Зачем он это делает?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение RinaV » 13.02.24 21:36

Taiti писал(а):
13.02.24 20:58
пьяного тоже.
Я промолчу...

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Volga-volga » 13.02.24 21:36

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:23
моём окружении никого никто никогда не бил, ни у подруг, ни у родных, ни у знакомых, ну может быть максимум кота тапочком. Что за предрассудки,
Бгг, как много нам открытий чудных…
Опыт подруг и знакомых - ну такое. Субъективное.
А вот у меня есть опыт работы на скорой, дежурства в приемном покое, практики в наркологии. И понимание динамики процесса алкоголизации.
Поэтому настоятельно рекомендую без запроса отношений не выяснять, жестких отлупов не давать, матом в десятикратном размере не крыть. Муж твой в хмелю буен и агрессивен. А в абстиненции- тем более. Тебя не били до сих пор только потому, что ты отмалчивалась и на провокации не поддавалась. И правильно делала.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Firefly » 13.02.24 21:37

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:31
И сейчас нет, если они в двоем, то совершено не опасен , наоборот проводят время с пользой.
Вы ошибаетесь.
Вам это написали уже две взрослые женщины, которые имели опыт жизни с родителями с алкогольной зависимостью.

Можете отрицать и дальше наш опыт.
Только сходите к детскому психологу и проконсультируйтесь на эту тему, если вам мнение анонимных пикселей с похожим анамнезом кажется нерепрезентативным.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
МаДама писал(а):
13.02.24 21:33
вопросов больше не имею.
Вот поэтому я тебе и написала выше, что автор вообще не способна отрефлексировать происходящее.
Она ничего не видит и не понимает толком.

И посмотри, какая агрессия началась в ответ на самое очевидное в ее случае «продолжение банкета».

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 21:42

Кармен писал(а):
13.02.24 21:26
обязательно но вероятность есть.
Про профилактику написала-внушить уверенность что будет полиция 146%
Спасибо. Про полицию запомню :-D
Видимо и правда это какой-то тригер для некоторых форумчан, я читала форум, побои были в совсем маргинальных темах,,где муж пропадал из дома, пропивал деньги, а потом приходил домой и бум жене в глаз, чтоб не спрашивала: а куда деньги дел?

Ну Может я сгустила краски, муж псих, но словесный. Спит и ест дома, пьёт тоже дома, деньги дома, ребёнок дома, мама дома, кошка дома. 8-)

Драка-это не про мою семью, для драки может надо и мне бы накинуть вискаря и полезть ему лицо расцарапать?
Ну может вот тогда и нарвусь? А так не, не наш это метод. Мы больше за поговорить, кто-то пошуметь

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 13.02.24 21:45

Volga-volga писал(а):
13.02.24 21:36
Тебя не били до сих пор только потому, что ты отмалчивалась и на провокации не поддавалась.
Думаю нет.
Хотел бы избивать-нашел бы повод,легко.
Но если это правда-не бил потому что не отвечала,значит надо разводиться прямо сейчас.
С мужчиной,который допускает рукоприкладство к жене жить вообще НЕЛЬЗЯ.Ни минуты.
Как нельзя держать в квартире дикого зверя.Такому уроду место тюрьма.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
-Luna- писал(а):
13.02.24 21:42
Спасибо. Про полицию запомню
Нет дорогая.Не не поняла.
Надо чтобы ОН ЗАПОМНИЛ.
Что удар=вызов полиции и присутствие ребенка не удержит а наоборот.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 21:50

Volga-volga писал(а):
13.02.24 21:36

Тебя не били до сих пор только потому, что ты отмалчивалась и на провокации не поддавалась. И правильно делала.
Спасибо что поделились. Возможно в ваших словах доля истины, тем более наблюдали результат, может правда с другой женщиной он бы ее уже гонял по дому, как вшивого по бане. А на меня пока только словесно собак спускает, как Меркурий в Ретрограде у него наступает :oops:

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Taiti » 13.02.24 21:53

Походу вас тролят

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение RinaV » 13.02.24 21:56

Кармен писал(а):
13.02.24 21:26
Тема Уборщицы,
Еще была Каджуаки или как-то так, Катя. У нее был муж ворчун. Она долго всех убеждала, что вот такой вот он врунишка, а потом ей прилетело за покупку чего-то в аптеке. Я была в шоке(

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Volga-volga » 13.02.24 21:57

Кармен писал(а):
13.02.24 21:47
Хотел бы избивать-нашел бы повод,легко.
Ты что думаешь, он сидит такой и думает, ох, как бы мне втащить ей, какой бы повод придумать?
Неа, просто нет контроля. Срывает крышечку, начинает орать, начнет отвечать - получит в глаз. Потом, конечно, будет ай-вай, да как же так случилось? А вот и ответ - баба довела. Напросилась.
Посмотри статистику и корреляцию употребления алкоголя и домашнего насилия.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 21:57

Кармен писал(а):
13.02.24 21:47
Хотел бы избивать-нашел бы повод,легко.
Но если это правда-не бил потому что не отвечала,значит надо разводиться прямо сейчас.
С мужчиной,который допускает рукоприкладство к жене жить вообще НЕЛЬЗЯ.Ни минуты.
Кармен, я надеюсь всё-таки первое предположение ближе к истине, если был му*аком то нашёл бы повод избить…

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
RinaV писал(а):
13.02.24 21:56
Каджуаки или как-то так, Катя. У нее был муж ворчун. Она долго всех убеждала, что вот такой вот он врунишка, а потом ей прилетело за покупку чего-то в аптеке
:mrgreen: Ужас, я конечно больше убеждать никого не буду, видимо пока все не обсудят мой будущий фингал, не успокоятся. Не хотелось бы конечно чтоб меня та же участь постигла, я мужа не боюсь физически. Но морально он меня порой изводит итак. Ещё и дочь бывает свидетелем, за что я заслужено тут получила. Правда она не всегда рядом, но и того что слышала, ей предостаточно. Сейчас меня это больше волнует

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение RinaV » 13.02.24 22:08

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:02
если был му*аком то нашёл бы повод избить…
А что значит нашел бы повод? Его что ищут? Это неконтролируемый всплеск эмоций от человека, который себя плохо контролирует. А ваш муж именно такой.
Никто не желает вам зла, просто объясняем, что алко станет больше и тогда может случиться все, что угодно.
Если он не контролирует язык, почему вы так уверена, что остальное у него под контролем?
Он дочери сказал, что мама шлюха.
Где тут контроль?
Я подозреваю, что вы еще смягчили формулировку.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 22:10

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:02
Вот поэтому я тебе и написала выше, что автор вообще не способна отрефлексировать происходящее
Что вы бы сейчас сделали на моем месте? Подойти к мужу, лежащему на диване и сказать ты сволочь! Получить свой фингал и пойти собирать с дочерью чемодан?

Я для того тут и сижу чтобы собрать больше мнений и сделать выводы.

А отвечаю на комменты, чтобы не сказали что я троль, как тут пишут. Могу молча читать, мне и этого будет достаточно. Я такого количества полезной информации никогда в жизни не получала. Мозговой штурм для меня сейчас на вес золота, я все мнения перевариваю и никакое не отметаю.

Это жизнь, в ней всякий случается. Никто ни отчего не застрахован. Спасибо всем большое.

К психологу и я пойду и дочь поведу. Сегодня одного мониторила. Местный, но не знаю вывезет ли нашу деликатную тему?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Firefly » 13.02.24 22:20

RinaV писал(а):
13.02.24 21:56
Она долго всех убеждала, что вот такой вот он врунишка, а потом ей прилетело за покупку чего-то в аптеке.
Никто не верит, что их близкий человек может превратиться в монстра.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 13.02.24 22:21

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:50
может правда с другой женщиной он бы ее уже гонял по дому, как вшивого по бане.
С другой бы он по струнке ходил.
Volga-volga писал(а):
13.02.24 21:57
Срывает крышечку, начинает орать, начнет отвечать - получит в глаз.
Во-первых не факт.
Во-вторых если это так то надо разводиться.
Но мне кажется,есть шанс привести его в чувство.Не попробует не узнает.
На мой взгляд он наоборот бесится на ее покорность и уступчивость.Даст отпор-зауважает.
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:10
Что вы бы сейчас сделали на моем месте? Подойти к мужу, лежащему на диване и сказать ты сволочь! Получить свой фингал и пойти собирать с дочерью чемодан?
Нет конечно.
Просто при первом же случае перестать глотать плевки и дать отпор.Спокойно и жестко.
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:10
К психологу и я пойду и дочь поведу.
Зачем? Вот к чему вам эти психологи? Что за мода такая,не пойму.
Не трать зря деньги,тут тебе бесплатно все и так разжевывают,прибереги в подушку безопасности.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 22:23

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:10
Он дочери сказал, что мама шлюха.
Где тут контроль?
Я подозреваю, что вы еще смягчили формулировку.
Да это была жёсткая история, я не смягчила, он меня не шлюхой назвал при дочери (!) что вы, он ей тогда сказал что у мамы наверно кто-то есть другой, папу не любит. До сих пор ему этого забыть не могу, хорошо дочь была сонная и уснула потом, не запомнила. Но он ей сказал в пьяном сильно состоянии мерзость конечно эту. Не для детских ушей совсем инфа. Ещё и враньё. Ну это была клиника. Меня от этой ночи триггерит, он мерзко поступил извинялся утром. Только я ему уже говорила, вот ты брякнул, а извинения назад время не повернут.
Алкоголь, алкоголь все он родимый, злейший наш враг

Но шлюхой (не при дочке) он меня все же называл пару раз, и даже не извинился потом Я не знаю может забыл просто :facepalm: , или сделал вид что забыл, после таких шумных скандалов я Нное количество дней с ним не разговариваю как правило.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Firefly » 13.02.24 22:24

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:10
Что вы бы сейчас сделали на моем месте?
Пошла бы к юристу, к психотерапевту и начала бы искать высокооплачиваемую работу.

А самое главное - подумала бы, чего я хочу на самом деле.
Вы не хотите уходить от мужа, боитесь.
Но он становится опасным, вы это чувствуете.

Пока вы сами внутри себя решение не примете - ничего не будет.

И сейчас дело не в дочери.
Вообще не в ней.
Дело только в вас. В вашем страхе.

Отправлено спустя 56 секунд:
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:10
Местный, но не знаю вывезет ли нашу деликатную тему?
Не надо к местному.
Если не хотите огласки.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 22:26

Кармен писал(а):
13.02.24 22:21

Просто при первом же случае перестать глотать плевки и дать отпор.Спокойно и жестко
Это я усвоила. Спасибо. Главное с холодной головой. Сделаю

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Firefly » 13.02.24 22:29

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:10
К психологу и я пойду и дочь поведу.
Не верите нам на слово, что наличие пьющего родителя делает из ребёнка в 99 процентах случаев ВДА (взрослый ребёнок алкоголика) и травматика?

Тема деликатная.
Вы скрываете алкоголизм мужа.
К местному лучше не обращаться.
Да и будет ли толк в случае с дочкой - вы останетесь же с мужем и дочь будет видеть и ваши скандалы и пьяного страшного отца.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:23
Алкоголь, алкоголь все он родимый, злейший наш враг
Это он вам враг.
Мужу он лепший друг.
Муж выбирает алкоголь, а не вас.
В этом проблема.

Вы демонстрируете все признаки созависимости.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 22:36

Volga-volga писал(а):
13.02.24 21:36
дело не в дочери.
Вообще не в ней.
Дело только в вас. В
Не знаю, как раз сейчас имело в дочери дело.
за последние годы я уже бывает в шутку его гнев и шумы перевожу,когда это возможно конечно. Уже не так близко к сердцу чтоли, писала что как бы привыкла.

Тригерит именно то, что дочка то не совсем правильно эти вот ролевые игры понимает. На конкретно сегодняшний день именно это проблема важна, т к муж глух к просьбам при дочери не ругаться, ну если только по делу и цензурно. Он говорит, что старается, но как же, плохо старается:
из двух-трёх его выволочек в месяц, одну обязательно да услышит дочь. Это плохо. Думала психолог поможет. Кто-то пишет что уже не поможет, даст тоже какое-то руководство к действию, схожим тем, что здесь предлагают

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Кармен писал(а):
13.02.24 22:21
Не трать зря деньги,тут тебе бесплатно все и так разжевывают,прибереги в подушку безопасности.
Тут ты права. Я столько глубоких мыслей услышала по своей теме,что мне неделю читать и думать. И если кому-то не ответила на вопросы, извиняюсь, физически нет времени за раз все прочитать, и вобще в теме я такую простынь «накатала», что в принципе итак все про мою семью понятно. Сутки уже как вникаю в ответы… Ещё бы к действиям перейти.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Редиска » 13.02.24 22:45

lady Cat писал(а):
13.02.24 16:24
жена
Если это обо мне, напиши, пжл, где я обеляю мужа ТС?

Волжанка
бывалый
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30.11.21 14:36
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Волжанка » 13.02.24 22:50

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:45
ролевые игры
Теперь это так называется?
Однако 🙈

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Firefly » 13.02.24 23:08

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:45
На конкретно сегодняшний день именно это проблема важна, т к муж глух к просьбам при дочери не ругаться, ну если только по делу и цензурно. Он говорит, что старается, но как же, плохо старается:
Вы меня не слышите.
Скандалы - это только часть проблемы.
Сам алкоголизм отца - это есть проблема для дочери.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:45
Думала психолог поможет.
Чем именно?
Скажет, что дочь не должна жить в такой обстановке?
Травмирующая ситуация будет продолжаться.
Дочь уже знает, что вот такая жизнь - с практически ежедневным пьянством, с оскорблениями, в страхе - это хоть и не совсем ненормально, но так можно жить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 13.02.24 23:16

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:45
из двух-трёх его выволочек в месяц, одну обязательно да услышит дочь. Это плохо. Думала психолог поможет.
Вот чем?
ЕМУ если он ощутит проблему и придет-может и помощет.
А тебе или дочке,вот чем? Беруши вставить?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 13.02.24 23:26

Firefly писал(а):
13.02.24 21:40
ожете отрицать и дальше наш опыт.
Только сходите к детскому психологу и проконсультируйтесь на эту тему, если вам мнение анонимных пикселей с похожим анамнезом кажется нерепрезентативным
Мне как раз эти мнения и показательны. Это возможное будущее моего ребёнка(не дай бог конечно) Как вы можете так говорить.

Конечно, я прислушиваюсь к таким вот историям из похожего прошлого женщин. Просто я наверно хочу как в поговорке: и рыбку съесть, и …ну вы знаете. Судя по всему в моей ситуации так не получится, пытаясь как-то спасти и продлить брак с таким неуравновешенным мужем, могу навредить ребёнку… что ж тут непонятного. Я умею читать и осознавать. Я и в теме своей свои опасения на эту тему описала, они подтвердились. Наверно мне это и было нужно услышать

Отправлено спустя 32 минуты 10 секунд:
Fabia писал(а):
13.02.24 21:08
Давайте, не стесняйтесь. Правда, отлично что Вы уже здесь)
Спасибо большое!
Я не пожалела что завела тему, много «нового» узнала , и утвердилась в своих опасениях также. Думала закидают мужчины например тапками, что хороший муж, надо брать(!), ан нет, все гораздо глубже. Нужно разбираться с собой в первую очередь.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Fabia писал(а):
13.02.24 21:08

И Луна. Разрешите уже к вам на "ты". Надоедает верхний регистр тыкать
Да, ко мне на «ты» разумеется ;)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение lady Cat » 14.02.24 00:35

ИксанЖобен123 писал(а):
13.02.24 16:31
эт кто?
Да Панцер, кто ж еще. Досталось ему зуботычин от "стариков" и в его теме, и не только. Не внял, не в коня корм.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Vitta писал(а):
13.02.24 18:07
Думаете мое мнение, как человека прошедшего путь ТС, менее полезно
Именно. Потому что вы тоже к этому привыкли. И тянете в свое болото.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей