Терзают смутные сомненья...

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 23.05.16 22:41

Runnerfan писал(а):1. Про блуд я знаю. Но это если только с религиозной стороны подходить.
Да, понятие "блуд" встречается чаще в религиозных книгах. В светских же об этом говорят более обтекаемо - половая распущенность.
Но как бы это ни называлось, эффект вреда от сексуального сожительства вне семьи известен. И он не зависит от того, читал ли человек те или иные религиозные книги или нет.
Дело в том, что при сожительстве с женщиной, хочешь того, или нет, становятся задействованы инстинкты продолжения рода, со всем что отсюда следует. И именно поэтому разрыв после сожительства более болезненный, чем от периодических встреч.
Runnerfan писал(а):Но и жениться на каждой с кем хочется переспать не вариант.
Уменьши количество блуда. Встречайся, имей женщину, но не живи с ней.
Runnerfan писал(а):3. Пользоваться ожп и не запариваться по этому поводу как то не получается. Все равно парюсь. Хоть она и ожп. Но все таки так же человек. И в чем то не плохой.
Я уже только что объяснил. Если ты не отморозок, если твои инстинкты работают естественно, то париться, конечно, будешь. Никуда не денешься. И это хорошо, что есть дискомфорт.
Runnerfan писал(а):Самое логичное сказать ей пока и отвезти домой. Основное место жительства не в самом городе.
По крайней мере, это самое цивилизованное. Объясни ей просто. "Я не знаю, есть ли у нас с тобой будущее, но я... хотел бы это знать. Поэтому, чтобы совместное сожительство не влияло на моё решение, нам надо жить дальше отдельно. Не прерывая общение. Мы будем встречаться, иногда проводить дни или ночи вместе. Но пока я не сделаю тебе предложение создать семью, а ты не ответишь согласием, жить вместе больше не будем."

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 23.05.16 22:42

Runnerfan писал(а):Если ее не станет рядом, то ничего страшного. Эмоций нет, не плохих ни хороших. Будет конечно немного грустно, но не более
Ну так и не теряй с ней время. Не углубляйся сожительством.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 23.05.16 23:07

Юзай пока.найдет другую ветку, сама сольется.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 23.05.16 23:07

Atos писал(а): Да, понятие "блуд" встречается чаще в религиозных книгах. В светских же об этом говорят более обтекаемо - половая распущенность.
Но как бы это ни называлось, эффект вреда от сексуального сожительства вне семьи известен. И он не зависит от того, читал ли человек те или иные религиозные книги или нет.
Дело в том, что при сожительстве с женщиной, хочешь того, или нет, становятся задействованы инстинкты продолжения рода, со всем что отсюда следует. И именно поэтому разрыв после сожительства более болезненный, чем от периодических встреч.

Уменьши количество блуда. Встречайся, имей женщину, но не живи с ней.

Я уже только что объяснил. Если ты не отморозок, если твои инстинкты работают естественно, то париться, конечно, будешь. Никуда не денешься. И это хорошо, что есть дискомфорт.

По крайней мере, это самое цивилизованное. Объясни ей просто. "Я не знаю, есть ли у нас с тобой будущее, но я... хотел бы это знать. Поэтому, чтобы совместное сожительство не влияло на моё решение, нам надо жить дальше отдельно. Не прерывая общение. Мы будем встречаться, иногда проводить дни или ночи вместе. Но пока я не сделаю тебе предложение создать семью, а ты не ответишь согласием, жить вместе больше не будем."

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 23.05.16 23:12

Чё-то не то кликнул...
:roll:

Runnerfan, тебе кажется что она с тобою не искренна?

Мачете
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.11.15 00:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Мачете » 23.05.16 23:55

Runnerfan
Кто-то на форуме писал, что чуйка у мужчин работает намного слабее чем у женщин. И если уж мужчине кажется что что-то не так, то это означает полный пиз*ец.
Чуешь что что-то не так? Гони ее и даже не думай выяснять, что именно не так. Иначе ты это выяснишь, но стоить это тебе будет здоровья, времени и денег. И будешь выть: мля, чуял же, нет, надо было дожить до вот такой *опы.

Runnerfan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.05.16 13:54

Сообщение Runnerfan » 24.05.16 10:10

Lycar_ писал(а):Ты даже близко не понимаешь о чем я говорю. Сейчас тыпросто прожигаешь свою жизнь, тебе навязали мировоззрение, у тебя нет понятия для чего ты существуешь, нет цели вжизни. Отсутствие цели ты сублимируешь "атнашениями".

начни с Бирюкова:
http://maleeducation.ru/articles/man/60 ... l-v-zhizni
Ведь раньше была, все для семьи, ребенка. Сейчас я больше живу для себя. Цели есть, но они стандартные, пробежать тот же марафон, осилить железного человека. Как таковой цели нет.
Бирюкова почитаю.
По поводу остальных ответов, пообщался я с ожп. Идею пожить раздельно встретили не на ура. Были вопросы что нет те, я ведь и так все для тебя делаю. Объяснил, что отношения зашли в тупик и следющий логичный шаг развития отношений - женитьба и дети. А этого я сейчас как раз и не хочу. На что получил ответ: Так я и не прошу тебя жениться.
Итог вечером после работы собирает вещи и уезжает домой. С одной стороны легче стало, с другой стороны немного говененько на душе. Все таки все было действительно хорошо.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.05.16 10:23

Runnerfan писал(а):Объяснил, что отношения зашли в тупик и следющий логичный шаг развития отношений - женитьба и дети. А этого я сейчас как раз и не хочу. На что получил ответ: Так я и не прошу тебя жениться.
Она попросила тебя отключить логику. Не?
Твоей сожительнице лет уже немало. Для рождения первого. Поэтому... как сказал martin, http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 15#2504115

Runnerfan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.05.16 13:54

Сообщение Runnerfan » 24.05.16 10:41

Atos писал(а): Она попросила тебя отключить логику. Не?
Твоей сожительнице лет уже немало. Для рождения первого. Поэтому... как сказал martin, http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 15#2504115
Не совсем явно, пыталась к логике воззвать: "Ведь все хорошо, зачем портить? Живем и ладно, жили бы дальше и не парились. Ведь всех все устраивает"
В общем лесом её и так все далеко зашло. И не давала мне покоя мысль, что что-то не то. Скорее всего банальное сожительство, ради того что бы было. Не более.
ОЖП хоть и говорит, что с детьми не торопит, но в то же время проскальзовало не раз, что подруги рожают уже по второму. И все живут. Что и мы сможем спокойно жить. Хотя меня сейчас не устраивает уровень моего дохода. Хочется больше :evil: Что бы все хотелки свои обеспечивать. Плюс есть же еще малая от первого брака. А она так же денег кушает. Хоть и не так как при совместной жизни. Но ребенок мой и забивать на неё не хочу и не буду. Хотя и понимаю мозгом, что раз малая живет с БЖ, то вырастет ее копия и я повлиять на ее воспитание не смогу в полной мере. (Спасибо форуму).
В общем нынешней ожп - прощание. Жить вместе с ожп пока не самый оптимальный вариант для меня. Покушать и убраться я сам с могу. А оленить больше не хочу и не буду. И п...страдаем заниматься, так же не вижу смысла. Не конструктивно это.

Runnerfan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.05.16 13:54

Сообщение Runnerfan » 24.05.16 10:56

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
В этой теме у FogelS похожая ситуация, а именно:
"Как и говорил .все было нормально, но осенью я пропустил момент - намек на свадьбу (сказал ей, что надо прожить хотя бы год вместе) и мне это всплыло в ноябре, девушку начал раздражать мой тон, собралась, ушла к родителям, сказав к тому же, что как я отложил свадьбу, у нее половина любви или как то так - ушла"
У меня не дошло до ушла, но по поводу свадьбы как то общались, я так же сказал, что пожить вместе годик, хлебнуть так сказать быта, а далее будет видно. Разговор был в октябре. Чуток не дожили. Видимо хорошо, что решил соскочить. В ообщем не перевелись еще алени в русских селениях.
Фраза martin: "Образованная ибабельная баба в 29 лет без семьи-ребенка - это не то, чтобы расчетливый человек , а, сцуко - истребитель-перехватчик пятого поколения в свободной охоте и нидзя левел 80 по выдержке в демоверсии. " просто + 1000. Демо версия зашкаливает по полной программе. Это видать и смутило. Ну не бывает все гладко и хорошо. Даже во всех ссорах, всегда первой на примирение идет. Чувствую себя последней соломкой за которую хватаются.

Runnerfan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.05.16 13:54

Сообщение Runnerfan » 24.05.16 10:58

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
В этой теме у FogelS похожая ситуация, а именно:
"Как и говорил .все было нормально, но осенью я пропустил момент - намек на свадьбу (сказал ей, что надо прожить хотя бы год вместе) и мне это всплыло в ноябре, девушку начал раздражать мой тон, собралась, ушла к родителям, сказав к тому же, что как я отложил свадьбу, у нее половина любви или как то так - ушла"
У меня не дошло до ушла, но по поводу свадьбы как то общались, я так же сказал, что пожить вместе годик, хлебнуть так сказать быта, а далее будет видно. Разговор был в октябре. Чуток не дожили. Видимо хорошо, что решил соскочить. В ообщем не перевелись еще алени в русских селениях.
Фраза martin: "Образованная ибабельная баба в 29 лет без семьи-ребенка - это не то, чтобы расчетливый человек , а, сцуко - истребитель-перехватчик пятого поколения в свободной охоте и нидзя левел 80 по выдержке в демоверсии. " просто + 1000. Демо версия зашкаливает по полной программе. Это видать и смутило. Ну не бывает все гладко и хорошо. Даже во всех ссорах, всегда первой на примирение идет. Чувствую себя последней соломкой за которую хватаются.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 24.05.16 11:09

Atos писал(а): Да, понятие "блуд" встречается чаще в религиозных книгах.
Ты уже з**б всех со своим троллингом о блуде

Давай скажи - ты сам то блудишь.
Конкретные вопросы ответь:
1)Живёшь в ЗБ?
Если нет то блудишь?

Или рукоблудие?Или просто либидо уже нет и пришла импотенция?

Когда последний раз спал с ОЖП? Когда конкретно? В ЗБ это было или нет?

Ответь.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 24.05.16 11:45

У вас цели разные были. У нее замужество и ребенок, у тебя придти в себя после развода и пожить для себя. При такой ситуации кому-то придется своими планами поступиться.

Если б ты ОЖП промариновал лет пять в текущем состоянии, то было бы совсем плохо. А так ..ну бывает.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 24.05.16 12:17

Runnerfan писал(а): По поводу остальных ответов, пообщался я с ожп. Идею пожить раздельно встретили не на ура. Были вопросы что нет те, я ведь и так все для тебя делаю. Объяснил, что отношения зашли в тупик и следющий логичный шаг развития отношений - женитьба и дети. А этого я сейчас как раз и не хочу. На что получил ответ: Так я и не прошу тебя жениться.
Итог вечером после работы собирает вещи и уезжает домой. С одной стороны легче стало, с другой стороны немного говененько на душе. Все таки все было действительно хорошо.
Такие разговоры всегда оставляют дряное послевкусие, никуда не денешься. Цели на данном жизненном этапе у вас разные, так что правильно вы сделали, что все по полочкам разложили. Обычно годами мариновать умудряются, ваша откровенность дорого стоит.

Runnerfan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.05.16 13:54

Сообщение Runnerfan » 24.05.16 13:16

В принципе вопрос решился. Спасибо за помощь и ответы. Не зря все таки зарегистрировался. Буду дальше курить форум и читать мат. часть.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 24.05.16 14:01

Runnerfan, ты нам разумеется всего не рассказываешь. Скажи:

- Расходились ли у нее декларации с делом? К примеру, "говорит люблю нимагу", а на деле держится обособленно?

- Строила и воплощала ли совместные планы?

Поделись для общей копилки. Что-то тебя напрягло и сильно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Терзают смутные сомненья...

Сообщение makar » 24.05.16 14:05

Runnerfan писал(а):Не зажрался ли я часом?
тетка старовата
да и темнит про прошлое
я б лично выяснил
можно позвонить ее бывшему
и в упор задать вопрос
пуркуа?

и про ее семью
как там себя ее отец чувствует ?
под ковриком ?/
или любим ее мамкой
сходи в гости
познакомься
выясни

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.05.16 14:54

Runnerfan писал(а):пыталась к логике воззвать: "Ведь все хорошо, зачем портить? Живем и ладно, жили бы дальше и не парились. Ведь всех все устраивает"
1. Было "всё" не "хорошо", а всего лишь удовлетворительно. Максимум.
2. "Живём" не "ладно", а неладно. Если у кого-то из двоих возник вопрос о прекращении сожительства.
3. "Всех всё устраивает" - навязывание мнения своего, при том, что знает, тебя это не устраивает.

То есть, по мозгам ездить умеет.
Runnerfan писал(а):ОЖП хоть и говорит, что с детьми не торопит, но в то же время проскальзовало не раз, что подруги рожают уже по второму. И все живут. Что и мы сможем спокойно жить.
Если предложение создать семью ты не делаешь, остаётся вариант приручить тебя, а потом... бумс!... "я беременна". В надежде, что ты подумаешь "крепко" и решишь "а что... ну пусть, выходи замуж".
Только известно, что браки по залёту крепкими бывают редко.

Runnerfan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.05.16 13:54

Сообщение Runnerfan » 24.05.16 15:43

Tэд писал(а):Runnerfan, ты нам разумеется всего не рассказываешь. Скажи:

- Расходились ли у нее декларации с делом? К примеру, "говорит люблю нимагу", а на деле держится обособленно?

- Строила и воплощала ли совместные планы?

Поделись для общей копилки. Что-то тебя напрягло и сильно.
1. Декларации с делом не расходились. Все старалась делать вместе.
2. Совместные планы. Строила и воплощала. Всегда учитывалось мнение обоих партнеров.

По поводу последнего партнера. Насколько я помню прожили они где то год в месте. после разбежались. По ее словам, охладела к нему, поняла, что это не ее человек. После него осталась с кредитом. Брала ему (В кредите я ей не помогал) каждый сам отвечает за свои поступки и несет ответственность за свои дела.

Про её семью. Родной отец - ушел когда ей был 1 годик. Воспитывал отчим. Отчим последний год не живет вместе с мамой. Не сошлись характерами. Мама у нее твердолобый человек, но переубедить можно, Отчим такой же упертый. Дома царит спокойная атмосфера.
В принципе это ОЖП можно прогнуть и подстроить под себя. С этим не возникало никаких вопросов.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 24.05.16 15:51

Автор, я лично не понял, что конкретно тебя не устраивает. Конкретизируй подальше. "Что-то не так" это какой-то странный аргумент. Тупо надоело?

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 24.05.16 15:52

Конкретизируй получше конечно же :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.05.16 16:39

Runnerfan писал(а):В ообщем не перевелись еще алени в русских селениях.
Блудники не перевелись.
Алень - это подкаблучник. У тебя не аленизм.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 24.05.16 16:42

Runnerfan писал(а):Про её семью. Родной отец - ушел когда ей был 1 годик. Воспитывал отчим.
Сколько ей было, когда появился отчим?
Runnerfan писал(а):В принципе это ОЖП можно прогнуть и подстроить под себя. С этим не возникало никаких вопросов.
Замануху крутила, предположительно.

Runnerfan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.05.16 13:54

Сообщение Runnerfan » 24.05.16 16:55

Cheshire писал(а):Автор, я лично не понял, что конкретно тебя не устраивает. Конкретизируй подальше. "Что-то не так" это какой-то странный аргумент. Тупо надоело?
Да в том то и дело, что все устраивает. И ужин после работы горячий и то что дома с радостью встречали. Просто отношения стали перерастать во что то более серьезное, чем совместное проживания. А я из-за этого струхнул сильно судя по всему. Был болезненный опыт развода. Пережил, но не так легко как хотелось бы. Про санчас уже знал на тот момент.По этому и тихо отморозился после развода.
Отчим появился когда было 3 годика вроде.
Просто все равно терзают сомнения. После чтения форума, возникло странное ощущение, что ожп не пригодны в целом по природе своей к совместно нормальной жизни. И что в 28 уже закапывать ее можно.
Я как то данной ОЖП высказал мысль, что замуж и детей не планирую ближайшие пару лет. Она согласилась. В последнем разговоре мне было произнесено следующее: "уже давно не жду от тебя ни кольца на палец и детей, просто живу и наслаждаюсь жизнью, а дальше будет как будет"

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 24.05.16 17:01

Накрылась тема, в нее Atos приперся с навязыванием своей картины мира.
Автор, нормально у тебя все. Пользуйся на здоровье. Если что не так - сольется сама. Будет безобразничать - сольешь сам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей