настоящий мужчина» генерируется женскими мозгами просто так, то нет. Всё подчиняется конкретной, вполне практической цели - через сравнение мужчины с фантастическим «настоящим мужчиной» заставить своего партнёра или мужа работать на износ и выбиваться из сил, чтобы полностью удовлетворять женские «быстро растущие потребности». И будь вы секс-гигант в постели, услужливы, как вышколенный лакей, домовиты, как бобёр и даже почти попали в список Форбс, всё равно, будьте уверены! вам скажут, что вы молодец, но всё-таки, немного, чуть-чуть, не дотягивайте до статуса «настоящего». Однако, если вы купите новую квартиру (автомобиль, дачу, шубу) то, может быть, и станете «настоящим», надо только постараться! Т.е. мифический образ «настоящего мужчины» служит хорошим, годным инструментом по взнуздыванию, использованию мужчин и модерации их действий и сознания. «Ничего личного – только бизнес!» (с)

Итогово:

1.«Настоящий мужчина» - это мыслепродукт женских пожеланий и «хотелок».

2.«Настоящий мужчина» - это вымысел, фантом, не имеющий никакого отношения к реальности.

3.Цель рекламы и продвижения образа «настоящего мужчины» в широкие мужские массы – манипуляция и отжим ресурсов у желающих угодить очередной бабе, мечтающей стать «владычицей морскою»

Какие же средства, меры и контрприёмы мы можем противопоставить широко распространённой женской манипуляции «настоящий мужчина»? Прежде всего, нужно «сесть, успокоиться» и понять, что мы имеем дело всего лишь с психологической манипуляцией и инструментом развода лохов на бабки. Никаких силовых ресурсов, как в случае с рабоармией или алиментами за этой манипуляцией нет. Следовательно, и беспокоиться, по большому счёту, не стоит. Не стоит и читать женщинам лекции об ущербности манипулятивного поведения и пагубности паразитического образа жизни. Не дойдёт. Кроме того, ввяжетесь в бесполезный спор, где на вашу логику и обоснованные доводы традиционно выставят бабские штампы и всю таблицу ТП-бинго. Лучше отвечать коротко и с юмором: «Настоящий мужчина должен? Вот он пусть и делает!» «Должен? А когда это я у тебя что-то занимал? Напомни, пожалуйста!» «То, что я должен написано в Налоговом кодексе, что не должен – в Уголовном. Остальное на моё усмотрение!» Да согласитесь, в конце концов: «Да, я не настоящий, а сказочный и даже фантастический мужчина! Но я ничего не должен!» Можно поинтересоваться: «Хорошо, а что должна настоящая женщина?» или «А каких «настоящих мужчин» ты знаешь в нашем окружении? Я с ними знаком?» или «А какую пользу, выгоду я получу выполняя то, что обязан делать твой мифический «настоящий мужчина»?»

Смысл понятен! В любом случае, даже это применяйте только к «условно годным!» Если нет, то зачем? Пусть мадам остаётся со своими фантазиями о «настоящем»! Дуру переделать пытались многие, не вышло ни у кого! На этом позвольте откланяться! Всем добра!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+31020
В отпуске
Дежурно годная статья. Лайк! yeap
+7791
В отпуске
Картинки зачётные)))
Статья, хоть в ней ничего нового нет, годная, ибо повторенье - мать ученья
+624
В отпуске
Это пожалуй одна из самых популярных и заезженных манипуляций. С которой приходится встречаться мужчинам в общении с ОЖП.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты