Санчас от сына. Штормит.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 24.04.24 19:38

Варяг 45, Спасибо за советы, друг. Все к сведению принял. Читаю про отцов и детей и занятия, как развивать и т.д. Очень много информации в инете, впитываю по тихоньку. На выходных планирую мясо купить и в лес его увести, шашлык пожарить, на огонь посмотреть вдвоём. Вчера забирал, сегодня в садик отвёл. Говорит очень хочет так со мной время провести, идею поддержал.

Кстати, привёл сегодня в садик его, воспитательница подходит и говорит: "Давно хотела с Вами пообщаться! Ваш ребёнок ничего не ест в садике, вялый разбалованный, утром мама его голодным приводит, обратите на это внимание, надо приучать его к еде. Мне жалко вашего ребёнка" - я знаю, что он ничего не ест. От молочки его тошнит. Кашу не заставить есть. Максимум йогурт из молочки может выпить. У меня дома кроме макарон и сосисок тоже ничего не ест. Пробовал борщ ему варить, плов - отказывается. Только макароны и спагетти с сосисками. Пиццу ещё. Короче только вредный фастфуд с удовольствием потребляет. Тоже читаю сейчас, как с этим бороться.

Написал макаке слова воспитательницы, спрашиваю в чем проблема? Пздц, что началось! Какой я отец-молодец, раз в месяц ребёнка забрал (на самом деле раз в неделю) и сейчас предъявы ей кидаю. Утром сын ростишку пьет, больше ничем его не накормить и т.д. Послала фотки ростишки в холодильнике и сука, ещё зачем-то фотки, как сын с Виталиком конструктор собирают, как в настольные игры играют все вместе. Её прорвало... портянку прочитал какой Виталик у неё молодец, в садик его отвозит и забирает, как он на коньках сына научил кататься, что он его всегда поддержит и поможет, а я - лох никчёмный, ничего не могу, раз в месяц ребёнка забрал и ещё осмелился королеве сказать почему она по утрам ребенка не кормит.

Ничего не стал отвечать. Честно, очень не приятно было видеть фото, на которых чужой мужик с моим сыном занимается. Почувствовал опять злость какую-то, захотелось уеб..ать и мразоте и Виталику по еба..лу. Решил брать себя в руки, буду сыну больше внимания стараться уделять. Пробовать что-то новое с ним, общаться и т.д. Но пздц, как трудно не обращать внимание на её слова. Думал, что всё уже.. ничем меня не зацепит, а сегодня вывела из себя просто, хорошо что никак не отреагировал, сдержался, а очень хотелось в ответ написать всё, что я думаю.

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Criz » 24.04.24 20:03

Поставь себя на место Виталика. Свалил на себя большую часть твоих обязанностей за бесплатно и небось до сих пор офигивает от того ,- «зачем оно мне надо?» :) Это же профит один. А то, что там макака говорит веса не имеет вообще, особенно уже потому, что приводя сравнения она пытается вас обоих столкнуть между собой в сторону аленьих боев :)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Kollega_1 » 25.04.24 09:41

Repushkin писал(а):
24.04.24 19:38
хорошо что никак не отреагировал, сдержался
Молодец. Правильно. Учись воспринимать вынужденное общение с макакой как информацию, а не конструктивный диалог.
Твоя спокойная реакция на любые ее высеры будет лучшим ответом на дешманские манипуляшки.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 25.04.24 09:53

Repushkin писал(а):
24.04.24 19:38
ещё зачем-то фотки, как сын с Виталиком конструктор собирают, как в настольные игры играют все вместе. Её прорвало... портянку прочитал какой Виталик у неё молодец, в садик его отвозит и забирает, как он на коньках сына научил кататься, что он его всегда поддержит и поможет, а я - лох никчёмный, ничего не могу
И ты совсем-совсем не понимаешь, зачем макака это делает?

Фотки сохрани в облако вместе со скриншотами переписки.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение User4578 » 26.04.24 17:57

Repushkin писал(а):
24.04.24 19:38
Написал макаке слова воспитательницы, спрашиваю в чем проблема? Пздц, что началось! Какой я отец-молодец, раз в месяц ребёнка забрал (на самом деле раз в неделю) и сейчас предъявы ей кидаю. Утром сын ростишку пьет, больше ничем его не накормить и т.д. Послала фотки ростишки в холодильнике и сука, ещё зачем-то фотки, как сын с Виталиком конструктор собирают, как в настольные игры играют все вместе. Её прорвало... портянку прочитал какой Виталик у неё молодец, в садик его отвозит и забирает, как он на коньках сына научил кататься, что он его всегда поддержит и поможет, а я - лох никчёмный, ничего не могу, раз в месяц ребёнка забрал и ещё осмелился королеве сказать почему она по утрам ребенка не кормит.
Привыкай. Это так теперь до конца жизни будет. Я думал, что с годами их попускает. В моём случае 12 лет прошло после перого развода, но даже при редком коротком общении бж всегда находит в чём меня упрекнуть. Думаю, Виталику она наоборот, тебя в пример ставит.

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
Еще хотел бы узнать мнение форумчан вот по какому вопросу. Я исправно плачу алименты, но бж постоянно норовит получить сверху по разным причинам связанными с детьми. На лекарства, на стоматолога, на новый телефон ребёнку, за анализы, за одежду и так далее. Я понимаю, что дети требуют много денег, но я же плачу алименты. А бж желает алименты + все дополнительные расходы и если тут не ограничивать, то запросы бесконечны. Что-то я оплачиваю дополнительно, но у меня психологически есть некая граница суммы. До определённого значения мне денег не жалко (это же мои дети, кто как не я и бж должны их содержать), но при превышении определенного лимита я уже чувствую, что это уже идет не от сердца так сказать, а в ущерб мне и начинает раздражать. Ситуацию усуглубляет тот факт, что с момента развода мы живём далеко друг от друга (несколько тысяч км) и детей в реале я вижу раз в 2-3 года, всё остальное время - это общение по телефону и через видеосвязь. И вот есть у меня такое неприятное чувство, будто за мой счет бж растит себе детей для обеспечения себя в старости. Ну как-то так. Кто как справляется с подобными душевными муками?

Понимаю, что тема не моя, но и Repushkin может попасть в такую ситуацию, что бж обнаружит, что "у ребёнка нет аппетита и он ничего не ест, но вот я заметила, что он с удовольствием по утрам ест красную рыбу, в обед красную икру, а на ужин - чёрную. Еще из-за недоедания ему нужны витамины и не отечественные, а хорошие щвейцарские за дохулион денег, а вообще я хочу обследовать его у врачей на тему аппетита и сдать анализов на 100500 денег и проконсультироваться в лучших платных клиниках страны, а пока мы будем путешествовать по дорогим клиникам, мы же не можем спать где попало, нужны номера люкс, не меньше. А еще ребенок давно не был на море, на Бали, на Мальдивах, в Париже..." Приходится конечно ограничивать аппетиты, но всё это будет восприниматься как "вот, дети, смотрите, папаня ваш на вашем здоровье экономит.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Loshara11 » 26.04.24 18:31

User4578 писал(а):
26.04.24 18:12
но я же плачу алименты. А бж желает алименты + все дополнительные расходы и если тут не ограничивать, то запросы бесконечны. Что-то я оплачиваю дополнительно, но у меня психологически есть некая граница суммы.
Сам понимаешь что на семью нужны деньги .на дитей особенно -кружки.еда.одеть.лекарства .школа.
Поэтому нужно алименты сделать чтобы все по закону-чтобы недоепаться недочего было.А сверху мимо кассы что считаешь нужным и отдуши своему ребенку.И записывай доп.расходы.
ПС
Если конечно законные алики не по 10к+

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 26.04.24 20:55

User4578 писал(а):
26.04.24 18:12
На лекарства, на стоматолога, на новый телефон ребёнку, за анализы, за одежду и так далее.
Читать здесь. На все БЖихины потуги - слать её на три буквы, посередине "у".

В суд, то бишь. 8-)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Kollega_1 » 27.04.24 09:51

User4578 писал(а):
26.04.24 18:12
но бж постоянно норовит получить сверху по разным причинам связанными с детьми.
Вопрос морали и комфорта. Никто кроме тебя самого на него ответа не даст.
Зависит от того какие у тебя отношения с детьми, о каких суммах идет речь и куда они тратятся.
User4578 писал(а):
26.04.24 18:12
но при превышении определенного лимита я уже чувствую, что это уже идет не от сердца
Как по мне - это главное. Если у тебя все ровно и кошелек позволяет, нарисуй себе комфортный лимит "сверх аликов".
Единственно что ты делаешь КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно это то, что дополнительные деньги даешь бжихе.
Никто не оценит. Ни макака, ни дети. Так и будешь дойным Аленем.
Все дополнительные деньги (если хочешь и можешь) ты ЛИЧНО должен тратить на ДЕТЕЙ. Подарки, шмотки, гаджеты, совместные поездки и т.д. и т.п.
User4578 писал(а):
26.04.24 18:12
будто за мой счет бж растит себе детей для обеспечения себя в старости
В яблочко.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Паладин » 27.04.24 10:09

User4578 писал(а):
26.04.24 18:12
Я исправно плачу алименты, но бж постоянно норовит получить сверху по разным причинам связанными с детьми.
Привыкай, тупо игнорируй и говори: "Могу забрать сына, пошли в суд".

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 27.04.24 11:57

Kollega_1 писал(а):
27.04.24 09:51
ты ЛИЧНО должен
Это шо за бабская манипуляшка такая? :oops:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Kollega_1 » 27.04.24 12:32

Пауль Зиберт писал(а):
27.04.24 11:57
Это шо за бабская манипуляшка такая?
Читай в контексте. Я не пишу, что ДОЛЖЕН. Всего лишь советую, если Камрад добровольно отстегивает на детей сверх аликов, то тратить стоит напрямую на детей и от себя, а не макаке в карман.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 27.04.24 12:39

Kollega_1 писал(а):
27.04.24 12:32
если Камрад добровольно отстегивает на детей сверх аликов
А нaхуя камраду отстёгивать сверх алиментов, когда ему за это не то что спасибо не скажут, а будут продолжать считать аленем и банкоматом на ножках?

В скольких темах кровиночки звонят отцам и скулят: "Пападайденех"?

И сколько так называемых щирых абээфовцев (которые раскидывают свои никому не нужные советы) не могут отказать дитяткам в спонсировании их хотелок?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Kollega_1 » 27.04.24 12:44

Пауль Зиберт писал(а):
27.04.24 12:39
А нaхуя камраду отстёгивать сверх алиментов
Это второй вопрос. И Камрад об этом не спрашивает.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Егор40л » 27.04.24 12:58

х.з камрады,меня как отморозили от детей,в прямом смысле,предложили другого папашу,я принял условия,подрастут кто потянется тот потянется,это не мое решение а мамашки,если кто потянется то только с условием что остается со мной а так все что выше аликов к другому папашке с мамашками вопросы и бабушек кстати с моей стороны тоже отморозили,но видно там лучше.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ладно бы сам ушел и был бы виноват в развале всего то еще ладно а так сами выбор сделали,сами и гребите,а то началось денех давай а детей тебе куй по русски.так сколько недавай ты уже все банкомат удаленный и накуа это надо.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Loshara11 » 27.04.24 15:49

Егор40л писал(а):
27.04.24 13:03
х.з камрады,меня как отморозили от детей,в прямом смысле,предложили другого папашу,я принял условия,подрастут кто потянется тот потянется,
А если в ЧС занесли и без нового попашки.То что тогда

Егор40л
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Егор40л » 27.04.24 17:05

значит сама знает что с детьми делать,я у всех в чс,я им и компы каждому и всегда все старался самое лучшее и в момент стал не нужным,ну и ладно,решили решили,что теперь.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Loshara11 » 27.04.24 17:40

Егор40л писал(а):
27.04.24 17:05
значит сама знает что с детьми делать,я у всех в чс
Я бы непростил бы этого никогда

Егор40л
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Егор40л » 27.04.24 18:35

вот и я про что,детей да если потянутся,если нет дальше сами по жизни а про бж и говорить нечего.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
смотря как еще,если отношения в плане детей запущены то идут они все...бж знали на что шли...

Loshara11
бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Loshara11 » 28.04.24 04:37

Пля когда уже есть дети баба залетывает рожает.Накуя в ЧС загонять то когда ребенок есть .я этого непонимаю.Поэтому если баба занесла в ЧС на веке вечном -то я считаю в своей голове что я накуй ненужен ток дети причем тут .

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Поэтому тут как говорят в таком случаи при ЧС -либо находить в себе сили и устраивать ОМЖР с детьми хотябы с 5-7 летнего возраста когда ходят и кугают сами либо забить и жить дальше в свое удовольствие

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 28.04.24 08:04

Егор40л писал(а):
27.04.24 17:05
и в момент стал не нужным
Потому что жiнка и дiтятки твои считают тебя аленем и говном на палочке, которого только ногой пни и из него деньги посыплются.

Ты себе такой доли хочешь?

Егор40л
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Егор40л » 28.04.24 08:13

правильно говоришь так они нас и считают,если неправильно построишь отношения,я для себя решил не хотите общатся и не надо,дальше сами по жизни,где то здесь шай плавает все сопли жует по бж а так бы потянулся к отцу и жизнь по другому пошла.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Gus Panikovsky » 28.04.24 16:03

Repushkin писал(а):
24.04.24 19:38
ничего не ест
С моим была та же проблема. Пусть ест, что ест. И на том спасибо, что хоть что-то ест.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Repushkin писал(а):
24.04.24 19:38
Виталиком
Да не парься ты по поводу этого Виталика. Не станет он папой твоему сыну вместо тебя, как бы твоей БЖ этого ни хотелось. Чужие дети никому не нужны. Вот тебе простой вопрос: представь себе, что ты сошелся с офигенной Ж, у которой сыну 6 лет. Играешь с ним, учишь его кататься на коньках. Потом по каким-то причинам вы с этой Ж расстаетесь. Стал бы ты дальше стремиться к общению с ее сыном? Вот то-то. :) Поэтому и не парься.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
User4578, камрад, ожидать благодарности от детей, мягко говоря, наивно.
Твои дети-- это твой след на Земле, твоё продолжение. Не более того. Исходи из этого.
Ну а сколько давать денег сам решай. Если для тебя это так критично, можешь перебраться поближе к детям.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 28.04.24 17:01

Gus Panikovsky писал(а):
28.04.24 16:18
Чужие дети никому не нужны.
Ну, не скажи. Эвон, аленяка тему забацал про прицеп.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Loshara11 » 28.04.24 17:08

Gus Panikovsky писал(а):
28.04.24 16:18
Чужие дети никому не нужны
Непомеха
У знакомого от брака 2 детей.дело к разводу.развелись.
Начал сношаться с бабой РСП залип.чужой прицеп непомеха.уж много лет как сношаеться живут вместе -разходятся сходяться как у всех небез этого.Но чужие дети непомеха
Может термин -НЕПОМЕХА и НЕНУЖНЫ разные понятие.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Егор40л » 28.04.24 17:39

исход всегда один,чужой он и будет чужой,баба как увидит что мужик стал нересурсный так сразу его под зад,особенно когда не родной папашка,так что и знакомого твоего ждет такая же участь и виталика тоже,бесплатная нянька,года просто улетят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Саша К, Матросс и 14 гостей