Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ершовы пирожки

Новичок, начни здесь!

Иногда мне кажется, что ад на земле уже наступил. Знакомая рассказывает про своего нового мужика: «Он богатый, он реально богатый, а не как бывший». Я не знаю, почему такое перестало быть стыдным. На пословицы и поговорки о том, что любовью сыт не будешь, все часто, с глубокой верой и убеждением кивают головами. Об этом уже не шепчутся, шепот перешел в громкие лозунги и декларации.

Знакомый говорит о своей бывшей бабе с грустью и тоской: «Я ее не осилил, не потянул». Какой-то ***** кредит. Он даже не с презрением говорит об этом, что нашла баба старого богатого папика, а с сожалеееееением. Я не совсем понимаю и мужиков, которые выбирают баб, в которых надо вливать, прости господи, средства, а потом бояться, что тюнинговую-то тачку уведут.
И вот это вот оправдание бабское, что материнский инстинкт ее ***** как бы заставляет искать более лучшего самца, самец, мол, должен прокормить будущее потомство.

А потом все сидят и вздыхают о временах и нравах.

Когда за мной ухаживал будущий муж, он как-то позвонил и спросил, не чувствую ли я какой-то ущербности, потому что он беден и не может позволить себе более дорогие ухаживания, а моя семья приучила меня к немного другим средствам к существованию. Я сказала ему, чтоб он шел на *** с таким мнением обо мне и больше не звонил. Муж помнит это до сих пор. Говорит, что мои матерные выкрики "ты меня за проститутку держишь? да иди ты на ***!" окончательно убедили его в выборе.

Мы не могли себе позволить ходить в кафе. Однажды Андрей студентом накопил немного денег и пригласил меня в пиццерию. Я заказала самую дешевую пиццу. Никаких кофе ***** и мороженного с салатами. Андрей назаказывал еще гору еды, радости у меня от этого было мало, я понимала, что он потом неделю будет сидеть на картошке, но я изображала эту радость, потому что для этого ведь он меня и пригласил.

В первые годы нашей совместной жизни я варила борщ с дешевыми сосисками. Папа приходил в гости и ржал: "Как вы это жрете?" Родители предлагали помощь, иногда даже навязывали ее, доставляли на дом, но я всегда думала, что все хорошо, что мы должны посмеиваться над нашим положением вечной бедности, внушать себе, что это даже весело и забавно. Было время, когда не было денег на хлеб. Меня это не тревожило и не злило. Это всегда шло параллельно, не касаясь меня. Я счастлива. Денег на хлеб нет. Две разные плоскости. Как это может влиять на мое счастье?

А сейчас я наблюдаю за девками, которым все мало и мало, после пирожков с капустой они хотят уже бутерброд с икрой, а после икры омара. «Что ты сделал для наших отношений?» - спрашивают они. «Какую начинку ты купил в мой пирожок?»
Это какой-то **аный 3,14здец, я никогда не изменю своего отношения к этому, какими бы афоризмами его ни сластили.



Автор:
Источник ershowa.livejournal.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+2998
В отпуске
А
Oleg M
15.12
+7
по молодости все проще и эмоц привязанность, любовь и снисхождение к неудобствам, а потом баба в годков 23 резко заявляет "ты как ребенок, я развиваюсь а ты стоишь на месте и тащишь меня вниз (что в переводе на человеческий означает, я встретила на работе альфача директора и у меня впереди с ним рестораны, отдых, подарки а ты против него мелкая шавка с мин зп ), короче нам не по пути"
Оффлайн
Ровно так же сказала и моя бывшая, а затем стала встречаться с электриком. Офигенное развитие smile
+28077
В отпуске
Мне очень понравился этот рассказ. Интересно - это действительно написано женщиной?
+332
В отпуске
Я поверила. Заметьте, автор из обеспеченной семьи, т.е. у нее "всё было", и нищета ею воспринимается как временное явление, как игра. Я сама мажорка, всё было в родительской семье - шубы, бриллианты, путешествия. Поэтому сейчас нет ощущения того, что чего-то мне недодали, нет комплекса неполноценнос... показать полностью...
+32110
В отпуске
Сколь надолго её хватит?! Обычно наступает момент, когда "терпение" заканчивается, и всё дерьмо выплывает наружу, - резко, одномоментно и в полном объёме. Я всё-таки склоняюсь к мысли, что автор - Ershow A.
+332
В отпуске
А у нее нет этого поганого ощущения: "А-а-а, мне уже столько лет, молодость уходит, а еще ничего не было!!!". У этой ВСЁ БЫЛО, она не стяжатель, просто имеет право наслаждаться жизнью. И вопрос обеспечения детей не стоИт: если родительская семья крепкая и благополучная, внукам в наследство какую-ник... показать полностью...
+2998
В отпуске
но только это приданное шло в капитал семьи которым управлял муж и статус его был не изменен, сейчас метры у девы эти аргумент, фин независимость, задранное чсв , право "я хочу" она патриарх и это благодатное поле для аленьей семьи
Гость: doctor Мемуары Омеги 28.12
Браво, коллега, я тоже усомнился в том, что написано женщиной.
Оффлайн
0 15.12
+4
http://www.youtube.com/watch?v=KBvUKkhj1S4&hd=1

Что ты сделал для меня в последнее время?

Эдди Мерфи без купюр / Эдди Мерфи как есть / Eddie Murphy Raw 1987
https://vk.com/video1749286_167646396
+332
В отпуске
А
Eileen
15.12
+1
Да!!! Если кто не смотрел, посмотрите Эдди!!! Если бы он сейчас такое со сцены говорил, его бы современное толерастное общество убило сразу. У меня этот стэнд-ап мувик в папке "Любимые фильмы" на диске, пересматриваю и каждый раз ржу, как впервые:)
Гость: Nosferex 15.12
Спасибо за ссылку. По ходу просмотра приходилось пару раз ставить на паузу - очень сильно ржал.
С другой стороны, после просмотра осознал, что смех-то грустный, поскольку все, о чем говорит Эдди - самая что ни на есть святая правда.
+5191
В отпуске
А
ЕвгениЙ Nosferex
15.12
о-да, камрад, впервые нашел выступление Эдди М. здесь на МД, дико ржал в голос, времена меняются - проблемы остаются))
Оффлайн
0 Nosferex 15.12
+1
это кусочек из концерта, там отжигов полно, он так то 93 минут идет,надо весь смотреть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эдди_Мёрфи_«Как_есть»
у него еще есть один концерт "Околесица" Eddie Murphy - Delirious 1983, он не так эпичен. Надо с хорошим переводом,с матом смотреть. Есть на rutracker.org.
+5191
В отпуске
спасибо, братишка!
+332
В отпуске
На рутрекере этот концерт сейчас даже в HDTV появился, с правильным "неприличным" переводом Завгороднего; у Дохалова "приличный" перевод, но матерщинника Мерфи нельзя смотреть с купюрами:) "Околесица" более ранний фильм, там Эдди только разгоняется. А Raw - это вообще мощнейший антидепрессант ok
+5678
В отпуске
Это действительно реальный рассказ или фантастика?!
+2998
В отпуске
баба использующая мать, брань на 99% оказывается СДС
а тут такой контраст, ангел во плоти
+149
В отпуске
все женщины используют брань, даже если они и декларируют обратное и морщат носик при твоей брани. Но не все они СДС.
+1056
В отпуске
Но те, которые позволяют себе при мужчинах, наверняка СДС
+149
В отпуске
нет, это не показатель. У меня была одна личинка СДС, которая не материлась; и была хорошая и годная женщина, которая могла ввернуть словечко острое. Разница в делах, не словах.
+46
В отпуске
сытый голоднго не поймет...
+10218
В отпуске
Занятная история. Для женщины крайне свойственно, если ей разрешили, заниматься сравнительством (У нее есть у меня нет, я хочу чтобы у меня было, иди сделай), у женщины тормоза - огромная редкость. Купил бутерброд с колбасой, купи с икрой (в точку), а там и до машины недалеко. поставил планку "У меня больше нет" - устроила скандал. Хороший способ отсеять негодных, только вот ситуация, когда годных не встретится - более чем реальна.
+311
В отпуске
Ну не встретится фиг сним.. У меня товарищ спит со со своими подопечными smile он продюсер в сфере музыки.. раскручивает местных звезд - ему хватает smile


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты