Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему без предельного самоуважения нет даже смысла общаться с противоположным полом?

Новичок, начни здесь!

Проблема большинства мужчин состоит в том, что посредством отношений с женщиной они пытаются загладить свои душевные ямы. Вместо того, чтобы разбираться в самом себе, они ищут существо противоположного пола, в котором смогут растворить все свои комплексы, страхи, неуверенность в себе. Это в корне неправильный порядок действий.

Дело в том, что реальный мир диктует совершенно другие правила игры. Все твои страхи, комплексы, вся твоя неуверенность будут видны женщине как на ладони. Если это окажется какая-нибудь стерва (коих сейчас большое множество) - последствия будут очень негативны для тебя. Такая стерва, пропустив тебя через решетку своих стандартных манипуляций, получит над тобой полный контроль. Естественно готовься к самому худшему развитию событий в дальнейшем.

Я выделил несколько основополагающих правил, которые помогут решить как свои внутренние, так и внешние косяки, или хотя бы застраховать тебя от нежелательных последствий:

1. Ты должен вообще перестать бояться одиночества.

Как ты будешь это делать - зависит уже от тебя. Возможно это будут какие-то личные методики, тренировки, хобби, работа - для начала ты должен полностью поверить самому себе в том, что ты не боишься остаться один. Развивай собственную самодостаточность. В будущем это ой как пригодится.

2. Расширяй круг общения.

Абсолютно все стервозные барышни любят использовать эдакую "вакуумную манипуляцию" мужчиной - что это значит? Это значит, что абсолютно любой манипуляторше будет нереально выгодно, если твой круг общения, особенно с женским полом сузиться до её одной. Таким образом стерва очень быстро сможет внушить в твоё сознание факт собственной исключительности. А там уже недалеко до эмоциональной зависимости и как в заключение - полного оленизма. Всегда напоминай своему мозгу о том, что в мире миллиарды девушек, самых разных форм и характеров.

3. Повышай свою самооценку.

Если ты уже учишься не бояться одиночества и активно расширяешь круг общения, то было бы еще неплохо заняться своей собственной самооценкой. Исправить собственные комплексы, страхи ты можешь только сам. Главное в этом деле не ждать молниеносных результатов, это долгая и кропотливая работа, не в зависимости какого она характера: интеллектуального, физического или финансового.

4. Изучай, штудируй психологию.

Не знающий психологию в нашем мире человек всегда будет на одну ступень ниже от знающего. Не важно с чего ты начнёшь её изучать, просто выбирай первую проблему, в которой хотел бы разобраться - и разбирайся. И так шаг за шагом. К слову говоря я уже 8 лет её изучаю, и даже не знаю каким бакланом я был бы в этом мире, если бы однажды не пришел к этому сам.

5. Всегда будь готов к тому, что внешний мир будет регулярно подрывать твою веру в себя.

Люди в своём большинстве - это стадо стерв и оленей, которые сражаются за доминантность между друг другом. Мир постоянно пребывает в постоянной войне за пилотку. Этот факт нужно понять, расслабиться и не ждать никаких подачек от внешнего мира. Одно прошу запомнить: полноценный человек никогда не додумается грубить первым, а это значит, что если перед тобой оказалось какое-то хамло - отнесись к этому с иронией.

6. Никогда ничего не терпи. Ничего не жди и никогда не настаивай.

Если ты вдруг заметил, что женщина, с которой ты познакомился начинает крутить носом, брать тебя на свои эмоциональные перепады настроения, хамить, не звонитьне писать, обвинять, требовать - просто оставь её наедине со своими проблемами. Это не твои проблемы, сохраняй полное безучастие в таких ситуациях. В твоём мире всё хорошо, а остальное тебя волновать не должно. Никогда не покупай внимание женщин и никогда не уламывай их с тобой встретиться, и вообще ни в чём и никогда их не уламывай вообще. Если женщина среди встречи сказала что ей надо уехать - пусть себе едет, если женщина сказала что не хочет - пусть себе не хочет и дальше наедине с собой. Ведь ты внимательно читал правила и у тебя уже будет круг общения на любой случай, а на крайний случай одиночества ты тоже не опасаешься

Собственное самоуважение играет ключевую роль при любых взаимоотношениях, а с женским полом так уж тем более. Самоуважение стимулирует личностное развитие, а так же помогает избежать множество манипуляций и негативных последствий со стороны ОЖП. Именно потому так важно изначально решить все личностные конфликты, перед тем, как прыгать в омут с головой в чужие проблемы (если тебе это нужно конечно).



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+4957
В отпуске
Собственное самоуважение играет ключевую роль при любых взаимоотношениях, а с женским полом так уж тем более.
скорее самодостаточность
Статья:
Проблема большинства мужчин состоит в том, что посредством отношений с женщиной они пытаются загладить свои душевные ямы.
совсем непонятно
+2279
В отпуске
_Andrew_, Я это так понял: Вот живешь ты со своими комплексами, внутренними противоречиями, неуверенностью в себя и думаешь: "Встречу свою судьбу(бабу), полюблю, она меня полюбит и станет на душе легко и спокойно,- уйдут все переживания в никуда(исчезнут)..У меня такое по молодости было. Св... показать полностью...
+358
В отпуске
none 16.04
+4
Как хорошо что есть такие люди которые точно знают что делать и дают чёткие инструкции.Прям прочитал и открылись глаза,императив"Ты должен" особенно доставил.
+15319
В отпуске
Поставил лайк.
+15319
В отпуске
Это я со скидкой на возраст автора: 24 года. Не ждите глубины познания всех вопросов МПО, как от человека прожившего жизнь. Ведь жизнь прожить не поле перейти. Но автор в отличие от 99% его сверстников: 1. Задумывается 2. Задумывается в правильном направлении 3. Пытается сам найти ответы 4. Увеличивает анти-мизандрический резонанс в интернете (видел его публикации на других сайтах). Удачи! agree
+878
В отпуске
Братья, завидую! откуда в таком раннем возрасте такие познания психологии? Можно даже статьи писать и старых пердунов на путь истинный вдохновлять))) Я всегда поражался такой теме, как просвещение! Например - грппа "Агата Кристи", "Би-2", та же "Машина Времени" и пр... они начинали свою музыкальную карьеру сосунками, а в этом возрасте начинают уже учить других - как жить! Мне вот это непонятно! Извините, если кого обидел, но выгляжу я полным идиотом!
+927
В отпуске
Честно перечитал три раза. Получается женщин отношать мне категорически противопоказано, но я их отношаю, сбой, завис...
+238
В отпуске
Хорошая статья, спасибо! Действительно, часто женщинами затыкаются разные дыры, начиная от лени или неумения что-то делать по хозяйству и заканчивая саморегуляцией и самооценкой. А ведь многие даже не могут ответить внятно зачем в их жизни ОЖП. Есть подозрение, что это все женское воспитание. Камр... показать полностью...
+5136
В отпуске
"Я вот когда-то поймал себя на мысли, что без ОЖП чувствую себя неполноценным. Но только не просто какой-то ОЖП, а обязательно с идеальной внешностью и характером" Не скажу, что чувствовал себя неполноценным без ОЖП когда-либо, но женщина со внешностью сильно выше средней у меня была, причем с подхо... показать полностью...
+310
В отпуске
С автором согласен частично, что-то полезное в советах можно найти. 1. Интересуюсь психологией, про существование душевных ям узнал впервые. 2. Имеет смысл читать и штудировать психологию тому, кто готовится к экзамену по этому предмету. Остальным интересующимся чтобы стать психологом самому себе, н... показать полностью...
+3523
В отпуске
Хорошая статья. Ненужно демонстрировать Ожп своих "рычагов". Все что автор разложил по пунктам. В большинстве случаев так и есть.
Оффлайн
Crossbowman:
Ненужно демонстрировать Ожп своих "рычагов".

Каких, например? Мер воздействия на неё или вообще, не посвящать её в свои дела?
+1166
В отпуске
Не хватает пункта: Изучай приемы манипуляций и учись им противодействовать.
+1673
В отпуске
А
ziro
16.04
+1
Отличный совет. Автор молодец. Это путь к счастью. Но хотел еще дополнить что самоуважение мужчине даст его любимое дело которому он предан и которое любит. Ктому же ты станешь примером подражания для таких как ты, тоже любящих дело свое. Потом возникнет общее дело у Вас всех. Большое и великое. И не будет в мире силы сильнее Вас )))))))))) Парни, мододцы
+69
В отпуске
Всё чётко и по делу. Удивлён ясности мыслей всего в 24!!! ok
+3091
В отпуске
Нет самоуважения- нет уверенности. А неуверенный человек вызывает чувство тревоги и кучу вопросов.
Статья хорошая, обожаю Дейла Карнеги, очень много ответов он дал на подобные темы. joke
+2998
В отпуске
А уверенный человек вызывает чувство зависти и личной ущербности smile
+3091
В отпуске
В точку, ведь большинство в обществе морально нищие.
+2998
В отпуске
Многие говорят ''что'' но мало кто говорит основное ''как''. Тут много пунктов на которых нет четких алгоритмов развития
+5136
В отпуске
Плюсанул. Мне бы такое понимание в мои 25, жизнь по другому бы сложилась)))
+1367
В отпуске
Отлично сказано! ok
Статья:
Люди в своём большинстве - это стадо стерв и оленей, которые сражаются за доминантность между друг другом. Мир постоянно пребывает в постоянной войне за пилотку. Этот факт нужно понять, расслабиться и не ждать никаких подачек от внешнего мира.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты