28 признаков идеального парня

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 20:54

Разведчик писал(а):
29.06.17 20:20
первое правило человеческого общежития "не делай другому того, что не хочешь что бы сделали с тобой"
таким образом если ты не хочешь что бы кто-то прикопал тебя или того кого любишь ты, то не прикапывай того кого любит другой чел. то есть это всем запрещено кто в обществе живёт, ну в данном обществе.
не хочешь быть посланным накуй - не посылай туда ближнего
не хочешь что бы тебя обвесили, обманули - не обвешивай не обманывай другого.
Совершенно неверно, если мы именно про индивидуальные взаимоотношения. Посылать можно и нужно, кого считаешь должным. Но при этом ты обязан уметь оценивать собственную состоятельность при ответном воздействии. Если посылаешь просто потому что захотелось и позже получаешь ответку, то тут возможные разные варианты, как минимум два:
1) человек самостоятельно бьётся и тогда ему уважение и значительная репутация среди других индивидов;
2) человек постоянно прибегает к посторонней помощи (жалуется старшему брату, властям, пишет в любые надзорные органы, администрации и т.д.,)т.е. ведёт себя как чмошник, но при этом высокопарно рассуждает о честности в отношениях

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 21:01

СИМ писал(а):
29.06.17 20:54
ведёт себя как чмошник,
это ваше субъективное мнение)
как и
СИМ писал(а):
29.06.17 20:54
ему уважение и значительная репутация среди других индивидов;
как и
СИМ писал(а):
29.06.17 20:54
кого считаешь должным.
это всё субъективно для того что бы быть аксиомой.)
как добро для УИ и Лагерты, да и для каждого из нас.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
одно и тоже действие для одного прибыль исчастье, а для другого горе и лишения, потмоу чт омы все очен разные.
а утверрждать агульно что вот это есть благо а вот это есть зло могут только люди с альтернативной познавательной функцией.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 29.06.17 21:11

Лагерта, "все" вряд ли нуждаются в сочувствии. Да и в любви тоже.
Парня будут любить его близкие, его ОЖП, друзья. Но возможно и посторонние люди в трудную минуту протянут руку помощи.

Из постов Разведчика складывается впечатление, что добрый человек - это такой стукнутый на всю голову альтруист в сияющих доспехах.
В моем представлении доброта - это всего лишь принцип нежелания другому человеку зла. Ни из зависти, ни из каких-либо побуждений. Плюс посильная и возможная помощь тем, кто в ней нуждается, неравнодушие по отношению к другим людям.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 21:11

СИМ писал(а):
29.06.17 20:54
Совершенно неверно, если мы именно про индивидуальные взаимоотношения. Посылать можно и нужно, кого считаешь должным. Но при этом ты обязан уметь оценивать собственную состоятельность при ответном воздействии.
Мой Путь именно таков. Мы все разные,факт, главное найти своего по духу и мировоззрению.

Я всякое видел и думал, что знаю, как жить.
Но мне объяснили: не тем я молился Богам.
Я должен был жизнь на добро и любовь положить,
А я предпочел разменять на отмщенье врагам.
Воздастся врагам, мне сказали. Не ты, так другой
Над ними свершит приговор справедливой судьбы.
А ты бы кому–то помог распроститься с тоской,
Надежду узреть и о горе навеки забыть.
Ты грешен, сказали, ты книг золотых не читал.
Ты только сражаться науку одну превзошел.
Когда воцарится на этой земле Доброта,
Такие, как ты, не воссядут за праздничный стол.
Чем Зло сокрушать, мне сказали, ты лучше беречь
Свободы и правды крупицы в душе научись...
Но те, на кого поднимал я свой мстительный меч,
Уже не загубят ничью беззащитную жизнь.
Я буду смотреть издалека на пир мудрецов.
Пир праведных душ, не замаранных черной виной.
И тем буду счастлив, поскольку, в конце–то концов,
Туда соберутся однажды спасенные мной.

М. Семенова.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 21:13

Все общечеловеческие нормы таким образом, являются достоянием людей с альтернативной познавательной функцией?

Скорее всего у человека утверждающего подобное, весьма большие затруднения с умственными способностями

Отправлено спустя 45 секунд:
*Разведчику

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 21:14

Серая_мышь писал(а):
29.06.17 21:11
В моем представлении доброта - это
да, но что есть добро и что есть зло? пока не установим что есть по сути, не сможем пользоваться этим и тем более не можем провозглашать за что бороцца.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
СИМ писал(а):
29.06.17 21:13
Все общечеловеческие нормы таким образом, являются достоянием людей с альтернативной познавательной функцией?
вообще да, если согласиться с тем что каждое последующее поколение умнее предыдущего. нормы же нам достались в наследство.)

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Лагерта » 29.06.17 21:17

Серая_мышь писал(а):
29.06.17 21:11
это всего лишь принцип нежелания другому человеку зла.
Я не желаю зла никому, но ПРИ НАПАДЕНИИ буду защищаться и защищать своих до последней капли крови. Доброты в моей душе к врагу не будет. И нет её поэтому АБСТРАКТНО ко всем и ко всему. А Мир я обожаю. И творю добро в отдельно взятом месте для отдельно взятых людей.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Милые дамы! Сколько страниц одному пункту посвятили. Мужчины ждут образ. Так что пишем, нужна "доброта" нашему парню, или нет?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 21:21

Разведчик,
вы на курсах повышения квалификации слышали про биологию?
В индивидуальных взаимоотношениях внутри групп:
Если вы начнёте бессмысленно убивать окружающих - вас уничтожат, потому что вы зло;
Если вы воруете и не сдерживаете обещания - вы будете отторгнуты или изолированны сообществом.
Все эти и подобные правила, появились в процессе эволюции.
Но в межгосударственных взаимоотношениях указанные выше правила не работают. Потому что происходит внутривидовая конкуренция групп, в которых все средства хороши

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 21:24

Лагерта писал(а):
29.06.17 21:17
Доброты в моей душе к врагу не будет.
вообще врагов любят, потмоу что враг это человек который иксренне и бескорыстно интересуется вами, а не потому что вас приятно иметь, с вами приятно пить, вы выгодно отдолжаете деньги, вы делаете с ними уроки, кормите и помогаете что -то в чём-то, враг испытывает к вам натуральные сильные естесственые эмоции совершенно бескорыстные и, остоянно думает о вас и подвигает вас на личную эволюцию
один хороший враг заменяет пару десятков верных друзей.)
то есть если кратко, то друзъя это люди которым вы что -то..., а враг это чел который вам что-то...


:)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 21:25

Разведчик писал(а):
29.06.17 21:15
вообще да, если согласиться с тем что каждое последующее поколение умнее предыдущего. нормы же нам достались в наследство.)
Нет конечно. Любой сегодняшний среднестатистический человек нисколько не умнее своих предков живших несколько тысяч лет тому назад

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 21:27

СИМ писал(а):
29.06.17 21:21
Если вы начнёте бессмысленно убивать окружающих
а если смысленно убивать? а если бессмысленно рожать-спасать их?
СИМ писал(а):
29.06.17 21:21
Если вы воруете и не сдерживаете обещания
а если не ворую и не сдерживаю обещания? а если ворую но сдерживаю обещания?
СИМ это всё относительно.в жищни не бывает так как написано всегда есть частности всегда что-то по другом чем в прошлый раз потмоу мышление заключённое в трафареты не эффективно.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
СИМ писал(а):
29.06.17 21:25
Нет конечно
да ладно, очевидно же что в ыне правы.
впрочем существует теория что ничего не изменилось прост онам сообщают и показывают картинки что то-то достигнуто, но своими же глазами мы не видели ни запуск ракеты в космос ни трубопроката ни лабораторий с нанотенологиями.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 21:31

Разведчик писал(а):
29.06.17 21:24
вообще врагов любят, потмоу что враг это человек который иксренне и бескорыстно интересуется вами, а не потому что вас приятно иметь, с вами приятно пить, вы выгодно отдолжаете деньги, вы делаете с ними уроки, кормите и помогаете что -то в чём-то, враг испытывает к вам натуральные сильные естесственые эмоции совершенно бескорыстные и, остоянно думает о вас и подвигает вас на личную эволюцию
один хороший враг заменяет пару десятков верных друзей.)
то есть если кратко, то друзъя это люди которым вы что -то..., а враг это чел который вам что-то
Фашисты в Белоруссии при уничтожении людей рассуждали так же высокопарно?
Или отряд японцев, производивших опыты над женщинами и её же детьми в одной камере, рассуждали о морали?
Вы бредите, Разведчик, такое впечатление что пizда и все сопутствующие ей хотелки у вас выросли, а мозг так и остался на уровне пятнадцатилетней

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Серая_мышь » 29.06.17 21:32

Вообще уже какой-то фарс пошел. Кому доброта не нужна, могут жить с человеком-дерьмом.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 21:37

Серая_мышь писал(а):
29.06.17 21:32
Кому доброта не нужна,
что есть доброта? приведите пример если с абстрактыми определениями сложно.
как можно пользоватья тем смысла и преназначение чего не можете понять?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 21:38

tomica писал(а):
29.06.17 20:05
Настороженно отношусь к альтруистам.
Потом дорого их "доброта" обходится,благими намерениями известно куда дорога ведет.
А Вы не путайте альтруизм с рекламой "МММ".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 21:39

кст знаете чем умный отличается от дурака?
когда у умного заканчиваются аргументы он принмает точку зрения оппонента, а когда у дурака заканчиваются аргументы он переходит на личность оппонента, пытаясь доказать свою правоту в дискуссии доказывая отсутствия ума у оппонента. )

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 21:41

Разведчик писал(а):
29.06.17 21:29
да ладно, очевидно же что в ыне правы.
впрочем существует теория что ничего не изменилось прост онам сообщают и показывают картинки что то-то достигнуто, но своими же глазами мы не видели ни запуск ракеты в космос ни трубопроката ни лабораторий с нанотенологиями.

Вы, как среднестатический отдельно взятый человек - рассчитайте траекторию полёта ракеты. Хотя нет, что-то я замахнулся, хотя бы диаметр сечения трубы говнослива в трёхэтажном доме. Ну или формулу вещества, что вы колете своим пациентам, напишите. Без гугла

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 21:42

Разведчик писал(а):
29.06.17 20:37
ну я думала
И о чем говорить с челом, у которого каждая фраза начинается с оксюморона? ))

Разведчик, давай определимся: ты считаешь себя дурой или умной? Мне важно знать, какой диагноз ты сама себе ставишь.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 21:44

Разведчик писал(а):
29.06.17 21:39
он переходит на личность оппонента, пытаясь доказать свою правоту в дискуссии доказывая отсутствия ума у оппонента. )
Констатация факта. Как диагноз, если из близкой вам области

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 21:50

СИМ писал(а):
29.06.17 21:41
Без гугла
я умею взять вену у наркомана, умею вернуть с того света обратно в этот, ну и по мелочи много порезать-сшить, сказать что делать и кто виноват и что будет... остальное обычно гуглю.
Учитель Истории писал(а):
29.06.17 21:42
ты считаешь себя дурой или умной?
конечно дурой, умные не тратят своё время на объяснение того что и так все знают, тем кто не все.
давайте по теме, а? почему мы всегда скатываемся к разговорам обо мне?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 21:57

Вы умеете, Разведчик, потому что вас кто-то научил. Как у обезьян - более опытные учат молодняк колоть орехи камнями.
Жили бы вы 14 000 лет назад, вы бы умели ровно то, чему вас научили, не слышали бы о ракетах в космос и не знали бы что это такое. И вряд ли смогли бы открыть что-то выдающееся более того, что знали на тот момент. Так с чего вы взяли, что более развиты? Объем мозга и физические данные у нас сегодняшних не отличается от тогдашних. Выполняли бы свою однообразную функцию по очистке мяса от костей, например, как и сегодня выполняете несколько функций, которым вас обучили, вас кормят в пределах разумного, не более того что вы достойны

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

28 признаков идеального парня

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 22:05

Разведчик писал(а):
29.06.17 21:50
почему мы всегда скатываемся к разговорам обо мне?
А разве не очевидно - почему? Ведь тебя не интересуют любые разговоры, если они не сводятся к разговору о тебе.
Кстати, ты перечитываешь свои посты? Ты уже не попадаешь по клавишам в 20-25 процентах случаев. Раньше такого не было.
Как, говоришь, это заболевание-то называется?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 22:11

да, согласна, СИМ, но некоторые вещи я постигла сама, не имея наставников.
человек кроме того что обучаемая с разным успехом тварь ещё и создатель и открыватель ибо любопытен. в смысле что люди разные. понимание этого приходит с жизненным опытом и после этого становятся невозможнымы утверждения типа "все бабы.." все люди..." всегда...." но появляются "как правило.." обычно..." "часто бывает что ..." это показатель что личность интеллектуально эволюционирует анализируя.
возврщась к теме идеальный парень не разит окружение утверждениями агульными не позиционирует себя как доброго или злого.
общем он умный. считаю это главная добродетель человека.
один и тот же человек может вести себя по разному находясь в разных ситуациях, учитывая переменные. если у него есть ум, тот самый что заставил задуматься пещерного чела, почему некоторые камни становят жидкими когда огонь по ним пройдёт и снова становятся твёрдые остынув. и что будет если ... )

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Учитель Истории писал(а):
29.06.17 22:05
Раньше такого не было
когда печатаешь 4-5 пальцами обеих рук,на неподписанной клаве, думая о наполнении смыслом предложений предполагаея что чтение написанного обогатит сознание собесендиков, и им будет приятно, потмоу чт оумнеть всегда приятно. учитывая нравственные нормы, стараясь сделать это быстрее ибо параллельных дел не мало, то бывапет что промахиваешься. )

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
нет, не перечитываю, нет не сожалею о написанном-содеянном, на это нет времени и жалко силы тратить.)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

28 признаков идеального парня

Сообщение СИМ » 29.06.17 22:22

Разведчик,
То, о чём вы пишете, это не ум, а сообразительность. Прекрасная способность к приспособлению

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

28 признаков идеального парня

Сообщение Разведчик » 29.06.17 22:29

сообразительность это когда чел соображает куда куй вставлять сподручнее, а ум это когда он анализирует оптимальное место исходя из разнообразия жизненного опыта.своего и верных товарищей которые врать не будут. ) а когда он придумывает новое место ля всталения так то уже креативное мышление и признак в нём искры божией - ген создателя в активном положении.
простите за утрирование. )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей