Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пропаганда аленизма в кино, Фильм "Правдивая ложь"

Новичок, начни здесь!

Решил запилить цикл статей на тему, пропаганды аленизма в кино.

Я убежден что фильмы напрямую влияют на взгляды людей на жизнь, как они живут и как думают, и могут приносить очень большой вред. Навязывая деструктивные установки.

Итак на обзоре у нас фильм "Правдивая ложь" 1994 года выпуска, что примечательно с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Для детей 90-х он был примером мужественности. С которого брали пример дети, так посмотрим какой же пример подал шварц в этом фильме.

В центре сюжета у нас агент под прикрытием, который род своей деятельности скрывает от жены. Примерный семьянин, не пьет, не курит, не изменяет, жену любит и уважает. Начинается фильм с того что Шварц узнает, что жена завела любовника на стороне. С которым общается в любовном ключе. На данный момент она ему не успела изменить. Но уже факт того что она флиртует с другим мужиком, это уже в моем понимании повод бабу послать куда подальше. Даже дружба с другими мужиками в моем понимании не приемлема. Мало того что наш герой не посылает жену куда подальше после такого, он начинает за ней следить.

В итоге он узнает что жена поедет к нему домой, и решает устроить засаду со своими коллегами. Дальше он выбивает дверь, и застукивает её в обнимку с другим мужиком. Они захватывают её и любовника, и когда его жена кусает его напарника за руку, а он её за это прикладом по голове, он бьёт своего товарища, который возможно ему на каких-то заданиях даже жизнь спас. Боевой алень в действии))

В следующей сцене он допрашивает, жену и узнает что причина по которой она пыталась изменить, это ей видите ли было скучно, другой нету чтобы вы понимали. Кто-то кто не смотрел фильм могут подумать, что муж насильно её закрыл на кухне мол готовь борщи, и не выпускал никуда, но он её не ограничивал не в чём. И что же делает наш герой вместо того чтобы жену послать куда подальше. Он её устраивает якобы в ЦРУ, агентом под прикрытием, чтобы развлечь свою женушку.

Дальше по фильму ничего касаемо тематики, перестрелки одни и.т.д. В конце естественно он остаётся с практически изменившей ему женой. В обнимочку под закат. Как видите проблема аленизма в обществе, уже очень давно присутствует, если режиссеры, сценаристы и продюсеры которые этот фильм создавали, не видят в действиях героя Шварца, ничего унизительного и глупого, для образа человека которого они нарисовали.

Были ли у неё хоть какие-то оправдания? Лично я их не вижу. Как её оправдывать станут женщины например? Ну я думаю в ключе, "а нечего жену в 4-х стенах закрывать", на возражение "так он не закрывал, пусть сама пойдёт развлечет себя", "а сам он додуматься не мог, жену сводить куда-то". Ну короче вы поняли.

Конечно можно ещё сказать что её муж тоже не святой, мол врал 17 лет о своей работе.

Ну извините меня, во-первых он делал ей это во благо, во-вторых она когда ему изменяла, не знала об этом, в третьих её проступок в разы серьезнее чем его.

Кидайте ещё фильмы на обзор, буду пополнять коллекцию когда будет время и желание.



Автор:
Источник www.youtube.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+16565
В отпуске
весь синематограф совка это одна сплошная мизандрия и вумансплейнинг исключения немногие фильмы (навскидку Шерлок Холмс и Капитан Немо) американское кино, хотя бы добротно снято в связи с чем, ему многое можно простить при этом, хочу отметить и очевидную деградацию их кинца пример - Звездные войны... показать полностью...
+821
В отпуске
Так неблагодарное это дело, такие статьи и разборы писать. После двухтысячных, популярных фильмов от Голливуда без "геббельсовской" пропаганды подкаблучничества, дутой эмансипации, независимости и превосходстве баб (взятых с потолка и высосанных из пальца) почти нет. В старых фильмах если оно изредка и есть, то подано по другому, помягче что ли поестественнее и отвращения к фильму не вызывает. Конкретно в этом фильме мораль для обоих, если не ошибаюсь, т.к. смотрел его мельком.
+183
В отпуске
Нет там мужик не в чём не виноват, да он агентом был ЦРУ и скрывал это от жены. Больше за ним ничего не было по фильму замечено.
И врал он ей же на благо, потому что если бы она знала чем занимается то могла бы пострадать от этого.
+821
В отпуске
Предлагаю сыграть в другую игру. Покидать фильмы где фальшиво обсирают мужчин и фальшиво выставляют крутость женщин и в другой список, где фальшиво обсирают женщин и так же фальшиво выставляют крутость мужчин. Предложение конечно с сарказмом и подъебкой. Хе Хе. Но думаю все понимают.
А вообще для отдохновения души возьмите пивка и гляньте Sicario (Убийца) 2015 г. или Грань будущего. В обоих кстати играет Эмили Блант. Бальзама вам на сердце))
+500
В отпуске
+ в этот же ряд с Эмили Блант. фильм "Тихое место" .
По сюжету, пришельцы быстро подмяли сопротивление силовой инфраструктуры землян, которые были, как понимается, в руках мужчин. Казалось бы, безысходность опустилась на человечество. Но фиг там-зажегся луч надежды- после тяжелых испытаний, в руки взяла ружьё Женщина! И, оказывается, надо было просто начать стрелять в монстров.
+183
В отпуске
Она в том фильме не просто стреляла с ружья в них, она использовала слуховой аппарат дочки, для создания ультразвука, чтобы они открывали свою броню в этот момент. Это так для уточнения. Но вообще да странно что до такого способа военные сами не додумались. Если люди как-то выяснили что монстры ори... показать полностью...
+821
В отпуске
Потому то я его и не стал смотреть, вообще))) Достаточно было одного взгляда на постер с хероическим изображением Женщины smile
+821
В отпуске
Хотя Грань будущего начинается так же, но после получаса фильма все переворачивается. С первого раза пятнадцать минут посмотрел, плюнул, выключил. Потом все таки перетерпел и оказалось не зря.
+182
В отпуске
ППКС Вот возьмем к примеру замечательный исторический фильм- Атилла- завоеватель 2000г выпуска и сравните его с более поздними "историческими" фильмами- и рядом ничего не стояло (и близко ничего такого сейчас не снимают). Феминизм идиотизм передергивания на манер современной жизни псевдоисторическ... показать полностью...
+821
В отпуске
Возьмите вторую часть Чужих 1986 когда мегакрутая Рипли (ну пусть она будет мегакрутая, бывает такое) подходит к космическим пехотинцам и спрашивает Чем я могу помочь? Те ей отвечают А что вы умеете делать? Она Управлять погрузчиком. Я чуть не заплакал от умиления. Она там по двум нормальным частям круче всех, но это подано нормально, по человечески, не лживо, не фальшиво, не как само собой разумеещеся, как выставляется бабье во всех фильмах после двухтысячных.
+425
В отпуске
После знакомства с сайтом маскулист все фильмы заиграли для меня новыми красками. Баборабство и аленизм сплошь и рядом в кино
+2119
В отпуске
Как вспомню жену Шварца в этом фильме так вздрагиваю.Это же надо было такую страшную актрису подобрать..
Аленеводства полно и в современных фильмах.- начал вчера смотреть сериал "Выжившие"российский- сам сюжет более менее,но отношения мужчин и женщин полный атас.И понимаешь это все жизненный формат,как отец(Смольянинов) приходит к ребенку (бывшей жене) и та не дает ему общаться с его дочкой..а сама ведет нового аленя домой к себе..
+7791
В отпуске
Альбатрос:
Это же надо было такую страшную актрису подобрать..

Это точно. Ещё и мегавостребованная пилять )))
+31020
В отпуске
Как по мне, в совке это было возведено в культ с начала его основания. Расиянское кино, как и толерастическое, вообще беспросветные баборабство и лютая мизандрия. Смотреть невозможно.
""
+165
В отпуске
Вот видео сегодня в Ютубе увидел "Почему медсестры хотят работать в мужском отделении". Сначала подумал о крамольном, но потом офигел:
https://youtu.be/FY83wlyOTQw


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты