Что такое блуд? или свидетели Иеговы атакуют.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.01.16 16:54

Ктотодобрый писал(а): Неа , скорее инстинкты создали себе инструмент для самореализации.
Возможно..Но тогда -
Питерский писал(а): А то что много разводов и неблагополучных семей, так это оттого, что люди в большинстве своем не способны самостоятельно и добровольно принимать нравственные нормы и склонны к животному, инстинктивному поведению, ведут себя так, как им говорят, поэтому в современном обществе в принципе не может быть большого количества крепких семей ибо их наличие противоречило бы логике бытия.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 11.01.16 17:30

Вы этим хотите сказать что арабские женщины не имея возможности изменить и тем самым реализовать биологическую потребность кончают жизнь самоубийством?
Видимо, да.
=====
Любое сравнение не точно. Я, надеюсь, я изложил понятно.
Если не нравится сравнение - скажу без сравнений. Смена партнёра через определённый срок - это естественное поведение женщины. Социальными нормами и правилами его можно ограничить. Но само явление (биологическое) от этого никуда не денется. И это никакой не "блуд" и не "грех".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.01.16 18:39

Robot писал(а):Смена партнёра через определённый срок - это естественное поведение женщины.
Не "женщины". Бабы безмозглой.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 18:44

+.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.01.16 18:58

Robot писал(а): Видимо, да.
Видимо нет, потому что число самоубийств женщин на 100 000 в Саудовской Аравии или Сирии 0,2, Катар 1,2, Тунис 1,4, ОАЭ 1,7, в странах где женщины могут безнаказанно и даже весьма выгодно для себя изменять, например России это показатель равен 6,2, Франции 6,0, Финляндии 7,5, Бельгии 7,7, Германии 4,1, Швеции 6,1.
Robot писал(а): Любое сравнение не точно.
Квадрат и равносторонний прямоугольник?
Robot писал(а): Если не нравится сравнение - скажу без сравнений. Смена партнёра через определённый срок - это естественное поведение женщины. Социальными нормами и правилами его можно ограничить. Но само явление (биологическое) от этого никуда не денется. И это никакой не "блуд" и не "грех".
Я бы сказал так: Смена партнёра через определённый срок - это естественное поведение самки человека движимой инстинктами, т.е. оп сути животного. Потому что человек от животного отличается нравственностью.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 20:38

Питерский, а разве твой или мой опыт подсказывает нам, что там есть что то кроме животного? Оставим погрешность , согласившись , что % 5 из ОЖП способны на нечто большее в мпо. Если эту погрешность оставить за бортом, то утверждение звучит примерно так: Смена партнёра через определённый срок это естественное поведение ОЖП. Уже без поправок.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 21:09

Я разовью эту мысль . На самом деле нам на это дело должно быть глубоко пофиг. Познав природу явления, с ней нет смысла бороться. О-ди-на-ко-вы-е )

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.01.16 21:10

Д}I{O, так я с этим и не спорю, разрешили быть животными, они с радостью согласились, как и большинство мужчин. Так называемые свободные отношения и есть шаг к животному состоянию.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 21:15

Им не разрешили. Они такими были всегда.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 21:21

Вылезая из лона матери любая ОЖП уже "такая". Дальше техника. Притормозили или ускорили. Или в перпендикуляр поставил любящий папа.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.01.16 21:24

Д}I{O писал(а):Им не разрешили. Они такими были всегда.
Ну так и нож всегда орудие убийства и всегда полезный инструмент.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 21:30

Давай в позитив) Я думаю бабы не победят мужчин. Они очень глупые и недалекие (за минусом 5%). Поэтому нам мужчинам просто жить дальше, не обращая внимание на мусор.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.01.16 21:38

Им не надо побеждать, достаточно просто не рожать, наше место займут те, чьи бабы рожают и в общем это правильно.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 21:43

Тут многослойка, Питерский. Случайным сотрудникам КГБ на форуме не уснуть. Бдите.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 21:49

Воспроизведение мужчины заканчивается вместе с активностью его сперматозоидов. После- просто половой акт. Мне показали разницу. в микроскоп. Поэтому к нашему близко возрасту - просто половой акт. Если интересно еще

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 11.01.16 21:59

Квадрат и равносторонний прямоугольник?
Это не сравнение, а тождество. Это синонимы.

По поводу Эмиратов, каюсь, наврал. Ибо давно читал что то подобное и просто забыл. На самом деле речь шла не об абсолютных цифрах. Дело в том, что практически во всех странах среди мужчин самоубийств значительно больше, чем среди женщин. Причём, значительно. Иногда в несколько раз. Но в некоторых странах наоборот. Афганистан, Индонезия, Ирак, Бангладеш. Обратите внимание, что всё это мусульманские страны с очень жёсткими ограничениями для женщин. Китай, правда, тоже в этом списке...

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 11.01.16 22:00

Д}I{O писал(а):Воспроизведение мужчины заканчивается вместе с активностью его сперматозоидов. После- просто половой акт. Мне показали разницу. в микроскоп. Поэтому к нашему близко возрасту - просто половой акт. Если интересно еще
Вот это прошу разъяснить.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 11.01.16 22:15

Потому что человек от животного отличается нравственностью.
Размножение (выживание биологического вида) - главнейший инстинкт.
А что такое нравственность? То, чему учат в школе, то что написано в скучной библии? Вся эта нравственность - вымышленная. Как будет действовать биологический организм? Согласно главному инстинкту или согласно социальным, навязанным установкам? Ответ очевиден.
Отсюда все эти бабские измышления по поводу "надо побыть одной", "неудилялвнимания", "я ушла не к нему а от тебя" и т. д. Противоречие между "моралью" и инстинктом. Поскольку "мораль" говорит нам, что разводиться плохо, что уйти от мужа к другому - это б-ство, что "порядочные женщины так себя не ведут" - баба придумывает себе оправдания, в которые и сама верит. Поэтому упрёки, пиление и недовольство. Затем при удобном случае скандал. Вот и всё. Я от него ушла, потому, что он плохой. А я хорошая.
---------
Вообще то довольно трудно спорить о чём то с людьми, верящими в боженьку и считающими древнееврейские сказки священной книгой. Сразу ясно, что с логикой у них полный провал.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 22:19

Ну собственно просто. Баб накуй, настоящую самореализацию в фокус.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 22:25

Robot писал(а):
Вот это прошу разъяснить.
Активность сперматозоидов падает. Народ надеющийся на воспроизведение морозит имеющиеся. Гарантия лет 50. Предполагается что правнучка даст яйцеклетку для этого потенциального пращура. Это движение. Они так правда думают.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 22:25

За цитирование не прав

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 11.01.16 22:30

Robot писал(а):А что такое нравственность? То, чему учат в школе, то что написано в скучной библии? Вся эта нравственность - вымышленная.
Не вымышленная. Результат осмысления лучшими умами цивилизации опыта жизни предков и современников.
Robot писал(а):Как будет действовать биологический организм? Согласно главному инстинкту или согласно социальным, навязанным установкам? Ответ очевиден.
И какой же? :)
Robot писал(а):Отсюда все эти бабские измышления по поводу "надо побыть одной", "неудилялвнимания", "я ушла не к нему а от тебя" и т. д. Противоречие между "моралью" и инстинктом. Поскольку "мораль" говорит нам, что разводиться плохо, что уйти от мужа к другому - это б-ство, что "порядочные женщины так себя не ведут" - баба придумывает себе оправдания, в которые и сама верит. Поэтому упрёки, пиление и недовольство. Затем при удобном случае скандал. Вот и всё. Я от него ушла, потому, что он плохой. А я хорошая.
А... понял. Все женщины - бабы. Не? :)
Robot писал(а):Вообще то довольно трудно спорить о чём то с людьми, верящими в боженьку и считающими древнееврейские сказки священной книгой. Сразу ясно, что с логикой у них полный провал.
А ты попробуй сделать из Библии для себя краткий конспект - выбрось из Библии всё, на твой взгляд, неправдоподобное, сказачное, все чудеса. Что останется? Полагаю, это будет свод наставлений и принципов о том, как жить плодотворно, в гармонии с собой и обществом.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 11.01.16 22:49

Robot писал(а):Отсюда все эти бабские измышления по поводу "надо побыть одной", "неудилялвнимания", "я ушла не к нему а от тебя" и т. д. Противоречие между "моралью" и инстинктом. Поскольку "мораль" говорит нам, что разводиться плохо, что уйти от мужа к другому - это б-ство, что "порядочные женщины так себя не ведут" - баба придумывает себе оправдания, в которые и сама верит. Поэтому упрёки, пиление и недовольство. Затем при удобном случае скандал. Вот и всё. Я от него ушла, потому, что он плохой. А я хорошая.
Конечно так
Robot писал(а):Вообще то довольно трудно спорить о чём то с людьми, верящими в боженьку и считающими древнееврейские сказки священной книгой. Сразу ясно, что с логикой у них полный провал.
А ты попробуй сделать из Библии для себя краткий конспект - выбрось из Библии всё, на твой взгляд, неправдоподобное, сказачное, все чудеса. Что останется? Полагаю, это будет свод наставлений и принципов о том, как жить плодотворно, в гармонии с собой и обществом.
Вот так бодаются верующие с атеистами. И я себя спрашиваю кто я. Я предпочту послушать музыку, потому что не смогу объяснить последствия Автор говно, песня класс.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 11.01.16 22:57

Robot писал(а):Размножение (выживание биологического вида) - главнейший инстинкт.
это верно
Robot писал(а):Как будет действовать биологический организм? Согласно главному инстинкту или согласно социальным, навязанным установкам? Ответ очевиден.
здесь, как бэ, у вас, с очевидностью проблема. ведь ваша барышня к епарю ушла не детей рожать. )
Robot писал(а):Вообще то довольно трудно спорить о чём то с людьми, верящими в боженьку и считающими древнееврейские сказки священной книгой. Сразу ясно, что с логикой у них полный провал.
ареверды. попробуй обосновать связь между законом воспроизводства поколений и куем васька твоей мамзель.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 11.01.16 23:15

Robot писал(а):Смена партнёра через определённый срок - это естественное поведение женщины
*определённый срок* - какой он? фиксированное число - 4 года? или это некий диапазон, скажем 2-5 лет? есть ли, на ваш взгляд, какие то действия со стороны м или ж, которые могут повлиять на этот диапазон, в сторону удлинения или укорочения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей