Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Задумывались вы? Идеальные семьи со стороны.

Новичок, начни здесь!

Задумывались ли вы, почему глядя на семьи и отношения посторонних для вас людей, вы начинаете думать, что всё у них отлично, а вы, со своими романтизмом, воспитанием и осведомлённостью о женщинах, не можете сказать того же о собственных отношениях? У меня было. Задумывался.

Идеальная жена, скажем, коллеги по работе, не пилит его совсем. Всегда готова, тихая и домашняя. Или почему мама соседского мальчишки ставит тебя в пример своему уже не маленькому сыну, когда ты адски уставший на работе, тащишь домой пакеты с "мамонтом", а в руке цветы для твоей ненаглядной, которая ждёт тебя дома сидя у окна и грустит от разлуки с тобой....в каком-то баре хрен знает где. Не даёт ли вам покоя мысль, что бабушка знакомого, к которому вы заехали за какой-нибудь мелочёвкой, обожает дедушку и они душа в душу сидят в кухне и мило обсуждают недавний сериал на ТВ? А что вы думаете, когда видите, как во дворе папы играют со своими дочками и те от радости, что только папа может их подкинуть до самой луны, но не делает этого только потому, что в космосе очень холодно, прыгают к папам на ручки с высокой горки?

В моменты таких мыслей, я начинал понимать, что либо я такой идиот либо есть какой-то подвох. Как так? Все могут и справляются, а я не могу. Что за хрень?

И только то, что мужчины, в отличие от женщин, имеют аналитический склад ума, не даёт нам превратиться кусок унылого, скажу так, Гмыла.

И тут у меня возникает вопрос:

Вдруг, идеальные семьи не такие уж и идеальные, как кажутся нам со стороны??

Неожиданно, жена коллеги по работе не такая уж и сромняга, когда видишь её со своим альфа-коллегой в магазине, который выслушивая бабский пресс, имеет вид тряпки, которой его жена моет пол, если он порадует свою зайку новым гаджетом. Значит пилит! Понимаешь, что не такая она и домашняя и скромная, когда по пятницам видишь её без своего «мужаленя» в танцевальном заведении.

Да-да… Они все рано или поздно попадают в такие заведения. И вы об этом догадываетесь, наверняка :)

Или что мамаша соседского мальчугана ставит тебя в пример только для того, чтобы её подрастающий бабораб знал, что он должен будет всё тащить в дом, должен дарить! Должен, и всё! … да и просто должен. - Смотри сынок и бери пример! Вот настоящий мужчина! Будь таким же! (На этом обычно вещательный аппарат резко отключается, а мысль продолжает вещать в голове – Будь таким же! Тащи всё в дом! Ты же мужчина! Радуй маму! Мама позаботится о тебе вс……..

Не, вы чего? Я в хороших отношениях со своими родителями:) А это случай со стороны.

…..егда и во всём! Ну а если вдруг любимого сыночка захомутает какая-нибудь конкурентка по ресурсам, то она вполне могла бы рассчитывать на часть добычи сынули признав, что его выбор – ошибка и она, такая-сякая проходимка решила его одурачить, а мама сможет дать дельный совет в этой ситуации, за что просит всего лишь любовь и уважение своего любимого сына. Но мы-то уже знаем, что такое любовь и уважение мужчины к женщине в понимании женщины ;) И сынуля будет работать на два фронта до конца своей скучной жизни! А потом вдова с мамой в трауре поедут в ближайший пансионат. Чтобы найти новых сынков.

А как же бабушка, которая столько лет любит дедушку и они счастливы? Оба?

Быть может контрольную фразу, кто-то и озвучивал уже или что-то похожее. Но эту слышал лично я и ручаюсь за её подлинность. (быть может есть какой-то ген, который заставляет очень пожилых женщин так говорить. Не знаю) Но бабушка вполне серьёзно произнесла в адрес дедушки:

– Вот умру и будешь ты без меня мучиться!

Зная эту семью, могу сказать, что дедушка там находится под жесточайшим контролем милой бабушки. Сядь. Замолчи. Не смей. Наложи. Налей. Помой. Убери. Пошёл вон. Алкаш и ещё некоторые фольклорные слова, значения которых я даже не знаю.

Неужели она думает, что после всего этого прессинга, унижения и втаптывания в грязь, дедуля будет мучится, когда её не будет? Что за бред? Я лично видел состояние этого дедушки, когда милая бабуля находилась в больнице. Другой человек!!! Сам готовит для внуков, может поддержать любой разговор с друзьями внуков, приехавших в гости. Смеётся, шутит. Погружается в семью. Но как только бабушка приезжает из больницы, дедушка смотрит только то, что хочет бабушка. И сидит он с ней душа в душу только для того, чтобы молниеносно реагировать на её хотелки и.... мило обсуждать очередной сериал на ТВ.

Дети. Папы обожают дочек (я не исключение). Однажды, уже после развода, встретил знакомого на детской площадке, который играл со своей мелкой. Счастливая семья! Ни дать ни взять! И таких счастливых пап на площадке очень много. Замечали?

..Я замечал и сам был таким счастливым папой…

А где же мамы – резонный вопрос? В процессе разговора я выясняю, что мама поехала отдохнуть и «прошвырнуться» по магазам. Прикупить что-нибудь и снять тем самым стресс. Ведь крутому альфе известны женские слабости и он может контролировать их. Ясен перец! Герой, блЪ! ....Ты отдал свои бабки. Ты в любом случае вернёшься домой раньше неё и обязательно приготовишь ужин. Ты обязательно приберёшься в квартире после того, как молодой организм дочки измотает тебя на площадке на столько, что силы останутся только на то, чтобы выслушать от дочи, что мама вот ей покупает «подарки» (за папин же счёт), а папа не покупает и почему? А когда домой вернётся мама с газелью ненужного барахла и подарком для дочки, ты будешь ленивым тюленем, который только и валяется на диване. - И чё тебе трудно посмотреть мои 666 вариантов одежды, которые я купила на твои деньги?

Конечно, ты же всего лишь работал пять дней подряд, чтобы один из двух выходных потратить на то, чтобы медленно отдавать свою жизнь существу, которому нужны только твои ресурсы. Опять же, не всё так круто в других семьях... даже с детьми. Особенно с детьми. Так круче звучит :)

Стал разбираться и наблюдать. И посетила меня мысль о том, почему всё кажется таким клёвым у всех, кроме меня. Я НЕ МОГ И БОЯЛСЯ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ. Да-да. Именно не мог и боялся. Сейчас, мне не стыдно признать это. Ведь не признав ошибку, я не даю себе ни малейшего шанса на исправление подобной ошибки в будущем. И тем самым обрекаю себя на пустую жизнь в качестве унылого куска жира, которым моют руки пока мылится и выкидывают, как только он превращаешься в обмылок.

Как же можно рассказать какому-то коллеге по работе, что он тряпка? Неужели сынуля сможет пожаловаться какому-то дяде на маму, которая пользуется им в своих интересах? Никакой дедушка не признает, что он погряз по уши в капризах бабушки и что перечить ей она не может. Ни в чём. Много ли вы знаете пап, которые открыто признают факт того, что их любимые дочи, с подачи мам, на глазах превращаются в юных доярок и практикуются на папе? Вот и я не знал таких. Сейчас знаю.

Дочку свою обожаю. Но это уже совсем другая история.

Делитесь своими реальными ошибками, друзья! Признавайте их! Ведь как только ошибка становится предметом общего изучения, она перестаёт быть ошибкой для тебя и других. И быть может, если ты соберёшься силами и расскажешь своему коллеге, пусть даже за кружечкой пивасика, что тебя подмяла твоя Ж в каких-то вопросах, то ты спасёшь его от повторения твоей ошибки. И есть шанс быстрее решить эту проблему у себя.

Трудно признаться другим самцам в своей слабости. Но, блин! Иначе нам всем пи*дец настанет, друзья! Есть более глобальнее дела, чем быковать за свою обнаглевшую барышню в метро и быть обречённым на кровь изо рта. Рыцарь блЪ :) Прости. Быть может, ты узнаешь себя.

Как-то так.

Пишу, как мысли приходят в голову. Прозаический слог может смутить бывалых блогеров. За что приношу свои чего-то там :)

Конец.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+26
В отпуске
Статья хорошая, но сложно читается, почему-то. То ли слог такой, то ли ещё что...
+5678
В отпуске
Стопроцентно правильная статья. ok Исцеление от баборабства начинается именно с признания своих ошибок.
+328
В отпуске
+880
В отпуске
Великолепно. Сам думал что-то подобное запилить, но с моим стилем статья получилась бы едко-ироничная с вкраплениями лулзов. А здесь - лаконично, живо и понятно. Автору уважение!))
+10218
В отпуске
А
Orange
11.12
+9
Очень правильно описал. Действительно. Идеальные отношения и семьи они потому кажутся таковыми, потому что баба не спешит делиться все как там все хреново, да и мужчина молчит. А еще, что важно - все зависит от того, ЗНАЕШЬ ли ты (путем прочтения скажем материалов МД да и вообще по своему опыту и р... показать полностью...
+147
В отпуске
Orange:
...баба, которая отвечает за свои дела и поступки, которая финансово и мозгом крепка и независима...
Напоминает анекдот про идеального мужчину, который не существует smile Даже с "или" вместо "и" фраза из разряда фантастики.
+10218
В отпуске
Правильно. Именно анекдот. Я бы сказал так - идеальный вариант. Которого - не существует...
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
11.12
+2
Статья:
Вдруг, идеальные семьи не такие уж и идеальные, как кажутся нам со стороны??

совершенно верно
выглядеть не значит являться
бабы крайне часто работают на публику.вполне возможно это объясняется желанием выглядеть идеальной чтобы когда турнет этого "казла не ценящего ее" легко найти следующего аленя.
алень же тоже очень ценит вид со стороны а не суть.
+556
В отпуске
Отличная статья. Как еще объяснить тот факт, что с виду крепкие и благополучные семьи в одночасье прекращают существование, вылазят наружу такие "тараканы", что диву даешься. Всему причина в замалчивание и лицемерие в угоду общественному мнению, тотальный самообман и непонимание сути взаимоотношений в семье и своей роли в них.
+497
В отпуске
Очень хорошая статья...
ok
+508
В отпуске
NEEK 11.12
+1
Всем спасибо за комментарии! Приятно, что свою идею я всё-таки донёс до вас.
Трудновато читается..да, наверняка так и есть. По-другому я пока не умею smile Но я учусь :)
+6389
В отпуске
А
Nikolaj
11.12
+6
В любой семье, как и в любом объединении людей всегда будут разнообразные конфликты, такова людская природа, вот только женщина себя в конфликтах и дрязгах чувствует как рыба в воде, это ее естественное состояние, а мужчина мучается, женщина любой конфликт пролонгирует, муссирует и развивает, как бы... показать полностью...
+47
В отпуске
одиночество удел сильных, слабые жмутся к толпе.
+10218
В отпуске
Тут еще один момент. Нужно понять что такое сильный, а что слабый. Если бабу слушать - то только сильный САМ потащит ее в ЗАГС. А если мужчину МД, так он и скажет, что сила скажем тут - исполнять замыслы, а баба с боку так, не сильно важная в жизни. Кто-то говорит что сильный противопоставляет себя толпе слабых(ну раз слабые жмутся - это уже толпа). Реально же - какой твой удел - это выбор развитого разума. ИМХО
+47
В отпуске
не совсем понял, извини ,слово сильный значить сильный духом, опытом, умом. В чем сила брат? smile дальше каждый сам решает.
+549
В отпуске
Николай отдельная комната не спасает, если в доме обнаглевшая баба, проверено 100%
+6389
В отпуске
Да-да проживание с женщиной я и не рассматривал это исключено на мой взгляд, я имел ввиду совместное проживание с кем бы то ни было в принципе, т.е. с детьми и родителями(если они любящие, спокойные люди, если мамаша сдс, а папаша конченый бабораб, то жить с ними конечно нельзя) впринципе жить можно... показать полностью...
+328
В отпуске
тут камера нужна. для неё joke
+549
В отпуске
+535
В отпуске
а мне нормально читалось) самые лучшие отношения - чужие отношения. Самая лучшая жена - чужая жена... На виду все стараются быть хорошими. А чтоб человека узнать, с ним нужно пожить. Я тоже смлотрел на разнве семьи - ну, отличная семья! Но не тут то было. Тоже свои бзики у всех. В начале совмнстного... показать полностью...
+3193
В отпуске
Статья, Признают. Мне признают, после того, как я спасаю их имущество от хищной потребляди - БЖ и такой же потребляди - доченьки. Вчера звонит мне клиент, мужик, которому я отсудил половину имущества и рассказывает - позвонил дочери, спросил, что ей подарить на 18 лет. Та ответила - подари ... показать полностью...
+508
В отпуске
к сожалению, часто мы начинаем что-то признавать, когда уже поздно. Как видно из комментария.

Интересно, твои клиенты по работе присутствуют на этом портале ? После таких бесед с дочей, полюбому должны быть:)
+3193
В отпуске
Не присутствуют. Они часто не только на чужих ошибках не учатся, но и на своих собственных.
+508
В отпуске
я так понимаю, что это прилично обеспеченные люди. Есть возможность, как-то обозначить их позицию? Не учиться на ошибках.
Было бы хорошо понять это. Если есть такая возможность, конечно же. Адвокатская тайна и т.д. понимаем.
+3193
В отпуске
Можно. Позиция в основном аленья. " Готов уйти без трусов, лишь бы детишкам все осталось". Приходится убеждать, что детишки, а особенно подросшие доченьки, берущие пример со своих шлюховатых мамаш, придут на твою бомжацкую могилу и помочатся на нее с ухмылкой.
+2249
В отпуске
+5191
В отпуске
отлично! уже писал, но повторю. пример моего дядьки, после развода, который инициировала жена, ушел жить в деревенский дом родителей, где вода и туалет на улице, печка топится дровами. квартиру - двушку, которую добился он, оставил жене, платил алименты и деньги давал сверху! Говорил, что все для до... показать полностью...
+3193
В отпуске
По моим наблюдениям, если с папы все уже взято, и взять в перспективе больше нечего, дочь забывает о его существовании. С удовольствием называет папой нового маминого более ресурсного самца. Скоро основным лозунгом молодой потребляди будет: "Отец не тот кто родил и выростил, а тот, кто подарил айфон и машинку".
+2249
В отпуске
А
ННЖ
11.12
+14
Хорошая статья. Мне понравилось и читается нормально. Плюсую.
Показуха, ложь и лицемерие - это, то вязкое дерьмо, которое окружает нас от самого рождения до смерти. И даже после неё. Очиститься от него - вот сила.
Баба, которая человека просто морально заеб@ла, на людях будет демонстрировать, что всё ОК. И потом когда всё рухнет - эти люди (даже близкие родственники мужчины) скажут, что он пидарас и довёл девочку. КЛАССИКА.
+214
В отпуске
Дмитрий Купцов:
И потом когда всё рухнет - эти люди (даже близкие родственники мужчины) скажут, что он пидарас и довёл девочку. КЛАССИКА.
Лично видел такую херь и ведь со стороны то реально кажется, что так и есть, у баб талант в этом.
+549
В отпуске
Дмитрий Купцов:
Баба, которая человека просто морально заеб@ла, на людях будет демонстрировать, что всё ОК. И потом когда всё рухнет - эти люди (даже близкие родственники мужчины) скажут, что он пидарас и довёл девочку. КЛАССИКА.

Б** Дмитрий так и есть, слов не хватает evil
Гость: Шакира 11.12
Просто не надо никогда и никому завидовать, какой бы идеальной ни казалась со стороны жизнь чужих людей. Может, знай вы все о них досконально, -- совершенно не захотели бы оказаться на их месте.
А уж воображать себя знатоком тонкостей ЧУЖИХ семейных взаимоотношений и вовсе верх самонадеянности...
+1008
В отпуске
Как, впрочем, и всегда у нас! В чужом глазу соринка, в своём - бревно, у соседа коровы все стройные, а я - николай нидвораев...
+3341
В отпуске
Наблюдал своими глазами такую семью на протяжении достаточно долгого времени. Мои, практически, соседи. Сколько себя помню жили душа в душу, на первый взгляд - идеальные отношения. Но года 3 назад разошлись по непонятным причинам, якобы, муж начал пить, но это точка зрения бабы. Что там на самом деле - тайна, покрытая мраком.
+5191
В отпуске
у меня такая семья перед глазами - мои родители, поженились в совсем раннем возрасте, вместе уже 43 года, со стороны, дом - полная чаша, трудолюбивые..а внутри - трындец, живут как чужие люди. это АД(
+9817
В отпуске
Всё сказано правильно и по делу. Не осознав своих ошибок, невозможно их исправить. Но и слова девушек с заниженной планкой социальной ответственности, несущих нелёгкую вахту на Пешков-стрит, МКАДе и прочих магистралях нашей необъятной Родины: "В чужих руках ...уй всегда толще" тоже никто не отменял.... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты