Печать на холсте как арт

Наше творчество, кто что делает своими руками. Наши таланты или первые шаги в самостоятельном творчестве.
Аватара пользователя
Слон
Сведущий
Сообщения: 260
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#1 » Декабрь 7, 2022, 10:12 pm

Сделано на принтере Канон Програф-2000 со снимков камерой Nikon d850. Снимков было отпечатано больше 20. Большинство оказалось в офисе на радость пациентам и персоналу. Кое-что попало домой, маме и несколько раздал работникам. Рамки научился делать сам (станочная пила - твой друг), и обтягивать тоже. Есть в этом особый кайф от изготовления фотокартин своими руками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Слон
Сведущий
Сообщения: 260
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#2 » Декабрь 7, 2022, 10:15 pm

ч2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tatwa_masi
Сведущий
Сообщения: 309
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#3 » Декабрь 8, 2022, 9:14 am

как заказать?

Аватара пользователя
Слон
Сведущий
Сообщения: 260
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#4 » Декабрь 8, 2022, 10:09 pm

Tatwa_masi писал(а):как заказать?

Я в штатах живу-) Куда посылку доставлять?

Аватара пользователя
Tatwa_masi
Сведущий
Сообщения: 309
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#5 » Декабрь 9, 2022, 9:49 am

Слон писал(а):
Tatwa_masi писал(а):как заказать?

Я в штатах живу-) Куда посылку доставлять?

Да, далековато. Ну если в Дубай соберёшься, я бы взял парочку со звёздами. В офис самое то :thumb:
А по теме, эти фото картины реально круто выглядят. У меня почти везде на заставках что-то подобное.

Аватара пользователя
MyBodyMySoul
Дольщик планеты Земля
Сообщения: 9664
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#6 » Декабрь 9, 2022, 9:57 am

Вообще, если уважаемый Слон не против чтобы его творчество «ушло в народ», то мог бы выложить сорцы для качественной печати.
Ну а дальше найти рамку или заказать индивидуальную не очень и сложно. Или подрезать чуть картину под какую-то рамку.

p.s. а ещё можно в векторе отрисовать лого Изображение и наложить 5%-м оверлеем на картины, чтобы быть как массоны: мимокрододилу не видно, но кто знает — тот знает ( как Мезозавр и волосы нейросети ) :hah:
Я так хотел когда-то с номером на авто сделать, но передумал ибо палево :hah:
Завтра не наступит

Аватара пользователя
Слон
Сведущий
Сообщения: 260
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#7 » Декабрь 9, 2022, 10:03 am

Tatwa_masi писал(а):Да, далековато. Ну если в Дубай соберёшься, я бы взял парочку со звёздами. В офис самое то :thumb:
А по теме, эти фото картины реально круто выглядят. У меня почти везде на заставках что-то подобное.


Да не, в Дубай DHL вообще быстро. Я с эимратов запчасти на Lexus GX470 2007-го заказываю (он от моего обуза постоянно страдает, бедняга). Овердофига, так они доставляют быстрее местных из США.

Звезды лучше всего смотряться типа этой фотки центра - пиздец какое качество в живую. И выглядит для тех кто не в теме как такая клякса абстрактная золотистого "целебного" цвета.
Изображение

Я пока еще много не печатал, но я открыл на амазоне аккаунт и буду там выставлять по мере дел. http://www.amazon.com/shops/newmilkyway

Аватара пользователя
Слон
Сведущий
Сообщения: 260
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#8 » Декабрь 9, 2022, 10:10 am

MyBodyMySoul писал(а):Вообще, если уважаемый Слон не против чтобы его творчество «ушло в народ», то мог бы выложить сорцы для качественной печати.
Ну а дальше найти рамку или заказать индивидуальную не очень и сложно. Или подрезать чуть картину под какую-то рамку.

Да пожалуйста, мну не жалко соурсы дать, но не на все подряд, а индивидуально (время).
Ну тут есть небольшая проблема, финальный цвет может сильно отличаться от того, что я хочу показать. Во вторых качественная печать в любом случае это принтер за 3к и краски за 2.5к (комплект из 12 картриджей). Короче стремное дело, если только не идти в центр печати.

Рамки под 86 на 56 см (34х22 дюйма) хрен где найдешь, мне пришлось самому пилить и клеить, иначе бы я не заморачивался. Рамки все делают кустарно - иначе разоришся.

В любом случае такого размера отпечатка около 80-100 баксов стоит на амазоне.

Аватара пользователя
MyBodyMySoul
Дольщик планеты Земля
Сообщения: 9664
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#9 » Декабрь 9, 2022, 10:48 am

Слон писал(а):Короче стремное дело, если только не идти в центр печати.

Ну конечно центр печати онли под такие дела
Завтра не наступит

Аватара пользователя
Слон
Сведущий
Сообщения: 260
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#10 » Июль 22, 2023, 2:03 pm

Новый холст с фото источника на границе с мексикой и техасом. Когда-то в 2019 я тут ночевал в последнюю ночь во время 5-дневного похода на 160км. В этот раз шел ночью в доль бурлящей реки и думал, какой я раньше был смелый - нихуя не боялся. В живую холст более контрастный, тут освещение так себе. Зеленый - это кислород, так светит, что река вся зеленая на большой выдержке. Сама вода коричневая, не прозрачная. А в бассейне (фундамент от бани) прозрачная и 39-40 градусов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Слон
Сведущий
Сообщения: 260
Поблагодарить

Печать на холсте как арт

Сообщение#11 » Июль 23, 2023, 2:34 pm

Процесс натягивания холста в подрамку: юзаю сосновые или кедровые рейки (пахнут вкуснее, премиально). Клею эпоксидкой уголки, стейплю скрепками, натягиваю холст и стейплю, не жалея скрепок, потом скобками по углам укрепяю раму, чтоб на века. Потом прибиваю крепежки для крючков. Примерно 15 минут на 1 раму уходит.
IuV22p8KEmY.jpg
pcr80VqwgqU.jpg
9H3_5V_8Ckc.jpg
KwJhFZ8xSJM.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Творчество»



Кто сейчас залипает в форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Вход  •  Регистрация