Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.07.12 09:32

Скиталец писал(а):Тётгэ, кыш. 8)
ГК, от тебя не ожидал таких буковок :(
а я просто не очень понимаю самооценочной позиции просто.Оценка себя относительно себя же-это нонсенс.имхо конечно.Опять-таки оценка своих личностных качеств ещё хоть как-то возможна,но Мерген правильно написал-оценка тебя,как производителя продукта,любого,возможно только сравнительно с каким-то эталоном качества.Ранее произведённым кем-то. Разве что какое-то новаторство.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.07.12 09:34

Доктор Рад писал(а): Я обычно не читаю "18535 секретов успеха" либо там всегда поверхностный бред.
А тут действительно стоящая инфа.
ну вот это хотя бы откуда взято.Там-бред,а тут-стоящая инфа.Может и так,я не знаю.Но откуда-то эта мысль у ДР родилась же? Да и вообще некоторым плацебо помогает.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.07.12 09:35

Скиталец писал(а):Тётгэ, кыш. 8)
ок

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 02.07.12 09:38

Рад, глубинно только сам. Учителя оно конечно помогают, но путь прихода и утверждения в истине свой. :D
Мне твоя философия не подходит. Вы как мне думается не то что бы отрицаете Бога, вы его подменяете, а значит отрицаете нравственность — не нужен выбирать между добром и злом, нужно выбирать полезное, то есть выгодное.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.07.12 09:43

Гадкая Крыса писал(а): а я просто не очень понимаю самооценочной позиции просто.Оценка себя относительно себя же-это нонсенс.имхо конечно.Опять-таки оценка своих личностных качеств ещё хоть как-то возможна,но Мерген правильно написал-оценка тебя,как производителя продукта,любого,возможно только сравнительно с каким-то эталоном качества.Ранее произведённым кем-то. Разве что какое-то новаторство.
Ок. Тогда распакуй семантически слово "СамоОценка".
:wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.07.12 09:44

Lesik писал(а):Рад, глубинно только сам. Учителя оно конечно помогают, но путь прихода и утверждения в истине свой. :D
Мне твоя философия не подходит. Вы как мне думается не то что бы отрицаете Бога, вы его подменяете, а значит отрицаете нравственность — не нужен выбирать между добром и злом, нужно выбирать полезное, то есть выгодное.
Бог с нравственностью не связан никак. :D

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.07.12 09:47

чё там распаковывать? Всё очевидно.Причём очевидная же лажа.Оцени сделанный тобой таберет. Как ты это будешь делать? Оцени свои знания в любой области.Опять же как? Механизм? Здоровье? Красоту? Физическую форму? ДР,я без подъёпок,я реально не очень понимая как это сделать,при этом понимая вполне,что это гораздо удобнее оценок извне

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 02.07.12 09:47

А кто связан, доктор Рад? :D

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.07.12 09:47

пардон, табУрет

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 02.07.12 10:02

Сорри за офф, канеш, но когда тиотки долго находятся в мужском обществе (даже виртуально), они маленько омужичиваются и приобретают солдафонские привычки, в т.ч. выражают свою мысль именно с использованием мужских сленговых словечек и идиом, не всегда цензурных.
Иногда их охота за шкварник взять и с мылом ротик помыть в ванной, при этом давая подзатыльники и объясняя - "ты же де-воч-ка!!!" :twisted:

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 02.07.12 10:27

Точно, о серьезных вещах не намеками и обобщениями рубят :)
Доктор! Нельзя ли в студию определение значения гордыни? Я так понял это эгосвязанные вещи? Просто старттопик уточняю. Спасибо!

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Re: Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Сообщение Jovial » 02.07.12 11:14

Доктор Рад писал(а): Вне социальных ограничений. Вне внутренних ограничений.
Принимающий жизнь как она есть.
Никого не осуждающий, т.к. ему не нужно укреплять реальность снаружи.
Знающий кто он.
Знающий куда он идет. Знающий кому с ним по пути.
Имеющий свои ценности.
Не замечающий ход времени.
Не строющий планов, не в бесконечном движении к цели.
Живущий только здесь и сейчас.
Так все таки "знающий, куда идет" или "не строящий планов"?
Такие понятия, как цель и план дружны, ибо план есть нечто иное, как тактические или стратегические (более крупные) шаги к достижению цели.
Живи, дыши, радуйся и созидай.
Ничто более не имеет смысла. Теперь ты свободен.
Созидать без цели - это ничто. Художник же знает, что хочет рисовать, просто выбирает варианты. А так пресловутое "творческое озарение" к ним годами может идти. Но годы идут, а отмазка бездельников и неудачников "мое время не пришло".

Позиция принять тот мир, который есть, конечна хороша. Но вот позиция "забейте на все" и будет вам счастье не подходит. Забивал я на все. На работу, на женщин, на отношения, все пускал на самотек. И нифига... результата ноль.
Работать надо над собой, товарищи, никто не сделает это за вас. Ибо деньги и принятые атрибуты важнейшее составляющее уверенности мужика.
Можно пойти против системы, но система больше, она просто выплюнет как не нужное.
Уверенность у мужика тогда, когда он скажет себе "я смог", "я сделал", когда это реально произойдет.
Для меня тема "уверенности в себе" заключена в реализации прежде всего с инстинктами, а именно первонах... трахать самок так, чтобы хотели потом тебя. Только вопрос в том, как себя вести и быть с ними уверенными таким образом, чтобы не покупать их? Чтобы не быть за все и везде платящим, у которого не будет бабопрограммирования, что отношения+брак=секс.
Сейчас, читая Новоселова понимаю сколько бреда в нашей жизни и системе ценностей. Инстинкты забиваются - мужик становится слабым.
Вот мой пример личный. Я себя до такого загнал с этими отношениями по принципу купи-продай, жена так пропатчила "что красивые только за деньги", что "будут тебе нервы трепать", что я реально стал терять интерес сексуальный к женщинам. Когда, прошел санчас, нашел этот сайт и взял отсюда некоторые убеждения и стал себя перестраивать, так совсем другой результат. Я перестал видеть в женщине нечто такое возвышенное, ценное. При таком подходе очередная встречная не понятного неизученного качества будет нулем и очередной неудачей в жизни мужчины (за исключением периода демоверсии :) ). И стал по крайней мере их хотеть, т.е. возбуждаться.
В данном случае "живи и радуйся" не сработал, т.к. уход от проблемы не есть её решение. Я живу и радуюсь тем вещам и людям, с которыми мне хорошо жить и радоваться. Но с остальным надо работать.
А теперь новый этап - как себя вести с самками в выгодном для меня направлении в современных условиях развития социума и своего в том числе. Вот это мне пока не дает уверенности в себе.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 02.07.12 11:21

Почитайте книгу "МЫ: Глубинные аспекты романтической любви" Роберт А. Джонсон.
Книга написана с точки зрения мужского восприятия женщины, как зародилось понятие романтической любви к женщине в европейском обществе.
Для тех, кто читал Новоселова - это будет неплохим дополнением к пониманию картины мира.
А смысл там в том, что мужик изначально возвысил женщину и любовь к ней с сферу эйфории. И потом всем облом настает, когда эйфория заканчивается (снимаются розовые очки) и узнаешь, что с тобой рядом какой-то человек, на которого потрачено хрен знает сколько времени, но на самом деле ничего такого не стоящего по сути.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 02.07.12 11:27

fukusima писал(а):ДР, очень рекомендую прочесть Стивен Кови "Семь навыков", можно для начала конспективно.
Я читал два раза. Принцип в общем-то тот же, что и Новоселов описывает, да и многие другие, что кооперация приносит хороший результат.
В нашем случае по тематике сайта:
Работа для мужика - фронт №1.
Дом и женщина - тыл.
Если дом и женщина фронт №2, то на фронте №1 результатов хороших не ждите.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.07.12 11:48

Гадкая Крыса писал(а):чё там распаковывать? Всё очевидно.Причём очевидная же лажа.Оцени сделанный тобой таберет. Как ты это будешь делать? Оцени свои знания в любой области.Опять же как? Механизм? Здоровье? Красоту? Физическую форму? ДР,я без подъёпок,я реально не очень понимая как это сделать,при этом понимая вполне,что это гораздо удобнее оценок извне

ГК
Ты не понимаешь потому что ты тетя. :D

Мужская самооценка не то что женская. Это не любование собой не восхваление себя в своих глазах. По моему разумению это ближе к категории Силы духа. И я согласен с Автором, который дает направление для поиска источника этой силы внутри себя, а не во внешнем допинге.

Внешний допинг (оценки других людей, матништяки, подвязка на статусные заморочки и прочее) это как наркота. Вот Мерген подсел на такую подпитку, и с этой иглы слезть будет нелегко. Просто доза будет меняться. От маленькой доза будет ломка (нытье, депрессии, отсутствие веры в себя). От большой порог только будет расти.

А найдя источник внутри это как охриненный нескончаемый родник. Всегда с тобой.
:D

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 02.07.12 11:50

т.е. не имея хлеба,чтобы накормить детей,ты будешь так же себя ощущать,как и имея его в избытке?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.07.12 11:56

Скиталец писал(а): Доктор! Нельзя ли в студию определение значения гордыни? Я так понял это эгосвязанные вещи? Просто старттопик уточняю. Спасибо!
Да, гордыня проистекает из Эго.
Когда ты настолько различаешь себя и остальных людей, в свою пользу, то гордыня начинает цвести.

Она же и отравляет жизнь тому, кто дает ей в себе укрепляться.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.07.12 11:57

Крысь
Да спич не о том чтобы быть счастливым без бабла.
О не о вреде матдостатка и тд.
Проще говоря - из чего выкован стержень у мужика. И где он у него, внутри него или во внешней среде.
Я за себя отвечаю.
Пришел к пониманию этого после очень жестких битв с очень сильными обстоятельствами. Черпаю силы внутри себя. Стараюсь сделать этот процесс совершенней, так как чувствую какую силу это дает.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.07.12 11:58

Гадкая Крыса писал(а):т.е. не имея хлеба,чтобы накормить детей,ты будешь так же себя ощущать,как и имея его в избытке?
Да.

Только это не значит, что ты становишься буддой. :D

Ты точно также двигаешься. Только ты счастлив здесь и сейчас, а не потом, когда будет хлеб.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 02.07.12 12:00

Доктор Рад писал(а): Ты точно также двигаешься. Только ты счастлив здесь и сейчас, а не потом, когда будет хлеб.
Лучше быть счастливым, но с деньгами :)

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.07.12 12:02

Jovial, где ты увидел по тексту необходимость забить на всё?

Это опасно вообще-то.

Тема об мужской уверенности.

Если достигнешь этого состояния, то потерять его уже не сможешь.

Во-первых, у тебя будет довала друзей. Т.е. реально довала. Ну больше 3 тысяч. Где-то так.
Во-вторых бабы будут мокнуть и сохнуть по тебе.
У тебя не будет причин для уныния.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 02.07.12 12:02

Гадкая Крыса писал(а):а я просто не очень понимаю самооценочной позиции просто.Оценка себя относительно себя же-это нонсенс.имхо конечно.Опять-таки оценка своих личностных качеств ещё хоть как-то возможна,но Мерген правильно написал-оценка тебя,как производителя продукта,любого,возможно только сравнительно с каким-то эталоном качества.Ранее произведённым кем-то.
Вполне возможна оценка в сравнении с собой же вчерашним.
Вчера сделал кривой табурет, сегодня - лучше.
Вчера пробежал за 5 мин, сегодня - за две.
Почему нет? :D

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 02.07.12 12:08

Человек не может быть абсолютно счастливым, когда чего-то ему не хватает.
Просто у всех разный уровень счастья.
Но, не удовлетворив низшие потребности в еде, жилище, сексе, одежде... неуместно говорить о счастье здесь и сейчас. Это путь к остановке, к отсутствию цели.
Но опять таки дело все в амбициях. Можно жить в центре города, а можно на окраине, кушать дома или в ресторане, одеваться на рынке или в бутиках и т.п.
Для того чтобы быть счастливым нужно определить уровень своих амбиций и адекватно определить свои возможности.
Ибо депрессия есть нечто иное, как негативный результат между имеющимися возможностями и желаниями.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Re: Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Сообщение Jovial » 02.07.12 12:14

Доктор Рад писал(а): Jovial, где ты увидел по тексту необходимость забить на всё?
Здесь!
Доктор Рад писал(а): ...
Не замечающий ход времени.
Не строющий планов, не в бесконечном движении к цели.
Живущий только здесь и сейчас.

Живи, дыши, радуйся и созидай.
Ничто более не имеет смысла. Теперь ты свободен.
Все это я воспринял как "забить на все", предаться комфортному течению в никуда, в пропасть. А ничего неделанием лишь подгребая себя к этому. Как приятно - ничего не надо делать, принять то что есть... и продолжать принимать. Также и бабопрограммирование - "я лучшее, что у тебя есть", "люби меня такой, какая я есть (вернее стала после завершения демоверсии)".

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.07.12 12:17

Jovial писал(а): Лучше быть счастливым, но с деньгами :)
А до того, как разбогатеешь, будешь понур и несчастен. :wink:

А если потом, вдруг уплывут капиталы, то выбросишься из окна. Пример до едрени фени. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 21 гость