Забугорье и алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Забугорье и алименты

Сообщение Patriot » 25.01.17 11:10

Patriot писал(а):обязательные налоговые обязательства
отчисления

Афанасий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.01.17 23:50
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение Афанасий » 25.01.17 12:15

С ИП согласен. Вся соль вопроса в конфиденциальности дохода там. В реальности, на практике сложно будет другой стороне узнать эти данные? Кто в теме ответьте хотя-бы односложно. Эта не оправданная доля от дохода на корню отбивает желание больше зарабатывать. Была бы твердая разумная ставка скажем 10-15 на ребенка, сразу бы отдал за весь период и жил бы спокойно, без этих нервных потрясений.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Забугорье и алименты

Сообщение Patriot » 25.01.17 13:18

Афанасий писал(а): В реальности, на практике сложно будет другой стороне узнать эти данные?
Это очень сложная и энергозатратная(для БЖ) процедура.
Приставы крайне неохотно занимаются розыском источников
дохода в забугорье. К тому же БЖ должна знать в какой
город в какой страны вы отправились, никто точно не станет
искать вас по всему миру.

Афанасий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.01.17 23:50
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение Афанасий » 25.01.17 13:35

Спасибо. Буду продолжать из разных источников черпать информацию и формировать уже четкое представление. А дальше цель и ее реализация.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение AngryHusband » 25.01.17 21:29

Устройся формально на удалёнку на минималку - закон позволяет. Будешь владельцу конторы компенсировать его расходы. С этой зп и будут алики.
Или как в какой-то теме советовали - депозит в банке на пару-тройку лет с ежемесячной выплатой %. С этим договором к приставу и ежемесячно отчислять алики от дохода с депозита. Мне кажется, это самый простой вариант.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Забугорье и алименты

Сообщение Patriot » 25.01.17 22:39

Нихера это не вариант! Депозит заморозят сразу же как возобновят исполнительное производство
соответственно и проценты начисляться не будут. Выберут счет до ноля, потом начнет расти долг..

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение Trump » 26.01.17 11:33

Просто_чел писал(а): Предъява: "А он ишшо де то работает, а договором о аренде недвижки только прикрывается". - Показываем приставу трудовую и предъявить то и нечего.
А в РБ приставки могут пробивать должников через налоговую, пенсионный, ФОМС?
Лично у меня трудовых более одной.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Забугорье и алименты

Сообщение Просто_чел » 26.01.17 19:42

Trump писал(а):
А в РБ приставки могут пробивать должников через налоговую, пенсионный, ФОМС?
Лично у меня трудовых более одной.
Теоретически могут, но как я вижу что происходит в отделах принудительного исполнения, то там некому и некогда подобным заниматься. Трудовую увидела, предполагать, что есть еще несколько - не станет, ибо у нее еще 1500 дел, только видимых на полках. Не говоря об архивах и канцелярии.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение Trump » 27.01.17 13:40

Просто_чел писал(а): как я вижу что происходит в отделах принудительного исполнения, то там некому и некогда подобным заниматься.
В РФ вовсю и давно. Похоже, у них уже внедрён электронный документооборот с налоговой, ПФ...
С некоторыми банками уже работает и их число увеличивается. Похоже, продавливают на все банки.

Сам я ещё в 2009-м приносил приставке трудовую с записью об увольнении. Не помогло.
Как конкретно раскопали реальное тогда место работы, не знаю.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение AngryHusband » 27.01.17 22:41

Patriot писал(а): Нихера это не вариант! Депозит заморозят сразу же как возобновят исполнительное производство
соответственно и проценты начисляться не будут. Выберут счет до ноля, потом начнет расти долг..
Не понял откуда возьмётся долг, если его не было? Постоянный доход есть, с дохода платятся % - алименты. Откуда долг?

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Забугорье и алименты

Сообщение Patriot » 28.01.17 09:38

Для того чтобы обеспечить доход от депозита, равный 3750 руб/мес(половина мрот), необходимо
иметь вклад размером 562500 руб зафиксированный на ставке 8% годовых - это грубо без учета
инфляции, выплат НДФЛ и коррекции мрот. Теоретически этот процент является вашим доходом и
может учитываться при выплате алиментов. На деле же все будет совсем иначе.

Даже если удастся лично "договориться" с одним приставом в скором времени на его место придет
другой и первым делом начнет шерстить все ваши сбережения. Ему плевать что и как вы выплачиваете,
исполнительное производство как было так и остается открытым. Очень скоро на банковский депозит
будет наложен арест, при этом банк не сможете как ранее выполнять алиментные перечисления,
начнет копиться задолженность.

Разблокировка счета потребует персонального участия владельца в 101% случаев. В случае же если
пристав посчитает сумму задолженности по алиментам достаточной для начала процесса взыскания,
то в первую очередь обратит его на уже известный счет. Со счета будут без вашего участия
(и уведомления) сниматься суммы в счет погашения алиментных обязательств из расчета средней
ЗП по РФ + исполнительский сбор в размере 7% но не менее 1000руб.

Так как большинство вкладов с высоким процентом имеют периодичность фиксации процента полгода
-год, при условии не уменьшения тела вклада, то выдергивание сумм приведет к нулевому процентному
росту по вкладу.. Говоря иными словами ваш вклад съедят с большим аппетитом и по максимально
возможной ставке.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение AngryHusband » 29.01.17 01:53

Patriot писал(а): Очень скоро на банковский депозит будет наложен арест
В этом месте потерял ход мысли. Ещё раз - почему арест? Надо думать с задолженности? Но алименты выплачиваются. Откуда задолженность?
Patriot писал(а): Для того чтобы обеспечить доход от депозита, равный 3750 руб/мес(половина мрот), необходимо
иметь вклад размером 562500 руб зафиксированный на ставке 8% годовых
Во-первых, вы путаете МРОТ (7.5к) с минимальным прожиточным (11.6к по МО). Во-вторых, возвращаясь к МРОТ, человек вполне себе может зарабатывать МРОТ за полный рабочий день (на то он и мрот). В этом случае, алики на 1 киндера составят - 7.5/4 = 1,9к, а не ваши 3.7к. В-третьих, насколько знаю, ограничения снизу для аликов нет. Отлично слышал от приставов, как мадамы ноют, что на 1.9к алиментов "даже памперсов не купишь", но приставы разводили руками и посылали в суд - они своё дело делают, решение исполняется. Как я понимаю, речь шла про алики с пособия безработным. В-четвертых, если мадам мало 1.9к, то она может выбить алименты в ТДС в размере 1/2 прожитки (ну пусть 1 прожитка), но в этом случае, возвращаясь к теме ТС, его вопрос закрывается автоматом и, на мой взгляд, самым лучшим способом - ТС будет перечислять БЖ фикс сумму ежемесячно и не ломать голову, ибо больше он никому ничего не должен. Пристав, ТС, может даже БЖ, счастливы.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение AngryHusband » 29.01.17 01:54

Но соглашусь, что держать "живые" деньги на счету - это опасная затея. Доход от сдачи хаты или формальное трудоустройство на МРОТ, конечно, безопаснее.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение Trump » 29.01.17 10:43

AngryHusband писал(а): Доход от сдачи хаты
Или другого имущества.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Забугорье и алименты

Сообщение Patriot » 29.01.17 14:30

AngryHusband писал(а):[В этом месте потерял ход мысли. Ещё раз - почему арест?
По науськиванию БЖ, по настроению, потому что что в заднице зачесалось))
И ему за это НИЧЕГО не будет, он за это не несет НИКАКОЙ ответственности.
Мне два года назад арестовали счет за неоплаченный штраф в 100 руб!
На разблокировку пришлось потратить целый день и дважды объехать город...

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение AngryHusband » 29.01.17 17:58

Patriot писал(а): Мне два года назад арестовали счет за неоплаченный штраф в 100 руб!
Понятно. Но к БЖ это не имеет отношения, так же, кмк, и к ситуации ТС - штрафы, налоги проверять на госуслугах и своевременно оплачивать. Сейчас с этим намного проще и даже уведомления приходят.
Но опять же соглашусь - лучше что-то сдать, чем живые деньги.

Аватара пользователя
АлександрГ
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.03.14 13:26
Откуда: Где то там далеко...

Забугорье и алименты

Сообщение АлександрГ » 01.02.17 15:09

Официально безработный, на двоих детей сплачиваю 30% от прожиточного на каждого ребенка каждый месяц. В суде обязали выплачивать треть всех доходов, но не меньше 30% от прожиточного на ребенка.
Такой вопрос, как можно сделать выплату алиментов согласно нотариального договора с бж, без суда, где будет указанно не треть доходов, а например 50% от прожиточного, допустим что бж подпишет?
П.С. Сейчас работаю неофициально за границей, думаю легализоваться, но треть всех доходов может быть когдато использовано против меня
(вроде как что нужно написал, что не понятно объясню)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение AngryHusband » 01.02.17 22:32

АлександрГ писал(а): В суде обязали выплачивать треть всех доходов, но не меньше 30% от прожиточного на ребенка.
Почему не ТДС? Протолкни идею с ТДС - всяко лучше % от чего либо. И любое соглашение можно пересмотреть через суд, так что железобетонного ничего нет.

Аватара пользователя
АлександрГ
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.03.14 13:26
Откуда: Где то там далеко...

Забугорье и алименты

Сообщение АлександрГ » 02.02.17 10:18

AngryHusband писал(а): Почему не ТДС? Протолкни идею с ТДС - всяко лучше % от чего либо. И любое соглашение можно пересмотреть через суд, так что железобетонного ничего нет.
Если % чего то меньше %прожиточного на ребенка то уплачивается % от прожиточного. ТДС бж подавала вначале но с неадекватной суммой, поэтому устроился на работу с минималкой и получил 3ть от доходов, выходило по сумме как раз как % от прожиточного, на тот момент было так. Сейчас уехал за границу и нужно на работе легализоваться и дабы в будущем не получить предьяву на треть заработанных, а оно скорее всего так и будет, мне и нужно отменить по суду треть от доходов.
А иск на смену трети на адекватный тдс я могу подать или как? Сумма предложенная по тдс будет больше чем я плачу сейчас

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Забугорье и алименты

Сообщение Pando » 02.02.17 11:28

Даже если сменишь сейчас на тдс, ничего не помешает ей подать позже еще раз на пересмотр в %.

Аватара пользователя
АлександрГ
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.03.14 13:26
Откуда: Где то там далеко...

Забугорье и алименты

Сообщение АлександрГ » 02.02.17 12:54

Pando писал(а): Даже если сменишь сейчас на тдс, ничего не помешает ей подать позже еще раз на пересмотр в %.
Ну, в стране я буду так и числиться безработным, а где, кем и как я работаю за границей она знать не будет, разве что название страны максимум. Что лучше в моей ситуации предпринять даже не знаю, пока только такой вариант

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Забугорье и алименты

Сообщение AngryHusband » 02.02.17 23:53

Я думаю вариант с ТДС, который будет немного выше нынешнего % - самое простое решение. Потом-то подать опять на % БЖ сможет, но это будет применяться только на доходы полученные после того, когда это "потом" свершится. Если свершится - может её и так устроит.
Можно ли самому подать на изменение - можно, только надо аргументировать. Вроде как отсутствие регулярного заработка или доход в валюте вполне себе основание. А если и денег сверху накинешь, то почему бы и нет? "В интересах детей же!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей