Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сопливые расставания.

Новичок, начни здесь!

Я много раз читал, слушал, видел и т.д. и т.п. как парень жалуется на то, что его бросила девушка. А он хочет быть с ней. Люто бешено её любит и не хочет отпускать. А она ушла, безвозвратно.


У психологов есть такое понятие как "гештальт не закрылся". Поясняю. Вот представь, ты смотришь кино, вроде и сюжет нормальный и попкорном запасся, а перед самым концом, где-то минут за 10 до конца фильма, он резко обрывается. И ты конечно же неистово возмущаешься "как так то? я же не досмотрел! а что в конце то было? как закончилось?"

Вот это и есть "гештальт не закрылся". То есть в твоей жизни что-то, не завершилось логически. Фильм закончился, а ты не понял этого, ввиду того что конца то не знаешь. Обычно как бывает, имеется ввиду в наше мохнатое время, как девушки бросают? Резко смываются. Она вам пишет смс, или в ваших контактах "я ухожу" или "мы расстаёмся", в общем что-то подобное.

А ты то вообще не о том думал, даже не ожидал может. И тут этот гештальт, под названием "твои ё*анные отношения" закончился, а ты этого не осознал. Она то может эти отношения ещё месяц назад похоронила, и ей как нефиг делать уже было просто уйти. А ты нет, ты страдаешь. Огромный камень в горле и зубная ноющая боль в сердце.

Как быть? Возвращать бесполезно, просто глупо и бессмысленно. Об этом писали уже много раз, и поверь, оно того не стоит. Выход такой, нужно принять этот факт, и встретится с ней, глядя в глаза сказать что да, "мы расстаёмся". То есть просто нужно поставить эту точку, понять концовку фильма, закрыть гештальт, закончить свои ё***ые страдания.

Понятно, что эмоциональным людям трудно такое сделать, но также стоит понять, что впереди ещё будут "интересные, захватывающие фильмы". Этот подход я научился применять, когда сам был молод и неимоверно туп. Надеюсь и другим пригодиться.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+28077
В отпуске
Автор, я очень ценю Ваши статьи, но в данном единичном случае не согласен. Искать слившую тебя бабу и что-то ей еще и говорить - признак низкой самооценки и синдрома зивисимости от мнения окружащих. Это не есть внутренняя свобода и самодостаточность. Рекомендуемый вариант - симптом все еще наличия внутриличностных проблем у мужчины. Тут лучше к психологу идти, а не бабу караулить. "Гештальт" нужно закрывать в своей голове, а не подобными смешными действиями. Сорри, комрад! ;)
+3029
В отпуске
тут дело не в этом даже. Это порой нужно сделать ради себя самого, если расставания прошли неудачно. Про то, что там ОЖП подумает это вообще насрать, главное закрыть эту книгу под названием привязанность.
+28077
В отпуске
"Про то, что там ОЖП подумает это вообще насрать, главное закрыть эту книгу под названием привязанность."

Вот именно - насрать! Поэтому не надо к ней ходить IRL. Гештальт закрывается в собственной голове. Представить ее и представить, как это сказал. Все.
+4608
В отпуске
Чудесно было бы закрывать гештальты в собственном чайнике, но увы. Для этого нужна недюжинная психологическая сила, опыт, знание тонкостей, а также определённая зрелость, что ли... К этому необходимо стремиться, да, но мужчины все разные: с разными умственными способностями, уровнем возбудимости, на... показать полностью...
Оффлайн
есть еще магический способ: Надо фотку любимой разорвать на мелкие кусочки ,покрошить в суп и сьесть. Как рукой снимет! smile smile smile

А вообще есть такой принцип индейский:
"Лошадь сдохла - слезь!"
Оффлайн
0 11.04
+2
притча: Путешествовали по миру два монаха. Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину. Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь. Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак не получалось... показать полностью...
+4608
В отпуске
Бармалей:
Надо фотку любимой разорвать на мелкие кусочки ,покрошить в суп и сьесть.
А зачем фотку? Лучше её саму. Надольше хватит joke
+37
В отпуске
Работает.Только фото сжег.
+572
В отпуске
+1
+67
В отпуске
Приветствую! Белую нитку говорите? Да ББПЕ и "До свиданья, Москва, до свиданья". Попутного ветра в горбатую спину, чё с ними разговаривать. smile
+37
В отпуске
Люди РАЗНЫЕ.И хорошо если кому то нитка эта ПОМОЖЕТ.
+635
В отпуске
Мне кажется, для "закрывания гештальта" без контакта с ОЖП необходимо понимание вот этого ключевого момента: "Она то может эти отношения ещё месяц назад похоронила, и ей как нефиг делать уже было просто уйти. А ты нет, ты страдаешь. Огромный камень в горле и зубная ноющая боль в сердце." Мы ведь об... показать полностью...
+37
В отпуске
Не доходит до людей.Не хотят верить.Они же невьебенные чуваки,мачо.как их можно бросить?Только когда это происходит:ссутся!!!
Оффлайн
0 11.04
+1
Правильно, бросать и не контактировать, на все сопливые смс-ки шлюхи не отвечать, выкинуть фотки блядищи, не посещать ее сайты и страницы. ПОМНИТЬ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ В ОТНОШЕНИЯХ. Ничего так не губит, как хорошие воспоминания. Я сам проходил все через пень-колоду, но освободился от этой пиздозависимости.
+10218
В отпуске
А
Orange
12.04
+2
Баба бросила? Значит она не уважает, не любит, не ценит, нах она нужна такая?
+211
В отпуске
помню тоже самка от меня ушла,и я не ныл что потерял её,я старался дома не оставаться одному,а как можно чаще проводить время с бротюнями,на спортплощадке,да и так гулять,помогает хорошо,а больше всего помогают физические нагрузки)
Гость: Олег 19.04
Все верно сказано.Но не могу понять как быть(если не контактировать) с двумя любимыми сыновьями(5 и 10 лет) Которыми она пытается манипулировать и шантажировать? КАК?
+28077
В отпуске
Если развод - то через суд и судебных приставов.
Гость: Олег Мемуары Омеги 19.04
Почему только через суд и судебных приставов?
+28077
В отпуске
Олег, Вы задали очень сложный вопрос, если разбираться по уму - нужна полная подробная конкретика Вашей ситуации, и консультация профессионального юриста по семейному праву, которого "штатного", к сожалению, на этом сайте пока нет - ищем. Мы занимаемся (пока) скорее профилактикой и просвещением, не... показать полностью...
+37
В отпуске
Контактируй.,но ДЕРЖИСЬ.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты