28 признаков идеального парня

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 26.06.17 22:44

Honey_moon писал(а):
26.06.17 22:25
Вы же отписались уже
Я посчитал это достаточно простым способом, чтобы от меня отвязались.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 26.06.17 22:55

Учитель Истории писал(а):
26.06.17 22:19
Ок.
Вот Вы ко всем мужчинам уважительно относитесь?
По умолчанию - да. Перестану, если человек докажет, что уважительного отношения не заслуживает.
makar писал(а):
26.06.17 22:43
казеллл
Нет. Просто человек.
Все живые мужчины - настоящие. Ненастоящие - вот:
http://www.medikforum.ru/news/uploads/p ... hina-2.jpg

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Honey_moon » 26.06.17 23:03

Учитель Истории писал(а):
26.06.17 22:44
чтобы от меня отвязались
Да Вы себе льстите, УИ)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 26.06.17 23:12

Серая_мышь писал(а):
26.06.17 22:55
По умолчанию - да. Перестану, если человек докажет, что уважительного отношения не заслуживает.
Что значит - по умолчанию? Вот есть десять мужчин. Один из них - насильник. Вы к этим мужчинам уважительно относитесь?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 26.06.17 23:17

Если достоверно знаю, кто из них насильник, то к нему - нет. Если знаю только, что "один из...", то уважительно ко всем десяти.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 26.06.17 23:38

Ещё восемь - убийцы.
И только один - отец семейства и честный труженик. Вот к нему я и буду относиться с уважением.
Воля ваша, но именно это я называю позицией самодостаточного человека.
А истошный крик "Уважай меня!" только за то, что у меня обувь на шпильке, это, считаю, позиция инвалида.
Я ещё не проявил неуважения, а от меня уже уважения требуют.
Ну, переехала одна такая мальчишку в Балашихе. За что ее уважать-то, скажите на милость?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 27.06.17 00:05

Не, за наличие шпилек или ещё чего-нибудь и я не считаю нужным.
Но воспитывали так, что человека можно уважать уже за то, что он человек. Не зная его биографии, поступков и т.д. Он может быть плохим, хорошим, хорошим сейчас и плохим в будущем, плохим сейчас и хорошим в будущем. Но он все равно человек.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 27.06.17 00:14

К человеку, как таковому, по моему мнению, надобно и можно изначально относиться без злобы, дружелюбно, как к собрату. Можно даже любить человечество в целом, со всеми достоинствами и недостатками каждого его отдельного члена.
Но уважать стоит только отдельного человека и за что-то. А именно за то, что заслуживает уважения.
Иначе получается по формуле: "Я женщина - и этим я права".
Позиция человека, считающего, что правота определяется наличием яичников.
Так и здесь. "Уважай меня! Уважай, сказала!!!"

Ну, не глупо? :)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение Mimoshel » 27.06.17 01:01

Учитель Истории писал(а):
27.06.17 00:14
К человеку, как таковому, по моему мнению, надобно и можно изначально относиться без злобы, дружелюбно, как к собрату. Можно даже любить человечество в целом, со всеми достоинствами и недостатками каждого его отдельного члена.
Но уважать стоит только отдельного человека и за что-то. А именно за то, что заслуживает уважения.
Иначе получается по формуле: "Я женщина - и этим я права".
Только хотел написать абсолютно то же самое. Как можно уважать кого-то не зная человека ? Можно быть вежливым, доброжелательным, милосердным наконец, но уважать ? Увольте.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Honey_moon писал(а):
26.06.17 21:17
11. Уважительно относится не только к тебе, но и к другим женщинам
Вот так, из лучших побуждений, промывали мозги девочкам (и мальчикам) в моем детстве. Уверуйте в сказочного Аленя ! :lol:



Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
makar писал(а):
26.06.17 19:15
главное чтоб член как ножка стула
Макар жжет ! Обеспечил хорошее настроение на весь день ! Спасибо, вот что значит ясный ум и умение зрить в корень.

Мне самому интересно стало, что же тут ОЖП по-написали. Резюмирую, идеальный мужчина это "Отмытый, душистый, подтянутый, алень-отморозок, епырь-террорист, с твердым йенгом и устойчивыми ногами".

Остальное это вода, сводящаяся к глупым девичьим мечтам о жар-птице. Забавно, что пока никто не написал про верность. Видимо, действительно для ОЖП это не так уж важно. Добавьте слово бахатый и на воменсру ходить не надо. Все стандартные хотелки уже есть в этой теме. :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 27.06.17 01:21

Так в этом и есть своеобразие момента.
В моем детстве меня воспитывали в парадигме "Сильный и добрый мужчина защищает слабую и добрую женщину". Вроде, все нормально: два добрых человека, где сильный защищает слабого.
Теперь ситуация изменилась: женщина тоже провозглашена сильной и независимой. Однако атавизм того, что мужчина ДОЛЖЕН до сих пор не изжит.
Кто-то из форумчанок не так давно меня убеждал, что даже если двое зарабатывают одинаково, то мужчина ОБЯЗАН кормить женщину в ресторане. Как хомячка ))
Мне нетрудно подать руку женщине из автобуса или даже подсадить ее на пьедестал. Мне просто не хочется, чтобы в меня оттуда плевали.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение Mimoshel » 27.06.17 01:35

Буду нескромным, процитирую себя
Mimoshel писал(а):
06.06.17 05:08
По моему мнению, причина в том что многие ОЖП-миллениалы в России выросли с желанием феминизма на западный манер одновременно с желанием присесть на шею своему ОМП на восточный манер, то что они называют "хочу сильного мужчину". Попытка совместить несовместимое и приводит к [каше в голове]

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 27.06.17 01:38

Что интересно, больше всего уважения к себе требуют (именно требуют!) женщины, которые всячески и явно демонстрируют неуважение к мужчинам. В том числе и на примере АБФ. Спорят с мужчинами, стараются их уколоть, злословят, кривляются, ёрничаю, лезут назойливо в каждую дырку со своим, зачастую незрелым, мнением. Градус уважения к таким дамам лично у меня довольно резко и быстро падает.
А есть другие, кто не лезет в драку, способен уступить, сгладить спор, уйти от конфликта. При этом совершенно не требуют к себе уважения! И, странным образом, в моих глазах как раз наибольшего уважения и добиваются

Парадокс, бабоньки, да? 8)

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение tomica » 27.06.17 03:27

"Ты - женщина,и этим ты права" написал Брюсов.
Может даму свою быстрее уложить в постель
впечатлить хотел. Поэты часто сначала пишут про "гениев чистой красоты", а потом про старух с разбитым корытом. :D

А по теме -
Умный эгоист с чувством юмора и чувством меры.

Всё.Мне достаточно.
(17 лет практики тому подтверждение :D )

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение Mimoshel » 27.06.17 03:46

tomica писал(а):
27.06.17 03:27
написал Брюсов.
"О закрой свои бледные ноги".

Брюсов - вася, доведший до самоубийства двух ОЖП. Видимо в уши, действительно, лил отлично.

Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение tomica » 27.06.17 04:22

И Губерман тоже поэт :D

Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы. (с)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение Mimoshel » 27.06.17 04:36

Есть у него и по теме, каким должен быть "правильный" ОМП:

Мужчина должен жить не суетясь,
а мудрому предавшись разгильдяйству,
чтоб женщина, с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 27.06.17 13:00

Учитель Истории писал(а):
27.06.17 00:14
К человеку, как таковому, по моему мнению, надобно и можно изначально относиться без злобы, дружелюбно, как к собрату
Я примерно это и вкладывала в "уважительно относиться". Дружелюбно, без хамства, огульных обвинений. Добавлю ещё, не использовать в своих корыстных интересах, не требовать ничего за просто так.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 27.06.17 13:06

Учитель Истории писал(а):
26.06.17 19:49
Авторский реперерепост ))
Это священнодействие очень похоже на то, что вижу и я, когда колдует муж. Отдам распечатку супругу, не все пряности вроде у него в рецепте. А так точно знаю про целые головки чеснока, и что "нельзя перемешивать".)

По уважению без вариантов, моя позиция такова: доброжелательное отношение и культурное отношение к людям. И далее:
Учитель Истории писал(а):
27.06.17 00:14
изначально относиться без злобы, дружелюбно, как к собрату.
Учитель Истории писал(а):
27.06.17 00:14
Но уважать стоит только отдельного человека и за что-то. А именно за то, что заслуживает уважения.
tomica, , Вы не возражаете
если я Ваш пункт выделю под номером?
tomica писал(а):
27.06.17 03:27
12. Умный эгоист с чувством юмора и чувством меры.
Mimoshel писал(а):
27.06.17 01:17
Резюмирую, идеальный мужчина это "Отмытый, душистый, подтянутый, алень-отморозок, епырь-террорист, с твердым йенгом и устойчивыми ногами".
Мы еще только на 12-ом пункте).)

Этого недостаточно для "Идеального парня"...
Mimoshel писал(а):
27.06.17 01:17
Забавно, что пока никто не написал про верность.
Всему свое время. Не поставили это в "десятку". И что? Даже первые 10 можно менять местами, наш "Парень" идеален в комплексе, а не по одному-двум - трем качествам личности.
СИМ писал(а):
26.06.17 21:31
самоуважение мужчины, не попало в первую десятку требований. Скорее всего не попадёт и во вторую.
Буду рада, если мужчины откроют тему, где обсудят качества Личности без гендерных различий. Ставить в список качеств мужчины "Уважение к себе " было бы для меня равнозначно "чистит зубы". Самоуважение, собственное мировоззрение, свои принципы,убеждения, чувство собственного достоинства, осознание себя индивидуальностью - для меня не имеют пола. Понятно, что это все у парня есть, на то он и лучший из лучших!

Отправлено спустя 25 минут 47 секунд:
И плюсую люто к пункту tomica, мозги - Ваше всё, дорогие наши мужчины! Мне тоже было интересно, когда этот пункт появится в списке). Для всех форумчан, кто ко мне доброжелательно относится, сообщаю приятную новость нашей семьи: Наш младший сын, окончивший 9-ть классов, прошел испытания, и стал лицеистом Минского государственного областного лицея по математическо-географическому профилю. Математика рулит! Ура!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 27.06.17 14:05

Как - Минского? Вы что, из Белоруссии?

Ах, да. Поздравляю.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 27.06.17 20:38

Угу, Минск. Учитель Истории, благодарю от души Вас за поздравление. Сопереживать чужой беде люди способны достаточно часто, а вот "сорадоваться", замечаю, им как-то стремно).) Дорожу теми люди, кто не только в горе, но и в радости вместе.
И следующий пунктик по теме:
13. В парне есть «чертинка» и драйв. Он способен на самые решительные поступки, и с ним даже не возникает желание спорить, а хочется поддержать и подчиниться, какую - бы сумасшедшую идею он не предложил. Всегда будешь уверена: ты закроешь глаза, и доверишься ему. В чем профит для длительных отношений? Никогда не будешь скучать с таким мужем, даже если у вас на днях золотая свадьба. Унылая и тоскливая семейная жизнь не войдет в ЕГО сценарий.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 27.06.17 22:15

Лагерта писал(а):
27.06.17 13:31
Самоуважение, собственное мировоззрение, свои принципы,убеждения, чувство собственного достоинства, осознание себя индивидуальностью -
далеко не для всех женщин является обязательным в собирательном образе "идеального мужчины"

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

28 признаков идеального парня

Сообщение Инженер Гарин » 27.06.17 23:09

ЯгодаМалина писал(а):мужчина должен быть влюблен в женщину. Тогда и семью захочет, и будет бояться потерять.
Что-у твой гипотетический мужчина овердохуа тебе должен. Задумайся (если есть чем)-а что должна ты?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лагерта писал(а):Математика рулит! Ура!
Вот когда он со своей профессией устроится на хорошую работу, вот тогда можно будет сказать, что математика рулит

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

28 признаков идеального парня

Сообщение ОСТАП » 27.06.17 23:47

По итогам темы должно появиться описание супер Аленя. Короля всех Аленей :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Лагерта писал(а):
27.06.17 20:38
И следующий пунктик по теме:
13. В парне есть «чертинка» и драйв. Он способен на самые решительные поступки, и с ним даже не возникает желание спорить, а хочется поддержать и подчиниться, какую - бы сумасшедшую идею он не предложил. Всегда будешь уверена: ты закроешь глаза, и доверишься ему. В чем профит для длительных отношений? Никогда не будешь скучать с таким мужем, даже если у вас на днях золотая свадьба. Унылая и тоскливая семейная жизнь не войдет в ЕГО сценарий
Ага, дрочите мечтайте дальше :lol:

Такие граждане уже давно не женятся и семьи не создают. Если и создают, то совсем не надолго. Незачем :D

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение Mimoshel » 28.06.17 00:03

Лагерта писал(а):
27.06.17 13:31
Наш младший сын, окончивший 9-ть классов, прошел испытания, и стал лицеистом Минского государственного областного лицея по математическо-географическому профилю. Математика рулит!
Поздравляю, сам в детстве любил математику. Там все просто и точно, пока совсем в дебри не залезешь. Но дебри начинаются где-то на третьем курсе университета. Вашему еще далеко.

Но причем здесь география ? Зачем вообще сегодня география, в школе оболтусов (м)учить ?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32829
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 28.06.17 08:03

Наверное, оцифровывают Землю-матушку. Описание поверхностей - математика, вплоть до топологии, верно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей