Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Aspirin » 04.04.20 14:29

Babtist писал(а):
04.04.20 13:58
Песочный человек
Это потому что обособившиеся американцы -
дикие паникёры, и совсем не знают, что такое
kozochcki.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Эпидемия

Сообщение СИМ » 04.04.20 14:42

Крамольник писал(а):
04.04.20 14:05
Иногда кажется, что такого не может быть но увы
Всякое бывает :)

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Igor79 » 04.04.20 14:43

Британские врачи говорят, что вентиляторы помогают только 33%, остальные всё равно умирают. И бездумная гонка за ними, больше для успокоения граждан. Чтобы создать видимость что что то делается. Если лёгкие повреждены, то они кислород в кровь уже не доставят.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... s-die.html

"ИВЛ загоняет воздух в легкие, в легких в это время воспаление и отек сначала полостей отдельных альвеол, затем групп, затем тысяч. Дополнительным давлением воздуха альвеолы травмируются, что усугубляет воспаление и отек. И это замкнутый круг.
Реаниматолог из Нью-йорка говорил, что ему не приходилось видеть такого сопротивления пациентов аппарату ИВЛ, пациенты буквально борются с аппаратом, пытаясь вырвать трубку.

Как он сказал - пациентов успокаивали огромными дозами наркотиков для подавления сопротивления ИВЛ.
А оказывается пациенты с COVID2 просто боролись за свою жизнь, пытаясь остановить дальнейшее травмирование легочной ткани."

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Крамольник » 04.04.20 14:43

Igor79 писал(а):
04.04.20 14:19
Ещё одна российская мечта
Я верю что она сбудется и моя малая историческая Родина не будет обособлена. Не за то мой дед и прадед воевали

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Учитель Истории писал(а):
04.04.20 14:23
Просто пока мы считаем себя холопами, нами будут править князьки
Согласен на 200%
Наша задача улучшать жизнь для себя и окружающих настолько насколько это возможно.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Igor79 » 04.04.20 14:52

Руководитель отдела инфекционных заболеваний больницы при Университете Мэриленда, США, Фахим Юнус.
В своем Твиттере он разоблачает распространенные мифы о коронавирусе.

Вот краткая выжимка из его постов:
Коронавирус не уйдет с наступлением лета.

Его не будут разносить комары.

Пить воду (как вариант - теплую воду, воду с лимоном, воду с имбирем), чтобы смыть коронавирус в желудок (это очень распространенное заблуждение) - абсолютно бесполезно.
Как только вирус попадает на слизистую, он вторгается в клетки.
Совершенно необязательно использовать санитайзеры, спирт и гели: вода с мылом прекрасно смывает вирус в кожи (от себя добавлю - при правильном мытье рук), а через кожу вирус попасть в клетки не может.

Не нужно протирать и дезинфицировать все дверные ручки в доме. Самое главное - дистанция от посторонних людей. (Доктор Юнус советует дистанцию порядка метра восьмидесяти сантиметров.)

Не нужно избегать посылок, ручек, банкоматов, тележек в магазине. Просто мойте руки и вне дома старайтесь не касаться руками лица.
Нет ни одного задокументированного случая передачи коронавируса через еду.

Сауна не убивает коронавирус.

Для профилактики коронавируса не нужно принимать никакие лекарства.
Чеснок в комнате, засовывание в нос чеснока, смазывание носа какими-то мазями - не предотвращают заражение и не вылечивают коронавирус.

Потеря обоняния нередко встречается у зараженных, однако это происходит далеко не у всех, а потеря обоняния также может быть свидетельством совершенно других инфекций или аллергии.

Не нужно менять одежду и принимать душ по возвращении домой. Достаточно мыть руки и не подходить близко к людям вне дома.


Вирусолог Хендрик Штрек, глава немецкого Института вирусологии при университетской клинике в Бонне, со своей командой проводит многочисленные исследования в немецком городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов. И они пришли к интересному выводу о том, что на поверхностях нет жизнеспособных коронавирусов - только нежизнеспособные. То есть вирусы там какое-то время сохраняются, но заразить никого не могут. Как Хендрик утверждает, даже в домах, где все были инфицированы, они не обнаружили ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях.
Штрек утверждает, что по всем их исследованиям люди заражались непосредственно от носителей вируса, и у них нет данных о том, что человек заразился от какой-то поверхности.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Крамольник писал(а):
04.04.20 14:46
Я верю что она сбудется и моя малая историческая Родина не будет обособлена. Не за то мой дед и прадед воевали
А за что они воевали? За тот бардак что у вас происходит? Чтобы ваши князья природными ресурсами на запад барыжили и замки в испаниях строили?
Думаю деды и прадеды присоединили бы РФ к РБ а не наоборот.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Павлов » 04.04.20 15:02

Крамольник писал(а):
04.04.20 12:31
Неа, надо именно нохчи и шымкент.дунган мало у Вас. Как вы их дразните оралманы вроде
Ну, нохчей у нас сейчас мало, во-первых...их не очень много даже в 40х, когда Сталин переселил, а сейчас, - на порядок математический меньше.
Во-вторых, были еще эксцессы, всякие, начиная с начала 90х, но о них не имеет смысла вспоминать сейчас, и потом просто некорректно.
Тогда погибли люди, разных национальностей (хотя в чугуниевой ванной под пилимётным обстрелом никто границу не переходил).

В третьих, тот же Шым, - это ник.уя не критерий, хоть его и обзывают Техасом, :mrgreen: 13-м регионом (по аналогии с 13м районом из известного фильма).
Я вырос в городе чуть южнее (три поколения моих предков, со времен генерала Перовского и П.А.Столыпина, уже там жили).
Так если цеплялись уроженцы моего города и Шыма (мы были пацанами тогда), - исход был непредсказуем.

В четвертых, дунгане, - живут на территории Казахстана и Киргизии (меньше - в Узбекистане), - исторически, - лет 800, если не ошибаюсь.
А оралманы, - это совсем ДРУГАЯ категория.
Это название переселенцев-казахов из Китая, Узбекистана, Монголии (реже), России (еще реже), с Венгрии (совсем-совсем редко).

Официальное название (а не дразнилка).
В норм.актах употреблялось (сейчас, вроде, - на другое поменяли).
...Власти в те годы, бабла попилили на оралманах, - немеряно. 8) :facepalm:

Кароч, у нас очень непростая ситуация, учитывая, что национальностей, - более 40, а государство, - унитарное (в отличие от Российской Федерации).
Я не смогу объяснить в одном сообщении.
Это тут ЖИТЬ нужно, чтобы понимать. :)

Отправлено спустя 27 минут 54 секунды:
Aspirin писал(а):
04.04.20 13:47
Из Мордора сообщают: по непроверенным слухам
злые орки направили в Страну Синих Очей
немного тестов на выдуманный вирус
и посоветовали одному Настоящему Усатому Мужыку
не быть совсем уж идиотом,
поскольку в городах на буквы М и В
народ начал немного нервничать
и самостоятельно самоизолироваться нах.

Брехня, наверное, это всё.

В ВОЗ немного поудивлялись феномену,
наблюдаемому в стране, Где Нет Паники,
и 7 апреля приедут позырить сами,
как помогают на деле vodka, banya and tractor.

Так, слухи. Враньё и нагнетание, не верьте.
Aspirin, вот чего от тебя не ожидал.
Ты плюсанУлся к Крафту и Чилдрену?
Ты же вроде врач а не "вротч"(с)сам знаешь кто автор.

Плз, пиши по-русски, не нужно здесь этих аллегорий понятных тебе самому только. 8)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Panzerbear » 04.04.20 15:35

Павлов писал(а):
04.04.20 15:30
вротч
понравилось словечко? Вот ещё краснокрестопузый :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 04.04.20 15:44

Павлов, не, у Аспирина все предельно понятно.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 04.04.20 15:44

Павлов писал(а):
04.04.20 15:30
чуть южнее
Тараз?

В 90-х там были самые суровые пацанские понятия
Смотрящие, положенцы, районные банды, братишки
Это среди подростков

Была там даже банда девок
БТР
Бабы Требующие Рамс
Последний раз редактировалось Волшебник 04.04.20 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Павлов » 04.04.20 15:47

Panzerbear писал(а):
04.04.20 15:35
понравилось словечко?
Как раз-таки НЕ понравилось, о чем сразу написал. :wink: :D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
RinaRi писал(а):
04.04.20 15:44
Павлов, не, у Аспирина все предельно понятно.
А вот я нифига не понел. :D

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Волшебник писал(а):
04.04.20 15:44
Тараз?

В 90-х там были самые суровые пацанские понятия
Смотрящие, положенцы, районные банды, братишки
Это среди подростков

Была там даже банда девок
БТР
Бабы Требующие Рамс
Во-первых, не было тогда такого города - Тараз.
Во-вторых, не пытайся попалить контору.
Я жил в другом регионе. :wink:

И я был ботанеГ. :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Panzerbear » 04.04.20 15:50

Баста, карапузики...
:twisted:

https://www.mos.ru/news/item/72153073/

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 04.04.20 15:55

Panzerbear, "если завтра война, если завтра в поход..." - ну и так далее.
Отцифруем все население - и будет всем щастье. Пребывание Штирлица под колпаком у Мюллера будет представляться детским визгом на лужайке :mrgreen:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Panzerbear » 04.04.20 15:58

RinaRi писал(а):
04.04.20 15:55
далее
да, потому, как мотив ничтожен, а вот после окончания карантина пропуска никуда не денутся.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 04.04.20 15:59

Павлов писал(а):
04.04.20 15:49
А вот я нифига не понел
та ятя умоляю!
Верховные управители всего заинтересовались - в самом ли деле воТка и банЬя помогают против любой заразы? Ща приедут, увидят море крови, горы трупов и могильники на каждом газоне - и всему миру расскажут, что воТка и банЬя - суть бесполезные и даже вредные изобретения непонятной славянской душЫ

Отправлено спустя 47 секунд:
Panzerbear, угум ^sad^

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 04.04.20 16:00

Крамольник писал(а):
04.04.20 14:46
Наша задача улучшать жизнь для себя и окружающих настолько насколько это возможно.
Нечего возразить :D

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Павлов » 04.04.20 16:15

Пардон, конечно, но тут уже налицо, - очевидное коррупционное решение высокого чиновника. :facepalm:
С какой стати, БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА, - включена в состав СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ предприятий страны?
Подразумевается, - предприятий, которым жизненно необходима помощь государства в случае затруднительных положений. :facepalm:

Под таковым затруднительным положением, безусловно, понимается мировая пандемия коронавируса. 8)

БК “Фонбет” признана системообразующим предприятием РФ
Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила список из 646 системообразующих предприятий России, сообщает информагентство “Интерфакс”. Среди них — БК “Фонбет”.

Букмекерская компания попала в список по линии Минфина. “Фонбет” оказался единственным системообразующим предприятием России в сфере букмекерской деятельности.

В список также попали “Аэрофлот”, “Лукойл”, “Газпром”, “Роснефть”, “Данон”, “Абрау-Дюрсо”, “Марс”, “Нестле”, “Макдоналдс”, владелец франшизы “Бургер Кинг” (ООО “Бургер Рус”), “Автоваз” и другие компании.

Компании, попавшие в перечень системообразующих предприятий России, наблюдаются правительством и в кризисных условиях могут рассмотреть вопросы поддержки.
Как это понимать, вообще? :roll:

...Не, ну в Казахстане тоже возмущены, что уже объявлено, что помощь будет оказана нефтедобывающим компаниям.
Но тут хотя бы понятно, что пробурить скважину на 3-4 тыс.метров, - это весьма финансово затратно.
Хотя все знают, что бабла у этих нефтяных компаний (в случае если уволить кофе-леди, и кедди (подносчиков клюшек для гольфа), а также продать яхты и частные самолеты, - хватит еще на пару десятков лет. :twisted:

Но БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА!!!??? :facepalm:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 04.04.20 16:28

Павлов писал(а):
04.04.20 15:49
Я жил в другом регионе.

И я был ботанеГ
С какого района?
Каких братишек знаешь?
:D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 04.04.20 16:29

Павлов писал(а):
04.04.20 16:15
Но БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА!!!???
дык а мож - это правительственная контора - в смысле, именно в ней высший эшелон ставки делает - чего дальше произойдет с народом, с вирусом, с экономикой, ценой нефти и курсом рубля? Это же - очень серьезные вопросы.
Поэтому вполне закономерно, что они деятельность такой серьезной БК расценили как дело государственной важности :lol:
А какие еще версии? Ну, не коррупция же во власти, ей-богу! Такое даже думать нельзя!!!

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 04.04.20 16:30

Павлов писал(а):
04.04.20 16:15
Но БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА!!!???
Нормальная Кантора :D
На ставки не швыряет как 1xbet например
Все чин чинарем выплачивает

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Panzerbear » 04.04.20 16:50

Павлов писал(а):
04.04.20 16:15
Как это понимать
https://sobesednik.ru/dengi/20180726-kt ... olelshikov

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Павлов » 04.04.20 16:54

Igor79 писал(а):
04.04.20 14:58
Нет ни одного задокументированного случая передачи коронавируса через еду.
Неправда!
Пацанчик писал здесь, что через еду заразился. 8)

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Panzerbear писал(а):
04.04.20 16:50
https://sobesednik.ru/dengi/20180726-kt ... olelshikov
Да это понятно.
Но с какой стати, - азартные игры, стали частью государственных интересов?
Я о морали речь не веду.

О другом.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 04.04.20 16:59

Маленькое наблюдение.
7 марта в мире было зафиксировано 102 тысячи инфицированных коронавирусом.
3 апреля их было уже 1,014 миллиона.
То есть рост в 10 (десять) раз.

А теперь внимание, детский вопрос:
Где гарантия того, что 1 мая заразившихся не будет 10 млн. человек, ещё через 4 недели - 100 млн, а к концу июня - 1 млрд.
М?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 04.04.20 17:15

Учитель Истории, время - покажет. Время вообще - лучший диагност. Жалко только - берет дорого.
Гарантий нет. Но - если даже контагиозность сохранится на прежнем уровне, то то-любому - уже идет наработка иммунной прослойки среди населения. Поэтому рост заболеваемости и тяжесть проявлений должна сходить постепенно. Законы эпидемий, в принципе, довольно однотипны.
Павлов писал(а):
04.04.20 16:57
через еду заразился.
Пока в отпуске дома сижу - мне мои отзваниваются. У нашего начальства на работе директива: где-то в какой-то больнице, якобы несколько врачей заразились через посуду (вопрос - почему они все из одной посуды ели, остался за кадром, как я понимаю).
Главнюк своим распоряжением закупает массово для всех разовые тарелки, ложки-вилки и прочие стаканы, При этом запрещено пользоваться многоразовыми контейнерами с едой, принесенными из дома.
На мой вопрос - какая именно пища должна попадать в закупленную разовую посуду, если все эти ланч-боксы и прочие извращения запрещены как рассадник коронавируса? - ответа нет. Кормить за счет организации, ясен пень никого не будут, все, кто приносил с собой еду - так и будет приносить. Теперь будут приносить еще больше - общепит кругом закрыт, только доставка сохранилась. Логику: Принеси в многоразовой посуде - переложи в одноразовую - выбрось одноразовую и унеси домой многоразовую - я понять не могу. Ланч-бокс по своей структуре - фактически тарелка. Нафига сущности плодить?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Павлов » 04.04.20 17:22

Учитель Истории писал(а):
04.04.20 16:59
7 марта в мире было зафиксировано 102 тысячи инфицированных коронавирусом.
3 апреля их было уже 1,014 миллиона.
То есть рост в 10 (десять) раз.

А теперь внимание, детский вопрос:
Где гарантия того, что 1 мая заразившихся не будет 10 млн. человек, ещё через 4 недели - 100 млн, а к концу июня - 1 млрд.
Демагогическая постановка "детского" вопроса, т.е. классическая подмена понятий.
...А вы исследовали статистику, к примеру, ну...2013 года. :?: :?: :?:
Сколько было инфицированных (сиречь, - заразившихся при очередной пандемии гриппа-ОРВИ), 7 марта 2013 года, далее - 3 апреля 2013 года...ну, и далее.

И сколько УМЕРШИХ!?

Полагаю, статистика будет та же самая. 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Эпидемия

Сообщение Учитель Истории » 04.04.20 17:25

Если ответа нет - не мешай 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей