Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Анализ поведения современных "рыцарей"

Новичок, начни здесь!

Кто же они, эти современные “Дон Кихоты”?

“Журналист Кирилл Панченко заступился за девушек, к которым приставали в метро. Ему нанесли ножевые ранения. ДЕВУШКИ – УБЕЖАЛИ...увидел как хулиган пристаёт к девушке и НЕ ДУМАЯ врезал ему по морде. Заступившегося задержала милиция... ДЕВУШКА – УБЕЖАЛА. Артем Цыганов вступился за незнакомую за девушку - инвалид на всю жизнь...вступился за незнакомую за девушку - инвалид на всю жизнь. ДЕВУШКА УБЕЖАЛА. В метро был избит 19-летний студент Глеб Харитонов, который вступился за девушку, окруженную пятеркой кавказцев. ДЕВУШКА – УБЕЖАЛА. Парни решили заступиться за новую знакомую. Они избили мужчину, который поднял руку на даму, украли из его квартиры бытовую технику и кожаную куртку. Девушка от дачи показаний и медицинского освидетельствования побоев ОТКАЗАЛАСЬ.”


И так - до БЕСКОНЕЧНОСТИ. Задумайся, ПОЧЕМУ мужчины ведут себя подобным образом? Из-за вдруг пробудившегося в каждом рыцарского духа, благородства, высоких идеалов и глубинных мировоззренческих смыслов?

Чтобы разобраться в ситуации, посмотрим-ка повнимательнее, на показания одного из таких "героев".

“Не могу проходить мимо, когда бьют женщину… И разговаривать в таких ситуациях НЕ УМЕЮ, СРАЗУ БЬЮ чтоб не встал. Прям КЛИН В ГОЛОВЕ на эту тему. Уже имею ножевое. А сегодня опять ВСТРЯЛ НА РОВНОМ МЕСТЕ. Завтра иду к психологу. Просто надо ДРУГИМИ МЕТОДАМИ это разруливать, только мимо проходить точно нельзя.”

Все понятно, да? Обратите внимание: "подопытный" понимает - что-то явно не так, раз из-за каких-то случайных прохожих, он чуть было не отправился на тот свет. Но, изменить свое поведение САМ он не в состоянии - привык к внешнему программированию. Более того, он уверен, что модель его поведения - стратегически была верной - и лишь тактика ошибочной.

(За “советом” он решил отправиться к психологу. Кто у нас составляет подавляющее большинство психологов? Правильно – женщины! И что, неужели кто-то всерьез думает, что женщина-психолог убедит его в необходимости принципиального изменения поведенческой модели? )

В действительности, "рыцарь" не различает женщин, для него между ними нет никакой разницы. Именно поэтому, они как идиоты, бросаются защищать любую женщину, знакомую - незнакомую, правую - виноватую, безо всякого разбирательства в ситуации. С точки зрения биологии, это вроде как, должно называться "условным рефлексом" (условный рефлекс - приобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивиду, возникающий в течение жизни индивида не закрепляющийся генетически (не передается по наследству).

Однако, глядя и на существующую ситуацию, и на исторический контекст(три поколения баборабов, выращенных во всем мире, с как будто бы, уже генетически обусловленным менталитетом бабских холуев) невольно начинаешь думать о, том что это, скорее, уже более напоминает безусловные инстинкты, (врожденные, бессознательные, шаблонные формы поведения). Я сделал такой вывод, на основании изучения массы материалов о "рыцарях". Почему мне кажется, что это именно безусловный инстинкт? Потому, что он вытеснил даже инстинкт самосохранения - ну просто дальше ехать некуда! Показателен в этом плане еще один пример.

"Парень поставил под угрозу собственную жизнь в минском метро ради "геройского" поступка. Инцидент на станции метро "Парк Челюскинцев". Женщина, выходя из вагона поезда, потеряла свою туфельку - она упала на пути между вагоном и платформой. Сама "пострадавшая" сразу обратилась к дежурному по станции, и тот поспешил ей на помощь, взяв специальное приспособление, чтобы достать с путей потерю. Однако за это время молодой человек (1992 г.р.) проявил "геройство" - самостоятельно спрыгнул на пути в промежутке между прибывающими поездами и достал туфельку. "К счастью, все обернулось хорошо, никто не пострадал. Однако нужно понимать, что такие поступки в метро совершенно недопустимы. Ведь кроме прибывающих на платформу поездов, которые в час пик курсируют очень часто, человеку угрожает высокое напряжение контактного рельса на путях".

22 года человеку. Думаете, он не знает, что в метро, с периодичностью в пару минут, ездят поезда? А про напряжение на путях?

Надо понимать, до какого уровня опустилось мужское население. Деградировали до не просто глубоко, не то, что ниже плинтуса, а куда-то, в глубокое подземелье. Даже рыбы, догадываются зарыться в ил, при пересыхании водоема! А для этих - туфелька случайно прохожей ПЕРЕВЕШИВАЕТ инстинкт самосохранения.

"Рыцарство" - смертельно опасное явление, для безопасности всего общества. Надо четко осознавать: мужчины ведут себя так вовсе не из-за альтруизма и "любви к ближнему своему". Это "благородство" - не более чем поведенческие программы, навязанные извне – работает триада “прошивки” в матриархальном обществе: семья, институты социализации, СМИ. День за днем. Месяц за месяцем. Год за годом.

Генетическое баборабство.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
0 17.08
+5
Ббаборабы есть баборабы. Это зомби в чистом виде, которые считают, что мужчина должен быть расходным материалом. Зомби не способны мыслить самостоятельно. Они тупо, как стадо баранов, следуют идиотским установкам.
Гость: Vad 17.08
Конечно, влезать сразу вот так в драку из-за незнакомой женщины, не разобравшись что к чему, не стоит. Конечно, нужно защищать женщину, и в первую очередь, свою женщину, свою жену и детей, без сомнения. Но сразу ввязываться в первую попавшуюся драку, тем более против толпы, и не зная что это за женщ... показать полностью...
+1378
В отпуске
А
Raptor Vad
17.08
+8
Нормальных девушек защищать не нужно, они себе приключений на дыру не ищут
+57
В отпуске
Хотите оказаться в тюрьме и оставить "свою женщину" одну, тогда защищайте, конечно. Там и поразмыслите над тем, почему женщины абсолютно не хотят немного пострадать ради мужчины, получить пару синяков или оскорблений, лишь бы он остался рядом с ней на свободе, целый и невредимый.
+1056
В отпуске
Прыгнуть под поезд он может, а обратиться к начальственной тетке-дежурной по станции, попросить помощи, настоять на своей просьбе и дождаться работника с палкой-хваталкой -- духу мальцу не хватит.
+196
В отпуске
Похожий случай с женщиной в главной роли (потом по первому у Малахова показывали), произошел в январе прошлого года, в Стерлитамаке, своими собственными глазами и ушами видел и слышал происходившее. В тот день я по делам проходил мимо той компашки с машиной, стояли обыкновенные парни и вели обычный... показать полностью...
+57
В отпуске
Нужно было полицию вызвать и дать показания.
+196
В отпуске
А смысл полицаев вызывать?!
+57
В отпуске
Цивилизованный формат решения проблем. Дело в том, что в конфликте обе стороны выглядят одинаково. Правых и виноватых сложно разглядеть. Те дерутся и эти дерутся. Поэтому происходящее так легко и выворачивается наизнанку постфактум.
+55
В отпуске
Статья:
Не могу проходить мимо, когда бьют женщину… И разговаривать в таких ситуациях НЕ УМЕЮ, СРАЗУ БЬЮ чтоб не встал. Прям КЛИН В ГОЛОВЕ на эту тему

Бью, чтоб не встал...
М-м-да... Потом ведь в ответ на такое и ответка прилететь может. Пусть даже и через время.
И у меня нет полной уверенности в том, что подобное бывает КРАЙНЕ РЕДКО.
+57
В отпуске
На мой взгляд, это не донкихоты, а обычная шпана. Дикари, варвары. Тонкость в том, что в таких кренделях накоплена подавленная агрессия от обид, унижений, сердечных ран, равнодушия и пренебрежения со стороны окружающих. И вот не зная, как ещё добиться признания и уважения, они готовы пуститься во вс... показать полностью...
+57
В отпуске
Статья:
Не могу проходить мимо, когда бьют женщину… И разговаривать в таких ситуациях НЕ УМЕЮ, СРАЗУ БЬЮ чтоб не встал. Прям КЛИН В ГОЛОВЕ на эту тему.
Вот об этом я и писал выше: совершенно бессознательное, инстинктивное поведение, как у животного.
+7791
В отпуске
Отличная статья. Хочу ещё добавить, что так называемое "рыцарство" современное ничего общего не имеет с реальным рыцарством, это такой штамп для зомбирования и мужчин, и женщин. Да, рыцарский кодекс подразумевал, что даму нужно защищать. ДАМУ. Т.е. ОЖП благородного происхождения. Но не запрещал отру... показать полностью...
+7791
В отпуске
Вообще, у современных баб такие романтические представления о тех временах, всю эту ваниль, внушаемую с детства о благородных рыцарях и леди посредством сказок, мультфильмов, фильмов даже не перечислить. А что в реале, а не в сладких фантазиях? Блаародные рыцари нажирались на пирах в хлам, блевали,... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты