Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"За каждым великим мужчиной стоит женщина"

Новичок, начни здесь!

Эта байка мерзка не столько тем, что представляет из себя явную ложь и призвана выпятить значение женщины в жизни и созидательной деятельности мужчины, сколько посягательством на мужскую самодостаточность вообще.

Этот лживый императив, унизительный для мужчин и поднятый феминистками на щит, утверждает, что все свершения принадлежат женщине, а мужчина лишь послушный инструмент в ее руках.

Дескать, даже в сугубо мужских областях обойтись без женщин нельзя, - один из многих примеров уже знакомого нам утверждения дутой значимости женщины в окружающем нас мире, но главное - в жизни мужчины. Фактически, для женщин это еще один метод поднять собственную значимость в глазах тех наивных, которые доверчиво принимают это утверждение за правду.

А ложность этого утверждения очевидна хотя бы потому, что далеко не каждый гений имел рядом женщину, а весьма значительная их часть часть была затворниками и/или убежденными холостяками или даже девственниками, как Николай Васильевич Гоголь.

С другой стороны, признанные обществом гении, великие люди, известные писатели, талантливые музыканты и т.д. действительно пользуются у женщин большой популярностью. Оно и понятно: признание и популярность мужчины воспринимается инстинктивными программами женщины как признак высокого ранга. Эти мужчины известны всем, они часто появляются на обложках журналов и экранах телевизоров - толпы женщин мечтают купаться в лучах их славы.

Плюс к тому эти люди обычно хорошо обеспечены материально, что само по себе для женщин фактор далеко не последний. Но что тут причина, а что следствие: талант, гениальность мужчины или женщина рядом с ним? Вопрос риторический.

Конечно, нельзя отрицать то, что мудрая женщина бывает помощницей гения. Она устраняет отвлекающие его бытовые мелочи, заботится и создает в доме благоприятный для деятельности мужчины фон, обстановку, комфортную для творчества. Достаточно вспомнить Веру Набокову (Слоним) или Веру Бунину. Но что это были за женщины! Много ли таких сейчас найдется?

В массовой практике - как раз явление прямо противоположное: современные женщины не только не помогают мужчине в его свершениях, но всячески мешают его высоким помыслам. Женщины не понимают и не принимают целей мужчины, его устремлений и интересов. Они отвлекают мужчину какой-то мелочной суетливостью, болтливостью по разным пустякам. Эгоцентричная суть женщины стремится наполнить собой все пространство рядом с мужчиной, замкнуть на себе и своих интересах все его силы и свободное от добывания денег время.

“Мужчина должен зарабатывать побольше, а свободное от работы время проводить с семьей” - вот тот нехитрый императив, который предъявляют женщины мужьям. Мужские потребности творчества, созидания, пассионарных целей попросту не вмещаются в узенькое пространство “женского счастья”.

Женщины очень любят говорить о том вдохновении, которые они сообщают мужчине в его деле. Что, мол, желание быть достойным этой женщины и двигает мужчиной. Вранье. Мужчиной движет природное стремление к истине, гармонии, к достижению совершенства, его эстетических идеалов, к изменению мира к лучшему. Потребность в творчестве есть одно из глубоких природных устремлений мужчины. Само по себе это и есть его суть.

И тем не менее, многие женщины искренне уверены, что мужчина ищет успеха для того, чтобы возложить его плоды к ногам женщины, что всем мужские свершения и достижения служат только одной цели — завоеванию женщины. Смешно и противно. Даже тут мы видим эту ослепляющую женскую эгоцентричность, благодаря которой женщина даже не может предположить в мужчине иную мотивацию к саморазвитию и свершениям, кроме как служение ее вагине.

Обратите внимание, что под словами “успех”, “достижения” современные женщины понимают лишь материальное благополучие, карьерный рост, определяемый высоким доходом. Творческая самореализация мужчины, его служение Делу женщинам не интересны, если в результате мужчина не начинает приносить все больше денег. Женщина вдохновляет мужчину исключительно на приобретательство, потреблятство: “Нужна квартира побольше, мне нужна шуба - проси прибавки зарплаты или меняй работу”, - такие вот современные “музы”:

“Женщина - муза для мужчины. Поэтому вкладывать надо в себя (особенно внешность и здоровье), что бы сподвигать мужчину для большего (в том числе и зарабатывать).

Обратите внимание, что для этой женщины главная цель - вкладываться в себя и в свою внешность. Поставщик средств для этих инвестиций - мужчина, разумеется. Если сменный ресурс (нынешний муж, мужчина) не оправдает ее ожиданий, то он должен быть заменен (“слит”). Поэтому постоянное поддержание своего товарного вида для мужчин вообще - исключительно важная задача современных женщин. Современными женщинами как само собой подразумевается, что деньги, приносимые их “вдохновленным” мужчинами, должны тратиться в первую очередь на самих “муз”.

“Проблема в том, что все хотят готовенького, чтобы в 25 зарабатывал не хило, спортсмен, комсомол, без в/п с в/о и жилплощадью. А такое - большая редкость. А умная(мудрая) женщина смотрит на перспективу и своего мужчину "делает" сама фигурально выражаясь: помогает, поддерживает, вдохновляет, и у мужчины крылья карьера получается и деньги зарабатываются.


Однако все-таки доля правды в этой байке есть. Действительно, под воздействием гормона любви молодые мужчины способны ощущать необычную радость бытия, безграничные возможности, прилив сил и радостные перспективы во всех аспектах своей жизни. Жаль только, что действие этого, по сути, наркотика очень ограничено по времени. Да и заслуга ли самой женщины в нем?

(из раздела "Женские байки")



Автор:
Источник true-man.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
0 22.01
+4
Статья, Добавлю навскидку: Никола Тесла (девственник) Альфред Нобель (не стремился общаться с женским полом) Сесиль Родс (аналогично) Томас Альва Эдисон (был женат на глухонемой, и теща глухонемая - видимо, выбор сознательный: дабы не е***ли мозги и не мешали работать) Григорий Перельман (... показать полностью...
+74801
В отпуске
ОЧЕНЬ буду благодарен за эти примеры.

Вставлю в окончательный вариант.
Оффлайн
Адольф Гитлер )) Его женщин можно пересчитать по пальцам одной руки. Владимир Ленин - то же самое.
Оффлайн
Александр Васильевич Суворов, Федор Федорович Ушаков ))
Леонардо ДаВинчи
Исаак Ньютон
Николай Коперник
Гость: Прохор Дмитрий Селезнев 03.02
…Ханс Андерсен, Оноре Бальзак, Константин Батюшков, Людвиг Бетховен, Шарль Бодлер, Джованни Боккаччо, Сандро Боттичелли, Иоганнес Брамс, Вергилий, Поль Верлен, Франсуа Вийон, Леонардо да Винчи, Франсуа Вольтер, Галилео Галилей, Антонио Гауди, Георг Гендель, Гераклит, Геродот, Гиппократ, Томас Гоббс,... показать полностью...
+28077
В отпуске
А
Мемуары Омеги Прохор
03.02
+3
Маяковский то как попал в эту компанию? Лиля Брик при нем иплась, а он смотрел и терпел!
Гость: Прохор Мемуары Омеги 07.02
Даа, эти поэты, такие поэты... ;)
Маяковский не состоял ни в одном зарегистрированном браке - видимо потому и попал в список великих холостяков. Но я тоже согласен, что данном случае он таки его портит.
+6857
В отпуске
В точку! Как всегда. ok
+311
В отпуске
Перелет эконом классом..... Пусть Вас муж найдет вторую работу и будет бизнесс smile
+46
В отпуске
Посмотрел на плакат и ужаснулся. А ведь маркетологи через журналы очень серьезно обработали женщин.
Мне кажется что такие плакаты ущемляют права мужчин. Думаю новым этапом МД может стать организация которая будет подавать иски на компании которые используют подобную грязную рекламу.
Оффлайн
Бесполезно. Никто такой иск не примет, а инициаторов затравят и засмеют.
Гость: DEEPCRUSHER 22.01
Почему такой пораженческий настрой?! И железобетонная стена в конце концов продалбливается даже просто ручными усилиями. Конечно, это трудно и долго, и мозолей наживёшь, огнём горящих (сиречь - затравят и всё такое), и т.д. и т.п. Но продалбливается! А по данному вопросу - вполне вероятно, что де... показать полностью...
Оффлайн
0 DEEPCRUSHER 22.01
DEEPCRUSHER:
Почему такой пораженческий настрой?!

Потому что бороться со следствием можно сколько угодно - причины это не устранит никак.
+32
В отпуске
Да в общем-то всё просто: бороться надо как с причинами - понятно, что с ними в первую очередь, но про надстроечные элементы (последствия причин) тоже не следует забывать.
+32
В отпуске
Вот-вот, оно самое! О чём тут неоднократно писано-переписано. До тех пор, пока будем так мыслить - не видать нам света в конце туннеля. А синяки и шишки - они всегда вероятны. Вот только именно по отношению к ним род мужской должен быть сильным, и не бояться их отхватить за правое дело. А потом в ответ тоже - по зубам противнику!
Оффлайн
Можно более тонко иск составить. Например не права мужчин нарушаются, а пропагандируетя антисемейные ценности. Вообще, "семейные ценности" это прекрасный джокер. Никто не попрет против святого. joke
Гость: DEEPCRUSHER vanrock 22.01
[...подавать иски на компании которые используют подобную грязную рекламу] - это надо делать ОДНОЗНАЧНО! В подобных случаях женские объединения почему-то не стесняются заявлять об ущемлении прав/унижении женщин в сфере медиа-носителей.
+5678
В отпуске
Именно. Всегда и везде у женщин "успех" равнозначен с материальным благополучием. Всё просто и банально: если твои книги никто не покупает сейчас, то ты "неудачник", Но когда, через несколько лет, автор получит высокую премию, эта же женщина, сама же и будет проситься во "вдохновители" или даже в "соавторы")))
Оффлайн
Да или даже просто захочет отса****ть на постоянной основе. Чтобы говорили: "Смотри! Вот эта баба, что отс****ет у знаменитого N по пятницам!". Хоть так приобщиться к славе....
+74801
В отпуске
Эта ситуация блестяще описана Джеком Лондоном в "Мартине Идене"
+23653
В отпуске
А
Leo
22.01
+2
Позвольте процитировать себя: «Многие бесспорно умные и известные мужчины остались безбрачными. Такими были: Гераклит, Пифагор, Эпикур, Солон, Платон, Иисус, Геродот, Демосфен, Вергилий, Гораций, Коперник, Боттичелли, Рафаэль, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Галилей, Сервантес, Кальдерон, Андерсен,... показать полностью...
Оффлайн
И Сталина ))) Тож не сложилось. Пушкина ваще этот брак отправил на тот свет.
Оффлайн
0 22.01
+1
Комрады, обратите внимание сюда - http://www.matrony.ru/zabrakovannaya-razvedenka/. Немного оффтоп, но тем не менее интересно. Это разбирают статью комрада Селезнева.

"Виталий, 49 лет, женат трижды, в последний - на женщине с двумя детьми". И все туда же - ор в защиту прекрасного пола...

Все фразы комментаторов хоть на цитаты разбирай.
+5191
В отпуске
м-да, комментарии, действительно, можно на цитаты разбирать, только все они однотипными будут, что автору (Д.Селезнева) никто не дает, или обидели его, или вот есть пример у родных/знакомых, когда мужчина взял РСП с 4 (Четырьмя!!) детьми и всех на ноги поднял.
Оффлайн
Да )) А кто громче всех кричит "Держи вора!"? )) Так что это - лишнее подтверждение, что Дмитрий прав абсолютно. Без оговорок даже. Что меня особенно порадовало - этот биомусор сам признает, что мужчины смотрят на них настороженно, "и как только дело доходит до детей - его и след простыл". Т.е. читай - просто трахают.
+5191
В отпуске
ага, но некоторые признают, например: С первого прочтения посчитала публикацию "мужчины" омерзительнейшей, но, поостыв, стала искать примеры из своего окружения и раздражение сменился грустью. А ведь и правда в большинстве своем выходит, что побаиваются разведенных с детьми, ох как побаиваются. Толь... показать полностью...
Оффлайн
Это из тех редких баб, у кого есть зачатки разума. Ей грустно - т.е. понимает, что именно в разведенках что-то не так, а не в мужчинах, которые их стараются избегать.
+5191
В отпуске
ага, но даже такие единичные бабы зажаты в матрицу общей тупизны, мамка, подруги ей в уши нассут,что она самая лучшая, и что у ее ног будут штабеля мужиков ложиться
+5191
В отпуске
Замечания (воспитание) если они по делу поддержу, а вот если мужчина решит физически наказать моего ребенка, очень об этом пожалеет (но так же было бы и с родным отцом).

Источник: http://www.matrony.ru/zabrakovannaya-razvedenka/#ixzz3PYmpA2xj
Оффлайн
Жесть. Т.е. прерогатива воспитания - целиком бабская. Она решает, что можно, что нельзя. Ппц.
+5191
В отпуске
ну а ты как хотел, об этом писал Дмитрий в своей статье, бабцы и прихвостни на него набросились,что он написал чушь.
и тут же в комментах пишут, что за физическое наказание ребенку, мужчина пожалеет.
то есть нормально так, корми, пои, люби, обслуживай, мы с тебя за это спросим,а возможности влиять не имей.
Оффлайн
Именно так, комрад. Б***дство творится на Земле неприкрытое.
+5191
В отпуске
психолох порадовал вот такое написав: "Сейчас в мире уделяется большое внимание духовности и много акцентов на то, какие мы в душе, чего мы хотим, и очень мало возбуждения, связанногоживотными инстинктами. В этом же материале очень все приземляется. Такой патриархальный взгляд был когда-то, но сейча... показать полностью...
Оффлайн
Не, просто сочли бы явным придурком. И правильно )))
+5191
В отпуске
отрезали бы бошку за слова о том, что необходимость в вожаке, который управляет семьей, исчезла.
когда у корабля нет капитана, это не корабль,а тупо плот
Оффлайн
"Дело в том, что зачастую второй брак оказывается еще хуже первого, но многие женщины терпят, не разводиться же второй раз, особенно, когда второй муж неплохо зарабатывает," Блин, ну сами себя же палят! Кричат, что ищут чувств, "своего человека", и тут же через пару строк - "неплохо зарабатывает"..... показать полностью...
+21
В отпуске
Меня удивляет позиция женщин, которые считают, что раз они женщины, то им должно сходить с рук все: грубость, хамство, унижение, оскорбление. А мужик — он должен быть благородным, иметь выдержку спецагента и все жене прощать, прощать, прощать, потому что «онажженщина». Источник: [ссылка] Здесь друг... показать полностью...
+32
В отпуске
Очень пожалеет? Не факт, не факт!
+5191
В отпуске
как раз и факт((
+32
В отпуске
+10218
В отпуске
А
Orange
22.01
+2
Потому что мужчина - производитель ресурса, а баба ВСЕГДА потребитель. Человек никогда не поймет логики кота, который из раза в раз валит новогоднюю елку, а кот не поймет, почему его за это наказывают. Разные видения жизни - в этом причина. Если же знать, зачем баба существует и ее цели (их, кст... показать полностью...
+311
В отпуске
Кот думаю все понимает.. Но выпендривается
+32110
В отпуске
А
Cliff
26.01
+1
Прошу не убирать комментарий Натальи Ванчаговой ниже, - он очень симптоматичен. Разберём по элементам. "Сильная женщина вытягивает никакого мужичка", - как вытягивает и какого мужичка я написал [ссылка] "Ставит перед ним определённую задачу-цель и помогает её решить-достичь", - цель всё та же... показать полностью...
Гость: Ник 01.02
Опыт Альфреда Нобеля с женщинами: "Великий изобретатель никогда не был женат и не имел детей. Но в его жизни была любовь. В 43 года Альфред Нобель влюбился в 20-летнюю продавщицу цветочного магазина в Вене Софи Гесс (1856-1919) и увез с собой в Париж, где тогда жил. Он снял для нее квартиру рядом со... показать полностью...
+32110
В отпуске
А
Cliff Ник
01.02
+3
Ничто не ново под луной, - какой, до боли, стандартный сценарий! - перманентное паразитирование, залёт от васька, отжим денег. Как же всё одинаково: из года в год, из века в век!..
+768
В отпуске
Святой апостол Павел (остался девственником): "Что же касается того, о чём писали вы, то лучше мужчине не жениться. Но во избежание блуда каждый мужчина должен иметь собственную жену, а каждая женщина должна иметь собственного мужа. ...... Я хотел бы, чтобы все люди были подобны мне, но каждый пол... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты