Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Превращение бабой Льва в Аленя

Новичок, начни здесь!
Старо как мир предание, что женщина может сделать из мужчины миллионера или наоборот бомжа. Кто-то с этим согласен, кто-то нет, но мои наблюдения за их размышлениями показывают что определенно - да. Может. Давайте попробуем раскрыть механизм сего парадокса, тем более что аналогичной темы на АБФ я не встречал. Если было - пардоньте.

Вот живет себе мужчина. Нормальный такой дядька, работает, имееет перспективы как карьерного роста, так и раскрытия себя в виде бизнесмена. Потихоньку штурмует новые высоты, копит бабло, прикупает, допустим, какие-нибудь девайсы для запуска собственного производства. Выходит на новый уровень жизни и становится человеком, способным содержать свою семью. Впереди маячат новые перспективы, он понимает, что может добиться в этой жизни многого, вплоть до свободного перемещения по планете.

Затем в его жизни появляется женщина. Проходит время. Он женится, у них рождается ребенок. И вдруг все меняется: бизнес или карьерный рост стоит колом или рушится, денег катастрофически не хватает, уверенный вид сменяется задумчивостью, горящий взгляд тухнет и т д. У него не получается достойно содержать семью и из Льва он превращается в самого натурального пассивного Аленя.

Многие спросят - при чем тут женщина? Это быт, это семья, это ответственность, наконец. И будут не правы. Если копнуть глубже, женщина тут очень даже при чем. Более того, на момент создания этой темы я не могу вспомнить ни одной знакомой жены друзей, которая была бы ни при чем и не играла роли в убийстве своего мужа как личности.

Механизм, с моей точки зрения, прост. Давайте начнем с того, чем Лев отличается от Аленя. В первую очередь Лев не сомневается в своей провоте и уверен в своих поступках. Типичный Алень же напротив вечно во всем сомневается и может менять свою точку зрения по нескольку раз на день. Он постоянно находится в рассуждениях. Мужчина, который успешно решает внешние семейные проблемы характеризуется решительностью и настойчивостью. Домашний пудель такими качествами не отличается, так как обычно ответственность за решение проблем он взваливает на бабу.

НО! Каким же образом из Льва, которого уважал весь лес, можно превратиться в Аленя? Вернее, как на этот процесс влияет женщина? Она ведь не заставляет мужчину отказаться от бизнеса, перестать встречаться с друзьями, лечь на диван и смотреть телевизор? Конечно же нет. Не заставляет. Он сам это делает, потому что... начинает сомневаться в правильности своих действий и решений.

Попробуйте поговорить с женщиной о том, в чем вы уверены, а она нет. Попробуйте объяснить ей, что вы правы. Естественно, она вступит с вами в диалог и будет приводить аргументы. Но в процессе этого разговора, когда она осознает, что ее мнение для вас важно, она обязательно начнет рассматривать "обратную сторону медали", то есть смотреть на вопрос не с позитивной, а с негативной стороны, заостряя внимание на опасности и рисках. И по ходу разговора вы заметите, что начинаете нервничать и ваша идея уже не кажется вам такой хорошей и перспективной. Если вы скажете, что хотите открыть бизнес - женщина скажет что это хорошо, но опасно и можно пролететь как фанера над Парижем. Если вы хотите построить дом, она скажет что это хорошо, но сейчас у вас туго с деньгами и будет разумней подождать. Если вы хотите повесить в комнате картину, женщина может усомниться в вашем вкусе и предложить свой вариант. И так далее.

То есть в процессе разговора женщина, рассматривая "обратную сторону медали", будет кормить Льва самыми обычными сомнениями в правильности его решения. А про суть сомнений было сказано еще в древности: "Любое сомнение есть путь тернистый". Перевожу: чем больше ты сомневаешься, тем меньше в тебе остается от Льва и ты превращаешься в Аленя.

В этом и есть "райское яблоко", из-за которого можно вылететь пробкой из любого рая. Кушай сомнения, читатель, и пусть твоя спина сутулится под их грузом. Шутка Very Happy Задача женщины в споре с мужчиной не доказать свою правоту логически (как это делают мужчины), а забросить в его рассуждения пару-тройку сомнений. И вот уже тот, кто был уверен в своей правоте и хотел (а значит, мог) построить дом, уже сомневается в своих возможностях и целесообразности своего поступка. Женщина тактично и вежливо показала ему "обратную сторону медали", убив его решительность на корню сомнениями.

Так что если ты читаешь эти строки - ты уже вооружен. Обращай внимание на то, как твоя женщина пытается накидать в твой огород быстрорастущих сомнений, которые уже никуда не денутся и прорастут, как сорняки. Из всего этого можно сделать следующие выводы.

1. Да, женщина может сделать бомжа из миллионера, если он будет прислушиваться к "обратной стороне медали" и питаться сомнениями. Решительности в действиях не будет, поэтому результат можно спрогнозировать.

2. Мужчина, который не вступает в серьезные разговоры с женщиной - поступает правильно. С женщиной можно говорить о цветах, о птичках, быть романтичным, но вести беседу о своих делах и проблемах - путь к убийству в себе Льва.

3. Мужчина, который не позволяет женщине критиковать свое поведение и делать из себя "настоящего мужчину" - тоже прав. Не сомневайся в том, что ты ведешь себя правильно, даже если ты ведешь себя в глазах женщины неправильно. Ты в состоянии понять свою неправоту сам, либо тебе помогут в этом мужчины, но не путем сомнений, а с помощью причинно-следственных связей. Если ты не понимаешь закона причинно-следственных связей, значит ты не Лев и не Алень, ты вообще непонятно что.

4. Женщина, которая пытается вызвать у своего мужчины сомнения - не права. Она убивает в своем мужчине решительность.

5. Женщина, которая уважает точку зрения своего мужчины даже если он с ее точки зрения не прав - мудра и достойна того, чтобы ей дарили цветы, бриллианты, возили отдыхать за границу и носили на руках.

Вот, собственно, и все. Прочитав этот пост ты, читатель, можешь почувствовать в себе Льва. Это хорошо. Но когда будешь читать каменты, учти: с вероятностью 99% в этой теме появятся ОЖП, которые со всем согласятся, НО их посты вызовут у тебя сомнение в моей правоте. Простебай этих баб по полной, пусть они сами сомневаются в том, что ты - Мужчина.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=35198


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Гость: Торквемада 21.05
Солидарен с автором. Сомнение путь проигравшего. Вера в себя является удивительным внутренним механизмом который вдохновляет на подвиги держит в тонусе, преображает мир вокруг ,делает тебя властелином самого себя. В фильме Советник с Фассбендером в гл. ролях героиня говорит : охотник, он прекрасен и... показать полностью...
+59
В отпуске
Это правило стот применять ко всем женщинам, включая мать. Ибо нет того человека, который разрушил сомнениями и тревогами большее количество, особенно в определённом возрасте, чем она. Со временем я даже стал делать "хитрее", я излагал свои "планы", уже после того, как они были осуществлены и получ... показать полностью...
Оффлайн
Испытал это на себе, когда по глупости рассказывал жене (теперь уже бывшей) о своих планах и делах. По наивности думал, что уж с родным-то человеком можно делиться такими вещами. В ответ же слышал обычно такую х**ню, что в конце концов перестал откровенничать с ней. Она продолжала лезть, и однажды пришлось даже в резкой форме заявить, чтобы в мои дела не лезла. В итоге - обидка ("ты мне не доверяешь, я для тебя ничего не значу!")
Оффлайн
Автор чертовски прав... Управление человеком это в итоге управление его желаниями, страхами и сомнениями ... Блин, КТО ИХ ЭТОМУ НАУЧИЛ?? Неужели они интуитивно это делают?
+5191
В отпуске
камрад, страхи, желания, сомнения - это не разумная,а эмоциональная часть человека, бессознательная,а именно в ней бабы сильны, природа-с))
Оффлайн
С другой стороны-недостатки-это продолжения достоинств. (В.И. Ленин) Эмоции это их сила, она также их слабость. Кто возбуждает в них эмоции, тот их контроллирует.
+5191
В отпуске
согласен, кстати, как брак и воспитание детей может вызывать в них постоянные и положительные эмоции!?
Гость: Девушка 11.11
По поводу сомнений согласна, занимаюсь бизнесом, все шло хорошо, пока не начала проблемами (у кого в бизнесе их нет, пусть бросит в меня помидор) делиться с мамой. Все пошло коту под хвост - сомнения, жалость ко мне, даже если не говорится об этом в слух, то от тона голоса хочется пойти и повеситься... показать полностью...
+5191
В отпуске
А
ЕвгениЙ Девушка
11.11
родители жили в другую эпоху, где надо было жить как все, не выделяться, где жизнь была пряма, понятна и прямолинейна от рождения до конца)) и их можно понять)
+76
В отпуске
Не соглашусь. Сомнения - это не страшно. Вот скажи вам, что прыгни с 25 этажа, подлетишь выше него, вы не засомневаетесь? Так же и на пример в бизнесе или в любом другом деле - просчитай все варианты, а потом действуй. Нет сначала, будем действовать, а потом чесать голову, почему так происходит?

Для себя решил, что сначала обдумываю, просчитываю, сомневаюсь, а вот когда уже не осталось сомнений, вот тогда и можно действовать по плану, который можно продумывать дальше. Это моё (ИМХО)
+2998
В отпуске
Эту тему автора стоит рассматривать с точки зрения биологии, нейробиологии, морфологии, изменений в мозге итд. Как влияют разнополые сапиенсы друг на друга в длительный период. Из различных источников и наблюдений говорится, что женское поглощает мужское и деградирует его творческий и характер потенциал. Нужны научные теории а их нет, к сожалению.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты