Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

​Развод

Новичок, начни здесь!

Я постиг, что суть современного брака - развод.


Развод незримо присутствует еще до начала брака, как бутон сакуры. Он находится в центре свадьбы, как белый цветок. Развод растет и зреет подобно ягоде, и, когда он созревает, то происходит окончательно. Также бывает, впрочем, что ягода сгнивает и высыхает еще на дереве, но так и не падает. В таком случае, хоть формально развод и не состоялся, его созревание все равно было содержанием и сутью всего процесса. Также следует относиться и к неофициальному браку.

Созерцать присутствие развода следует ежедневно. Каждый день, когда тело и ум пребывают в покое, нужно понимать, что у супруги (и у всех других супруг) есть пистолет, он заряжен и приставлен к твоей голове, и в случае чего никто не придет тебе на помощь. Каждый день тебя могут сделать чужим в собственной семье, лишить поддержки, детей, дома, имущества, и записать в финансовое рабство и раболепие для доступа к детям, - а на этой почве многие уже сами лишают себя и жизни. Каждый день без исключения нужно считать себя уже разведенным.

Выстрел может произойти по любой причине и даже вообще без таковой. Иногда может создаться ощущение, что стреляешь ты, но это всего лишь иллюзия, поскольку "семья" остается жить дальше, но уже без тебя. Все, что вы видите вокруг себя каждый день - полностью окрашено этой странной атмосферой, напоминающей то ли дикий запад, где оружие было позволено иметь только белым, то ли Японию, где оно было позволено только определенному привилегированному сословию. Вы к этому сословию не относитесь, за отдельными редчайшими исключениями. В этом суть современного мужчины, и об это надо помнить всегда. Небрежение опасно.
Даже если за всю долгую жизнь выстрела не случилось – все равно вы прожили жизнь под дулом, и наверняка периодически слышали взводимый курок.

Лирика, да. Развод - одна из тем, хорошо раскрытых в специализированной литературе, как с юридической, так и с психологической точек. Так что здесь ограничусь самыми общими моментами. Юридически - если у пары нет общих детей, нет никаких споров по имуществу и есть общее желание развода, то оформить можно совместным заявлением в ЗАГСе. Если дети есть, но нет споров по ним и по имуществу и желание совместное - то можно подать заявление в мировой суд. Во всех остальных случаях - только через полноценное гражданское судопроизводство.

Если иное не оговорено в брачном договоре или соглашении о разделе имущества, то все нажитое в браке подлежит разделу пополам. Важно - разделу подлежит не только имущество, но и долги. Так что при планировании развода инициатор (помним, кто это обычно) часто во-первых, пытается обналичить имущество в деньги и спрятать их, а во-вторых, берет крупный кредит в банке (и сразу после развода возвращает свою половину). Это может быть серьезной экономической миной, и у планирующего инициатора есть стратегическое преимущество - он уже "разведен", и мыслит соответственно, в то время как другая сторона все еще "в браке".
Известная пословица - "чтобы узнать человека, нужно с ним развестись" - верна на все 200%. Как никогда, в ситуации развода становится очевидно, что вы не знаете этого человека, а мыслили о нем на основании образа, театральной маски, роли, которую он играл, пока ему это не надоело. И люди не "меняются до неузнаваемости", а просто поворачиваются другой своей гранью, которую обычно скрывали. Когда это происходит, вы наверняка узнаете эту "новую" личность - оказывается, вы ее время от времени наблюдали в разных стрессовых ситуациях или под действием алкоголя.

Психологически, развод - это не событие, а процесс, который имеет различные стадии, и, иногда, длится годами. Юридическое оформление - просто короткий эпизод посередине.

А что касается раздела детей - тут вы и сами все знаете. И если вы думаете, что вот именно ваша экс-супруга "будет исключением", не будет делать "как все эти уроды", что она "останется нормальным человеком" - вы ошибаетесь по всем пунктам. Все, абсолютно все, может и будет использовано против вас. 'I can't lie to you about your chances, but... you have my sympathies.' (C). Границ этики для женщин не существует. Они добиваются своего спокойно и мирным путем только если этого достаточно для получения результата. Перечитайте это предложение трижды, медленно.



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+81
В отпуске
Перепрочитал трижды и очень медлененько....и в третий раз не могу не согласиться со смыслом текста...благодарен за статью,вы подняли мой уровень интеклекта,своим,преподоваемым смыслом в данной статье,как говорят люди 'спасибо' за смысл!
+32
В отпуске
Статья, Зерно истины!!! Лучше не скажешь! И ещё вот это: <<Границ этики для женщин не существует. Они добиваются своего спокойно и мирным путем только если этого достаточно для получения результата>>. показать полностью...
+81
В отпуске
С первой частью предложения согласен,но вот со второй не могу согласится.Женщины добиваются своего чужими руками,идя по головам,это не как не ассоциируется с мирным путём.
+32
В отпуске
Дельное уточнение! Присоединяюсь! Я чисто автоматом привёл фразу автора, так что ok
Оффлайн
Статья, А если до развода ОЖП без проблем подписывает брачный контракт, а после развода - даже не пытается что-то отжать и на алики не подает, как это расценивать? Комрад Михаил свою точку зрения по этому поводу в комментах высказал. А что думают другие? показать полностью...
+1378
В отпуске
Тишина на поле боя очень опасна. Либо планирует гадость, либо готовит почву для чего-либо. Но если она может подать на алименты, то она подаст, вопрос времени. Скорее всего, подаст именно в тот момент, когда вы расслабитесь и дадите слабину. Просыпаетесь утром, пьете кофе, и тут на вас сваливается огромный долг алиментов. ИМХО разумно сразу самостоятельно подавать на алименты, но с такими вопросами лучше к другим участникам форума.
Оффлайн
Raptor, Вот это-то и хуже всего - что отношения с бабьем есть поле боя. Мы ведь не этого ищем, когда связываемся с ними.... Боев по жизни у нас и так хватает. А нам нужен просто надежный блиндаж (пусть даже неказистый) в недалеком тылу, чтобы отсидеться, отдохнуть и с новыми силами отправит... показать полностью...
+5191
В отпуске
она "Нетакая", твоя БЖ - это те 5%, которые условно годны, но под влиянием своих родителей, склоняется к остальным 95%.
приободрил тебя!?))
Оффлайн
Ну, немного. Примерно то же сказал мне и Михаил. Мне даже самому интересно - что будет дальше? К слову говоря, проанализировал и свое поведение - не везде оно было правильным. Ибо некоторые особенности баб (например, склонность к долгому трепу и вынужденности все это слушать) - вымораживают. Иногда не сдержишься и довольно резко оборвешь. А этого делать не следует - можно просто помягче и с тем же результатом, но без негатива. За собой тоже надо следить, комрады )))
+5191
В отпуске
я помню ту нашу беседу в режиме трио, я, ты и Миша, и все мы сошлись на мнение, что она нетакая))
скажи, друг, твоя БЖ с сыном сейчас живет у родителей, отдельно от тебя, так!?
Оффлайн
Так. Верно. Правда, не у родителей (они приходят к ней помогать), а у себя - в подаренной ими хате. Я пока отдельно, но не потому, что она так хочет, а потому, что по-иному жить сложно (я допоздна работаю + за своим собственным домом надо следить). Т.е. на данный момент она с пониманием относится к... показать полностью...
+5191
В отпуске
и над чем ты раздумываешь, пребывая здесь на сайте!?
Оффлайн
Ну так говорю же - проверяю теорию МД на своей шкуре. А что ж, если только чуток начало налаживаться что-то, мне всё услышанное объявить ересью и заявить, что всем здесь присутствующим просто "не дают" и они неудачники? ))) Неее )) Все, что я тут узнал, я пропустил через свой опыт. Да и ты, и осталь... показать полностью...
+5191
В отпуске
это все понятно.
ты планируешь камбэк!?
и как ты это видишь все-таки, где жить, как ограничить влияние родителей на твою БЖ, планируешь ли еще детей!?
Оффлайн
Пока ничего не планирую. Пока планирую просто наблюдать ))) Камбэк? В плане повторного проставления синяка в паспорт - пока однозначно нет. БЖ как-то и не настаивает. Хотя заводила тему о том, что это важно. Я отмахнулся - дескать, речь сейчас о том, чтобы как-то найти точки нормального взаимодейств... показать полностью...
+5191
В отпуске
если еще короче, то ты с нами надолго))
Оффлайн
Как понимать? )))
+5191
В отпуске
думаю,что твой сын возглавит сопротивление оставшихся и разрозренных групп мужчин в эру победившего матриархата, следи за своей БЖ, она как Сара Коннор)))
Оффлайн
Друг, рано еще пока делать выводы ))) Пока что просто время наблюдений )) ХЗ, как оно выйдет дальше. Я иллюзий относительно дальнейшего больше никаких не питаю )))) Кстати - БЖ искренне считает женский пол двигателем прогресса для всего человечества ))) И науку, и все достижения в плане научно-те... показать полностью...
Оффлайн
"Во всех галактиках, где я был, все вы, особи, одинаковые! Думаете, что вы центр вселенной, как же сильно вы ошибаетесь"
Самая ненавистная фраза для всех ОЖП и пр., автор цитаты Локдаун, опытный в таких делах мужик.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты