Назрел вопрос о суровых мужчинах!

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Re: Назрел вопрос о суровых мужчинах!

Сообщение Транк » 20.04.16 10:12

Дама с собачкой писал(а): Т.е. живому челу предлагается всю жизнь делать покер-фейс, жить бесчувственной колодой, не испытывая страстей, взлетов, падений, переживаний, творческих исканий и души прекрасных порывов.
Когда твоему мужчине 35, он даже не будет тебе изменять, потому что ему в падлу. Чтобы изменить, там же нужно как-то быть активным, стараться, окучивать девушку. Мой недавно сидел на кухне, резал огурцы в салат и устал. Чуть-чуть вспотел.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 20.04.16 10:12

Я бы лучше про Тим-билдинги почейтал.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.04.16 10:21

Великолепный,
я же не Даму с собачкой пытаюсь убедить, а в основном высказываю своё мнение для других участников дискуссии :)

Дама с собачкой,
вы уже сколько тусуетесь на этих форумах, в борьбе с АБФ и поиске компромата на участников движения? Лет 5-8 где-то?
Должны уже были за это время усвоить, что мужчинам не свойственна эмоциональность в том виде, в каком она свойственна женщинам.

Вариться в отношениях, это по женской части. На мужчин варка в нескончаемых эмоциональных переживаниях действует губительно.
Мужчина может испытать кратковременный взрыв эмоций, и то - это далеко не всем дано. В противном случае мужчина не был бы способен к аналитическому мышлению, а все свои усилия бросал бы на поиск всё новых ощущений. Этак мы тогда бы из пещер так и не выбрались бы :)

Ну а женщина, как известно, всецело зависима от частых гормональных скачков. Видимо и защитный механиз поэтому такой - необходима постоянная эмоциональная разрядка

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 10:25

Бажена писал(а):Кстати таки верно подмечено. :)
И вправду, даже с учетом замечания выше, что ищут нормальную бабу, все равно в итоге ищут бабу (ну, женщину, женщину по терминологии АБФ).
Нет такого, чтобы "Айда мужики строить космолет и лететь Марс осваивать!". И все АБФ ринулось осваивать просторы космического пространства, чтобы двинуть человечество вперед, плюнув на баб, ибо вот такие глобальные свершения - и есть предназначение мужчины, а вовсе не банальная баба... 8)
С шуткой, как всегда почти .
Таких не берут в космонавты(с)
Плюнуть на бабу никто не может, в том то и дело. Хотя, тужатся и захлебываются слюной многие.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.04.16 10:31

Бажена писал(а): Нет такого, чтобы "Айда мужики строить космолет и лететь Марс осваивать!". И все АБФ ринулось осваивать просторы космического пространства, чтобы двинуть человечество вперед, плюнув на баб, ибо вот такие глобальные свершения - и есть предназначение мужчины, а вовсе не банальная баба... 8)
Так форум соответствующий. Хочется про полёты на Марс, есть Астрофорум например и ещё тысячи других.
Вас же, или Даму с собачкой, тоже никто сюда на аркане не тащит :)

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Re: Назрел вопрос о суровых мужчинах!

Сообщение Транк » 20.04.16 10:33

Дама с собачкой писал(а): :D :D
Алень. Резать огурцы не мущщинское дело.
зато какая страсть, какое падение!)

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 10:35

СИМ

Вариться в отношениях, это по женской части. На мужчин варка в нескончаемых эмоциональных переживаниях действует губительно.
Так ведь варятся. Или ты отрицаешь любовь длиной в жизнь и лебединую верность?
Не хотелось бы мне жить с эмоционально-бедным мужчиной, ведь те, кто не умеет любить-первейшие предатели.

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Re: Назрел вопрос о суровых мужчинах!

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 10:36

Транк писал(а): зато какая страсть, какое падение!)
50 аттэнков серова?:))

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.04.16 10:43

Дама с собачкой,
вы послушайте что вам говорят. Ещё раз, очень внимательно.
По своим эмоциональным переживаниям мужчины и женщины разные. Требовать эмоций от мужчин таких же как у женщины, просто нелепо и глупо. Как и обратное, кстати: требовать мужского поведения от женщин.

Любовь длиною во всю жизнь возможна, только у мужчин нет необходимости в постоянных эмоциональных фейерверках. У большинства мужчин. От тех, у кого такие фейерверки всю жизнь, вы сами первая сбежите, потому что нельзя быть вечно ребёнком и пубертатным подростком

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 10:51

СИМ, давайте не переходить на личность. Я ни от кого не сбегаю и не сбегала.
А вопрос мой был немного о другом: зачем мужчин призывают жить пнём, бесчувственной колодой и презирать женщин, когда еще ничего не произошло? Зачем ограждать себя от эмоций и переживаний, которые и составляют саму жизнь?
Неужели быть циником, нравственным уродом и подонком-это предел мечтаний для мужчины?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.04.16 10:52

Дама с собачкой писал(а): Не хотелось бы мне жить с эмоционально-бедным мужчиной, ведь те, кто не умеет любить-первейшие предатели.
баян конечно, но вроде в тему.
Изображение

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 10:57

Revolver, ваще не в тему.
Хотя, можно и об этом поговорить.
Почему возник мем :"ниудилялвнимания"? Потому что, некоторым камрадам сложно открыть рот и сказать, раз в полгода, своей жене: Я тебя люблю и похвалить её новое платье.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 20.04.16 11:03

Дама с собачкой писал(а):некоторым камрадам сложно открыть рот и сказать, раз в полгода, своей жене: Я тебя люблю и похвалить её новое платье.
Как у вас все просто оказывается, а что некоторым дамам сложно сделать то, что требует камрад?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.04.16 11:10

2 Дама с собачкой & Великолепный

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, переход на личности.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.04.16 11:12

«Не залипай на женщину».

Любовь не требует залипания. Она постоянна и неизменна,вне зависимости от состояния влюбленного. Он любит,несмотря ни на что. Это нормально и именно отсюда выходит ответ на вопрос:

«Парни, парни, это в наших силах..(зачеркнуто) парни, как вы думаете, должен ли мужчина любить женщину, страдать, метаться, посвящать ей стихи, прозу, эссе и романы, носить её на руках и петь серенады под балконом?»

Как сочетается любовь и страдания? Любовь-это не страдание. Если это страдание,то это уже не любовь. Это привязанность к человеку,которого хочешь получить только для себя. Любовь не может быть страданием,ибо она всегда-счастье. Привязанность может,ибо она есть источник страдания. Страдание от того,что "твой" человек оказался не таким. Но,он никогда твоим и не был. Любовь не делит людей на своих и чужих. Ты просто любишь и всё. Любишь жену,любишь детей,любишь коллег на работе,любишь людей из своего дома. Любовь отдается и не требует ничего взамен. Именно поэтому не может являться источником страдания. Когда нет ожиданий,то чего разочаровываться?


Когда твоя бывшая "любимая" женщина уйдет от тебя,ничего не изменится. Мир останется прежним. Всё остальное-иллюзия,созданная твоим умом. Прошлого больше нет. Ты продолжаешь любить в настоящем. Любовь не требует насильной отдачи взамен.Привязанность требует. Ты говоришь "Я же люблю тебя,почему ты не отвечаешь мне! Ты-мерзость! Я всё сделал для тебя,а ты перестала меня любить и не отвечаешь на мою любовь!"

Но,спроси себя,а должна ли она это делать? Любишь ТЫ. И отвечаешь за свою любовь только ты сам. Ты не можешь заставить другого человека любить тебя. А если это не в твоей власти,то зачем же переживать и страдать из-за этого? Ничто не вечно.

Поэтому,когда вы говорите о любви и страдании,то это уже ошибка. Вы страдаете не из-за любви,вы страдаете от того что ее в вас нет,ибо если она есть,то одно присутствие любимого человека рядом делает вас счастливым.Это не значит,что без него вы несчастны,но когда люди любят,они не хотят человека только для себя. Они хотят,чтобы весь мир был для него и любил его. Таким образом,вы отдаете любовь и получаете гигантские силы в конце,ибо любовь всегда возвращается. Это-закон.

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 11:15

Зарево, ты пишешь многабукафф.
Давай, дружок, научись излагать мысли кратко.:)

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 11:19

Любовью оскорбить нельзя (с)

Я хочу сказать, что не испытывая эмоций и страстей человек не живет, а влачит существование. Зачем призывать "не залипай", когда это противоречит человеческой натуре?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 20.04.16 11:20

Дама с собачкой писал(а): Я хочу сказать, что не испытывая эмоций и страстей человек не живет, а влачит существование.
я вот когда хороший стейк вижу, такие эмоции и страсти испытываю! это считается?)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.04.16 11:21

Дама с собачкой,
вот видите в чём разница между мужчиной и женщиной?
У женщин весь смысл жизни в своих собственных переживаниях и эмоциях.
Мужчину иногда отпускает и он начинает видеть смысл жизни не только в этом, а начинает дифференцировать: вот здесь и сейчас можно побыть романтиком, а потом идти и строить подстанции. При этом на заднем фоне он должен помнить, что дома его ждёт любимая жена и дети. Что у него есть нормальная семья.

И если он не умеет управлять этим процессом, а позволяет женщине пребывающей в постоянных эмоциональных колебаниях раскачивать лодку так, что уже вода начинает через борта захлёстывать, то у него начинается раздрай и нервные болезни от непонимания что происходит. Он же любит.
А женщине требуются эмоции и эмоции. Она начинает манипуляции мужчиной, пытаясь, на её взгляд, вызвать ответные эмоции и подпитаться ими.
Вот здесь и должен включиться падонок со стороны мужчины. Женщина на какое-то время успокаивается. Главное не увлекаться особенно и выключать падонка, даря иногда цветы и платья :)

Женщины знают, что они играют и входят в образ, а мужчины, зачастую, воспринимают это всерьёз :)

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.04.16 11:21

Дама с собачкой
Всё просто.Ты не можешь обсудить тему по делу.

Краткость неприменима. Ибо,мысли не выражаются кратко. Мысли постоянно приходят и они очень долги. Они постоянны. И никогда не останавливаются.

Смысл открывать тему,если ты не можешь рассуждать,а требуешь ответа в двух словах? Так не бывает.

Прочесть мой текст можно за 2 минуты. Вместо этого,ты написала ерунду.

Давай,баба,поговорим с тобой. Ты же открыла тему,взяла ответственность на себя. Вот и хлебай. Если не можешь ответить,так заткнись и не комментируй.

Но,тогда зачем ты открыла тему,если не можешь говорить по ней?

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 11:28

СИМ писал(а):Дама с собачкой,
вот видите в чём разница между мужчиной и женщиной?
У женщин весь смысл жизни в своих собственных переживаниях и эмоциях.
Мужчину иногда отпускает и он начинает видеть смысл жизни не только в этом, а начинает дифференцировать: вот здесь и сейчас можно побыть романтиком, а потом идти и строить подстанции. При этом на заднем фоне он должен помнить, что дома его ждёт любимая жена и дети. Что у него есть нормальная семья.

И если он не умеет управлять этим процессом, а позволяет женщине пребывающей в постоянных эмоциональных колебаниях раскачивать лодку так, что уже вода начинает через борта захлёстывать, то у него начинается раздрай и нервные болезни от непонимания что происходит. Он же любит.
А женщине требуются эмоции и эмоции. Она начинает манипуляции мужчиной, пытаясь, на её взгляд, вызвать ответные эмоции и подпитаться ими.
Вот здесь и должен включиться падонок со стороны мужчины. Женщина на какое-то время успокаивается. Главное не увлекаться особенно и выключать падонка, даря иногда цветы и платья :)

Женщины знают, что они играют и входят в образ, а мужчины, зачастую, воспринимают это всерьёз :)
СИМ, ааа! Так всё-таки, мужчине можно испытывать эмоции, любить женщину и петь ей серенады?:.
А зачем на АБФ учат: "не залипай". Т.е. если не будешь любить, тогда и расставаться будет легко. Я вот этого не понимаю. Зачем жить этаким Терминатором?
Что же до раскачки на эмоции от женщины и прочие заскоки, то надо выбирать умных женщин, а не ТП и куриц. Но это уже другая тема.

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 11:29

Транк писал(а): я вот когда хороший стейк вижу, такие эмоции и страсти испытываю! это считается?)
Это банальный основной инстинкт:) Самосохранения.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 20.04.16 11:31

Дама с собачкой писал(а):Я хочу сказать, что не испытывая эмоций и страстей человек не живет, а влачит существование.
Зачем призывать "не залипай", когда это противоречит человеческой натуре?

Прием понятен. Вы, налегая аргументом на полезность эмоций, тут же сужаете поле эмоций до эмоции - "любви".
Ловкость рук и никакого мошенства. :)
Сейчас все бросятся к отрицанию первого, ага :D

Мужчине свойственна самая сильная эмоция - очучать воплошение своего плана.
И владение Ж это не единственный план М. :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32824
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 20.04.16 11:35

Смысл темы в признании женщины безответственным моральным инвалидом.
То есть она не должна думать о том, чтобы стремиться стать верной спутницей мужчины; это он должен получать удовольствие даже оттого, что женщина является конченой стервой.
Довольно нехитрая манипуляция.

Дама с собачкой
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16.10.15 00:35

Сообщение Дама с собачкой » 20.04.16 11:40

repa писал(а):Прием понятен. Вы, налегая аргументом на полезность эмоций, тут же сужаете поле эмоций до эмоции - "любви".
Ловкость рук и никакого мошенства. :)
Сейчас все бросятся к отрицанию первого, ага :D

Мужчине свойственна самая сильная эмоция - очучать воплошение своего плана.
И владение Ж это не единственный план М. :D
Штирлиц еще никогда не был так близок (с) :))

Какой план, я тебя умоляю, Rепа!
Единственный план 99% мужчин: найти бабу для спаривания. Это хорошо видно из темок форума, а не мои гнусные наветы и коварные выдумки. Большое Мужское Дело-отвлекающий маневр при поиске бабы, что-то типа жестов факира для отвлечения внимания публики от хитростей фокуса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей