Моя история

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Моя история

Сообщение Почти Нормальный » 28.12.16 13:45

Rus, я тоже далеко не алегарх и имел опыт проживания с бж под одной крышей, в попытке переиграть самого себя- фокус заранее обреченный. Да, финансово просел очень сильно апосля развода с учетом алиментов, но живу сейчас несравнимо спокойнее, при этом тоже не бегаю за пелотками. Прицеливаюсь, присматриваюсь, найдется условно достойная- збс, нет- тоже вариант.

Хреновый Колдун
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09.09.15 01:21
Пол: М

Моя история

Сообщение Хреновый Колдун » 28.12.16 13:51

5river, Ярко на форум вошел, ярко :lol:
А вы, камрады: вода-куколд-алень..

У человека голова в песке (ну или песок в голове), а он это называет ПОЗИЦИЯ. :facepalm:

И, присоединюсь к камрадам.
Уважаемый 5river, На ближайшие полгода ограничтесь присутствием на форуме исключительно этой темой.
Не вводите в заблуждение людей, которым нужна реальная помощь.

ИМХО.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Моя история

Сообщение Rus » 28.12.16 13:52

не переиграть, и время не правит, всё это уже мною понято и принято..

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Моя история

Сообщение Barax » 28.12.16 13:53

Крокодил резок, но прав на 1000%, ТС - помесь аленя и страуса.
В 42 года превратить свою жизнь в ГОВНО это уметь ещё нужно. Яиц не было и уже не будет.
Молодой мужик ещё, пора начинать в жизни что-то менять.
[mod=sip]Следите за словами. Мне плевать кто прав, кто не прав, но от грубых оскорблений прошу воздержаться. Тут взрослые люди как ни как.[/mod]

Аватара пользователя
AlPacino
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.04.14 11:26
Пол: М

Моя история

Сообщение AlPacino » 28.12.16 13:56

"Женился, меня бросили спустя 15 лет брака, БЖ однако никуда не ушла (хотя порывалась), поэтому мы живём сейчас соседями в разных комнатах. "
Это как? что имеется ввиду под термином бросили?
Может, не дают секса? Если у ТС его нет, то это не значит что ОЖП сама сидит на голодном пайке.
Походу, ОЖП сидит на двух ветках, с ТС типа воспитывает детей и ему не дает, а где то шпилится для здоровья.
Аффтор безинициативное, аморфное тело, которое не способно восстановить справедливость и выгнать ахрене--ую бабенку из дома.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Моя история

Сообщение 5river » 28.12.16 13:59

Хреновый Колдун писал(а): У человека голова в песке (ну или песок в голове), а он это называет ПОЗИЦИЯ.
Я вроде бы не писал ни про какую ПОЗИЦИЮ :|

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Моя история

Сообщение 5river » 28.12.16 14:03

почти нормальный писал(а): Да, финансово просел очень сильно апосля развода с учетом алиментов
У меня - противоположная ситуация! Я финансово выиграл после развода. Так как на себя я мало трачу денег (по жизни нетребователен).

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Моя история

Сообщение Patriot » 28.12.16 14:05

Чо на автора накинулись то!? Уж лучше так, чем жрать друг другу
мозг годами, тянуть алики и выклянчивать у бывшей минуты на
общение со своими детьми. Если устраивает автора такой формат,
то ради Бога. Редчайший случай, когда развод относительно-мирно
прошел межпрочим.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Моя история

Сообщение 5river » 28.12.16 14:08

AlPacino писал(а): Это как? что имеется ввиду под термином бросили?
Может, не дают секса?
Жена прислала е-мэйл, что подаёт на развод. Потом приехала и на самом деле подала на развод. Мировой судья по моей просьбе дала 2 месяца на примирение. Примирение не состоялось по причине отсутствия согласия жены вести со мной какие-либо переговоры на тему примирения. Спустя 2 месяца судья нас развела.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Моя история

Сообщение teturam » 28.12.16 14:09

Когда прочитал первые сообщения автора в соседней теме, то думал что школота какая-то стебется. Особенно про заключение брачного контракта меня очень забавляло. Ну а сейчас смотрю, вроде бы чел-то матерый, есть у него какая-то жизненная позиция. Но что-то не очень она понятна окружающим, нет перспектив, разве что совершеннолетие детей. У моего товарища так родители жили. Развелись и жили в одной квартире еще лет двадцать. Отдельные полочки в холодильнике, два рулона туалетной бумаги в туалете и т.д. Как-то для меня это дико было, да и сейчас трудно понять.

У меня был опыт совместного проживания с БЖ№1. Мы даже не разводились, жили как соседи, не враждовали. Я специально нашел работу где половина времени в командировках проходила. В те времена меня вообще понесло после 12-ти лет брака по бабам. Оставлял записки, мол в командировке, приеду такого-то. Меня никто и не ждал особо, даже когда окончательно ушел и собрал кое-какие свои вещи, БЖ не хватилась. Так что зря вы на автора нападаете по поводу отсутствия сексуальной жизни. Как раз в данный момент очень даже хорошо можно все воплощать, при желании, конечно

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Моя история

Сообщение Rus » 28.12.16 14:17

Patriot писал(а): Уж лучше так, чем жрать друг другу
мозг годами, тянуть алики и выклянчивать у бывшей минуты на
общение со своими детьми. Если устраивает автора такой формат,
то ради Бога. Редчайший случай, когда развод относительно-мирно
прошел межпрочим.

+++++
тоже уже давно не верю в люпофь до гроба, если относительно ровно, и без мозговысеров в друг друга, а спокойное сосуществование, то почему бы и нет???

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Моя история

Сообщение Почти Нормальный » 28.12.16 14:25

Странное противопоставление. А почему не сравнить с новой кофортной жизнью, не ограниченным общением с детьми, новой спутницей и т.д.?

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Моя история

Сообщение krokodil » 28.12.16 21:25

Чтобы воспитывать детей, нужно быть для них примером. ТС для своих детей в чем пример? Как стать приспособленцем? Как потерять уважение всех домашних? Какой пример можно подать детям, деля жратву на "мою" и "не мою"? Уверен, что БЖиха припевает детям, настраивает втихую. ПО крайней мере ни то чтобы уважения не выражает по отношению к автору, но и напротив, не скрывает презрения. Миллион процентов, что автора даже по имени никто не называет. Максимум - "этот", "этому", "иди к отцу". При этом ТС делает вид, что так и надо. Следующий шаг - погоняло "сосед". Это из жизни, у одних знакомых в такой же ситуации дети только так и называют отца. Там детям 31 и 24, батек в отдельной комнате с отдельным холодильником. Кроме презрения и насмешек ничего более про отца не говорят. Однако сами дети не устроены, младшая уже РСП, а старший кидается на старух или на тех же РСП. В свои 31 - дите дитем. Не то, что детей нет, даже не отношался еще толком ни с кем. А корень всех проблем - папа-вафля, катающий вату с мамашей в одной хате. Детей ТСа ждет такая же участь, незавидная. Намного честнее и правильнее разрубить узлы и не портить жизнь ни себе ни детям. Только для этого мужество требуется, ну или наличие йайцев. А с этим у ТС проблемы.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Моя история

Сообщение 5river » 29.12.16 10:18

krokodil писал(а): Какой пример можно подать детям, деля жратву на "мою" и "не мою"?
Я-то как раз не делю еду на части - твоё, моё. Преспокойно ем еду, которая она приготовила и которую плохо едят дети (если не съесть, то пропадёт). БЖ вроде даже не возражает против этого.

А вот еду, которую покупаю я, она брезгует есть. Кроме жидких масел и соли.
krokodil писал(а): Миллион процентов, что автора даже по имени никто не называет
Не угадал :lol:
krokodil писал(а): батек в отдельной комнате с отдельным холодильником
У нас нет отдельного холодильника. И пока не предвидится.
krokodil писал(а):
Однако сами дети не устроены, младшая уже РСП, а старший кидается на старух или на тех же РСП. В свои 31 - дите дитем. Не то, что детей нет, даже не отношался еще толком ни с кем. А корень всех проблем - папа-вафля, катающий вату с мамашей в одной хате. Детей ТСа ждет такая же участь, незавидная
Я, когда купил квартиру, открыто сказал детям : кто из вас первый выйдет замуж или женится, будет жить отдельно в этой квартире. Дети это услышали.

Кроме того, у нас в собственности есть (альтернативное) благоустроенное жильё в другой области Российской Федерации. Дети сами смогут выбрать место своего проживания, когда повзрослеют.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 29.12.16 13:00

5river, Ну извини, братец. Не думаю что имеет смысл, но скажу:
Я вот попробую тебе объяснить о чем этот форум в том числе.
Вот что у тебя имеется на данный момент:
- 42 года
- секса нет три года
- питаешься дерьмом от которого дети отказываются
- в твоем доме живет какой то странный человек, которому ты лично противен настолько, что брезгует прикасаться к еде которую ты приносишь.
Это как бы только то что ты сам кратко написал. Я не все твои посты прочел.
Вот так у тебя сейчас.
Ты не можешь решить эти проблемы.
И придумал себе причину по которой ты так живешь: "Ты живешь для детей".
Так вот:
С твоей стороны большое свинство и скотство по отношению к детям показывать им такой личный пример. То есть личное неумение решать жизненные вопросы ты вешаешь на своих детей.
Дети они понимают абсолютно все. И понимают что ты слаб и безволен. И еще из-за тебя мама страдает.
А она и впрямь искренне страдает потому что ты безволен, уныл и скучен.
И получается что?
Что детям ты показываешь отрицательный пример "как не должно быть". И все ради детей.
И вываливаешь на них самое плохое: себя самого.
Альтернатива этому есть, но она очень сложна и нужна тяжелейшая работа над собой.
Необходимо самому превратиться в личность, которая умеет решать проблемы и добиваться целей.
Так вот форум именно о том как стать личностью.
А не искать любые отмазки почему ты такой.
ЗЫ. Ты не обижайся, буковки на мониторе все стерпят, а со стороны ты как то так выглядишь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 29.12.16 13:05

И еще вот что: Ты начал с женской консультации читать и нашел именно там самое интересное и важное.
Совет: пробегись с самого начала по мужской консультации. Там очень много полезных мыслей.
Просто потрать вдумчиво пару месяцев на это.

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Моя история

Сообщение 5river » 29.12.16 13:07

АбрамТерц писал(а): Не думаю что имеет смысл, но скажу:
Спасибо за любую конструктивную критику в мой адрес!
АбрамТерц писал(а): И придумал себе причину по которой ты так живешь: "Ты живешь для детей".
Нет-нет! Я вроде не говорил так.

Со стороны может показаться, что я взял паузу в активном строительстве своей жизни, но совершенно точно я не живу сейчас "только для детей".

На самом деле, я занят подготовкой к более активной стадии строительства своей жизни, и текущая стадия моей жизни скорее называется "накопление и консолидация активов".
АбрамТерц писал(а): - питаешься дерьмом от которого дети отказываются
Я вырос в небольшом городе и у нас было не принято выбрасывать еду. За выбрасывание хлеба в нашем классе даже могли исключить из пионеров :twisted: :mrgreen:
АбрамТерц писал(а): пробегись с самого начала по мужской консультации. Там очень много полезных мыслей.
Я уже начал читать. Действительно, интересно.
АбрамТерц писал(а): Так вот форум именно о том как стать личностью.
С теми, кто уже благодаря форуму стал такой личностью, можно как-то вживую поговорить? Например, где-то в Москве.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Моя история

Сообщение Хатуль Мадан » 29.12.16 13:22

5river писал(а): Хатуль Мадан, ну у нас в РФ были (и очевидно есть) традиции, когда муж и жена женятся, когда одному из них (или сразу обоим) советует вступить в брак некая авторитетная для них личность (сваха, родители и так далее). Вот, у нас так было.
Я ежли чо, постарше тебя буду, и хоть ни разу не гражданин России, но про это мне известно. Но все равно пазл не сходицца, ибо в таких случаях на вопрос развода авторитетные личности тоже влияют. Причем в сторону нанесения ущерба той стороне, которая у тебя приняла решение. Да и про то,чтобы женщины из тех мест забивали себе голову куитой из соцсетей я как то не слыхал. ^dance^ ^dance^

5river
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.12.16 14:21
Откуда: Москва, Россия
Пол: М

Моя история

Сообщение 5river » 29.12.16 13:42

Хатуль Мадан
Ущерб БЖ уже ощутила на себе. Она за 3 года после развода постарела лет на 8-10. Уже нет той резвости и блеска в глазах.

Хотя сразу после развода бахвалилась (в разговоре со мной), что развод - это лучший поступок в её жизни.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Моя история

Сообщение Почти Нормальный » 29.12.16 20:10

Впервые на этом форуме я, подытоживая ответы автора на озвученные вопросы, разборы, варианты и критику, в свою очередь имею заколдованно-тупиковый вопрос - и чо?

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Моя история

Сообщение krokodil » 29.12.16 23:56

почти нормальный писал(а): Впервые на этом форуме я, подытоживая ответы автора на озвученные вопросы, разборы, варианты и критику, в свою очередь имею заколдованно-тупиковый вопрос - и чо?
+100500
И 100000000 к Абраму!

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Моя история

Сообщение Браконьер » 30.12.16 00:39

Ну раз автор ждёт вопросов, то воспользуюсь ситуацией, а почему бы и нет. :)

Я конечно рад что автор познал некий дзен, и явно не хочет договаривать всё, что бы не раскрывать свой великий план мести, аля показать БЖ в итоге какой он красавчек. Так же не знаю по каким правилам вы живёте, или без них на одной территории, но так понял что права у вас там примерно равные.

Вопрос, что автор будет делать и чувствовать, если БЖ приведёт хахаля, будет вместе с ним жить в этой же хате, и ладно пока дети в той же комнате спят, хахаль её шпилить будет, но а если на кухне на столе, а автор тут за чайком зайдёт, чё извинится и уйдёт ? :D Как таракан. Реально ты в норме будешь ? И не надо тут про общагу ток аналогии проводить, не по 18 лет уже ) да и самоуважение вроде не на последнем месте должно быть.

Я не думаю что ты про свою жизнь задумываешься, или детей. Мне похоже, ты хочешь показать ей в долгосрочной перспективе, что она сделала ошибку уйдя от тебя. Но ведь может быть такой вариант что, она уже давно обустроит свою жизнь и ей будет пох на твою, да и на тебя в целом. Ты конечно можешь сказать что я ошибаюсь и всё не так, и крыть мне будет нечем. Но мне это всё видится так на данный момент.

З.Ы.

Хотелось бы услышать ответы на те предложения в конце которых знаки вопроса :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Моя история

Сообщение Хатуль Мадан » 30.12.16 00:45

5river писал(а):Она за 3 года после развода постарела лет на 8-10. Уже нет той резвости и блеска в глазах. Хотя сразу после развода бахвалилась (в разговоре со мной), что развод - это лучший поступок в её жизни.
А тебе не покуй, что там у чужой тетки? Постарела она или нет, есть ли блеск в глазах? Да и какая разница хто чем бахвалился? Это же все равно, что пиписками меряцца. :lol:

Аватара пользователя
Браконьер
бывалый
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16.12.12 02:20
Откуда: kiev

Моя история

Сообщение Браконьер » 30.12.16 05:52

по моему если бегло прочитать тему видно что автору не покуй.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Моя история

Сообщение Вадимчег » 30.12.16 06:16

Соглашусь с Браконьером, автору не по куй. Кстати а у тебя есть чувство собственного достоинства, если ты доедаешь ее еду, как объедки?

Похоже автор застрял в яме из которой выбраться сам не может, и ждет пока за него все решат и примут решение. Автор кончай вола епать, бери управление своей жизнью в свои руки. Ты вообще чего от жизни хочешь? Каков план дальнейших, действий? Есть ли мечты, желания? Вот по тому что он написал, он живет как амеба, питается объедками и радуется что ему не привели Васю в дом. А по факту испахабил жизнь себе, детям и бж.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dover4iviy olenb, Fraktall, Nevada, Грешный Ангел и 42 гостя