Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы молодому мужчине

Новичок, начни здесь!

Написанные рекомендации взяты из моей жизни и окружения. Напрямую к МД имеют отношение не все, но жизнь многогранна и если где-то упустить(чего-то не понимая или не зная) можно эту самую жизнь испортить себе в самом начале пути.

Первый совет. Если не собираешься стать профессиональным преступником с соответствующей идеологией и образом жизни- откажись от криминала.

За всё добытое на этом пути придётся заплатить втрое больше, чтобы не сесть в тюрьму. Деньги и другие материальные ценности добытые не честным путём счастья и радости не принесут. Много писать на эту тему не буду, скажу лишь, что не важно мелкие это шалости или дела посерьёзнее рано или поздно придется платить.

Обычным людям везёт не долго. Раз,два, три и приняли. Подельники(друзья) начнут колоться и обвинять друг друга. В итоге кто дольше молчал, больше получит срок. Вам никто не поможет, кроме родителей, остальные отвернуться и денег не дадут на.... список длинный.

Вывод : смолоду откажитесь от криминальных дел, в будущем это вам поможет не только устроится на нормальную работу, но и не потерять здоровье и годы жизни.

Совет второй. Если к учёбе есть предрасположенность, старайтесь хорошо учиться в школе и поступить в институт. На востребованные инженерные специальности. Например в нефтегазовый, горный профильный ВУЗ. Пойдя по этому пути к 30 годам у вас будет свой дом, хорошая машина (не в кредите) и счёт в банке.

Если учёба это не ваше, тоже не беда. Поступаете в техникум или училище и получаете мужскую специальность: каменщика, сварщика, электрика итд. При условии, что будете хорошим мастером своего дела, добьётесь немногим меньше , что и инженер, только своими руками. Плюс у мастера, он видит результат своей работы и получает удовлетворение. Он построил дом, сварил ворота, отремонтировал машину.

Если возможности учиться нет, то после школы устраивайтесь учеником на крепкое предприятие, в процессе работы если будет надо поступите заочно и дела пойдут. Будете расти постепенно.

В моё время все учились на экономистов и юристов(2000 годы). Редкие везунчики устроились по специальности, а быть продавцом с высшим образованием это...

Вывод: имея настоящую, нужную мужскую профессию в жизни вы не пропадёте, с опытом и при желании можете открыть своё дело и занять свою нишу.

Совет третий: Не спешите жениться. Вот прям не надо и всё. Поживите отдельно, вместе, но не регистрируйте отношения в ЗАГСе и с детьми надо повременить.

Вы мужчина, а не женщина, это её цель: семья, дети и деньги мужа. Все бабские разговоры на тему серьёзных отношений, правильной семьи и любви делите на два. Вообще понимание ,что от вас все чего-то хотят поиметь в этой жизни, убережёт от многих потерь и разочарований. Впрямую скажут об этом редко, а вот путём манипуляций, лжи, игре на чувстве достоинства да и много ещё на чем. Будут вытирать вам то, что выгодно им. Вот и отделяйте мух отдельно от щей. Смотрите больше на дела людей, чем на слова и делайте выводы.

Запомните в наше время долгосрочные(пожизненные) отношения с женщиной это редкость. Статистика разводов да и все материалы МД подтверждают мои слова.

Вывод: Жениться и заводить детей не спешим. Если уж припёрло и слушать никого не хотите, считаете себя умнее других, тогда хотя бы(как умный) защитите свою собственность как нынешнюю,так и будущую. Квартиру на маму, машину на папу итд. По крайней мере не останетесь в одних трусах после развода.

Совет четвёртый. Следите за своим здоровьем. Не зря говорят будет здоровье, будет и всё остальное. Верно и обратное утверждение. Поэтому посильные физические нагрузки, здоровое питание и отказ от зависимостей необходимы мужчине в любом возрасте.

Быть здоровым и подтянутым не только внешне приятно, но и для всех сфер жизни полезно. По себе скажу, что после непростого рабочего дня когда морально устал и видеть, а тем более говорить ни с кем не хочется- гиря или груша лучшие друзья и помощники в снятии стресса и негатива.

Вывод: в здоровом теле здоровый дух, ваше здоровье одно из главных составляющих полноценной жизни и вы за него в ответе.

Совет пятый. Развивайтесь. Учитесь у грамотных людей. Читайте книги на интересующие темы.

Например : вы работаете на успешного предпринимателя, дак вам все карты в руки. Посмотрите как он ведёт дела, общается с поставщиками и управляет фирмой. Впитывайте. Его опыт и умения ваши лучшие учителя. Практика есть практика.

Отсеките не нужные контакты, людей которые вас тормозят и после встречи с которыми на утро болит голова. Да я не против иногда встретиться с друзьями и пропустить стаканчик, но устраивать регулярные попоища с пятницы до воскресенья это перебор.

Нетрудно подсчитать и финансовые затраты на эти пьянки, а если умножить на год ,то сумма получится равной хорошему ноутбуку или поездке на отдых. А уж про упущенные возможности человека с похмелья и ущерб для здоровья и говорить нечего.

Общие выводы:

- береги честь смолоду

-овладей нужной специальностью и стань профессионалом.

-первым делом самолёты ну а девушки потом.

-следи за своим здоровьем.

-развивайся, не тупи в соц.сетях.

- обязательно купи или построй жильё. Грамотно оформи, чтоб не потерять. Пусть не большоё но своё.

- начни жить самостоятельно как можно раньше, научись планировать свой бюджет и откладывать деньги.

В моё время МД не было, сейчас молодым людям намного проще во всём разобраться и не совершать одних и тех же ошибок. Учитесь на чужом опыте, свой дорого обходится и не каждый сможет подняться когда отнимут детей и имущество. Читайте материалы МД и не будьте простофилями).

.Контрольный выстрел.

Если вы не сын высокопоставленных родителей, то добиваться всего в этой жизни придётся самому, как и надеяться только на себя.

Но это реальный кайф, построить дом, купить машину итд. Не верьте пустым обещаниям, действуйте всегда в своих интересах и всего добьётесь. Став при этом цельной личностью а не марионеткой в чужих руках.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+6767
В отпуске
Жениться можно. Если будущая жена богатая.
+105
В отпуске
Можно. Если родня адекватные люди) а то у богатых свои причуды)
+1088
В отпуске
И что, что она богатая?
Во-первых она свои деньги прижмет и в лучшем случае будет раздельный бюджет,
а обычно жены живут преимуещственнно за счет мужей,
а свои деньги они копят на счете в банке под проценты.
Во-вторых, каково происхождение ее богатства?
Если он отжала деньги и недвижку от прошлого мужа-оленя то это скорее минус чем плюс.
+105
В отпуске
Золотые слова.
+6767
В отпуске
На разведенках женится не надо, а вот на дочках богатеев вполне или топ-менеджерицах. Мужчины должны жить за счет своих жен, за счет себя они могут жить и без брака.
+493
В отпуске
Баян:
Мужчины должны жить за счет своих жен

Пропаганда паразитизма и несамостоятельности? Давайте не уподоблятся фемкам.
+493
В отпуске
Не, лучше искоренять эту древнюю патриархальную фигню с третим лицом в постели (государством). Это как паровой двигатель, шаг назад в развитии общества.
+7791
В отпуске
Полезные советы. Но есть у молодых одна черта - не слушать ничьи советы, а набивать собственные шишки
+105
В отпуске
Это верно. Но к тем кого они уважают всё же иногда прислушиваются. Со мной Отец на эти темы не разговаривал, тренер тоже, а зря.
На работе у нас есть молодые ребята, иногда аккуратно подсказываю им, идея в мозг запущена выводы и действия за ними.
+493
В отпуске
И еще с упорством боевых аленей принуждать окружающих тоже набивать собственные шишки: "в ЗАГС не ходил а говоришь что это плохо, сопляк, вот я сходил и мне хорошо пока что".


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты