Правда и Мифы о Камбэках

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 01.10.10 01:53

ANR писал(а): Вопрос вопросов! Я, честно, пока пустил на самотек. Ибо либо убью кого нить, либо позволю БЖ вернуться!
Ага, таже фигня. Ощущаю себя подонком, бросившим сына на произвол истерички. Но забрать к себе мне не удалось, пока.

Впесду комбэки (с) МадДог. .))

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 01.10.10 01:56

Народ, давайте ещё примеров из жизни.

Вот я пытался к девушкам возвращаться и они, но все комбэки превращались в ворошение собственного г-а в поисках вкусной еды. Сорри за сравнение.

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 01.10.10 07:34

2Скиталец (пример):
Надежда. Возврат. Прогиб. Потеря уважения. Скандалы. Упрёки. Потеря самоуважения. Потеря здоровья. Рога. Выяснение отношений. Потухшие глаза. Рога. Правда. Злость. Ненависть. Депрессия. Надежда?

2Соболевский: красивая метафора, +1

ANR, для меня аутотренинг бесполезен, не помогает. Реальные дела, поступки, достижения, достигнутые цели. Я вот летом пацана из воды вытащил на чёрном море, вот этим горжусь. Лучшее что я сделал за последний год.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 01.10.10 09:11

Ну к девкам я тож возвращался. Чаще всего ненадолго. Ибо каждый добрачный камбэк убеждал меня в том, что ВСЕ СДЕЛАЛ ВЕРНО!
А с брачным действуют те же принципы. Только он чуть масштабней. Годы, статсу семьи, дети! Это усложняет процесс. Но принципы те же. Что померла – так померла (Лошадь сдохла, слезь(с)). Сдохший брак так или иначе сдохнет. Вопрос времени в 90 с куем процентах случаев. А ту меленькую погрешность что не сдохнет можно в расчет и не брать, ибо шансы там не стоят затрат. Имхуется мне, что в природе камбэка стоит банальная лень и слабость адаптироваться к новым условиям. Ну и привычка. Помните в Шоушэнке чувака, который оказался в "непривычном" для него свободном мире и повесился, что не доказывает что жизнь на зоне лучше чем за свободе. Отсюда и вылазиит мираж камбэка.

Джошш, аутотренинг не дело. Звягин был просто для наглядности.
Но вот мозги собрать не лишнее.
После развода я сел писать опус Про Свою Новую Жизнь. Планы, Цели, Анализ исходного потенциала, Мусор который надо бы выбросить и тд. Такой честный диалог с самим с собой и типа бизнес план со стратегией дальнейшего желаемого хода своей жизни.
И вот сеЕ творение мне во многом помогло разобраться. В том числе и обрубать мысли о камбэке когда бывало какие то воспоминания накатывали. А накаты случались. Как никак развод это стресс, как не крути. Любой стресс (вызов, чаллэндж) можно вытащить во благо, а можно и во вред. Так и появляется Жизнестойкость.
Тему запостил оттого, что в ходе диалога с самим собой и читая камбэкные истории на Форуме я понял что камбэк это мираж, самообман, слабость. С этим на самом деле не сложно бороться.

Соболевский, прикольная метафора!

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 01.10.10 09:23

ANR
Главное при принятии камбэка принимать побольше кальция и в дверные проемы расширить :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 01.10.10 09:36

Hildegarda писал(а):Я понимаю, что тема обращена в сторону возвращения к жёнам, но для меня ...
девочка а иди ты нахер с курилки, а..? :?
Конечно твой бывший муж пистец как виноват в том, что после расставания с тобой тебе пришлось СНОВА идти работать.
Напиши в Гаагу, штоп тебе дали пенсию, и все его заработанные деньги в 100% объёме перечтислялись именно тебе.
Он конечно через неделю сдохнет от голода тогда, но кого это парит?
Беда в том, что тогда уже некого будет в рабах держать, но чтоб это понять - нужен мозг.
И таким образом мы приходим к выводу, что обращаться лучше тебе в гринпис :?
иди. :?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 01.10.10 09:43

SerSim писал(а):ANR
Главное при принятии камбэка принимать побольше кальция и в дверные проемы расширить :lol:
Плюсуюсь! :lol:
Добавлю: закупать сердечные препараты, на полке держать нитроглицерин, на всякий случай закупить вазелины/лубриканты!

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 01.10.10 09:49

ANR писал(а): Плюсуюсь! :lol:
Добавлю: закупать сердечные препараты, на полке держать нитроглицерин, на всякий случай закупить вазелины/лубриканты!
Добавлю: научиться говорить правдивым голосом: Дети, папа на самом деле не ЧМО! приготовить пару фраз вроде: "Пацаны, я на рыбалку не поеду, я тещу везу в больничку (вскапываю огород и тп.)", "Ты хотя бы предупреждай, когда останешься ночевать у Кати (Веры, любы и тп.), большего не прошу". Написать завещание заранее. Познакомиться с окрестными бомжами на будущее.

Аватара пользователя
Соболевский
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.03.10 13:05

Сообщение Соболевский » 01.10.10 09:53

Если по теме, то вспомнил тут, ситуация не в браке возникла, но тем не менее:
Отношения с ОЖП длились лет 5 в общей сложности, и началось все с того, что она убёгла к музыкантику четко в день моего рождения. Я был молод, расстроился, вернул... Потом опять съипнула... вернул... Потом я съёбывал пару раз - она возвращала...
Итог: последняя стадия общения, вынос мозга, глупые поступки и фраза - Если ты мне простил измену, то почему не прощаешь всякую ежедневную мелкую муйню???

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 01.10.10 15:42

ANR писал(а):После развода я сел писать опус Про Свою Новую Жизнь. Планы, Цели, Анализ исходного потенциала, Мусор который надо бы выбросить и тд. Такой честный диалог с самим с собой и типа бизнес план со стратегией дальнейшего желаемого хода своей жизни.
И вот сеЕ творение мне во многом помогло разобраться. В том числе и обрубать мысли о камбэке когда бывало какие то воспоминания накатывали.
Тоже есть сжатый план + дневник с мыслями + 2 цели. Искренность перед собой лучший помощник. Если быть честным со своими желаниями (целями) время будет использовано с пользой. А не на (не в обиду сказано) убогий камбэк.
Что хочу? Почему? Как сильно? Действительно ли я этого хочу? Моё желание или навязанное извне? Если отпадают вопросы, значит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это моё. Иду.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 01.10.10 18:21

БЖ и возобновление отношений - тоже самое как "бомжара" ждет бутылку, которую допивает любой другой человек, но не он.
Кому она нужна?

Зачем, это позорище?
Нет, хочет он этой вонючей, грязной бутылки, которая цель его жизни.
Науя, когда можно в магаз. за новой неоткупоренной.
Можно и БУ, отпитое, но за свои, кровные.

Халявы нет и не будет, а лохи всегда есть :D

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 01.10.10 20:41

Имхо суть топика - как непросрать N-лет на бесполезный комбэк. Исход то всегда один и тот же. Платят только все по разному.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.10.10 08:54

Джошш, ТВОИ СЛОВА надо выделить жирным шрифтом!
Именно НЕ ПРОСРАТЬ, ибо ИСХОД известен! Гадкий утенок в прекрасного лебедя не превратиться! Это Мифы!

Миф 1. Но некоторым и правда трудно не повестись на МИФ, что «ОДУМАЕТСЯ, ИЗМЕНИТЬСЯ и все станет Зашибись». Это краеугольная проблема исправительно-наказательной системы: почему человек часто не исправляется, даже получив по полной и отсидев в нечеловеческих условиях. Правда с ОЖП ситуация еще куда печальней – критичное мышление ОЖП не свойственно. Она любую ситуацию будет отыгрывать во вне, вина (инстинкт защитный срабатывает) будет ПРИ ЛЮБОМ раскладе переложена на других – на ОМП, свекровь, внешние обстоятельства.
Пример из жизни: Моя БЖ, сама ушла из семьи, сама торопилась подать на развод, получила развод, но при попытке камбэка заявила : Это Ты разрушил семью! Тем что дал мне уйти! :shock: Тем что на суде согласился с иском! :shock: В этой установке было столько веры непоколебимой веры в правоте! :lol:


Миф 2. Ради детей можно и загнобить свою жизнь. Самый опасный миф. А как же, да ради детей и помереть можно. Хотя даже все детские психологи твердят что в имитации семьи психика ребенка травмируется куда сильней чем при раздельно проживающих родителях.
Кроме того, ОЖП поднаторели в навязывании комплекса вины у ОМП в плане детей. Статистика говорит что почти 80% разводов затеваются бабами. Соответственно 80% безотцовщины плодятся бабами. Но нести ответственность перед детьми за свои порой глупые решения они не хотят и не могут, поэтому и стараются переложить вину на ОМП.
Здесь разные стратегии, от борьбы до игнора. Но терпение и игнор как правило приносят лучшие результаты. В конце концов ОМП может теоретически породить более миллиона детей, ОЖП максимум пару десятков.
Но к своему генофонду надо относиться ответственно. И выбрать в новой жизни по настоящему стоящую для этой функции ОЖП. Здесь мне очень импонирует традиции народов Кавказа, как там выбираются жены. Трахай, кайфуй с кем хочешь, но женись с мозгами!

Предлагаю продолжить! :wink:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.10.10 09:38

Тем кто недавно на Форуме со своими сомнениями или своей бедой пригодиться :wink:

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 580#891580

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 02.10.10 11:48

ANR писал(а):Пример из жизни: Моя БЖ, сама ушла из семьи, сама торопилась подать на развод, получила развод, но при попытке камбэка заявила : Это Ты разрушил семью! Тем что дал мне уйти! :shock: Тем что на суде согласился с иском! :shock: В этой установке было столько веры непоколебимой веры в правоте! :lol:
Похоже. Сказала, ммм... "тебе надо было взять меня замуж силой, заставить, а семья для меня святое!" Т.е. в семье она бы на лево не пошла. Глаза у меня были такие же как у тебя.

Да про совесть забыл, в комплекте отсутствует. Оправдание может найти любому своему поступку. Моя клялась моим здоровьем что с прошлым всё, люблю, прости, исправлюсь, губы дрожат, слёзы, глаза как у кота в шреке. А на следующий день в icq строчит письма. Хистори трёт, хитрей стала. Грустно, что повёлся. Не человек она в общем.

И последнее, про любовь. Когда стало понятно, что чашку не слеить. Моя так стремительно нашла мне замену, даже одного дня не прошло с разрыва. Теперь другому клянётся в любви. Теперь я знаю цену этим словам.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.10.10 11:56

Это что? Обида, что ли?
Странно,Джошш,а Вы что, ревнуете, когда шлюху, которой Вы присунули будет иметь другой в ротожопие? Вот я не пойму...

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 02.10.10 13:56

Panzerbear писал(а):Это что? Обида, что ли? Странно,Джошш,а Вы что, ревнуете, когда шлюху, которой Вы присунули будет иметь другой в ротожопие? Вот я не пойму...
Спокойствие, только спокойствие (с) Карслон. Не надо лишних эмоций, меня ни в чём убеждать не надо, я для себя уже всё решил. Это факты, просто факты в пользу того что нечего там ловить в прошлом.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.10.10 15:16

Камрады!
Кста давно хотел спросить у коллег с ОПЫТОМ, т.е. у тех кто развелся давно (от года и более) какие стадии у СВОБОДНОЙ ЖИЗНИ после эйфории ДО ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ. ()-()

Опишу свое состояние. БЖ сыпалась 4 месяца назад. Развод юридически оформлен 3 месяца назад. Два месяца назад закончились ее попытки камбэка.
Уже где то с месяц-полтора выскочил из стадии эйфории. Жизнь идет в новом ключе. В принципе, все зашибись. Кроме общение с младшей дочкой. Ну тут я пока на самотеке. Здоровье поправил. Обрел лучшую физическую форму за лет 10 последних. Нервы поправил. Социально восстановился, круг общения, друзья, хобби. В ночь на вторник лечу в Бразилию покайфовать и инвестиции продумать. В общем, в целом зашибись. Точно ТАКУЮ жизнь не променяю. :D
Но замечаю и какие то издержки что ль.
Сейчас чую какую то эмоциональную усталость что ль. Особенно насчет теток. Т10Д как то весело началось, но под конец чет припарило.
Какая то апатия насчет теток. :roll: Главное теток дофига, от 20 летних студенточек с упругой попой до региональных директоров крупных компаний. Причем самооценка в плане бап на месте, чую свою ликвидность. Но блин что-то вроде сил не хочется на них тратить…что-то вроде этого. Когда приспичит присунуть мне легче фею молоденькую вызвать.
Причем на другие сферы жизни апаптия не распространяется.
Читал на форуме про эмоциональный откат. Это и есть тот глюк что у меня?
Че дальше там есчо ждет на пути Свободного Мужчины? :wink:
я понимаю что это индивидуально...но какие то общие ступени думаю есть.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.10.10 15:20

Вы просто поумнели, уважаемый, и на первый кусок звИзды уже не кидаетесь.
Наелись. Теперь , когда буде таковое желание сможете повыбирать, достойную быть рядом некоторое время

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.10.10 15:45

Panzerbear,
Наелся, поумнел :D Благодаря Антибабе! Очень дорожу этой школой!
Но вот иногда задумываюсь (не постоянно, редко, но переодически), что мне 33. Есть старшая дочка, с которой замечательные отношения. Но рано или поздно на "некоторое время" вопрос о каких то отношениях встанет, ГБ там например. Детей еще хочу. Апатия думаю пройдет. :roll:
Но просто интересно, что там еще дальше за эйфорией?
Эмоциональный откат (надеюсь что в форме Лайтс...пока ттт вроде не давит ниче) думаю у меня сейчас.
А Дальше?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.10.10 15:49

У меня лично, как поклонника, Даосизма, наступило полнейшее не деяние т.е. я перестал хотеть семью детей, хоро...ну скажем так женщину с наименьшим количеством тараканов и говна в голове-и вот резалт-я женат именно на такой.

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 02.10.10 18:37

Братва, помогите!
Пошла в атаку...
Жесточайший санчас - за 4 месяца только 2 случайных встречи на проходной. "Добрый день" за эти 2раза с моей стороны - более НИЧЕГО.
Ни СМС, ни писем, её номер в черном списке.

Новая прическа, закидывает СМС, улыбается в коридоре при встрече.
Мля...

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 02.10.10 18:39

Новая прическа, как узнала, что перешел на постоянную работу в общий офис.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 02.10.10 18:41

Ну, что-предложите ей взять за щеку в сортире мужском в обеденный перерыв-типа по быстрому, а то после работы свиданка... :wink:

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 02.10.10 18:43

2 Panzerbear
Я женат.
Она - замужем.
Секса НЕ было. Честно, мужики - удерживался изо всех сил.
Не хотел изменять жене.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость