История одного развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

История одного развода

Сообщение Panzerbear » 18.05.24 10:13

Доцент писал(а):
18.05.24 04:34
нет
есть. Но они не законны.

heartbeat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.05.24 07:50
Пол: М

История одного развода

Сообщение heartbeat » 27.05.24 08:34

Друзья, всем привет.

БЖ подала на развод официально. Изначально я думал попросить судью дать время на примирение, но сейчас уже осознал, что делать этого не нужно :lol: Кстати говоря, в исковом пишет, что мы с июня месяца прошлого года как бы уже и не общаемся особо :facepalm: Вот, наверное после этого всего у меня окончательно что-то "щелкнуло" в голове и появилась ясность. Пересмотрел фото за год, где мы были вместе, куда летали, все эти ее улыбки.... такое себе, ребята.

В целом, жизнь бьет ключом. На прошлые выходные летал в СПб, погулял. В эти выходные первый раз в жизни принял участие в забеге. Гоняли с друзьями в соседний город. Стартовал в 3 группе, прибежал почти первым :) Эмоций куча, жду результаты. Очень много красивых девушек, кстати, было. С кем-то знакомились, кто-то даже просил вместе сфоткаться после забега :-D

Перед Питером случайно встретил бывшую, шла с ребенком. Я поздно заметил ее, ретироваться было не вариант :lol: Подошел, малой соскочил с велосипеда, побежал мне на встречу, и залетел на руки. Начал меня обнимать, целовать, у меня сразу слезы начинают литься в такие моменты. И эта кобыла стоит наблюдает картину. Ну потом конечно с ее стороны сразу полился негатив. У нас есть частный садик хороший, я проплатил нашу очередь в него, и вот в мае ребенок должен был начать ходить. Со всеми этими делами, у меня это вылетело из головы. Я позвонил в садик директрисе, она сказала что супруга отказалась ходить к ним, что ребенок пойдет в муниципальный и забрала оплату (которую я проплатил). Ну я написал ей конечно про это, ответа никакого не получил от нее внятного, видимо подумала что я забыл. Ну вот при встрече я задал вопрос, она мне ответила что платить за садик сама не сможет, а я не помогаю с ребенком :? ну и пошло поехало, кучу негатива на меня вылила, с матами и прочим. Я шел рядом с мелким на руках и просто улыбался, понимая ее ущербность.

Так же появилась инфа, что она возможно (большая вероятность) переедет в другой город, по работе. От этого мои переживания конечно усилились, т.к. разлука с ребенком для меня большой удар. А летать постоянно будет тяжеловато, думаю. Пока не знаю как это все решать с самим собой, в первую очередь. Боюсь что и через это мне тоже нужно будет пройти.

В общем и целом что хочу сказать. Сама разлука переносится легко, да, все еще накрывает, все еще бывают тревоги, но вот уже намного все легче переносится. Головой понимаешь, что страдаешь только по тому, что вышел из зоны комфорта, вернее тебя выкинули из нее. Но в тот же момент начинаешь понимать что назад в этот "комфорт" ты уже не хочешь. Это сильно уравновешивает.
Далее, научился, ну или учусь, не думать сильно вперед. Я понимаю что большую тревогу вызывают все эти мысли, а-ля, кто мне подаст стакан воды в старости. Парни, у кого такие же загоны, гоните их дальше от себя. Думаем, как говорится, в моменте. Решаем как жить здесь и сейчас, налаживаем быт в новых условиях. До того будущего еще нужно дожить :)

Занимаюсь здоровьем, занимаюсь спортом, занимаюсь фортепиано :) Бокс в планах, но в июне уже. От эндуро на время отказался, по совету комрада выше. Думаю верное решение, чтоб не размотаться. Так же думаю на плавание может начать ходить, ну или еще что-то придумаю. Времени много свободного, так что вот.

Провел пару сессий с психологом, тоже достаточно интересный опыт для меня. Задает интересные вопросы, дабы я сам себе на них ответил. Ну и в целом дает так же понять, что мне не нужно себя считать виноватым в чем-то, каюсь завиноватили меня по-полной в этой жизни.

И еще момент, как только я стал свободным, заметил очень сильное внимание со стороны девушек. Всплывают какие-то старые знакомые, в инстаграм, телеграм писать начинают, лайки какие-то. Раньше такого не было. Но меня пока что совсем не тянет на них, как-то даже не знаю о чем пообщаться. Да и в голове постоянные сравнения с бывшей. Надо с этим тоже поработать мне.

Извиняюсь что редко появляюсь, но тему попрошу не закрывать пока что. Всем хорошего дня и удачной недели. Берегите себя!

Nevada
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

История одного развода

Сообщение Nevada » 27.05.24 10:47

heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
И еще момент, как только я стал свободным, заметил очень сильное внимание со стороны девушек. Всплывают какие-то старые знакомые, в инстаграм, телеграм писать начинают, лайки какие-то. Раньше такого не было
У всех у нас в инстаграме всплывает миллион лайкарей, а есть те, которые годами не тонут. Отож такое всплывает, что даже не тянет на них) хорошее не всплывает

Палыч
старейшина
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

История одного развода

Сообщение Палыч » 28.05.24 02:06

heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
как только я стал свободным, заметил очень сильное внимание со стороны девушек
вот вы и поменялись ролями - сперва ты бегал за бабами, теперь они за тобой. 8-)
Писал уже тут - как только у тебя всё наладится в жизни, женщина появится сама, просто из неоткуда, чтобы не дать тебе насладиться свободой. :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Nevada писал(а):
27.05.24 10:47
У всех у нас
у кого у ''вас'', я допустим, не выставляю личную жизнь напоказ, зачем мне, чтобы окружающие были в курсе моих дел? Ни инстаграмма, ни активных аккаунтов в соцсетях нет. Регался когда-то на Мэйле, не появлялся там лет десять уже)).
Ни фотки на аве Ватсапа нет, ни заумного статуса. Ибо некуй.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

История одного развода

Сообщение Gus Panikovsky » 28.05.24 07:17

heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
Головой понимаешь, что страдаешь только по тому, что вышел из зоны комфорта, вернее тебя выкинули из нее. Но в тот же момент начинаешь понимать что назад в этот "комфорт" ты уже не хочешь. Это сильно уравновешивает.
Именно так. Я писал на эту тему. Нужно, можно сказать, принудительно :) загонять себя в создаваемую собственными руками новую зону комфорта.
heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
Далее, научился, ну или учусь, не думать сильно вперед
Называется "быть в моменте". "Как жить завтра - подумаю завтра". Тоже полезная техника.
В общем, санчас, в целом, проходишь правильно.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
Так же появилась инфа, что она возможно (большая вероятность) переедет в другой город, по работе.
Вот это штука неприятная. Но, если будет уж совсем край - кто тебе может помешать переехать туда же?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я бы на твоем месте поставил стоп на вывоз ребенка за границу, а также установил бы по суду порядок общения с ребенком, пока она еще здесь, с привязкой к конкретному адресу. Тогда БЖ для переезда в другой город нужно будет его пересуживать, иначе формально она может подпасть под ч.2 ст.5.35 КоАП.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
Я понимаю что большую тревогу вызывают все эти мысли, а-ля, кто мне подаст стакан воды в старости. Парни, у кого такие же загоны, гоните их дальше от себя. Думаем, как говорится, в моменте. Решаем как жить здесь и сейчас, налаживаем быт в новых условиях. До того будущего еще нужно дожить
Ну, раз уже начал учить других, значит, точно выздоравливаешь. :)
Но: впереди у тебя, скорее всего, Дзен, а это штука, хоть и приятная, но довольно-таки опасная в наше динамичное время.

gonzales
старейшина
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

История одного развода

Сообщение gonzales » 28.05.24 09:07

Gus Panikovsky писал(а):
09.05.24 23:00
Расставание с иллюзией "крепкой семьи раз и навсегда" - как говорил товарищ Ленин, "горький, но необходимый урок".
расставание с иллюзией "крепкой" семьи невозможно без расставания с иллюзией, что для тебя в ней возможны какие то моральные или материальные профиты. даже наоборот, живешь по сути себе во вред. как тока это осознаешь, чувство самосохранения само все сделает.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

История одного развода

Сообщение Gus Panikovsky » 28.05.24 09:20

gonzales писал(а):
28.05.24 09:07
самосохранения
Естественно.

gonzales
старейшина
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

История одного развода

Сообщение gonzales » 28.05.24 09:28

Gus Panikovsky писал(а):
09.05.24 23:00
Крайне не рекомендуется "заливать горе горькой" во время качелей, но Боже, как говорится, упаси квасить на радостях во время Дзена!
во время дзена не квасят от радости. ибо дзен радости не предполагает. он вобще не предполагает изменений настроения. выпивают чтоб не впадать в крайности, потому что в "зоже" точно так же нет смысла, как и в алкоголизме с отсутствием физухи.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
09.05.24 23:00
Камрад, вот тебе пример пользы соблюдения психологической гигиены. Меня в данный момент с вероятностью в 90% сливает женщина, с которой мы встречались без малого два года. И? Ни малейших кошек на душе и качелей, лишь досада, что теперь придется искать другую.
плохо что нет кошек. кортизольное похудение сила! через пару недель как аполлон :trololo:

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
16.05.24 01:31
Главное в отношениях с Ж - старательно соблюдать психологическую гигиену и тогда даже если и залипнешь, то совсем чуть-чуть. Да, и никогда и ни за что не пить вместе с Ж алкогольные напитки. Никакие. Лучше их и без Ж не пить , но с Ж - ни под каким видом: алкоголь, будучи сильнодействующим нарко, "якорит" вас на Ж.
полнейшая абсолютная ХУ.ЙНЯ
как показывает практика, у М и Ж в жизни не может быть ничего общего кроме
1. совместного выращивания пе3дюкофф
2 совместного подбухивания.
3. 1 и 2 одновременно.
с бухлом как с еп6лей. не бухает с тобой, будет бухать с кем то другим.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

История одного развода

Сообщение Пауль Зиберт » 28.05.24 10:15

heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
и забрала оплату (которую я проплатил)
Об этих деньгах смело можешь забыть. Это не алименты, а подарок.
heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
кучу негатива на меня вылила, с матами и прочим.
Бабо считает тебя говном на палочке.
heartbeat писал(а):
27.05.24 08:34
Я шел рядом с мелким на руках и просто улыбался, понимая ее ущербность.
То есть, выставил себя терпилой.

Да ты, батенька - махровый алень. Тебя баба хуесосит и на бабло опускает, а ты ответных мер не принимаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Злобный буратино и 56 гостей