Правда и Мифы о Камбэках

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 09.10.10 13:15

2 Pion4ik
Да я и сам всё понимаю.

Держусь.

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 09.10.10 13:39

Не держаться надо(кстати за что держишься) :lol: , а ситуацию приводить к своему концу. Образно :lol:

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 09.10.10 14:09

2 Pion4ik
Как бы курим ветку форума, чтобы быть в курсе моих ответов

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 09.10.10 18:06

Краткий промежуточный подитог:

1) Реальных историй (то есть проверенных своей шкурой) счастливых камбэков не на год-два-десять, а на всю жизнь никто не поведал. Напротив истории ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА ясно показывают мутный резалт камбэков и высокую цену за сей поступок, как минимум в виде просранных лет и масса упущенных возможностей. Отдельный респект Кардамону что поделился своей историей, которая доказывает что даже сильный мужчина не может выжать из камбэка положительный профит.
2) Удавшиеся камбэки существуют только в историях типа «одни знакомый имеет одного знакомого, и там все зашибись». У меня есть знакомый, у которого есть знакомый, кот знает чувака кто нашел мильен.
3) Есть предположения (Радуга) что
Камбэк возможен,если не было подлости в отношениях, и каждый из них осознал свои ошибки.
Есть мифический образ ИДЕАЛЬНОГО РАЗВОДА, когда пара распадается благородно, без подлостей и потоков гамна, без измен и предательства, без мести и манипуляций детьми. Да хотя бы без затаенной обиды, ненависти, желания реванша Тогда ДА, камбэк в ИДЕАЛЬНОМ разводе теоретически осуществим. Но ГДЕ такие разводы?????? ГДЕ такие мудрые, искренние и человечные БЖ? Не Верим (с)
4) Почти все коллеги высказались, что камбэк если ОЖП изменила в браке невозможен. Рассмотрим развод без измены (что правда редкость). 80% разводов инициируются ОЖП. Что значит ситуация камбэка со стороны ОЖП: ОЖП сливает мужа, подается на вольные земли, разумеется совершает половой акт с мужиками, причем ипется отчаянно чаще всего (т.с. наверстывает упущенное в разочаровавшем ее браке) и пытается устроить свою Новую жизнь, которая была такой яркой и радужной в ее картинках. Вернется такая БЖ только по принципу «на безрыбье и рак рыба», иначе говоря «лучше с казлом БМ чем одной». Ибо после развода чаще всего радужные образы свободной жизни меркнут и постепенно таяют. Разумеется такой камбэк будет обыгран как одумалась, осознала, поняла, изменилась, только одного тебя люблю, ну или ради детей. И купиться на эту шнягу легко, ибо ОЖП хитрее и артистичней ОМП ну в разы. Но если мужчина есть мужчина (а я в топике исхожу из такого посыла), накуя ему потасканная сомнительным контингентом и некому не нужная баба, которая к тому же и не любит его а которой нужен алень? К примеру вот такой вот http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 64#1230664 :twisted:

Конечно в моем посте многое утрировано. Правда специально утрировано, чтоб акцентировать главный посыл – камбэк как ни крути показатель слабости и пораженчества.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 09.10.10 18:21

Сколько в браке камбэков было история умалчивает.
А после развода? Науя?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 10.10.10 01:02

ANR писал(а):Конечно в моем посте многое утрировано. Правда специально утрировано, чтоб акцентировать главный посыл – камбэк как ни крути показатель слабости и пораженчества.
Пытался както твои цитаты нарезать и плюсики наставить. Короче, один большой плюс мильён. Ибо в каждом пункте и слове правда.
У меня кстати 4-й пункт .))
Я сбежал, она подала на развод. Никого не нашла, наскакалась по йухам. Зовёт обратно, типа ребёнку нужен отец.
А она никого встретить нормального не может, а я здесь при чём?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.10.10 01:40

Скиталец, камрад, ну…. прям анекдот «и че за месяц к моей никто не захаживал? А тогда и я не пойду».:wink:
Кароч неликвид. А неликвид либо утилизируют либо сливают с супер бешенным дисконтом. Но вот, например, когда ветеринар спросит про некогда любимую собаку которая бросилась на хозяина, усыплять или будете все время в наморднике держать, че ответить? Хотя есть любители распродаж! :roll:

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 10.10.10 03:35

Всё равно гнилой расклад, если честно.
Ребёнка то бросил... получается.
А пацан растёт, скоро спросит, какого буя, ты папа, меня не спас от этой дуры и где ты был эти годы?
А я не в состоянии наладить с ней контакт, причин много.
Расписываюсь в собственном бессилии.
Но это полу-офф, однако.
Но относится к пункту того, что ОЖП может легко развести на "нужен отец ребёнку", а сама под этот соус дососать мне мозги и сделать меня моральным инвалидом. Вот этого не хочу.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.10.10 04:00

Скиталец, брат.
Ты че это?
Сын твой носит твои гены, твое отчество, твою фамилию и яйца. Думаю такой вопрос он не спросит. Его ты не бросал. Ну сам скажи КАКОЙ ценой ты мог бы сохранить семью? Явно той ценой, что сын повзрослев бы совсем другой вопрос задал.
Просто тебе мозги промыли на чуйство вины. Твоя БЖ, ты писал, че тока не вытворяла.
А ты рано руки не опускай. Моя старшая дочка чуть подрасла куй дала меня выкинуть. С младшей я в аналогичной ситуации как и ты. И тож начали пытаться высосать мозги. Ты ж знаешь. Куй я там позволил собакам лаять пока караван идет. Я пока рукой махнул. Но до поры до времени. Покуизм в такой ситуации штука полезная чтоб не дать реализоваться плану
ОЖП может легко развести на "нужен отец ребёнку", а сама под этот соус дососать мне мозги и сделать меня моральным инвалидом. Вот этого не хочу
.
Но тут ты сам решай. Я принял решения по своей жизни. Вот всем чую что верное!:D
Удачи тебе, друг! :wink:

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 11.10.10 07:59

Спасибо, ANR. Я не сдаюсь в перспективе, но пока тоже выжидаю. Это про ребёнка.
а комбэк - фтопку однозначно.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.10.10 17:57

радуга писал(а):Камбэк возможен,если не было подлости в отношениях,и каждый из них осознал свои ошибки.
доедай чупачупс молча. :?

Аватара пользователя
радуга
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07.05.10 14:16
Откуда: из воздуха

Сообщение радуга » 15.10.10 21:54

Есть мифический образ ИДЕАЛЬНОГО РАЗВОДА, когда пара распадается благородно, без подлостей и потоков гамна, без измен и предательства, без мести и манипуляций детьми. Да хотя бы без затаенной обиды, ненависти, желания реванша Тогда ДА, камбэк в ИДЕАЛЬНОМ разводе теоретически осуществим. Но ГДЕ такие разводы?????? ГДЕ такие мудрые, искренние и человечные БЖ? Не Верим (с)
ANR,наверное,вы правы.все зависит от людей,если они идеальны,то и развод будет идеальным.но по-возможности надо стараться быть мудрым.(Кстати,для этого и нужен БК)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.10.10 22:00

Mad_Dog писал(а):доедай чупачупс молча. :?
Она права, Мэд Дог, я проходил именно такие разводы.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.10.10 22:01

радуга писал(а):[

ANR,наверное,вы правы.все зависит от людей,если они идеальны,то и развод будет идеальным.но по-возможности надо стараться быть мудрым.(Кстати,для этого и нужен БК)
+ 5000

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.10.10 22:54

У меня реально было 3 камбэка.Причина расхода всегда была одна Гр.жена 100%СДС,потребительское отношение и тд.Измен реально не было,поэтому и позволял себе камбеки.Результаты нулевые,а скорее даже минусовые- становилось все еще хуже,баба хотела все больше и больше,видимо понимая,что я никуда не денусь.
Сейчас на санчасе,мысли пока лезут...но думаю хватит просерать жизнь,она не так длинна :!:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 15.10.10 23:10

улисс,
Разводы разные бывают и человеческие (редко) и гнилые (часто). Вопрос не в разводах, а в примерах удачных камбэков.
Даже когда хорошие люди разводятся по хорошему, как минимум они друг другу надоели, и если они сходятся (иногда не спорю, вполне даже внешне благополучно) это все равно больше принцип "на безрыбье и рак рыба" срабатывает либо бегство от одиночества.
Конечно бывают исключения.

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 16.10.10 13:30

2 VOLK
Держись.
Через некоторое время придет осмыслЕние.
Ну их, таких, подальше.
НЕ ИСПРАВИШЬ.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.10.10 14:04

ANR писал(а):улисс,
Разводы разные бывают и человеческие (редко) и гнилые (часто). Вопрос не в разводах, а в примерах удачных камбэков.
Даже когда хорошие люди разводятся по хорошему, как минимум они друг другу надоели, и если они сходятся (иногда не спорю, вполне даже внешне благополучно) это все равно больше принцип "на безрыбье и рак рыба" срабатывает либо бегство от одиночества.
Конечно бывают исключения.
Не факт. Бывают случаи, когда выясняються вновь открывшиеся обстоятельства, при которых понимаешь свою вину или невиновность партнера

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 16.10.10 14:09

улисс писал(а):
Я раз 10 фразу перечитал. И провину, и про объстоятельства - "темните сударь".

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 16.10.10 14:33

Ещё раз про Камбэк:

Ситуация:
Я стою с другом. Друг выхватывает палку и бьет мне в глаз. :)
Мои действия:
- врезать другу (логично, чтобы не повадно было), он мне уже не друг.
- рассказывать ему "Это ты зря сделал, и вообще это плохо". :lol:

Подрыв отношений начинается с малого, как снежный ком обрастает, в итоге накрывает обоих.
Почему нет смысла искать виноватого? Каждый будет считать себя правым. Очень маленький процент, осознания своих ошибок. Причем, если дать понять оппоненту (БЖ), что совершил ошибку - оппонент (БЖ) обязательно этим воспользуется.

Аватара пользователя
радуга
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07.05.10 14:16
Откуда: из воздуха

Сообщение радуга » 16.10.10 14:40

Подрыв отношений начинается с малого, как снежный ком обрастает, в итоге накрывает обоих.
Почему нет смысла искать виноватого? Каждый будет считать себя правым. Очень маленький процент, осознания своих ошибок. Причем, если дать понять оппоненту (БЖ), что совершил ошибку - оппонент (БЖ) обязательно этим воспользуется.
Pavelreg,так это смотря какя ОЖП!Если она любит и поиться потерять,то точно не воспользуеться.А сделает выводы о своих ошибках и совершать в дальнейшем не будет.Думаю,это также относится к по-отношению и к другим людям.

like off
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.09.10 08:35

Сообщение like off » 16.10.10 14:43

2 радуга
Вы видели таких ОЖП ?
Не верю.

Аватара пользователя
MENreg
бывалый
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 23.07.10 15:32
Откуда: С района

Сообщение MENreg » 16.10.10 14:47

радуга писал(а):Pavelreg,так это смотря какя ОЖП!Если она любит и поиться потерять,то точно не воспользуеться.А сделает выводы о своих ошибках и совершать в дальнейшем не будет.Думаю,это также относится к по-отношению и к другим людям.
Не буду вдаваться в психологию. Любовь - чувства. Чувства можно испытываь.
Подрыв чувств (с любой стороны)- потеря доверия, сомнения и т.п.
Делай выводы, не делай - итог уже есть - взаимное недоверие. Это можно маскировать, приукрашивать, пытаться забыть. Смысл?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 16.10.10 22:26

like off писал(а):2 VOLK
Держись.
Через некоторое время придет осмыслЕние.
Ну их, таких, подальше.
НЕ ИСПРАВИШЬ.
Да понял я уже это- 7 лет исправлял...Сайт мозг здорово прочистил.На многие вопросы нашлись ответы.
Живем рядом,вот еще головняк..Но уперся как баран на этот раз,не вернусь!!!Второй месяц пошел.Она движений в мою сторону не делает вообще никаких..оно и к лучшему...

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 16.10.10 22:37

ANR, пример - родители моего друга.
Она - в семье диктатор, муж подкоблучник, в сл. че спит на коврике, делает все, что велит жена.
Она нескольо раз не на долго уходила к любовникам. Сейчас вместе. Уже 30 лет где-то брак, всех все устраивает. Чем не пример камбеков "на всю жизнь"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя